Странно читать про рассуждения о полисах ДМС. Больше половины лечащихся в ОКБ №3 пациентов трудоспособного возраста - неработающие. Выглядят вполне пристойно: не БОМЖи и не нищие. Получают достойное лечение и не платят налогов. Я, бюджетник, плачу налоги, а они - нет. Ещё, возмущаются нищетой в медицине. Очень хотел бы, чтобы у неработающих в трудоспособном возрасте страховый полис был ущербный (ограничен лимит ответственности)
Гость
25 мая 2013, 09:35
Да, я тоже заметил этот любопытный факт.
Кто у нас не платит налогов и кричит, что их незачем платить, потом громче всех требует и пользуется тем, что еще бесплатного осталось:)
Наглость второе счастье:)
По сути человека, который платит все налоги приравняли к "бездельникам", что порочно и подрывает устои государства.
Простите, а вы уверены - что они именно "неработающие"? Просто с отменой указания места работы в полисе - в талончиках почему-то стали автоматически писать "неработающий", хотя это далеко не так.
Простите, а вы уверены - что они именно "неработающие"? Просто с отменой указания места работы в полисе - в талончиках почему-то стали автоматически писать "неработающий", хотя это далеко не так.
2 признака неплатящего налоги: отказ от листа нетрудоспособности и запись в истории болезни "Неработающий" со слов пациента. Если человек работает, платит налоги, зачем ему скрывать информацию о месте работы. У нас одинаковое лечение для всех категорий, был бы полис.
Гость
22 мая 2013, 21:53
Все вовсе не так радужно как описано в статье. Я хотела себе лично купить полис ДМС. Специально изучала с брокером полисы основных СК. Изучила внимательно конкретный текст договора, каждую строку. НЕВЫГОДНО мне это. СК ищет только корпоративных клиентов, где из тысячи человек основательно лечится будут сто. Тогда СК останется с прибылью. А одного человека, что заботиться о своем личном здоровье, им невыгодно страховать. Или поднимают стоимость полиса. Или приведи им сразу 8 человек. А про стоматологию вообще забудьте по ДМС. Цена полиса сразу космическая. У меня столько кариесов не будет в год. А протезирование не страхуется вообще.
Гость
23 мая 2013, 11:26
Умный брокер предложил бы вам застраховаться вместе с крупной компанией. В этом случае стоимость полиса ДМС не превышает указанную в статье, а стоматология окупается за один-два похода в клинику.
Гость
24 мая 2013, 18:27
Я стоматолог. Есть ( правда немного) страховые компании которые и лечение оплачивают, практически все виды и даже протезирование. Нужно просто поговорить с врачами которые работают по ДМС. Они расскажут какие компании лучше.
Гость
29 мая 2013, 01:20
Мне как физлицу застраховаться не удалось, дорого, невыгодно. Решила через ИП. Ох я и намучилась))) По несколько раз созванивалась, списывалась просила прайс выслать на электронную почту. Не хотят они даже с ИПешниками работать, просят найти от 20 человек...
Гость
22 мая 2013, 16:55
муж застрахован по ДМС в Росгосстрахе- НИЧЕГО из услуг получить не можем, фигня полная. Не лукавьте, Росгосстрах!!! Не хотят люди у вас страховаться! Один негатив!
Зачем себя доводить до такой степени,что бы лечиться?Абсурд.
Люди сами предают свои тела:пьют алкоголь,курят гмо-табак,едят трупы животных,пьют молоко с антибиотиками,варят овощи,что бы уничтожить всё полезное,сидят у компьютера и телевизора и т.д...и чего вы хотите после ЭТОГО?
Гость
24 мая 2013, 23:16
Смеялась от души, а Вы ведь правы
Гость
22 мая 2013, 19:01
Страховым компаниям в системе ДМС нужно только одно: "зацепить" корпоративного клиента покрупнее, "заинтересовав" его руководителя, и все! Им все равно, где будет лечиться большинство застрахованных, ну а директора, если занеможет, как нибудь в ручном режиме пристроят. Предлагал уважаемым компаниям,участвующим в обсуждении этой темы, свои услуги - говорят не нужно, прайс даже не просят и уж тем более, не дают себе труд поинтересоваться возможностями нашей клиники, квалификацией персонала и т.п. Короче, походил-позвонил по страховым, в итоге: один договор заключил, да и то по знакомству. Плюнул, работаем за наличку.
Гость
22 мая 2013, 19:14
В Росгосстрахе вообще не надо страховаться!
Гость
23 мая 2013, 09:45
наблюдал тут любопытную картину, - мужичок с полисом ДМС пытлася в районной поликлиннике пройти к окулисту на прием. Типо по полису ДМС ему сказали в регистратуре без очереди. На недо кидалась стая бабулек с воплями "не пущу", перегораживали дверь в кабинет, а он доказывал что у него ДМС и хотел пройти. Прошел через 15 минут, но нервов потерял.......... А нервы это здоровье, это продолжительность жизни
Когда отменят "крепостное право в здравоохранении"?!!! Фактически у всех есть полисы обязательного медицинского страхования, но почему то они действуют только в своей поликлинике и только раз в год можно по письменному заявлению отписаться от родной поликлиники ("Вот тебе бабушка и Юрьев день!").
