RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

зап.

747мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Челябинская прокуратура проиграла суд о трехмиллиардном контракте на очистку реки Миасс

6 сентября, 19:38
с такого контракта всем хватило. акромя прокурорских

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября, 20:27
Они тоже получили, создали видимость работы.
Гость
6 сентября, 21:41
Гость
6 сентября, 20:27
Они тоже получили, создали видимость работы.
Не получили. И не получат. Не на тех хвост задирают.
6 сентября, 21:53
Помню подобную историю, правда, помельче. Прокуратура тоже возбудилась и на глазах у всех героически проиграла первую инстанцию. Только усилиями третьего лица с самостоятельными требованиями, которого они по оплошности допустили в процесс, они вынуждены были принять победу. Не знаю уж, как они отдавали аванс.
Гость
6 сентября, 19:34
В Оренбурге записали обращение к Путину, оказывается многим просто отказали в выплатах после наводнения В Курске люди тоже далеко не все получили обещанные 10 тысяч . Зато в Собянин в Москве каждый год тратит сотни миллиардов каждый год на парки, в этом году выделено 245 млрд. рублей
Гость
7 сентября, 09:29
Гость, так то Москва, а то провинция.Так было с времен Брежнева, чего сейчас удивлятся
Гость
7 сентября, 11:14
судьи, которые перекрывают вентиляцию всему дому, вынесут любое решение за которое им сохранят должность
Гость
7 сентября, 11:59
за эти деньги можно новое русло выкопать и гранитные берега положить
Гость
6 сентября, 19:58
слабаки в прокуратуре, или просто для галочки отработали. Теперь понятно почуму у нас в городе такой бардак.
Гость
7 сентября, 07:50
Что бы в дальнейшем не признали незаконность договора, это как и с домами. Строят без разрешения, а потом через суд делают разрешение на ввод в эксплуатацию. На алом поле подтверждение этих махинаций.
Гость
6 сентября, 19:23
ЛГБТ запретили, вот и проиграли!
Гость
6 сентября, 19:56
Прокуратура что-то понимает в таких технологиях?
Гость
7 сентября, 06:44
Для очистеи реки земснаряд нужен,а эта очистка- это,всего лишь, снятие накипи в кастрюле при варке еды......
Гость
6 сентября, 19:39
заузьте русло реки до естественного и река очистится, на образовавшихся пространствах разбейте тенистый яблоневый сад.
Гость
7 сентября, 07:46
Когда шлюзы откроют, как в этом году, куда воду девать? Сделай расчет.
Гость
7 сентября, 11:11
Гость
7 сентября, 07:46
Когда шлюзы откроют, как в этом году, куда воду девать? Сделай расчет.
Гость, шлюзы всегда были так открыты, кроме последней пятилетки
Гость
7 сентября, 01:45
Мне кажется, что в этом году чистить донные отложения уже совсем неактуально - все давно смыло бурными потоками
Гость
7 сентября, 03:37
Вот и деньги смоет "бурным потопом".
Гость
6 сентября, 22:17
Все деньги уже украли "уважаемые" люди с крышей, пока с постов не уйдут то дела в суде проигрывать будет прокуратура.
Гость
6 сентября, 22:25
Где надо днем согнем их не найти, а где не надо во всей красе имитация бурной деятельности )))
Гость
6 сентября, 22:31
Воруйте, братья!
Гость
6 сентября, 22:31
Прокуратура тоже в доле теперь. С такой суммы всем хватит поживиться.
Гость
6 сентября, 22:39
В прокуратуре точно местные работают? Или им наплевать на реку и внешний вид города.
Гость
6 сентября, 23:01
Вредители, а не прокуратура.
Гость
6 сентября, 23:10
3 лодочки плавают и то одну под мост затянуло и раздавило. И за это 3,5 миллиарда??????????????
Гость
6 сентября, 23:40
Идите и зимой подольдом принимайте работы
Гость
6 сентября, 23:55
Слова о "надёжности" и "проверенности" подрядчика чем доказываются? Опыт прежних работ, независимые оценки специалистов - результатов работ?
Гость
6 сентября, 23:59
У естественных водоёмов есть такая странная ? способность самоочищения. В Миасс сливают все, кому не лень, всякую дрянь, а зимой ещё речку подпитывают десятками тонн грязного снега? Муниципальное УП ПОВВ в загрязнении реки, надеюсь, не участвует? Очистные сооружения -сколько лет и сколько мэров обещали и обещают построить? Незаконный слив стоков кто обязан контролировать? Если ливнёвки городские не справляются с объёмами, колодцы мупов переполнены, подвалы мкд и частных домов затоплены, куда всё это течёт? Сизифов труд - очистка Миасса за миллиарды, и самоотверженные должностные лица, осваивающие миллиарды на этих работах - герои трудовых будней?
Гость
7 сентября, 00:44
Так так так! Прокуратуру обделили))) ой, хотел сказать - обидели
Гость
6 сентября, 20:26
А школы и садики когда отремонтируют? На АМЗ взрослая поликлиника развалена, в 105 школе ремонта не было уже 30 лет
Гость
6 сентября, 22:32
В свою бытность за стабильность голосовали? получите и распишитесь.
Гость
7 сентября, 07:47
Спроси у себя, на выборах вы за них голосуете.
Гость
6 сентября, 22:42
Ни какого "ила" в реке Миасс в черте города Челябинска нет, дно реки это каменный монолит, продолжение Уральских гор, в этом может убедиться любой - потыкав палкой дно реки в черте города.
Гость
7 сентября, 00:40
Гость, ил в воде и дно реки - разные вещи. Но ты прав - граница Уральских гор (гранит) и Западной Сибири (болота) проходит у нас в городе. Агентство Аэрофлота это ещё Урал (Европа), а к/т Спартак - уже Сибирь (Азия).
Гость
7 сентября, 00:47
Текслер сила
Гость
7 сентября, 08:47
Уточните: в какой точке?
Гость
6 сентября, 21:25
Крах близок и это едросы поняли уже.
Гость
6 сентября, 22:18
#Я/Мы Рустам Солнцев!
Гость
6 сентября, 19:56
Это строитель коммунизма! Молодеж вам деньги девать некуда? Вам не стыдна? Мы с этим илом уже привыкли жить он нам как родной стал! Красиво кислорот вырабатывает! Какие 4 миллиарда? Лучше бы эти деньги и ил пенсионерам роздале и рокет наделали у них пенсии маленькие!
Гость
6 сентября, 21:20
Ты еще не понял что в России пенсы не нужны?
Гость
6 сентября, 22:27
Гость
6 сентября, 21:20
Ты еще не понял что в России пенсы не нужны?
А кроме пенсов здесь кто-то нужен?
Гость
7 сентября, 09:27
Гость, учи русский язык , палишься
6 сентября, 20:37
Отчего родился босяком оом, кто и как мне это растолкует?
6 сентября, 20:35
Иволга поет над родником, Иволга в малиннике тоскует 😌
Гость
7 сентября, 09:03
Заузили русло в районе рёбер Дубровского до 5 метров, и удивляются почему перед ними застойная болотина образовалась. Нет смысла в этой чистке, пока нет нормального движения воды.
Гость
6 сентября, 20:33
лоханулись со своим иском! Теперь будут убытки выплачивать, готовьте кошельки, народец!