Экономика Как подготовить автомобили SKODA к весне

Как подготовить автомобили SKODA к весне

Традиционно весной автомобиль нуждается в обновлении. Что делать в преддверии весенне-летнего периода, рассказали эксперты сервисного направления дилерских центров SKODA «Авто Сити» и «Мэйджор Авто».

Правило первое: не забывать про регламент прохождения технического обслуживания автомобиля. Это всегда гарантия его работоспособности. Тем, кто давно не заглядывал в сервисную книжку и не помнит дату последнего ТО, стоит обратиться в дилерские центры SKODA «Авто Сити» или «Мэйджор Авто» – здесь подскажут идеальное время для обслуживания автомобиля.

Правило второе: потеплело – переобуваться. Вовремя сменить резину нужно не только из-за соображений бережливости. В первую очередь это влияет на безопасность за рулем: от сезонности резины зависит сцепление с дорогой, а значит – управляемость автомобиля.

Правило третье: визуальный осмотр. Тщательно вымыв автомобиль, эксперты избавляют его от соли и остатков прочих реагентов. Далее делается осмотр лакокрасочного покрытия. При обнаружении сколов настоятельно рекомендуется их устранение, так как в дальнейшем это может привести к коррозии кузова. Специалисты компании дилерских центров SKODA «Авто Сити» и «Мэйджор Авто» знают, какой краской автомобиль был покрашен на конвейере, а также имеют на складе рекомендованные производителем герметики и защитные мастики, которыми будут обработаны восстановленные участки.

Правило четвертое: на подъемник. Эксперты проверяют состояние арок, днища, подвески. Делается глубокая диагностика с применением современного оборудования. При необходимости производится проверка сход-развала.

Правило пятое: посмотреть, что внутри. Эксперты проверяют качество масла, меняют фильтры, смотрят уровень заряда АКБ. В обязательном порядке проверяется состояние тормозной системы: при значительном износе колодок требуется их замена. В дилерских центрах SKODA «Авто Сити» и «Мэйджор Авто» всегда в наличии оригинальные детали и аксессуары на весь модельный ряд автомобилей SKODA.

Фото: Фото предоставлено дилерскими центрами SKODA «Авто Сити» и «Мэйджор Авто»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления