RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Кредит на развитие бизнеса? Только за «откат»!

Гость
22 марта 2012, 20:38
не может быть! банкиры самые бескорыстные люди на свете

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2012, 15:43
А причем тут банкиры? Рядовая сотрудница наживалась за счет работодателя. Она с таким же успехом могла в любом крупном отделе продаж за откаты особые условия на товар выбивать для тех кто на лапу дает. Или ни разу не слышали, как представители хозчасти или ИТ крупных предприятий выбирают субподрядчиков, поставщиков техники или расходников?
Гость
28 марта 2012, 14:05
Гость
27 марта 2012, 15:43
А причем тут банкиры? Рядовая сотрудница наживалась за счет работодателя. Она с таким же успехом могла в любом крупном отделе продаж за откаты особые условия на товар выбивать для тех кто на лапу дает. Или ни разу не слышали, как представители хозчасти или ИТ крупных предприятий выбирают субподрядчиков, поставщиков техники или расходников?
казалось бы причем тут банкиры...
Гость
23 марта 2012, 09:22
Индивидуальному предпринимателю получить кредит в НОРМАЛЬНОМ банке нереально. Только под бешеные проценты
Гость
24 марта 2012, 20:03
дык предпринимательство и есть риск, а банку не нужны проблемные кредиты
Гость
23 марта 2012, 15:51
Тоже мне удивили! Это всегда было есть и будет в банках!
Гость
28 марта 2012, 08:46
Да ...блин законы в этой стране.Убил по пьянке за рулем не важно сколько человек 2 года поселения.Тут у частного банкира стырил 4,5 лимона отсидка 5 лет!!Люди! Деньги выше жизни -куда катимся.
28 марта 2012, 09:37
Потомучто деньги это власть. И у кого они есть, тот будет их защищать с помощью этой власти.
Гость
24 марта 2012, 15:51
Старые сказки про "коллегиальное принятие решений о выдаче кредита". Может быть год-два назад так и стали делать, но не в 2008 году!!! Все знают за какой процент и какие специально созданные под это фирмы все делали. Люди получали деньги под липовые бумаги и спасибо в виде 15-50% от суммы выдачи. И всевозможные "СБ" ничем им в этом не мешали (если не сказать больше).
Гость
22 марта 2012, 20:06
Это очень похоже на правду! И фактически сводит на нет выступления банкиров.
Гость
23 марта 2012, 11:33
Про выступления лощёных физиономий банкиров можно процитировать - " когда они говорят...пургу...кажется, что они бредят". И правильно тут пишут - " самые БЕЗкорыстные" - БЕЗ корысти и БЕЗ откатов в банках ничего не сделаешь.
Гость
23 марта 2012, 18:33
А мне не понятно: берешь кредит, переплачиваешь за процент и еще откат???? А смысл тогда в таком кредите? вам-то сколько остается? у меня мелкий бизнес, стартовый капиталл 300 тыс наскребла по родным и друзьям, а сели бы не наскребла, сидела бы дальше на наемной работе. Сейчас все равно получаю примерно столько же , безусловно с бОльшими плюсами.
Гость
25 марта 2012, 20:26
Тот, кто брал кредит, не собирался его возвращать. Теперь понятно?
23 марта 2012, 10:57
Обычная история...практически в каждом банке...ничего нового...попалась, бедняжка...а другие были удачливее...
Гость
1 июня 2012, 19:04
Улыбнуло)) Да в Челябинске это в каждом банке! И все про них знают! Экономисты и безопасники - "группа риска" банка. И головная боль предпринимателей.
Гость
24 марта 2012, 11:03
Лена, а на что такой суммы хватило, если не секрет? И как, успешно? Тоже присматирваюсь к работе на себя- работа по найму уже обрыдла.
Гость
27 марта 2012, 11:36
Продажная страна и гнилой народ...бесит в такой жить стране..
Гость
27 марта 2012, 14:08
по себе не судите...
28 марта 2012, 09:40
Да всегда так было. Мутят все, не только чинуши, мутят менты, банкиры, судьи. Такчто раз родились здесь - мутите тоже.
Гость
30 марта 2012, 08:57
что не говорите, но обращу ваше внимание, что кредитчик один ни чего не может и как правили с ним в упряжке безопасник!!!! А в Юниаструме он вообще царек, кто не с ним, тот против всех (выживает и рекомендации раздает "обратной направленности")
Гость
23 марта 2012, 19:05
Лене: идёшь в банк, берёшь кредит ( скидываешь откат и получаешь совсем другие условия возврата кредита ), строишь здание в центре под аренду и когда аренда заработала - возвращаешь денежки без ущерба для себя. Ясно?????
25 марта 2012, 09:10
Только рентабельность от аренды даже коммерческих площадей на уровне депозита в банке или ниже + налоги!!! Откуда прибыль то?