RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 88,51
EUR 92,48
Экология Челябинск против выбросов проблема Город под серым куполом: Челябинск заволокло пеленой выбросов

Город под серым куполом: Челябинск заволокло пеленой выбросов

Ситуацию усугубляет безветренная погода

Горизонт в Челябинске стал серым | Источник: Михаил ШилкинГоризонт в Челябинске стал серым | Источник: Михаил Шилкин

Горизонт в Челябинске стал серым

Источник:

Смог накрыл Челябинск утром в четверг, 20 февраля. Читатели 74.RU прислали в редакцию фотографии из разных районов. В министерстве экологии, меж тем, объявили для города режим неблагоприятных метеоусловий.

Это набережная реки Миасс — самый центр Челябинска | Источник: читатель 74.RUЭто набережная реки Миасс — самый центр Челябинска | Источник: читатель 74.RU

Это набережная реки Миасс — самый центр Челябинска

Источник:
Такая обстановка сегодня на Комсомольском проспекте | Источник: читатель 74.RUТакая обстановка сегодня на Комсомольском проспекте | Источник: читатель 74.RU

Такая обстановка сегодня на Комсомольском проспекте

Источник:

— Какая красота. Видно, чем дышишь, — с горькой иронией написал автор фотографии.

А вот вид на север города | Источник: Михаил ШилкинА вот вид на север города | Источник: Михаил Шилкин

А вот вид на север города

Источник:

В министерстве экологии ранее сообщили, что в Челябинске и еще в некоторых городах области объявлен режим неблагоприятных метеоусловий. Он будет действовать как минимум до завтрашнего вечера. Это означает, что предприятия должны остановить часть производства и снизить выбросы.

Оставить жалобу на состояние воздуха можно в интернет-приемной Минэкологии или по телефону: +7 (906) 890-96-70. О нарушениях со стороны предприятий можно сообщить дежурному инспектору Росприроднадзора: +7 (908) 045-72-91.

Меж тем, по данным системы мониторинга качества атмосферного воздуха, нарушений в Челябинске практически нет.

Повышенное загрязнение атмосферы замечено только в районе озера Смолино | Источник: emc.gov74.ruПовышенное загрязнение атмосферы замечено только в районе озера Смолино | Источник: emc.gov74.ru

Повышенное загрязнение атмосферы замечено только в районе озера Смолино

Источник:

Редакция 74.RU сделала запрос в Минэкологии об увеличении выбросов со стороны предприятий. Ответ опубликуем после получения.

Напомним, Челябинске регулярно страдает от выбросов. В конце прошлого года система мониторинга зафиксировала в Металлургическом районе пятикратное превышение предельных концентраций сероводорода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY33
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
177
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления