RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -8

4 м/c,

южн.

728мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,95
EUR 110,48
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Как предпринимателю купить хорошую квартиру?

4 декабря 2013, 09:17
Гость
4 декабря 2013, 11:55
Место просто супер, рядом лес, парк,бассейн, и все необходимое для жизни, НО на чем стоят трех эт. и их детские площадки знают только работники тех самых снесенных цехов ЧРЗ "Полет". Все что будет строится потом с другой стороны еще можно купить, но предварительно надо очень хорошо подумать о своих близких....
Гость
4 декабря 2013, 12:59
а на чем они стоят? Вы про химсостав почвы?
Гость
4 декабря 2013, 13:08
А последнее время всем по барабану, то на болоте строят элитное жилье, то здесь... а вид реально потрясающий
Гость
4 декабря 2013, 23:47
Гость
4 декабря 2013, 12:59
а на чем они стоят? Вы про химсостав почвы?
Гальванический цех — производственное помещение, в котором детали и изделия покрывают тонким слоем металла путем электролиза. Электролиз проходит в специальных аппаратах — электролизерах или гальванических ваннах. В процессе электролиза с поверхности электролита выделяются пузырьки газов (водород, кислород и др.), вместе с которыми уносится в виде тумана и сам электролит; это приводит к загрязнению воздуха токсическими и раздражающими веществами (хромовый ангидрид, цианистый водород и др.). Особенно неблагоприятны в гигиеническом отношении процессы цианистого цинкования, кадмирования, хромирования. При контакте с вредными веществами могут возникать поражения кожи (экземы, дерматозы). При воздействии соединений хрома на слизистую оболочку носа возможно изъязвление ее, иногда с прободением хрящевой части носовой перегородки. При появлении признаков поражения слизистой оболочки носа рабочих освобождают от работы в цехе.
Гость
4 декабря 2013, 17:05
Комплекс действительно прекрасный. Тут и лес/парк рядом, и развязки во все стороны, и вроде бы центр, а не так шумно, но, блин, дорого...
Гость
5 декабря 2013, 10:43
Дома,которые у дороги очень шумно,люди кто купили,но не заселились,пока не подозревают,что их ждёт.А в целом комплекс очень красивый.
Гость
5 декабря 2013, 11:41
Гость
5 декабря 2013, 10:43
Дома,которые у дороги очень шумно,люди кто купили,но не заселились,пока не подозревают,что их ждёт.А в целом комплекс очень красивый.
Живу в доме у дороги, окна не выходят на дорогу, но дорогу можно из окна увидеть по диагонали. Этаж 3 - шума нет, сплю крепко. Да и дорога та эта не такая крупная, как скажем по ул. Труда до Родника под Манхетеном!
Гость
5 декабря 2013, 14:41
Гость
5 декабря 2013, 10:43
Дома,которые у дороги очень шумно,люди кто купили,но не заселились,пока не подозревают,что их ждёт.А в целом комплекс очень красивый.
а что их ждет? По этой дороге грузовики не ездят. Конечно, тем кто всю жизнь прожил в глуши глубоких дворов может шумно покажется. Но я не понимаю,я сам живу напротив расширенной дороги,недалеко перекресток,постоянно пробки,грузовики ездят. Окна пластиковые поставили, не слышно почти ничего. Норм. А тут вообще прелесть, место - мечта.
Гость
9 декабря 2013, 13:38
Какой же неискушенный вкус у нас, жилье чуть лучше чем бараки считаем элитным. Присматриваю квартиру в Тюмени, там то что считают обычными домами, у нас выдают как суперэлитное жилье и ценник гораздо ниже чем в Челябинске.
Гость
9 декабря 2013, 13:51
В Тюмени ценник ниже Челябинского? Можно ссылку?
Гость
9 декабря 2013, 15:57
Гость
9 декабря 2013, 13:51
В Тюмени ценник ниже Челябинского? Можно ссылку?
http://www.avito.ru/tyumen/kvartiry/prodam/2-komnatnye?i=1&pmax=3500000&pmin=2500000&f=59_60b79.566_5827 Как говорится смотрите, что вам ближе будет. P.s. если ссылку не пропустят, то смотрите через авито.ру (по мне 43-45 тыс. руб за кв.м. там адекватный ценник).
