Игорь Лашманов, заместитель министра экономического развития Челябинской области: «Я не настоящий чиновник»
18 декабря 2009, 12:42
Гость
23 декабря 2009, 15:43
"Не настоящий чиновник" (откуда он будет настоящим с физкультурным-то образованием) занимает пост заместителя МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ОБЛАСТИ! А вице губернатор Е.Редин, отвечающий за социальную сферу в том числе, всю жизнь считал себя менеджером...Грутно как-то....Пока у нас во власти будут менеджеры, а в экономике спортсмены, вместо грамотных ЧИНОВНИКОВ и ГОСУДАРСТВЕННИКОВ, таких как Петр Иванович Сумин, ничего хорошего ждать не придется....
Гость
24 декабря 2009, 15:15
Не внимательно Вы статью читали. Человек закончил 10 лет назад Уральскую Академию госслужбы. А вы тут пишите..., недовольный....
Гость
24 декабря 2009, 18:36
Гость
24 декабря 2009, 15:15
Не внимательно Вы статью читали. Человек закончил 10 лет назад Уральскую Академию госслужбы. А вы тут пишите..., недовольный....
А что закончил глава Челябинска и его замы?
Гость
22 декабря 2009, 14:47
Хорошо,что ничего нет про экономику.Все так называемые экономисты или ничего не знают,или врут об этом.Игорь Николаевич уходите Вы из чиновников.Не Ваше это.
Гость
22 декабря 2009, 16:22
Вы предлагаете Игорю должность?
Гость
21 декабря 2009, 11:30
Классное интервью.Очень яркая личность.
Гость
21 декабря 2009, 12:23
немного грусное интерьвю
Гость
21 декабря 2009, 13:00
Своей искренностью и человечностью герой вызывает большую симпатию Здорово, что нашу область представляют такие люди
Гость
21 декабря 2009, 13:28
Что-то зам министра экономического развития про экономику ничего не сказал.
Гость
21 декабря 2009, 13:50
Интервью действительно живое, интересное. Абсолютно искренне: Игорь Николаевич - открытый, честный и прямой человек, готовый всегда помочь! Спасибо и удачи Вам!
Гость
21 декабря 2009, 14:30
Один из редких нормальных чиновников
Гость
21 декабря 2009, 16:34
А раньше у Лашманова были более прикольные интервью.Заматерел.
Гость
21 декабря 2009, 17:01
Чедовеческое интервью. Желаю успехов!
Гость
21 декабря 2009, 22:12
Знаю этого человека 35 лет,все, что рассказал-правда, не слукавил.Такой он и в жизни.
Гость
22 декабря 2009, 09:03
Таким людям нужно детей воспитывать,бизнесом заниматься,а не экономикой. Пусть другие это успешно заваливают.
Гость
22 декабря 2009, 09:19
Игорь Николаевич! Так держать! С наступающим Новым годом!
Гость
22 декабря 2009, 09:56
Лидером Игорь был всегда.Но зачем же в экономику пошёл? Ему бы людям помогать,что он всю жизнь делает.
Гость
22 декабря 2009, 11:27
Хорошее, достойное интервью.
Гость
22 декабря 2009, 13:36
Как-то всё залакировано.Не чиновник продажный,а суперпатриот Южного Урала.Не верю!
Гость
22 декабря 2009, 13:55
извиняюсь, но хороший человек - не профессия
Гость
22 декабря 2009, 14:38
Игорь Николавич не просто хороший человек, он один из самых высококлассных чиновников Челябинской области. Если бы все так работали как он... Хотя в Минэкономразвития команда подобрана очень сильная. В этой жизни он ЧЕЛОВЕК НА СВОЕМ МЕСТЕ. Дай Бог ему здоровья!
Гость
22 декабря 2009, 15:54
Если действительно Лашманов и другие чиновники смогут помочь Олегу Сиротину сделать из Солнечной Долины настоящий альпийский горнолыжный курорт,то тогда им всё прощается.
Гость
22 декабря 2009, 17:13
Знакома со старшим сыном Александром - довелось побывать в Китае вместе, Саша был переводчиком. Замечательного парня Вы воспитали, знания "его" китайского языка просто поражали - даже китайцы восхищались его знаниями такого сложного языка, особенностями диалекта, знаниями культуры и обычаев Китая. С Сашей было очень легко, он был и переводчик, и гид, и знаток местных колоритов и обычаев. И все это на фоне скромности, порядочности, аскетизма. Не знающий человек никогда бы не подумал, что он сын чиновника такого уровня. Удачи Вам и Александру!!!
Гость
22 декабря 2009, 19:32
Игорь, хорошее интервью, живое. Молодцы!
Гость
22 декабря 2009, 19:58
С наступающим Новым годом, Игорь Николаевич! Что-то не видно в Минэкономразвития подрастающего поколения. Привет Нине Иосифовне! Так держать!
Гость
23 декабря 2009, 08:16
Повезло жене Игоря Николаевича. Классный мужчина!
Гость
23 декабря 2009, 08:35
А сын наверняка успешным бизнесом занимается не без поддержки папика. Неужели зам. министра считает всех наивными. Ха-ха.
Гость
23 декабря 2009, 12:06
Игорь Николаевич, добрый день! Уверен, что все у Вас будет хорошо так как все слагаемые (знания, опыт, работоспособность и надежный тыл) в наличии.
Гость
23 декабря 2009, 13:38
Лашманов - здесь, а сын - в Китае. А вам просто хочется выместить мелочную злость, чтобы компенсировать собственную неспособность добиться успеха.
Гость
23 декабря 2009, 17:48
Уважаемый Никодим.Если у власти будут такие управленцы как Редин и Лашманов,то за область можно быть спокойными.Эти ребята не только знают,что делать на своём месте,но и самое главное,Никодим,умееют.
Гость
23 декабря 2009, 18:07
Вот бы этого Никодима хоть раз бы попросить возглавить делегацию бизнесменов области куда-нибудь за границу.Конец бы нашим бизнесменам.Игорь Николаевич,мы всегда с Вами.Один только визит в Ашхабат под Вашим руководством спас нашу компанию от кризиса.Большего лоббиста интересов наших предприятий,чем Лашманов я не видел.С наступающим Новым годом!!!
Гость
23 декабря 2009, 20:38
Судя по всему Петр Иванович факультет "грамотных чиновников и государственников" заканчивал?! А Билл Гейтс, кстати, - вообще университет не закончил - выгнали. Теперь вот позорит американский бизнес, даже форбс в шоке:))
Гость
24 декабря 2009, 08:19
Вообще-то лучше бы в интернете рассказывали про сталеваров,животноводов,учителей.А эти чиновники итак всем надоели.Хотя судя по интервью Лашманов парень неплохой.
Гость
24 декабря 2009, 08:51
Игорь Николаевич,жаль,что о дочери ничего не написали.У меня сын-студент.
Гость
24 декабря 2009, 13:11
Знаю я зтого сынка зам.министра-Сашу.Циничный и жёсткий тип,хотя конечно очень талантливый.Не рассказывайте сказок об ангелочках.Такие люди себя ещё так! покажут.
Гость
24 декабря 2009, 13:45
Опять эти чиновники попиарились. Еще наверное за деньги бюджетные.Такие эти Редин и Лашманов лапочки.И интервью-то рядышком.А Лашманов и фотки нужные подобрал.Место у будующего Губернатора забивает.Противно.
Гость
24 декабря 2009, 13:48
Когда делегации из других регионов страны или иностранных инвесторов принимает чиновник с такими жизненными принципами и мировозрением, любящий Челябинск и область, имеющий огромный практический опыт работы в своей сфере, то это идёт на пользу каждому жителю Челябинской области. А может таким и должен быть настоящий чиновник?
Гость
24 декабря 2009, 15:52
Помню, помню первый предвыборный кабинет (на Кирова) Игоря Николаевича. Ах как всё это было. Великие ЛЮДИ города "Ч" Вас вели. Помните?.. сколько красивых фраз Вами сказано. Ах....Ах....
Гость
24 декабря 2009, 17:00
Уважаемый,Монблан,а может лучше бы тогда Соловьева поддержали.Глядишь и жили бы лучше.
Гость
25 декабря 2009, 10:48
Молодец! Так держать! Здоровья, удачи, новых свершений в Новом году!
Гость
25 декабря 2009, 12:35
"Гладкий и пушистый" это может хрошая характеристика для чиновника, а в чем практическая польза?
Гость
25 декабря 2009, 12:45
Игорь Николаевич,пусть в Новом году у тебя всё сбудется.Постарайся больше не травмироваться.Без тебя по некоторым направлениям в экономике жизнь замирает.Пусть 2010 год будет для тебя по-настоящему удачным.Ведь,насколько я помню,это твой год-год Тигра.Будь по-тигриному силён.Твоей замечательной семье желаю счастья!!!С Новым годом!!!
Гость
25 декабря 2009, 13:00
Игорь Николаевич не забывайте об изобретателях Челябинска.Вы нас всегда поддерживаете,но хотелось бы,чтобы и финансирование было соответствующим.Удачи Вам и людям,которые Вам верят в наступающем году.
Гость
25 декабря 2009, 23:50
Народ, хорошо критиковать-уходи, ладно бросьте псевдонимы и предложите на эту должность себя, он не силовик вас не будет "мочить".А как Вы говорите-себе же и бесплатный PR в сми прокачаете.Не будте неудачниками,сделайте хоть что-то,благо Президент дает "зеленый" всем,кто чего-то стоит и у кого голова на месте!Чел про себя рассказал,про семью-какой PR,воспитайте 3 детей для начала,а потом уже о всем Мире думайте.А вообще-хорошо,что неравнодушных людей меньше стало!
Гость
26 декабря 2009, 10:17
Игорь Николаевич! Удачи в наступающим Новом 2010 году! Австралия
Гость
28 декабря 2009, 09:29
Игорь Николавич! Давно хочу выразить своё восхищение Вашей блестящей карьерой.Я как и вы работал на Ильменской турбазе в 80 годы под руководством Олега Георгице.Хорошее было время.Удачи в делах в новом году.
Гость
28 декабря 2009, 13:55
Наконец-то чиновник достойный интервью дал.С такими людбми никакой кризис не страшен.Игорь Николаевич,успехов Вам.И только вперёд!!!
Гость
11 января 2010, 15:34
Да кто его знает , вроде нормальный . И дети вроде нормальные . Побольше бы таких нормальных , глядишь , и стабильность какая-то появится . А то что детям своим помогает - так лишь бы не за счет других детей . Да и что , это ненормально - помогать своим детям ? Удачи , господин зам. министра !!!
Гость
13 января 2010, 16:03
Игорь Николаевич,с наступающим "старым" Новым годом! Желаю поскорее восстановиться от перелома(мне в аналогичной ситуации очень плавание в бассейне помогло).Все в Ваших воспоминаниях о юности для меня близко и знакомо: и полевые работы в Куянбаево, и ужасные условия проживания в бараках, и приезды Митяева со Старцевым для поднятия боевого духа студентов. Но возможно все это так и запомнилось, что было трудно, но в то же время и интересно! Искренне рада успехам своих бывших сокурсников! Новых Вам творческих свершений! Передавайте привет Г.Красавину
Гость
20 января 2010, 16:11
Хорошее интервью.Почаще нужно показывать людей с неформальным взглядом на окружающий мир.С такими людьми не так печально жить.
Гость
7 октября 2017, 01:46
Молодец! Рад за тебя искренно! Лене привет! Обнимаю!
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
5 м/c,
южн.
725мм 79%Игорь Лашманов, заместитель министра экономического развития Челябинской области: «Я не настоящий чиновник»