перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Спортсмены просят выделить зону под биатлонный комплекс в Каштакском бору

22 часа
То на городской бор наступления были, теперь добрались до Каштакского бора. А подумать и построить в другом месте ни у кого желания нет что ли!? Не каждый миллионный город может похвастаться шикарными соснами в бору! Оставьте в покое наши леса!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 часа
Нет никакой необходимости! Городскую свалку привели в порядок - пора эту территорию осваивать, а не лезть в бор!
Гость
22 часа
Там от бора уже тоже чисто символическое название.
Гость
22 часа
Повод нужен, чтобы влезть в бор. Где 1% территории, там и полруки оттяпают! Сделают проходной двор, а то и застраивать начнут
23 часа
а че так можно было: попросить и фсе, мы вон отопление попросили помочь сделать- так зам губера отписался - не достаточно важный вопрос, а тут в бору трасса, класс, а потом всех поприкают, как 60 лярдов в аджигардак потратить? метро видимо строят.
Гость
23 часа
Оставьте уже в покое Каштакский бор.
Гость
19 часов
В Златоусте построили и обкатали на Спартакиаде сильнейших биатлонный комплекс мирового уровня - вон езжайте туда и тренируйтесь, кто мешает то ?
Гость
11 часов
На месте вашего жилья тоже были деревья
Гость
22 часа
На особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь «Красная гвоздика», застройщик Курбатских вырубает деревья под строительство и распродает Родину!
Гость
23 часа
Оставьте в покоя хотя бы Каштакский бор! Переведут землю из природоохранной и застроят все вырубив лес.
Гость
7 часов
Там было пять лагерей, красная гвоздика, белочка, звёздочка, Солнечная поляна, Гагарина
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Там было пять лагерей, красная гвоздика, белочка, звёздочка, Солнечная поляна, Гагарина
А что с ними случилось?
Гость
21 час
Да ежу понятно, что под эгидой этой трассы пытаются протащить застройку, типа гостиниц для посетителей этой мегатрассы, которые тут же распродадут под апартаменты, а про пресловутую трассу мигом забудут. Эта местная "федерация биатлона" всего лишь НКО, пробивающая коммерческие интересы конкретного лица (не удивлюсь, если того же лица, которое имеет прямое отношение к соколиной горе). Да еще и на место под названием "Жарикова дача" глаз 100% положили. Там участок ровный, как раз под коттеджи самое то. Этим дай волю, они все поляны в бору застроят.
Гость
22 часа
Бор и является таким привлекательным, потому что его ещё не застроили. Там где разрешили что то строить, там уже заниматься спортом не возможно. Если хотите заниматься спортом в сосновом бору, сначала создайте этот бор, а потом уже используйте его. Угробить бор легко, создать почти не возможно.
Гость
22 часа
Супер!
Гость
22 часа
На рекультивированной мусорной свалке места полно, катайся и стреляй - не хочу! Отстаньте от лесов и боров! Стоит 1% от площади бора им отдать, и будет как лисичка со скалочкой!
Гость
22 часа
Vic_ чё ты слюной брызгаешь? кому "им", это твои хозяева, за которых ты голосовал/не голосовал, смеялся над теми, кто боролся , кто народ призывал, - совесть свою хочешь успокоить? не получится, боженька всё видит . . спрячься за ник и маскируйся!
Гость
21 час
Гость
22 часа
Vic_ чё ты слюной брызгаешь? кому "им", это твои хозяева, за которых ты голосовал/не голосовал, смеялся над теми, кто боролся , кто народ призывал, - совесть свою хочешь успокоить? не получится, боженька всё видит . . спрячься за ник и маскируйся!
кто хозяева? лыжники? че совсем ку-ку 🤣
Гость
21 час
Гость
21 час
кто хозяева? лыжники? че совсем ку-ку 🤣
Конечно ку-ку, не знали что ли?
Гость
23 часа
Пусть эти биатлонисты в баню идут со своей трассой , знаем мы их биатлон , релультатов все равно нет, на соревнования не пускают , а дома в 22 этажа быстро построят ..биатлону в Каштаке- нет !
22 часа
Стрельбище, чепелевский и казанцевский круги. Ах да, вы же не в курсе. Услышали слова "лес" и "ремонт" и сразу против, не разобравшись.
Гость
21 час
22 часа
Стрельбище, чепелевский и казанцевский круги. Ах да, вы же не в курсе. Услышали слова "лес" и "ремонт" и сразу против, не разобравшись.
Завались
Гость
15 часов
😂😂😂 доллар был, есть и будет ещё долго! А рублеш падал, падает и будет падать!
Гость
23 часа
Вокруг ГОКа выделите им зону, установите забор с колючкой, вышки, охрану, и никогда больше не выпускайте к нормальным людям . Там же устраивайте всевозможные забеги,эстафеты. Устанавливаете светящиеся деревья, китов.И там же держите проворовавшихся чинуш, завравшихся депутатов и бездомных собак.
Гость
22 часа
+100500! И госдачу с мямлей - туда же перенести, и штаб-квартиру ЕР!
Гость
21 час
Вокрук перенесенного чмк
Гость
21 час
Собачкам то за что, всё это)??
Гость
23 часа
Сколько человек у нас занимается биатлоном?
23 часа
двое
Гость
8 часов
Отличная логика, у нас больше всех в РФ магазинов сети алкомаркетов, это чо получается мы все алкаши?)
Гость
23 часа
Биатлонный комплекс - это трасса + целый стадион + здания + парковки + инфраструктура. Всему этому, кроме трассы, не место в бору.
Гость
22 часа
Да и трассу надо по рекультивированной свалке проложить!
22 часа
Про комплекс речи нет. Лишь про трассу и стрельбище, которые УЖЕ есть лет тридцать как.
Гость
21 час
Гость
22 часа
Да и трассу надо по рекультивированной свалке проложить!
Зачем? Пусть оздоравливаются побегушками вокруг чмк
Гость
23 часа
Зачем на карповом пруду же строят биатлонное стрельбище.
Гость
22 часа
Эти никогда не нажруться.
22 часа
Гость
22 часа
Эти никогда не нажруться.
С ЧМЗ на карпов пруд детям ездить?
21 час
22 часа
С ЧМЗ на карпов пруд детям ездить?
Пусть на лыжах бегают , доп тренировка заодно .
Гость
23 часа
Щас весь бор уничтожат
Гость
23 часа
а в поле устроить себе стрельбище религия не позволяет?
Гость
23 часа
Успокойтесь!!! В бору уже достаточно всяких комплексов, ничего не надо там ничего делать!
21 час
Скажем, этот конкретный комплекс там лет 40. Сейчас предлагается поменять на нём асфальт.
Гость
22 часа
Какие спортсмены? В пиджаках за 50 лет?
Гость
20 часов
ага
Гость
22 часа
в Чебаркуле отличное стрельбище, с танками еще, туда притесь! руки прочь от Нашего Бора!
22 часа
Не ваш он, раз вы не в курсе, что объекты эти давно построены.
Гость
20 часов
22 часа
Не ваш он, раз вы не в курсе, что объекты эти давно построены.
Чтобы не было таких заявлений надо эти объекты в бору ликвидировать, им там не место. Это городской бор и "приватизация" его не допустима.
Гость
23 часа
Детям далеко ездить?? Ну так государство у которого в приоритете спорт прости Господи пусть дает автобусы спортивным организациям водителей в штат или деньги на найм. Если стране нужен биатлон пусть дают деньги и возят всех на новую базу в 50 км от города и все, но не надо трогать каштак
Все равно время по пробкам. Другое дело на метро, но метро не судьба.
Гость
21 час
Как бы у них проездные есть, пущай катаются на супер автобусах - чем-то ездят, час бесплатно пересаживаться можно🤣
Гость
20 часов
ЧМЗ Врут как дышат - и покрытие там есть, и стрельбище современное, и даже мангальная зона и палатка для гостей и сторож, и не спрашивали даже. И асфальт есть - только подравнять его, и секция биатлонная давно закрылась. Значит у кого материальный интерес. Врут господинчики околоспортивные, опять "по просьбам трудящихся" хотят что-то построить в заповедной зоне
Гость
23 часа
Никаких строек и трасс в Каштакском бору для этого и был ему присвоен статус особо охраняемой природной территории. Там и так то велосипеды с самокатами летают, зимой лыжники все истопчут, а собачники круглый год все за с ирают. НЕТ.
21 час
Так эта трасса там с советских времён. Предлагаешь разобрать?
Гость
20 часов
21 час
Так эта трасса там с советских времён. Предлагаешь разобрать?
Да, разобрать, ей там не место.
Гость
19 часов
21 час
Так эта трасса там с советских времён. Предлагаешь разобрать?
танковую дорогу можно оставить на случай переброски танков с ЧТЗ
Гость
22 часа
Такое впечатление, что в Челябинске биатлон прям второй вид спорта, после хоккея. Сколько этих трасс можно строить? Из-за трехсот лыжников из бора сделают проходной двор!
Гость
22 часа
Такое же впечатление в Златоусте.)
Гость
20 часов
Вам пивко в радость
Гость
22 часа
Даже сейчас там есть постройки, такие как беседки и мангальные зоны, которые явно никакого отношения не имеют к биатлону и роллерам. При чем находятся они на территории где биатлон. Что будет если им дадут добро?) Оттели, глэмпинги, бани с саунами?) спасибо нам такого здесь не надо, оставьте лес в покое.
Гость
18 часов
Маргинальные зоны
Гость
20 часов
Генпрокуратуре нужно расследовать каким образом на месте пионерлагеря в Каштакмком бору на соколиной горе построили жилой комплекс??? Отобрать и вернуть детям. Вот это было бы полезным для детей, для всего города
Гость
22 часа
Очень интересно, но этот участок находится рядом с Соколиной горой, я не в полях Сосновского района?!) лоббирует его строительство депутат ЗСО Махов и компания, а не спортсмены! Думаю постоят на месте пионерских лагерей жилые массивы, а не трассы для спортсменов!
Гость
22 часа
Зеркально мыслишь!
Гость
18 часов
Да здравствует ЖК "Биатлонный"!! Ура!
5 часов
Очередная лыжероллерная трасса, сколько можно уже.
Гость
23 часа
Дай вам трассу устроить, потом бассейн с сауной построить, потом Каштак застроить.
Гость
23 часа
40-50км от города в поле стройте и все. спортсмены побегаете постреляете норм
Гость
23 часа
вот именно, бегаете в поле и стреляете, закаляетесь никому не мешаете все отлично!!
21 час
То есть ты предлагаешь вместо замены асфальта на существующей трассе построить новую? Не их администрации ли ты?
Гость
17 часов
Зачем им Каштакский бор когда есть Тимофеевка под Коркино.
Гость
20 часов
В Каштакском бору уже много лет строят апартаменты и другое жилье. Никого не задевает и не мешает? А тут трасса между сосен домик для переодевания, пусть даже с сауной. кому помешает? Похоже там под недвижимость уже все распланировано. Места для трассы нет.
Гость
20 часов
начнут с трассы и избушки, а закончится апартаментами
Гость
22 часа
Смысл! Всё равно вас не допустят на международные мероприятия.
Гость
21 час
Сколько Иуды вам заплатили за эту просьбу?
Гость
20 часов
Как они задрали эти спарцмены. Идите в армию снайперы ...вы
Гость
20 часов
Нефиг. Нафиг? Пусть бор останется бором. Стройте свои трассы и комплексы в новых парках(которых пока нет). Сразу планируйте что к примеру у Вишневой горки будет парк с лыжероллерами, биатлоном и тому подобным. Или у ЧелГУ, где раньше трасса лыжная была. А бор нечего трогать, он не ваш, он общий, и другим горожанам ваш биатлон нафиг не нужен.
Гость
23 часа
А там и до кубка мира недалеко, среди присоеденившихся регионов.
Гость
23 часа
там ведь вроде бы была такая трасса или опять кто-то на ней дом построил
Гость
22 часа
Я не понимаю - для чего им новая трасса? Старая разлохматилась в край?
21 час
Конечно, не понимаешь. В статье же написано о ремонте старой трассы.
Гость
20 часов
Зачем портить бор? Есть комплекс в Златоусте, пусть едут и тренируются там. Если каждый вил спорта начнёт кусочек бора откусывать??? Не нужно!!!
Гость
3 часа
Так валите в Златоуст, будете обнимать там каждое дерево, там вообще кроме деревья обнимать нечего делать, будете каждый день любимым делом заниматься, а миллионник должен расти и развиваться и лучше бы без вас эколухи.
Гость
20 часов
К чему в этих физкультурников деньги из бюджета вкладывать? Кто начинает какие то результаты показывать, тут же берет себе иностранное гражданство и прощай немытая Россия. Молодым учителям с врачами лучше отдайте деньги, которые уходят на спорт.
Гость
20 часов
Мало ещё вырублено деревьев, продолжайте дальше уничтожать зелёные лёгкие Челябинска
Гость
17 часов
Идут они лесом со своими спортивными объектами! Скоро в Сахару превратимся с их запросами! В Челябинске и так дышать нечем! И много у нас спортсмен- биатлонистов?
Гость
12 часов
Езжайте к батьке Лукашевичу или в Тюмень с Ханты-Мансийском. Там всё есть. Или на биатлонный стадион имени Депутата ГД от ЕдРо Ишмуратовой в Златоуст.
Гость
21 час
Так я не понял, где живут лыжероллеры? В коттеджах Городского Бора на Шершнях или в коттеджах бора в Каштаке?
Гость
23 часа
Опять нытики по набежали, надо развивать инфраструктуру, пусть строят
Гость
23 часа
Пусть. У нас кроме бора строить негде? Если при союзе болт клали на охрану природы, это не повод повторять.
23 часа
как самокритичненько.
Гость
22 часа
Конечно пусть. Только не в Каштаке!
Гость
21 час
Ты ухе ел? Звезду в мск
Гость
21 час
Так в районе Каштака вроде есть стрельбище хоть лежа, хоть с колена а хочешь стоя.
Гость
21 час
У Карпова пруда все загубили, теперь до Каштакского бора добрались.
Гость
21 час
А где новости о погорельцах в элитном поселке?насоробирали на новыц гардероб и шубы-,золото
Гость
20 часов
Ну вот пока сидите, и строчите в интернетике, они делают. Сидите дальше