Гость
9 декабря 2013, 17:14
Согласен. Тотже тюменский "европейский" вообще смотрится прилично. Шикарные открытые пешеходные и общественные пространства, велодорожки, качественное озеленение и освещение, яркая архитектура: см. "Ход строительства" - http://invest72.ru/objects/evropeyskiy/ всё это к сожалению у нас совсем никто не строит и не предлагает, даже за бешеные деньги. Только убогая серую архитектуру из 90ых с трехметровыми заборами с минидетской площадкой без деревьев сделанной для галочки.
4 декабря 2013, 14:15
На первый взгляд статья рекламная. И это несмотря на то, что "один из них на берегу реки Миасс" вполне однозначно указывает на Манхеттен - и этого, почему-то, не постеснялись. Но статья, всё же, грусть навеяла: предприниматели настолько не видят перспектив в Челябинске, что тправляют детей учиться в другие города (см. первый абзац статьи) - и это грустно!
Гость
4 декабря 2013, 15:09
у меня дети учатся в Челябинске и уже со мной работают
Гость
6 декабря 2013, 00:52
и правильно делают. мне честно говоря не принципиально где и как будут учится мои дети, лишь бы людьми выросли хорошими, остальное приложится. Вот только глядя как ребенок с астмой заходится кашлем каждый раз когда на улице штиль, и вся пыль и выбросы накрывают город, сразу понимаю, надо переезжать. сами может долго не проживем, так хоть детям надо дать шанс. для кого-то кто тут живет и вырос - проблема может показаться надуманной, но это пока на своей шкуре не почувствуешь. Ну а место возле ЮУрГУ действительно одно из лучших, это факт. если есть деньги, почему бы и нет. Вариант с рассрочкой почти всегда выгоднее банковских кредитов.
Гость
6 декабря 2013, 10:22
Гость
6 декабря 2013, 00:52
и правильно делают. мне честно говоря не принципиально где и как будут учится мои дети, лишь бы людьми выросли хорошими, остальное приложится. Вот только глядя как ребенок с астмой заходится кашлем каждый раз когда на улице штиль, и вся пыль и выбросы накрывают город, сразу понимаю, надо переезжать. сами может долго не проживем, так хоть детям надо дать шанс. для кого-то кто тут живет и вырос - проблема может показаться надуманной, но это пока на своей шкуре не почувствуешь. Ну а место возле ЮУрГУ действительно одно из лучших, это факт. если есть деньги, почему бы и нет. Вариант с рассрочкой почти всегда выгоднее банковских кредитов.
Почему тогда на Витебской вечно самый большой уровень формальдегида? Данные см. на этом сайте в разделе "выбросы". Просто интересуюсь, как так?
Гость
4 декабря 2013, 16:39
В прошлом году решили с подругой рассмотреть вариант покупки квартир на Лесопарковой. Нам было недостаточно заверений сотрудников офиса продаж об экологический безопасности комплекса. Мы решили-здоровье дороже и заказали свою независимую экспертизу. Итог: каждая приобрела квартиру в доме на Лесопарковой 7. Живем с удовольствием.
Гость
4 декабря 2013, 23:41
Обнародуйте подробные результаты независимой экспертизы. Кто ее проводил?
Гость
4 декабря 2013, 23:44
сколько заплатили за рекламу?
Гость
6 декабря 2013, 00:35
Смешно. А мы просто кошку пустили, говорят если кошка за 2 дня не сдохла, то и люди смогут жить. Человек говорят такая скотина ко всему привыкает
Гость
5 декабря 2013, 10:45
рекламааааааа, рекламааааааа, рекламаааааааааа....................... еще 8 домов... это ужас... к чему плодить муравейники типа Александровского и позиционировать как элитное жилье... да и ценник... порядка 65000 за квадрат да на месте старого завода...
Гость
5 декабря 2013, 14:43
Вообще-то место идеальное. Что угодно говорите, но лучше места не найти. Сложно, по крайней мере.
Гость
11 декабря 2013, 01:01
Гость
5 декабря 2013, 14:43
Вообще-то место идеальное. Что угодно говорите, но лучше места не найти. Сложно, по крайней мере.
Идеальное для чего? Для отъема денег?? Тогда да
Гость
11 декабря 2013, 11:08
Гость
5 декабря 2013, 14:43
Вообще-то место идеальное. Что угодно говорите, но лучше места не найти. Сложно, по крайней мере.
Вы уже там купили квартиру? А рассмотреть Александровский не пробовали? там парк скоро будет, бассейн, магазины, ну прям все как в ЛПД только старого завода нет....
Гость
4 декабря 2013, 12:24
что? неужто совсем не продаются?????
Гость
4 декабря 2013, 14:04
На сайте видно, что продано, что нет. Продается хорошо )
Гость
6 декабря 2013, 00:32
С продажами совсем туго. Скиньте цену хотя бы до 40тыс
Гость
8 декабря 2013, 19:22
Гость
6 декабря 2013, 00:32
С продажами совсем туго. Скиньте цену хотя бы до 40тыс
Ничё себе хотя бы. Эконом-жильё и то дороже продают, вы хотите элитное за 40)) Ну совсем уже)
Гость
4 декабря 2013, 20:54
У нас дети тоже разъехались и нам с женой стало много нашей 4-шки 120м. Решили поменять на 2-шку, так ни кому большая и удобная не нужна. Вроде и место, и ремонт, всё делали для детей. У каждого своя комната, две лоджии, два санузла и т.п. Пока что в прятки с женой играем.
Гость
5 декабря 2013, 00:15
Большие квартиры трудно продавать. Вот у нас дети, нам нужна была бы большая квартира, но она столько будет стоить, что, пока мы расплатимся за нее, уже она и не нужна, и что тогда? Опять продавать? Вот и размышляем, не лучше ли уже брать по полуторке для детей, чем одну большую квартиру... Ее ведь еще и отремонтировать и обставить надо будет...
5 декабря 2013, 09:17
Гость
5 декабря 2013, 00:15
Большие квартиры трудно продавать. Вот у нас дети, нам нужна была бы большая квартира, но она столько будет стоить, что, пока мы расплатимся за нее, уже она и не нужна, и что тогда? Опять продавать? Вот и размышляем, не лучше ли уже брать по полуторке для детей, чем одну большую квартиру... Ее ведь еще и отремонтировать и обставить надо будет...
Лучше брать 1,5+2 в блоке и этой проблемы не будет. Функционально, менее 100 м2, два балкона, два санузла. Также возможно сделать арку для соединения одной квартиры с другой- разрешение обычно подписывают.
5 декабря 2013, 16:01
5 декабря 2013, 09:17
Лучше брать 1,5+2 в блоке и этой проблемы не будет. Функционально, менее 100 м2, два балкона, два санузла. Также возможно сделать арку для соединения одной квартиры с другой- разрешение обычно подписывают.
Старомодно соединять арками и накладно ломать стены.
Гость
6 декабря 2013, 17:00
А я вот не могу выбрать между ЖК "Махэттеном" и "Александровским", в первом: + центр, во втором: + рядом лес...
6 декабря 2013, 18:08
Живем в Александровском, выбрали енго - рядом лес, скоро будет парк, хорошая инфрструктура, готовые дома Манъеттон не понравился тем, что дороже, близко к магнистральным городским дорогам (много шума, окна все время грязные и пр) и самый главный минус проект долго не закончат, как было 3 остова 5 лет назад такиони и остались. Знакомые которые там взяли уже пожалели, сроки в очередной раз перенесли
Гость
6 декабря 2013, 18:24
Действительно сложный выбор. Александровский проверен временем, сдадут вовремя, при заселении будут работать лифты, будут тележки чтобы на руках не таскать материалы, будет унитаз и свет в квартирах чтобы отделочники спокойно работали, в общем процесс заселения и строительства обкатан уже не на одном доме. Но Александровский на краю мира, и не во всех домах подземный паркинг, пробки, и соседство с серыми панельками с сами понимаете каким контингентом. В Манхэттане больше этажей, виды красивые из окон, парк тоже рядом. Я бы подождал следующей очереди Манхэттана, присмотрелся бы за это время к тем домам которые сейчас стоят, поговорил с жильцами и потом сделал бы выбор. Но если выбирать между Алексом Манхттаном и Лесопарковой - однозначно Лесопарковая
Гость
8 декабря 2013, 00:51
Гость
6 декабря 2013, 18:24
Действительно сложный выбор. Александровский проверен временем, сдадут вовремя, при заселении будут работать лифты, будут тележки чтобы на руках не таскать материалы, будет унитаз и свет в квартирах чтобы отделочники спокойно работали, в общем процесс заселения и строительства обкатан уже не на одном доме. Но Александровский на краю мира, и не во всех домах подземный паркинг, пробки, и соседство с серыми панельками с сами понимаете каким контингентом. В Манхэттане больше этажей, виды красивые из окон, парк тоже рядом. Я бы подождал следующей очереди Манхэттана, присмотрелся бы за это время к тем домам которые сейчас стоят, поговорил с жильцами и потом сделал бы выбор. Но если выбирать между Алексом Манхттаном и Лесопарковой - однозначно Лесопарковая
Центр нынче в дыму и смоге постоянно, не вариант вообще. К сожалению долетает иногда даже до "края мира", но явно меньше.
Гость
11 декабря 2013, 00:51
Супруга от увиденного пришла в восторг. Знаю, что ее покорило: высокие потолки, французские панорамные окна, очень светлое пространство и, конечно, возможность реализовать все свои дизайнерские идеи на квадратах с добротной предчистовой отделкой. Я проявлял максимум сдержанности до тех пор, пока не выглянул в окно: как человек с «первых этажей», я не знал, что вид из окон может стать определяющим при покупке. Теперь понимаю, почему многие уделяют этому факту столько внимания. Сосновый бор, шпиль ЮУрГУ и возможность любоваться на закат каждый вечер из окна собственного дома – это дорогого стоит..... Недалекая у тебя жена!!!!!!! Покупать квартиру без отделки и десять лет, плюс- минус, жить в постоянном шуме от ремонта соседних квартир, это нонсенс!! Зато, вид из окна!!! Как только начнет работать перфоратор- будет любоваться из окна каждый вечер, а что еще остается делать?? Плюс парковочное место за 1 млн руб.. Повезло тебе с женой и видом из окна...
Гость
11 декабря 2013, 08:37
Молодец Константин,поддерживаю тебя,в точку сказал!
Гость
11 декабря 2013, 16:54
Если у вас руки из одного места и ремонт не в состоянии сделать, то у это уже ваши проблемы. Оказывается готовый ремонт в квартире перевешивает инфраструктуру. Мдэ. Даже не знаю, что сказать. Это точно так же глупо звучит, как и покупка квартиры где-нибудь на чтз или ленинском, зато с ремонтом, при альтернативной возможности купить квартиру в центральном районе в одном из идеальных мест города. Перфоратор ему помешал, странный вы - сделают ремонт, затихнет перфоратор.
Гость
12 декабря 2013, 02:00
Гость
11 декабря 2013, 16:54
Если у вас руки из одного места и ремонт не в состоянии сделать, то у это уже ваши проблемы. Оказывается готовый ремонт в квартире перевешивает инфраструктуру. Мдэ. Даже не знаю, что сказать. Это точно так же глупо звучит, как и покупка квартиры где-нибудь на чтз или ленинском, зато с ремонтом, при альтернативной возможности купить квартиру в центральном районе в одном из идеальных мест города. Перфоратор ему помешал, странный вы - сделают ремонт, затихнет перфоратор.
Своими руками ремонт делать? Вы в своем уме? Тогда, точно лет на несколько все свободное время нужно проводить там - жуть! Ремонт нужно контролировать, а делают пусть спецы - быстро, качественно, дорого.
Гость
4 декабря 2013, 17:56
Итак 2-3 точки, в среднем 0,5 млн прибыли. В год около 10-12 млн. в общем. И они хотят сказать, что у них нет денег на первоначальный взнос?? что аж квартиру пришлось продавать. У меня средний доход в месяц 250 за вычетом зарплат и транспортных расходов, из них 130 тыщ кредитов. Налоги минимальны. Купил квартиру пару месяцев назад, первоначалки отдавал 2 млн, в кредит 1 млн на 3 года, плачу в 2 раза больше каждый месяц, либо сумма дохода завышена, либо еще какие-то сказки. P.S. А вопрос такой возник на собственном опыте. Когда кредит в банке берешь, какие только вопросы не задают. Вот у вас доходы, вот расходы, декларация. В 1 из кварталов. Вот вам поступило пару млн, туда-сюда, в чистом остатке около млн, вы просите 750 тыс кредита, где деньги? Прям так и спросили, где деньги, куда вы их дели, и зачем вы кредитуетесь.))
5 декабря 2013, 16:23
Согласен с цифрами полная нестыковочка или фантастика. Трешка панелька 70м2 стоит менее 3х млн, т.е. 30% не более 1 млн, т.е. только возврат основной суммы 90 тысяч +с 5 млн ещё 50 тыс 1% в месяц (на самом деле в 1,5 раза более при равномерных платежах) Итого 140 тысяч минимум платежей...
Гость
8 декабря 2013, 19:37
5 декабря 2013, 16:23
Согласен с цифрами полная нестыковочка или фантастика. Трешка панелька 70м2 стоит менее 3х млн, т.е. 30% не более 1 млн, т.е. только возврат основной суммы 90 тысяч +с 5 млн ещё 50 тыс 1% в месяц (на самом деле в 1,5 раза более при равномерных платежах) Итого 140 тысяч минимум платежей...
30% это от покупаемой квартиры, а не продаваемой вообще-то. 3 млн. может стоить только подержанная трёшка 70кв. на Северке.
Гость
10 декабря 2013, 14:14
Омг неужели вы не заметили что данная статья - рекламная???
Гость
5 декабря 2013, 19:42
Только у нас место,где совсем недавно работал завод с вредными производствами могут впаривать как "элитное" жилье(((
Гость
6 декабря 2013, 00:39
А что делать. народ то без мозгов. Зато бассейн рядом. Вот и все аргументы
Гость
6 декабря 2013, 18:52
Гость
6 декабря 2013, 00:39
А что делать. народ то без мозгов. Зато бассейн рядом. Вот и все аргументы
а у вас они в наличии? У меня гораздо больше аргументов в пользу жилья в этом месте.
11 декабря 2013, 20:24
С чего вы взяли,что вредное? В этом здании не было вредного производства.Работал там в 1991-93 гг. в 4 цехе(это второй этаж).
Гость
5 декабря 2013, 22:07
все в порядке там с цехами. Там где стоит 3 этажный дом с высокими потолками - были цеха настройки аппаратуры, кроме СВЧ излучения там ничего не было. информация 100% Там где стоят высотки - вообще был ДК. Другое дело, что высотки не тянут на жилье высокого уровня. 1. много квартир в доме = муравейник, непоянтное и зачастую неприятное соседство 2. монолитно-каркасная технология = плохая шумоизоляция. Плюсуя пункт 1 получаем некомфортное проживание в режиме 24-7 3. потолки низкие - застройщик экономил вывод - испортили хорошее место, можно было сделать лучше.
Гость
9 декабря 2013, 17:06
потолок 280 см - низкий? Оо А монолитно-каркасная технология вообще самая надежная и "крутая".
Гость
10 декабря 2013, 15:26
Гость
9 декабря 2013, 17:06
потолок 280 см - низкий? Оо А монолитно-каркасная технология вообще самая надежная и "крутая".
В чем-то да, в чем-то нет. Звук по монолитному каркасу передается превосходно. Если при отделке не принять меры, будет весело... А так как кто-то из соседей обязательно проигнорит сей факт, то "эффект присутствия" обеспечен.
Гость
11 декабря 2013, 01:03
Лучше нельзя, прибыль будет другая...
Гость
6 декабря 2013, 11:11
все квартиры с видом на лес/на город уже забронированы. Из свободных - вид во двор, квартиры рядом с лифтом, первые этажи сразу же над парковкой, квартиры на последних этажах площадью под 200 м. Из чего выбирать? За 7 млн.р. я лучше в Питере куплю.
Гость
10 декабря 2013, 10:06
Про Питер поддерживаю, сам туда лыжи мажу
Гость
10 декабря 2013, 15:27
Гость
10 декабря 2013, 10:06
Про Питер поддерживаю, сам туда лыжи мажу
Чем привлекателен Питер? Близкой Европой? Питерские музеи, красоты я могу посмотреть в отпуске.
Гость
11 декабря 2013, 01:13
За 5 млн руб можно в Праге 5 купить квартиру 60 кв.м.с отделкой и с парковочном местом и с отличной экологией ... И отсутствием машин во дворе... И безопасность.. тренажерный клуб Валкона в 500 метрах от дома...
Гость
4 декабря 2013, 14:02
А еще говорят что в старых цехах ртуть плавили. Застройщик дайте комментарий пожалуйста.
Гость
4 декабря 2013, 14:31
А вдоль дороги мёртвые с косами стоят...и тишина....Температура плавления ртути- -38,83 °C .для каких целей её плавят? она и так жидкая.
11 декабря 2013, 20:37
Не было там ртути, ну, что вы как дети или бабульки.
Гость
4 декабря 2013, 17:34
Интересно почему в 22 этажных домах не предусмотрены мусоропроводы ? Где предусмотрены уличные площадки для сбора мусора, при такой скученности застройки ?
5 декабря 2013, 08:52
Это не странно, так как это замечательно!
Гость
9 декабря 2013, 10:39
Наконец-то умное решение - ликвидировать мусоропроводы!!! Одобряю.
Гость
5 декабря 2013, 22:33
Сомневаюсь, что куриный король достроит всё что задумал. Итак уже банкротство затеял, подождите чуток, будет все сливать со скоростью света.
Гость
6 декабря 2013, 00:40
Сейчас все цены опускают.И эти опустят. Для начала 40 тыс.
Гость
6 декабря 2013, 23:56
Да что-то тут на сайте один человек говорил, чтобы его не путали с "куриным королем". Дескать раньше дела были общие, сейчас нет.
Гость
4 декабря 2013, 15:34
Как-то все равно страшновато покупать квартиру на месте бывших заводских цехов. Лучше подожду, когда более удачный участок поблизости с парком застраивать начнут.
Гость
5 декабря 2013, 00:13
Подождите. Поблизости с парком ведь так много мест для строительства.
Гость
5 декабря 2013, 09:41
По картинкам тройку лет назад были деревья вдоль Лесопарковой, защищающие от шума и пыли с дороги, а по факту их нет. непорядок )
11 декабря 2013, 20:21
На той стороне посадок не было,был забор 2 метра и от него до цехов метра 3-5.
Гость
5 декабря 2013, 11:27
Лофт - бывшее промышленное здание, переделанное под жилье. С премией за вредность. Т.е. значительно дешевле обычных. А Челябинск пошел своим путем.
5 декабря 2013, 16:02
Да уж, промышленное по цене элитного..
Гость
10 декабря 2013, 02:19
22 этажные дома с квартирами по 6 млн.р. при средней зарплате, не дотягивающей до стоимости одного кв.метра, разве можно такой бизнес-проект назвать разумным. Если соседей слышно, то как самолеты будет слышно. Да минует нас наказание жить в таком жилище с многочисленными долгами, да хватит нам разума с такой работой купить загородный дом, дабы не платить непонятно почему растущую коммуналку и не знать сложностей с парковкой.
Гость
10 декабря 2013, 14:42
не переживайте, вас это минует )
Гость
4 декабря 2013, 15:49
хотели купить трешку - очень нравится район, да и дом новый, кирпичный. но такие странные планировки... огромная площадь используется впустую на коридоры
Гость
4 декабря 2013, 17:07
Что то так скромно, одним знаком, автор указал что данная статья размещена на правах рекламы
Гость
4 декабря 2013, 19:02
А меня еще вот что удивило пока жили с детьми - было все нормально, а вот дет разъехались - и вдруг тесно стало... Ну и про первоначальный взнос - только от продажи квартиры, бедные, наскребли - при доходе от 350 тыс руб до 650 тыс руб. Ну а по конкурентам - уж очень некрасиво проехались.
Гость
5 декабря 2013, 22:26
взяточники купить))
Гость
6 декабря 2013, 14:54
история удивительная, дети в разных городах (читай им нужно жилье покупать) а родители решили себе купить новую квартиру.... причем продать свою (как было сказано 70 кв. метров), выручить деньги и потратить их не на новую квартиру , а на нужды детей, а самим влезть в кредит, хотя разница между квартирами вряд ли более 1 млн.......
Гость
9 декабря 2013, 09:18
Элитное жилье на Цвиллинга! Кто там был, меня поддержат.
9 декабря 2013, 10:10
Сомневаюсь, что в нашем металлургическом Челябинске, что-то можно назвать "элитным". Вот, например, "Морская симфония" между Хостой и Адлером, это уже что-то близкое к "элитному" классу.
Гость
10 декабря 2013, 22:57
То что у нас называют элитным жильем, в Казани строят по соц.ипотеке. А элитное жилье можете набрать и посмотреть ЖК Европейский Казань и как говорится почувствуйте разницу..
Гость
11 декабря 2013, 11:28
Посмотрим, как новый комплекс зиму переживет. Панорамные окна- это конечно модно, но вот как с теплом будет. Проезжаю мимо каждый день, вижу, что уже меняют новые хозяева остекление, и оконное, и балконное. Главное- что внутри квартиры, мы же не в окна глядючи ежедневно живем в своих квартирах.
Гость
11 декабря 2013, 14:28
Я тоже приглядывала квартиру в этом комплексе. Парковочное место на подземной стоянке вам гарантировано за 1,5 млн.!!! если площадь приобретаемой квартиры больше 120кв.м. При этом около дома места для машины вам не достанется, а если в семье 2 и более авто, куда деваться? Внутреннее пространство вызывает много вопросов и большие затруднения с его обустройством. Есть 4-ки-внутренние квартиры, все окна на одну строну, и комнатки по 15 кв.м.-клетушки, сан.узел малюсенький, кафелем обложишь и совсем будет не развернуться. Проводки нет, у канашки и водопровода только выводы сделаны, разумеется без счетчиков. Есть 3х и 4х комнатные угловые, красивый вид, но планировка не позволяет сносить несущую стену посредине квартиры, коридор огромный и не функциональный, и это портит все впечатление. Квартиры на сайте расходятся как горячие пирожки, причем они же на вторичке дешевле чем у застройщика. Подожду еще, дома пока не заселены, одно чурбанье снует по этажам-отделочники, даже как-то боязно такое соседство, которое может затянуться на долгие годы. По-любому будут продаваться уже с отделкой, а ценник вряд ли будет выше, попробуй-ка продать 150 квадратов, годами на сайте квартиры "пылятся".
Гость
12 декабря 2013, 02:33
Ну да, именно спровадив детей на учебу в другие города, нужно озаботиться покупкой 115 метров на двоих :)))
Гость
12 декабря 2013, 11:09
У нас другая история: квартира большая, но из четырех проживающих осталось только двое, дети живут отдельно в своих квартирах. Конечно пришло время менять жилье, стали подбирать в городе для себя, так что бы удобно и комфортно...Были в Соколиной Горе, понравилось, но очень неудобно добираться, пока еще работаем, да и выезд на дачу не в ту сторону. В Александровском подобрали очень хорошую квартирку, но отдаленность нас не радовала. Западный Луч сначала вдохновил, но побывав на просмотре, разочаровал. Сделали паузу...Начался строиться Лесопарковый, муж агитировал в трехэтажное здание, я же нацелилась на высотки. Выбирали между-между..., остановились на 22-этажном здании. Несколько раз ходили на просмотры, хотели почувствовать как нам там??? Хорошо...!!! Я понимаю, что каждому свое, но мы рады что нашли под себя место проживания.