Вот ведь как - у индустриально развитой Челябинской области нет денег на поднятие зарплат бюджетникам... Почему так? Заводы плохо работать стали, что даже свою область прокормить не могут?
Гость
10 июня 2014, 16:33
а они хорошо работали??? как умеют, так и работают
а они хорошо работали??? как умеют, так и работают
Тот, кто плохо работает, уходит с рынка, не так ли?
Гость
11 июня 2014, 09:49
Заводов в Челябинской области почти и не осталось, те что остались дышат еле-еле, скоро останутся одни ТРК и церкви.. Тем более, что тех и других обещают строить все больше и больше.
Гость
14 июня 2014, 14:20
А я, когда на проезд дому и обратно хватать не будет, на работе буду оставаться ночевать, пешком-то до работы два часа. Помнится, когда-то были детские сады круглосуточные, родители детей забирали только на выходные. Нечего на чиновников клеветать, резервы для экономии всегда найдутся. Предложенный мной вариант предполагает не только сокращение расходов на проезд, но сокращение расходов на ремонт обуви, подметки и набойки будут меньше снашиваться и т.д. Список предложений можно всем желающим продолжить. Кроме того, очень хорошо предложение Прохорова работать за ту же зарплату 12 часов в сутки.Критика властей должна быть конструктивной и предметной.
Ответом на эти предложения будет предложение удариться головой об стену.
Видно у Вас зарплата ещё меньше, чем у меня. Вам даже на воскресенье домой не надо приезжать. Отсыпайтесь на работе.
Гость
16 июня 2014, 14:11
наметилась явная тенденция на снижение налоговых поступлений, причем тенденция долгосрочная, как собственно и ухудшение в экономике, а расходы региональных бюджетов растут, кредитоваться до бесконечности не получиться. посмотрим - как скоро у нас появятся области банкроты,
Лучше бы вместо кредитов настаивали на федеральных деньгах, например, пришёл бы губернатор к Путину и сказал: "Челябинская область признает Крым в составе РФ, только если нами будет получена такая-то сумма из федерального бюджета в качестве государственной помощи"
Гость
10 июня 2014, 13:20
это будет его последний день работы
Гость
11 июня 2014, 13:50
Гость
10 июня 2014, 13:20
это будет его последний день работы
Я бы сказал последний час.
Гость
11 июня 2014, 20:35
Так ещё пока ещё и не губернатор, а ВРИО.
Гость
10 июня 2014, 20:50
ждем не дождемся,бюджетники)))
Гость
11 июня 2014, 13:53
Не дай Бог повысят... Очередного повышения зарплаты мы не переживем. Настоящие бюджетники.
Вспоминаю как раньше повышали - срежут все надбавки до 40%, а поднимут оклад на 25% и потом полгода бегаешь оформляешь за мат ответственность ну хоть 15% ещё.... Не думаю что сейчас лучше, хорошо что уже не работаю в бюджете.
Гость
10 июня 2014, 19:43
Нерациональное повышение заработной платы сотрудникам правоохранительных структур, ведомств, которые получают такие большие зарплаты, а работы от них толком и не видать. Правильно, зачем работать если зарплату стабильно платят и высокую! Лучше с медиками, которые лечат нас, педагогам которые нас учат поделили!!!! А дальше повышали зарплату постепенно в зависимости от роста экономики в регионах и стране в целом!!!!
Гость
14 июня 2014, 22:25
какие банальности!
волга впадает в каспийское море, лошадь ест овёс...
это бот наверное
Гость
13 июня 2014, 23:48
Тебе дали диплом и скальпель, и вертись как хочешь... Ишь Ты еще повышение зарплаты, а на что содержать чиновников, покупать иномарки, кто нибудь задумался об этом? ЭГОИСТЫ ВСЕ ВЫ.
Гость
14 июня 2014, 22:29
вертолет на 100 иномарок - во!!! а вы по-мелочи всё про иномарку какую-то...
Достали уже с КРИЗИСОМ. Кризисом пугают постоянно. Он (кризис) наступил в 1992, когда СССР развалили. Но в основном кризис в головах чиновников, политиков, работодателей и прочих "не рабочи".
Гость
17 июня 2014, 15:29
Основная причина отсутствия денег-это тотальная коррупция и участие в военных конфликтах.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
734мм 80%Зарплаты бюджетников: рост в кризис возможен?