Гость
26 мая 2013, 10:58
Крупный корпоративный клиент через ДМС экономит на налогах. А его здоровые работники теряют деньги на этом ДМС- мед. услуги по причине неплохого здоровья не нужны сейчас (а деньги по истичению срока действия ДМС- сгорают!),и получить их наличными невозможно( а ранее это была премия наличными к отпуску).А для тех у кого здоровье не очень- плюсов тоже не намного больше: сумма не большая,список услуг и организаций их оказывающих ограничен условиями ДМС- чтоб деньги у страховой и остались!
Гость
27 мая 2013, 12:11
Не страшно так жить? Когда все вокруг такие бестолковые, а ты один такой умный, все знаешь.
Гость
28 мая 2013, 13:26
Раньше через ДМС отрабатывали деньги начальники и деректора
Я пользуюсь полисом ИНГОССТРАХ - корпоративная программа. Доволен, много анализов сдал, стоматология хорошая (кроме протезирования).
Полис нужен тем, кому надо подлечить зубы и сдать кучу анализов, тогда он окупится в другом случае нет.
Гость
24 мая 2013, 10:45
Мне тоже УМНЫЙ брокер предложил полис ДМС ИНгосстрах- это вообще ПЕСНЯ! Все анализы, обследования, исследовани и прочее и прочее!!! Очень понравилось! Сдала даже редкий анализ - иммунограмму, а она порядка 3 тысяч стоит. Вот так! Так что люди, идите в ПРАВИЛЬНЫЕ компани,а РОсгосстрах пусть дальше пиарится- видно дела то плохи у них. А то купите ДМС, а денежки- тю-тю!!!
Гость
22 мая 2013, 21:49
Это вы ПРАВЫ на 100 процентов!!!
Гость
22 мая 2013, 23:55
"Челябинцы все чаще стали обращаться за платными медицинскими услугами".. Ну да, а куда ж нам деться, если в поликлинике нагло откровенно заявляют, что специалисты узкого профиля не предусмотрены, записывайтесь и получите прием через пол года или идите в платный за углом, где этот же специалист(к которому пол года ждать) примет вас незамедлительно.
Гость
27 мая 2013, 11:53
При устройстве на работу дважды пользовался возможностями ДМС (обследования, анализы и т.д.). Очень удобно! Ни очередей, ни проблем. Да и заведения приличные, а не обычные поликлиники. Сейчас есть полис ДМС, но не пользуюсь, т.к. практически не болею.
Гость
24 мая 2013, 14:17
Как-то все рассуждают странно, как будто никогда серьезно болеть никто не будет. Страховка нужна не для сдачи анализов, а на
серьезный случай, который может и завтра случиться и вообще не случиться. Мы за всю семью более 40 тыс в мес. платим, здесь и зубы и анализы и МРТ и роды и все возможные операции и реабилитации, и больничные и транспортировка. У сына 10 лет начались очень сильные мигрени, так его всего обследовали в течении недели и МРТ мозга и узи жкт и кровь и ортопед и пр., в итоге помогла мануальная терапия, и все за счет страховки. У отчима кациному простаты нашли, так за месяц все обследовали и с помощью Да Винчи вырезали, как и не было ничего, месяц на курорте был все за счет страховки. Вот оно для чего нужно - страхование.
Гость
24 мая 2013, 16:06
У половины населения зряплаты меньше 40 тыр в мес. Так что не надо кичиться большими заработками.
Гость
24 мая 2013, 23:34
А что за компания, если не секрет?
Гость
23 мая 2013, 09:13
А вы просто своих прав не знаете. Надо сразу звонитьв страховую по ОМС, и се предоставят, попробуйте
Гость
24 мая 2013, 18:29
Ну и позвонят, а узкого специалиста нет в принципе. И что? Сейчас огромная нехватка врачей. А уж неврологов, онкологов, кардиологов по пальцам пересчитать в районных поликлиниках.
Гость
26 мая 2013, 09:16
Как сэкономить на медицине? СДОХНУТЬ!
Гость
23 мая 2013, 12:32
Я пользуюсь полисом ДМС весь год, очень довольна, сдала кучу анализов, прошла нужных специалистов. Росгосстрах на высоте.
Гость
23 мая 2013, 14:25
хорошая попытка, Росгосстрах!
Гость
23 мая 2013, 14:45
Гость
23 мая 2013, 14:25
хорошая попытка, Росгосстрах!
Не лукавьте, Елена! Хуже Росгосстраха только Почта России. В РГСе никогда не было ХОРОШЕГО ДМС!!!
Гость
28 мая 2013, 19:08
Гость
23 мая 2013, 14:45
Не лукавьте, Елена! Хуже Росгосстраха только Почта России. В РГСе никогда не было ХОРОШЕГО ДМС!!!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
737мм 93%Платная медицина: как сэкономить на лечении?