RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Челябинка отсудила у АСВ право на работу

9 июля 2014, 10:56
10 июля 2014, 17:09
"В соответствии с Государственным кодексом Российской Федерации..." Интересно бы узнать информацию об этом загадочном кодексе.
10 июля 2014, 17:37
Это не каждый такой кодекс может увидеть. Это специальный кодекс - он в Палате мер и весов хранится....рядом с эталоном лошадиной силы.
11 июля 2014, 14:45
Я бы тоже хотел! Видимо секретная какая-то книжица!
Гость
11 июля 2014, 21:22
Это самый шикарный кодекс! Если верить автору статьи, в нем еще про ликвидацию физических лиц написано и про когда ликвидация физического лица считается завершенной. По ходу, коммендант Освенцима этот кодекс писал...
Гость
11 июля 2014, 15:19
Я попала в подобную ситуацию выйдя из декрета, только мне предложили по собственному уйти без всяких выплат, но я пошла в трудовую инспекцию на консультацию и не зря, работодатель всё выплатил. Всем нужно быть грамотнее и тогда меньше будет таких ситуаций.
Гость
12 июля 2014, 18:58
Я работала в компании "Ро...", у меня двое детей 2 года и 6 лет...пришла новая начальница Н. и решила на мое место устроить свою подружайку Г., они меня уволили, хотя я была матерью-одиночкой, с родителями- инвалидами.
Гость
13 июля 2014, 02:12
То что вы мать - одиночка только ваши проблемы! Семью надо ценить и будет вам счастье!
Гость
14 июля 2014, 11:12
Мать одиночка с 2-мя детьми?! Круто!
Гость
14 июля 2014, 13:23
Гость
13 июля 2014, 02:12
То что вы мать - одиночка только ваши проблемы! Семью надо ценить и будет вам счастье!
не суди, не побывав в шкуре другого... "умный" слишком, не показывай свою глупость
11 июля 2014, 11:34
По Вашему из-за решения ЦБ женщина в отпуске по уходу за ребёнком не имеет права получить все положенные ей выплаты?! Она работала и с её зарплаты банк делала отчисления в ФСС. Так пусть государство, которое приняло решение об отзыве лицензии у банка будет любезно выплачивать пособие по уходу за ребёнком, то есть ВЫПОЛНЯТЬ ЗАКОН! Она сейчас фактически не с работодателем судится,а с государством, которое её кинуло.
Гость
11 июля 2014, 12:16
А при чем здесь государство? Или по-Вашему ЦБ - это государство? Почитайте Конституцию, Закон о ЦБ. Так-то он не подконтролен государственным органам, а подчиняется дерективам из МВФ и ФРС. Вас эмоции уводят от обсуждения причины конфликта, к обсуждению последствий конфликта.
11 июля 2014, 14:50
Гость
11 июля 2014, 12:16
А при чем здесь государство? Или по-Вашему ЦБ - это государство? Почитайте Конституцию, Закон о ЦБ. Так-то он не подконтролен государственным органам, а подчиняется дерективам из МВФ и ФРС. Вас эмоции уводят от обсуждения причины конфликта, к обсуждению последствий конфликта.
Реально Балбес... Сам то читал то что в тексте перечислил?
Гость
11 июля 2014, 16:08
11 июля 2014, 14:50
Реально Балбес... Сам то читал то что в тексте перечислил?
Вы будете разочарованы, но я отвечаю за свои слова. Жду Ваших аргументов.
Гость
11 июля 2014, 15:50
Вывод напрашивается сам собой: на работу брать женщин с детьми, и тех, кто не уйдет в декрет.Это для работодателей.Я НИКОГДА не возьму ни молодую, ни старую. Зачем мне проблемы с их декретными, больничными?Самый хороший возраст от 30 и до 58 лет. И бизнесу моему хорошо и мне.
Гость
11 июля 2014, 19:18
Я родила в 30 и 35.
Гость
11 июля 2014, 20:11
Ну-ну, дескать после 30 в декрет не уходят!))))) Наивный! Удачи вам и вашему бизнесу))))
Гость
11 июля 2014, 21:22
Ну да, а по факту 35-40, уже нежелательны для работодателя, им подавай "креативную" молодежь, только после вузов, но уже с огрооомным опытом)))))))) Тупицы, не понимают, а потом плачут.
Гость
9 июля 2014, 14:31
С другой стороны этой женщине в будущем будет непросто устроиться на работу: такие "грамотные" сотрудники никому особо не нужны. Банк то в любом случае закроется, рано или поздно.
Гость
9 июля 2014, 16:21
Как раз таки грамотный человек быстрее найдет себе работу. Она ведь не будет рассказывать о том , что подавала в суд на свою бывшую организацию.
Гость
9 июля 2014, 18:53
Гость
9 июля 2014, 16:21
Как раз таки грамотный человек быстрее найдет себе работу. Она ведь не будет рассказывать о том , что подавала в суд на свою бывшую организацию.
А Вы претендентов не проверяете перед приемом на работу?
Гость
10 июля 2014, 10:00
В этом то и проблема Российского трудового законодательства и общей вседозволенности и не законности действий работодателей. В Европе наоборот бояться как либо ущемить права работников, а у нас получается ущемили права работника, дак после этого еще сиди и бойся вообще тявкнуть. Давайте уже будем более юридически грамотны и начнем защищать свои права!!! Пока российский народ не научится уважать себя и отстаивать свои интересы, работодатели будут и дальше творить беззаконие и вытирать ноги об тех людей, которые своим трудом приносят им прибыль.
Гость
9 июля 2014, 15:03
МОЛОДЦЫ всем нам надо быть грамотными не бояться идти до конца а то думают что все ЛОХИ И ДУРАКИ безграмотные
Гость
11 июля 2014, 21:54
Ну доказала она, ну восстановили. А через два месяца все равно уволят. А запись в трудовой о восстановлении по решению суда уже не стереть. "Потеря" трудовой или, типа, начало трудовой деятельности в таком возрасте тоже повод для проверки и подозрений. Так что себе-то доказала, а о будущем подумала? Тем более, что АСВ все сделало по закону и умысла ущемить интересы быть не могло.
Гость
12 июля 2014, 12:24
Гость
11 июля 2014, 21:54
Ну доказала она, ну восстановили. А через два месяца все равно уволят. А запись в трудовой о восстановлении по решению суда уже не стереть. "Потеря" трудовой или, типа, начало трудовой деятельности в таком возрасте тоже повод для проверки и подозрений. Так что себе-то доказала, а о будущем подумала? Тем более, что АСВ все сделало по закону и умысла ущемить интересы быть не могло.
Это следовало сделать только для того, чтобы обеспечить получение положенных пособий. Умысел у АСВ есть - на период ликвидации работает целый штат, который финансируется за счет банкрота. Не надо думать, что доходов у банкрота нет (взысканные досрочно кредиты, например). В первую очередь финансируются текущие расходы банкрота, а уже потом то, что останется, идет на кредиторов. Период банкротства может длиться очень долго. Сейчас она может получить все пособия (которые вообще-то ФСС оплачивает), а затем их уволят по сокращению штата - тоже с получением 3 окладов.
Гость
12 июля 2014, 23:49
Гость
11 июля 2014, 21:54
Ну доказала она, ну восстановили. А через два месяца все равно уволят. А запись в трудовой о восстановлении по решению суда уже не стереть. "Потеря" трудовой или, типа, начало трудовой деятельности в таком возрасте тоже повод для проверки и подозрений. Так что себе-то доказала, а о будущем подумала? Тем более, что АСВ все сделало по закону и умысла ущемить интересы быть не могло.
Если бы " сделала по закону" решения суда в пользу женщины не было!
Гость
14 июля 2014, 11:45
Почитал комментарии - большинство направлено на разжигание розни и недовольства, дестабилизации общества. А решение обратиться в суд правильное, хотя бы по причине того, что министерстве социальных отношений компенсировать утраченные пособия отказались, потребовав документ о ликвидации банка, которого априори нет. Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/question/816684.html#comments/c816684/last
Гость
12 июля 2014, 06:59
К чему этот хор "мы таких на работу не возьмем"? Человек законным способом защитил свои права. Это конкурсного управляющего надо за очевидно незаконные увольнения привлекать к адм. ответственности и дисквалифицировать нужно. А ваши-то претензии к чему? Ради желания жрать, хапать и бездельничать восстановили кап. строй. Может для удобства ваших бизнесов в рабовладение скатиться пора?
Гость
12 июля 2014, 10:59
Нет. За свой счет кормить ваших детей. Свои есть. А ваших пусть ваш муж кормит. Вам никто ни чем не обязан просто потому, что вы родили.
Гость
12 июля 2014, 11:34
Сегодня эта мама через суд восстановилась, потом ребенка на "бюджет" в вуз засунет, а работать он/она, наверняка, не на государство пойдет, государство просто оплатит обучение, зарплату будет серую/черную получать, без отчисления налогов, зато требовать будет бесплатную мел.помошь, от армии (если мальчик) отмажет. Но при рождении этого ребенка мат.капитал получить точно не забудет. А вокруг все равно будут враги, начиная от государства, заканчивая работодателем.
Гость
12 июля 2014, 16:20
Гость
12 июля 2014, 10:59
Нет. За свой счет кормить ваших детей. Свои есть. А ваших пусть ваш муж кормит. Вам никто ни чем не обязан просто потому, что вы родили.
Ну так то да! Решила дитя завести,найди мужика нормального с головой,чтоб обеспечивал,ну чтоб муж работал-а жена красивая!А то они еще и по судам! Год ,другой сама волком взвоет!
Гость
11 июля 2014, 21:58
Если у девушки была цель еще пару месяцев (позже все равно уволят) получать декретные по 15 тр, то она достигла цели. Если у нее есть мысли о продолжении работы по найму с поиском работы на открытом рынке труда, то девушка сама себе "свинью подложила".
Гость
11 июля 2014, 23:50
Девушка заставила работодателя себя уважать. А работу нормальный сотрудник найдет. Как бы не мечтал работодатель, но жизнь сотрудника после увольнения не заканчивается.
Гость
12 июля 2014, 13:12
Гость
11 июля 2014, 23:50
Девушка заставила работодателя себя уважать. А работу нормальный сотрудник найдет. Как бы не мечтал работодатель, но жизнь сотрудника после увольнения не заканчивается.
Вот уважать такую никогда не стану, а поставлю ей свои условия, взяв с неё расписку.Это мой бизнес и Я ХОЗЯИН!
Гость
12 июля 2014, 21:35
Гость
12 июля 2014, 13:12
Вот уважать такую никогда не стану, а поставлю ей свои условия, взяв с неё расписку.Это мой бизнес и Я ХОЗЯИН!
.опу и подотрешь этой распиской))))
Гость
11 июля 2014, 04:03
вообще да... ситуация интересная и тупиковая. Можно сказать. что теперь ликвидировать этот банк , не нарушив закон, не получиться...Что бы ликвидироваться, надо всех уволить... а этих декретниц уволить нельзя пока банк не будет ликвидирован... замкнутый круг... пока они из декрета не выйдут... Судья 100% женщина, а эти на суд пришли с детьми, вот и пожалели их... отсюда вывод : не надо брать на работу женщин детородного возраста, от них одни проблемы.
Гость
11 июля 2014, 11:27
Ликвидация процесс не быстрый. Даже не работающая фирма ликвидируется около года. Такой регламент. И пока идет продажа имущества и расчеты с кредиторами декретницы вполне могут числиться в штате и получать законное пособие. А там и 1,5 года ребеночку исполнится, пособие закончится и уволить можно не нарушая интересов женщины.
