RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Под Челябинском массово гибнут хвойные деревья

23 июля 2024, 08:45
23 июля, 09:13
Может объяснение проще - из-за повышения температуры и дефицита осадков степная зона смешается на север. Вспомните погоду прошлых лет.
Гость
23 июля, 09:53
Глупое пояснение, глупого человека не учившегося при СССР.
Гость
23 июля, 10:31
На сколько прошлых?
Гость
23 июля, 11:25
Гость
23 июля, 09:53
Глупое пояснение, глупого человека не учившегося при СССР.
видал я этих гениев советского образования, заряжавших банки с водой от телевизора, вот была потеха)
Гость
23 июля, 11:01
"Лесная зона в частной собственности". В голове не укладывается. На каком основании какой-то буржуй решил, что имеет право продать лес другому буржую? (ах, ну вопрос риторический)
Гость
23 июля, 13:11
Гость вы не правы не буржуй решил, а ему разрешили решать
Гость
25 июля, 09:35
В харлушнвсеом заповеднике (начало въезда в снт Урал) продают землю. Как так? Заповедник. И тут бац чье то стало
Гость
23 июля, 08:59
Климат меняется, очевидно же. На жаре пихты-ели не растут, они гибнут на жаре, а от короеда, или еще от чего - это вторично.
Гость
23 июля, 15:57
Расскажи это жителям Черногории, Турции и ты пы
Гость
23 июля, 11:24
чиновники, возьмите на заметку, заселить этого жука в бор, а потом под видом борьбы с жуком, провести санитарную вырубку бора, далее освободившуюся территорию застроить панельками.
Гость
23 июля, 15:35
в боре ёлок и пихт нет вроде
Гость
23 июля, 09:34
Вся проблема в одном лице! Покупают выделенку или берут в аренду ! Тырят лес в полном обьёме ! Потом чтоб лесохозяйство не взяло за опу жгут ! Проверенная схема действует по всей России ! А лес вы знаете всё идет за границу! И эврику вы мне тут не открывайте ! Закона, нет тут и бездействия!!!
23 июля, 10:48
Если всё вырубили и сожгли, то что тогда болеет? Может голова у тебя?
Гость
23 июля, 08:57
Территории в аренде и этим всё сказано! В чьей аренде? На каком основании? Ждёте, когда весь лес погибнет, а за ним вся растительность? Где (МАТ ИЗ 4-Х БУКВ) прокуратура? Где посадки на зону с конфискацией имущества виновных? Где срочные принимаемые меры противодействию распространения?
Гость
23 июля, 11:02
Точно из 4?
Гость
23 июля, 15:57
Именно!
Гость
23 июля, 09:51
в ссср за лесом следили. а сейчас карманы набивают
Гость
23 июля, 11:26
и пломбир вкусный был, не то что сейчас
Гость
23 июля, 10:25
В самом Челябинске прямо в центре тоже деревья болеют, особенно это заметно стало в этом году, даже на площади Революции около памятника. Очень всё это печально, и непонятно что будет дальше.
Гость
23 июля, 10:35
Возле ДК Металлургов вообще всё засохло.
Гость
23 июля, 13:10
Гость и это оправдывает от бездействия, тех кто отвечает и получает зарплату за сохранение лесов и природы.
23 июля, 09:51
Что уж про людей говорить, если елки загибаются?
Гость
23 июля, 08:52
Это все происки нато, они давно с экологическим оружием эксперементируют
23 июля, 09:08
Исключать ничего нельзя. Климатическим оружием (разработками) занимались в своё время и Советский Союз и США. Советского союза не стало, а США , я допускаю, продолжают изучать и разрабатывать.
Гость
23 июля, 15:59
И ты прав. Потому что у них, ничего не горит и не портится! Совпадение?
23 июля, 22:21
Гость
23 июля, 15:59
И ты прав. Потому что у них, ничего не горит и не портится! Совпадение?
Особенно в Калифорнии
Гость
23 июля, 10:51
25 лет ждут бесплатно делянку на сарай и ремонту дома. Якобы нет лесов и в очереди. За деньги хотят дать лес и элиты так тем делают Участки на вырубки лесов.
он оно чё то, а мы то так то думали что вон чё оно оказывается, если б не ты то мы то и не то что бы ты вот так нам пояснил!
Гость
23 июля, 15:56
Интересно, почему в с ша ничего не полыхает?? например. Может быть потому что, там нет такой страшной коррупции??
23 июля, 21:58
Ахахах.
Гость
23 июля, 09:31
Территории, заселенные вредителем, находятся в аренде. Одна только прибыль у владельцев, следить за состоянием лесного массива, не когда, так штрафуйте.
Гость
23 июля, 11:14
Вот к чему привёл прогресс, нанотехнологии и прочее.... Загадили Косиос, Планету. Самый главнвй вредитель и паразит -это человек и результат его деятельности.
Гость
23 июля, 12:49
Полиграф Полиграфовичи всю страну сначала заразили, а потом обрекли на погибель.
Гость
23 июля, 15:13
Вообщем капец природе...скажем прямо.
Гость
23 июля, 22:56
А в Сибири короед чего наделал. Жуть. Ещё и юаней кучу получает.
Гость
23 июля, 09:00
Как- то, кажется в середине 1980-х, уже был случай, когда лес приобретал рыжий оттенок, так и назывался Рыжий лес. И произошло это после всем известной и катастрофы.
Гость
23 июля, 11:08
И какая "всем известная" катастрофа случилась В СЕРЕДИНЕ 80-х? Ты родился?
23 июля, 20:48
Гость
23 июля, 11:08
И какая "всем известная" катастрофа случилась В СЕРЕДИНЕ 80-х? Ты родился?
Про Чернобыль не слышал, ботяра?
Гость
23 июля, 09:16
при путине не проводилось санитарных рубок, а это уже четверть века.
Гость
23 июля, 09:48
Точно, только специально поджигают леса в сибири
Гость
23 июля, 09:50
Тебе с Житомира виднее
23 июля, 09:56
вот прям в ливень берет и полыхает, может просто настоящую причину назовете.
Гость
23 июля, 08:48
не на окраине, А В ОКРАИНЕ))))))НЯЗЕПИТРАФСКА)))))
Гость
23 июля, 08:56
На окраине Нязепетровска. Вы какие-то совсем дикие.
Гость
23 июля, 08:59
Гость
23 июля, 08:56
На окраине Нязепетровска. Вы какие-то совсем дикие.
Это поколение жирных, отупевших идиотов, а не людей, которым день прожили хорошо, два ещё лучше! Им плевать на всё.
Гость
23 июля, 09:00
Это на мове?
Гость
23 июля, 09:14
В массовой гибели хвойных деревьев, виноваты Ваганов и Курбатских, которые на особо охраняемой территории Каштакского бора, нарезали земельные участки под индивидуальное строительство, и приторговывают ими.
Гость
23 июля, 09:08
Ни о чём, "специалисты".
Гость
23 июля, 11:07
Надо пальмы сажать!
Гость
23 июля, 12:18
Лесник радует что-нибудь ему заработать. Он сосновый лес солью под корень и после ему заработать деньги можно. Сосновый лес сохнет и он знает соль. Вырубки и даром ему делянку дают. Лесник за пять лет три квартир и дома детям построить и деньги имеют его семья.
Гость
23 июля, 12:54
спасибо за информацию конечно, но воды много - выводов нет. Может дело в том, что в регионах РФ действительно "полыхают" десятки острейших, а часто страшных проблем и ситуаций, но триллионы рублей и внимание всех властей уходят в бессмысленную "гойду"?!
Гость
23 июля, 13:33
поможет от этого распыление ДДТ.
Гость
23 июля, 08:54
С транзитных самолётов Париж-Китай через небо РФ сбрасывают колонии клещей и короедов на наши леса.
Гость
23 июля, 09:47
Китаю то зачем? Они здесь мечтают жить
Гость
23 июля, 16:01
Гость
23 июля, 09:47
Китаю то зачем? Они здесь мечтают жить
они не мечтают здесь жить. Они мечтают наши недра свезти к себе.
Гость
23 июля, 08:53
Облучают со спутника СВЧ точечно территорию России.
Гость
23 июля, 15:03
Развалили СССР, теперь получайте уссурийского полиграфа!
23 июля, 14:32
Хвойные представители флоры, как и вся группа голосеменных растений, относятся к вымирающим видам. Покрытосеменные их постепенно вытесняют.