Экономика Банк2Т ограничил операции по счетам

Банк2Т ограничил операции по счетам

Московский банк, дистанционно обслуживающий южноуральских предпринимателей, столкнулся с проблемами недостаточности ликвидности. ОАО «Банк-Т», работающий под брендом «Банк2Т», существенно ограничил расчетные операции как по счетам, так и по вкладам. Челябинские бизнесмены взволнованы. Как сообщил генеральный директор ООО «Красивые люди» Владислав Доготарь, с проблемой он столкнулся только сегодня. «Я попытался совершить перевод денег, но вместо этого мне пришло сообщение о том, что средства зарезервированы и подготовлены, но будут отправлены, когда у банка появится возможность», – рассказал предприниматель. По его словам, банк сейчас ждет решение регулятора.

Корреспонденту ChelFin.ru полностью подтвердили информацию в колл-центре «Банка2Т», добавив, что точных сроков и дат по окончательному решению Банка России не установлено. «Остается только ждать», – пояснили в банке.

«Банк2Т» имеет два филиала в Москве. Занимается кредитованием, обслуживанием коммерческих предприятий и привлекает средства граждан во вклады. Сейчас банк делает акцент на дистанционном обслуживании клиентов через Интернет в разных регионах. «Банк2Т» занимает 260 место по активам в России и 123 место по чистой прибыли. При этом по итогам первого квартала 2014 года был получен убыток в размере 40,2 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления