RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Как предпринимателям законно уменьшить налог на имущество

Как предпринимателям законно уменьшить налог на имущество

Имущество, используемое в предпринимательской деятельности, освобождается от налогообложения, сообщает управление федеральной налоговой службы по Челябинской области.

В соответствии со статьей 18 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты налога освобождаются индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы. Это система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, упрощенная система налогообложения, система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и патентная система налогообложения.

Уменьшить налог на имущество физических лиц предприниматели могут, подав в налоговые органы по месту нахождения имущества заявление в произвольной форме. К нему необходимо приложить копии документов, подтверждающих использование объектов недвижимости в предпринимательской деятельности. Такими документами могут быть договоры аренды, платежные документы, свидетельствующие о получении доходов от предпринимательской деятельности, и любые другие документы, подтверждающие использование имущества для ведения бизнеса в период применения специальных налоговых режимов.

В отношении иного имущества индивидуальные предприниматели признаются плательщиками налога на имущество физических лиц на общих основаниях. Налог исчисляется налоговыми органами в соответствии со статьей 5 закона Российской Федерации от 09.12.1991 №2003-1 «О налогах на имущество физических лиц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления