RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

вос.

761мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Экономика Конкуренцию в России будут развивать по стандарту

Конкуренцию в России будут развивать по стандарту

Правительство РФ утвердило стандарт развития конкуренции в регионах, разработанный в рамках реализации плана мероприятий («дорожной карты») «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики». Он ориентирован на содействие в формировании условий для развития, поддержки и защиты субъектов малого и среднего предпринимательства, а также в устранении административных барьеров, сообщает «Российская газета».

Уполномоченным органом по содействию в развитии конкуренции на Южном Урале определено Министерство экономического развития Челябинской области. Ведомство формирует проект перечня приоритетных рынков, требующих развития конкуренции в регионе, и разрабатывает проект «дорожной карты», который представляет на рассмотрение и утверждение высшему должностному лицу, а также проводит другие мероприятия по вопросам содействия развитию конкуренции.

Утвержденным стандартом определены следующие социально значимые рынки: рынок услуг дошкольного образования, рынок услуг детского отдыха и оздоровления, рынок услуг дополнительного образования детей, рынок медицинских услуг, рынок услуг в сфере культуры, рынок услуг жилищно-коммунального хозяйства, розничная торговля, рынок услуг перевозок пассажиров наземным транспортом, рынок услуг связи, рынок услуг социального обслуживания населения.

В настоящее время Министерством экономического развития при участии Челябинского УФАС России подготовлен проект региональной «дорожной карты» по развитию конкуренции. В Челябинской области предлагается включить в перечень приоритетных рынок для развития конкуренции: рынок жилищного строительства, рынок производства и переработки сельскохозяйственной продукции, рынок туристических услуг (внутреннего въездного туризма).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Известен критикой правительства». Я попросил китайский ИИ написать статью обо мне. Это шок!
Артем Краснов
Мнение
«Если есть огромное желание» — общественник из Челябинска рассказал, как на СВО попадают люди с ВИЧ
Алексей Тананин
Сопровождение пациентов с социально-значимыми заболеваниями, в том числе ВИЧ-инфекцией и гепатитами
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления