RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

741мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
64 комментария к публикации

В мэрии Челябинска рассказали, сколько деревьев вырубили ради лыжероллерной трассы

Гость
18 сентября, 08:58
300 взрослых деревьев... Все мы видим т.н. "компенсационные посадки", процентов 75 из которых погибают. Обяжите тогда вырубщика сдавать городу то, что он высадил, лет через 5...7. А то навтыкают прутиков рядом с дорогой где-нибудь, - и забыли про них.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября, 09:46
В том то и дело,повсеместно деревья срубают и навтыкали только посреди Комсомольского проспекта. Конечно привыкли ездить по зауженным полосам местные жители, но сама наблюдала,как на поребрики машина налетела и отскочила,хорошо,рядом никого не было.А снег выпадет,сами знаете - не справляются чистить.
Гость
18 сентября, 09:00
Сперва делать посадки, а потом рубить. Только так.
18 сентября, 12:34
Если сразу не посадили, уже и не посадят, а в Белоруссии это делают одновременно
Гость
18 сентября, 09:11
Когда наконец уже прекратится вырубка лесов вокруг города? Дышать совсем нечем... Сносите старые дома в центре и стройте новые, зачем эти отдаленные микрорайоны с вырубкой. Тоже самое с парком Гагарина. Весь укатали в асфальт. И здесь: сначала вырубили деревья, а потом уже подумают куда новые высадить.... Просто гениально!!!(((((
Гость
18 сентября, 11:10
После Котовой наверно пустыня останется.
Гость
18 сентября, 09:44
Кто то может уже этим тупицам донести, что есть гуманные способы удаления деревьев-выкапывание и пересаживание!!! Живут одним днем, не думают ни о чем...кстати где 2000 кустарников и 1000 крупномеров на аллее 40 летия Челябинску и УнНабережной? Где можно компенсационные высадки проверять??
Гость
18 сентября, 09:57
Да нигде не проверить.
Гость
18 сентября, 08:58
На кой чёрт нужна эта дурацкая трасса?
Гость
18 сентября, 09:04
Такая же трасса есть на ЧМЗ, че им там не катается не ясно.
Гость
18 сентября, 09:05
ОТКАТ/РАСПИЛ
Гость
18 сентября, 09:10
вырубить деревья. эта оккупационная администрация ненавидит все живое.
Гость
18 сентября, 09:05
Зачем эти мышеркокеры еще и за городом???
Гость
18 сентября, 09:19
В городе такие объекты моментально оккупируются мамочками с колясками и бабушками с палками. Тормозов на роллерах нет, а мамочек и бабушек давить нельзя.
Гость
18 сентября, 09:29
Гость
18 сентября, 09:19
В городе такие объекты моментально оккупируются мамочками с колясками и бабушками с палками. Тормозов на роллерах нет, а мамочек и бабушек давить нельзя.
Не знаю, я возле Родника в лесу постоянно сбиваю всяких бабок и матыг которые лезут на трассу, там камер нет!
Гость
18 сентября, 11:12
Гость
18 сентября, 09:29
Не знаю, я возле Родника в лесу постоянно сбиваю всяких бабок и матыг которые лезут на трассу, там камер нет!
Выкатывайся на дорогу, тебя собьют.
Гость
18 сентября, 09:09
кроме как рубить и воровать эта т.н. мэрия ни на что не способна.
Гость
18 сентября, 09:42
А врать
Гость
18 сентября, 09:42
А чем бывшая городская свалка плоха для роллеров? Почитаешь и послушаешь, так там теперь оазис.
Гость
18 сентября, 10:12
Оооо, сколько домов то себе из леса построят в АДминистрации! А иди попробуй лес выпиши простому человеку, дадут на корню, где-нибудь в Верхнем Уфалее на делянке за 30 км., до которой только на УРАЛе с подключенными тремя мостами еле доберёшься. Но до этого тебе придётся пройти все круги ада в той же АДминистрации и в министерстве лесного хозяйства, на лесопилке, на вывозке, на заготовке. И это всё не бесплатно, да ещё и лесник выделит тебе корявый лес, если не позолотить ручку ему. При приблизительном расчёте 300 стволов это где-то 450-500 м3 делового леса. Если на дом 10х10 приблизительно необходимо 32-35 м3 леса, то можно будет понять, сколько домов можно себе им построить. Вот и делайте выводы сами.
Гость
18 сентября, 12:00
Там березы и осины вырубили, какой деловой лес?
Гость
18 сентября, 10:15
Это УЖАС чего нагородили в бору через детскую ЖД ! Мост называется! Стыки перил не проварены,на прихватках держатся,подрезы от болгарки с заусенцами,можно легко руку порезать! Стыки просечки на соплях держатся,проржавеют и нога провалится,обдерешь до крови! Просечка с крупной ячейкой,палки-ходуны проваливаются! Куда технадзор смотрит!?
Гость
18 сентября, 13:12
увы
Гость
18 сентября, 09:38
Когда будут компенсационные высадки понятно ,а вот когда будут ожидаемые всеми гражданами посадки НЕКОТОРЫХ чиновников из администрации - не понятно! Где вода в п. Сухомесово? Почему закопали бюджетные миллионы рублей в землю аж 2 года назад , а воды нет как и не было так и нет?!
Гость
18 сентября, 10:12
ЛЖЕРОЛЛЕРНАЯ ТРАССА
Гость
18 сентября, 08:54
Будет обычная лыжная секция , только не понятно как туда будут добираться спортсмены , транспорт туда только летом ходит в СНТ.
Гость
18 сентября, 09:02
О это будет хорошая отмазка для желающих там прокатиться. У них будут вечные тренировки у детей и соревнования. У нас на стадионе именно так, фиг побегаешь по резиновому покрытию.
Гость
18 сентября, 09:10
обычный распил. все в духе кошки и ее жирных внуков. надо украсть, пока есть время.
Гость
18 сентября, 10:12
При этом стадион официально работает уже два года, а лыжная трасса там была уже много лет до этого. И позаниматься можно всем желающим. Вечером включается освещение. Даже на время соревнований не всегда всю трассу перекрывают. Добираются люди на собственных авто, на такси, кто-то с шершневского кольца идет. Детей из спортшколы на микроавтобусах привозят. Транспорт не ходит? Да, не ходит. С другой стороны, рядом есть храм. Почему-то никто не возмущался тому, что к храму не ходит выделенного автобуса.
Гость
18 сентября, 08:55
А когда закончат строительство центра по гребле на берегу Шершней или деньги уже украдены, а новые не выделяют? Или уже вновь выделенные украли?
Гость
18 сентября, 09:05
Там же вроде частный инвестор был?
Гость
18 сентября, 09:07
Кому нужна эта ваша с(т)ранная трасса!?
Гость
18 сентября, 11:34
Много кому нужна. На этом месте в Советском союзе всегда тренировались лыжники. Рельеф хороший, и от города близко, никому не мешают. И соревнования проходили. А деревья новые вырастут. Вокруг Челябинска поля деревьями зарастают, где раньше колхозы и совхозы были.
Гость
18 сентября, 09:59
В одной из предыдущих публикаций написали, что выделили треть миллиарда рублей на эту трассу. Во осваивают!
Гость
18 сентября, 13:22
поучаствуй в тендере и сделай дешевле
Гость
18 сентября, 09:43
ЧМЗ Во-первых лыжероллерная трасса уже есть в Каштакском бору, вечно пустует, во-вторых - а почему бы не построить трассу на пустыре и посадить деревья, и пусть эти бездельники растят их и ухаживают в свободное время от тренировок
Гость
18 сентября, 13:14
она с освещением?
Гость
18 сентября, 09:40
Можно лыжероллерную трассу было организовать вдоль электродного завода, там вырубать ни чего не надо до самого ЧМК.
Гость
18 сентября, 09:47
Деньги специально выделяются из бюджета на никому не нужные и никчёмные объекты! Под предлогом создания удобной городской сферы они благополучно оседают в карманах заинтересованных людей! Делают,конечно, но назвать это практичным и удобным,язык не поворачивается!
Гость
18 сентября, 10:12
Нам рядом на участке не разрешили пару деревьев срубить, типа страдают и погибают ежики. А тут вон как.
Гость
18 сентября, 10:26
А КБшка рядом будет!?
Гость
18 сентября, 11:05
Конечно, полей , пустырей во круг Челябы им не хватает. Раньше на Северке можно было встать на лыжи и катить до Кременкульского карьера и дальше, а сейчас этот участок из за разработки песка превратили в марсианский пейзаж- кругом горы и траншеи, а вдоль ЛЭП сплошная помойка. И вообще, знают в администрации города и области, во что превратили там лес и бывшие поля?
Гость
18 сентября, 09:08
Всё вырубить,всё застроить и закатать в асфальт!!!
Гость
18 сентября, 09:50
Так это всеми любимый Юревич так делал. Причем без компенсационных высадок.
Гость
18 сентября, 09:41
А туда можно будет ходить на эту воркстрит площадку? Пускать то будут? Рядом в садах тусуемся. Или охранники будут гонять?
Гость
18 сентября, 10:15
хоть сейчас. Все работает, надо только взять и дойти. Даже турнички есть.
Гость
18 сентября, 09:40
кому она вообще нужна
Гость
18 сентября, 09:45
бедняки довольствуйтесь кб, а лес и озера это собственность Господ!
Гость
18 сентября, 11:20
За любой проект который принесет (личную) выгоду.
Гость
18 сентября, 11:34
Пусть в администрации расскажут сколько деревьев вырубят для строительства яхт клуба на шершневском водохранилище и насколько увеличится нагрузка загрязнения единственного источника питьевой воды для региона после строительства в природоохранной зоне всего этого объекта со всеми домами и строениями!!! Почему-то все молчат в том числе и те кто так переживал за сосновый бор и за то минский гок, отсюда вывод что все они были проплачены!!!!
Гость
18 сентября, 08:56
А кого текслер поставил министром экологии???
Гость
18 сентября, 09:52
Альбину Акушакову
Гость
18 сентября, 12:41
То есть 299 новых деревьев появятся где-то в другом месте. Но где именно — пока неизвестно. Где появятся? какого размера деревья? кто их высадит? кто будет в дальнейшем за ними ухаживать пока полностью не окрепнут? Все эти вопросы без ответа. Никто не отчитывается. Где-то высаживают прутики и забивают на них, они при первой же жаре или заморозках гибнут. Сплошная профанация, очковтирательство и коррупция!
Гость
18 сентября, 14:07
Аквапарк уже работает? Где колесо?
Гость
18 сентября, 14:17
Там же не лес, сорные деревья березы-самосевки. Такой "лес" за 10 лет вырастает, вон возле Вавилова за 5 лет все покрылось мелколесьем, ещё 5 лет и березняк готовый будет стоять
Гость
18 сентября, 22:18
Кому эта трасса нужна? Кругом нищета, лучше зарплаты бюджетникам поднимите, не понимаете что-ли, народу жрать скоро не начто будет с такими ценами. Учителя, воспитатели, з.п.23т. И это при богатом городе.
Гость
18 сентября, 09:31
Пока российские бойцы защищают нашу страну, предатели - уничтожают! На особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь «Красная гвоздика», вырубают деревья под строительство и распродают Родину!
Гость
18 сентября, 09:56
А от кого они защищают? Кто напал?
Гость
18 сентября, 10:05
урааа! поздравляю всех лыжников