Гость
11 июля 2014, 11:52
интересно, а у Вас семья без детей? Что значит - "вот и пожалели"? А мне-то казалось, что просто нужно законы соблюдать. Разве нет? Если бы работники не ныли на форумах, а как положено, защищали свои права, то нарушений со стороны работодателей будет существенно меньше. Мой личный опыт показывает, что свои права защищают ТОЛЬКО качественные и добросовестные сотрудники. А тот кто балду пинает, того обычно уволить не составляет труда..... Человек, который отстаивает свои права, заслуживает исключительно уважения.
Гость
11 июля 2014, 15:32
Гость
11 июля 2014, 11:52
интересно, а у Вас семья без детей? Что значит - "вот и пожалели"? А мне-то казалось, что просто нужно законы соблюдать. Разве нет? Если бы работники не ныли на форумах, а как положено, защищали свои права, то нарушений со стороны работодателей будет существенно меньше. Мой личный опыт показывает, что свои права защищают ТОЛЬКО качественные и добросовестные сотрудники. А тот кто балду пинает, того обычно уволить не составляет труда..... Человек, который отстаивает свои права, заслуживает исключительно уважения.
Видимо, у вас все же не было опыта увольнения тех, кто балду гоняют. Очень искусно маскируются и заранее готовятся к суду, разыгрывают спектакли, прикрываются детьми, из больничных не вылазят, но зубами держатся за работу.
Гость
15 июля 2014, 13:18
Молодец Ирина,и побольше таких материалов в прессу и Интернет.А то печатают только одну рекламу.Кстати,челябинцы 2Тбанк фактически не существует,банк-однодневка!!
Гость
9 июля 2014, 13:37
молодцы девчёнки добились своего, а то ведь привыкли уволнять декретников, которые столько лет отдали этой работе.
Гость
12 июля 2014, 03:59
Декретницв - одна головная боль, никогда в свой банк не родивших не беру
Гость
13 июля 2014, 21:01
А что родившая однажды женщина второй или третий раз рожать не будет? Где гарантии, что ваши сотрудницы не уйдут завтра в декрет?
Гость
14 июля 2014, 11:15
Ну дам в возрасте тоже не берете? И тех, у кого дети малые? Т.е. работаете без персонала?
14 июля 2014, 12:41
Интересная аудитория у сайта: сплошные хозяева банков...
Гость
9 июля 2014, 16:34
Лихо закрученный сюжет, работал банк, хорошо или плохо - неважно, МВФ навязало РФ принятие Базель 3, ЦБ в соответствии с Базелем 3 отзывает лицензии, АСВ выплачивает деньги вкладчикам (наверное из бюджета, ЦБ резервы давно уже потерял), а тут ещё АСВ оказывается и зарплату, пособия и прочее персоналу банка должно платить... Огромная просьба, найдите и расскажите мне про Базель 3, что это такое и с чем его едят. А то сообщают только о последствиях, а про причины кто проинформирует??
Гость
10 июля 2014, 13:39
Надеюсь модераторы пропустят ссылку на очень познавательное видео - http://www.youtube.com/watch?v=86eT011q5ZE#t=73
Гость
11 июля 2014, 15:49
В этом мире,надеяться можно только на себя! Стабильность нынче шаткая!
Гость
17 июля 2014, 04:23
Эх, рабская психология так и прет!!! Еще бы - предки-то 300 лет под игом были.. Не удивительно! Одни боятся пикнуть даже, другие - "цари" своими рабами повелевающие, и пусть попробуют эти рабы только вякнуть... Психоаналитики по вам плачут, господа! Лечите свои комплексы и не брызгайте слюной на тех, у кого их нет!
Гость
16 марта 2016, 18:56
Елена, если Вы видите это сообщение, откликнитесь пожалуйста, я с коллегами оказалась в аналогичной ситуации. Находимся в декрете, получили от АСВ уведомления от предстоящем увольнении.
Гость
10 июля 2014, 20:11
вы еще бы написали кто ее родители и муж... вчерашняя крестьянка (со специальным образованием) и по должности не продвинется и судебная тяжба (на адвоката) денег стоит