Экономика

Челябинские власти пригласили предпринимателей за субсидиями

Представители малого и среднего предпринимательства могут принять участие в конкурсе на предоставление субсидий. О начале приема заявок объявил комитет экономики города Челябинска.

Победители конкурса получат возмещение затрат, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг (кроме затрат, произведенных путем наличных расчетов и путем зачетов взаимных требований, переуступки прав).

Субсидии предоставляются:

  • на оплату первого взноса (аванса) при заключении договора (договоров) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты на монтаж оборудования;

  • на оплату лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга оборудования, заключенному с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты на монтаж оборудования, за исключением части лизинговых платежей на покрытие дохода лизингодателя;

  • на приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности.

Субсидии предоставляются победителям конкурса в пределах средств, выделенных на проведение конкурса, за счет средств бюджета города Челябинска и средств вышестоящих (областного, федерального бюджетов). Субсидия по оплате первого взноса предоставляется из расчета трех четвертых произведенных субъектом предпринимательства затрат в текущем году и (или) году, предшествующем году обращения за предоставлением субсидии, без учета налога на добавленную стоимость (далее – НДС). Максимальный размер – один миллион рублей. Договор лизинга на момент подачи заявления на конкурс должен быть действующим.

Подробнее о требованиях к участникам конкурса можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления