Экономика В Челябинске открылась выставка китайских производителей

В Челябинске открылась выставка китайских производителей

В Челябинске 3 августа состоялась торжественная церемония открытия Выставки экспортных товаров СУАР (КНР), в которой принимают участие около 40 китайских компаний. Мероприятие проходит в рамках работы по реализации соглашения между правительством Челябинской области и правительством Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР с 3 по 5 августа 2016 года, сообщает пресс-служба минэкономразвития Челябинской области.

Выставка экспортных товаров КНР проходит в Челябинске второй раз. В этом году китайские предприятия представили на выставочной площадке товары народного потребления, продукты питания, а также товары промышленных отраслей. На стендах участников пройдет презентация электроинструментов, стройматериалов, металлопроката, ПВХ, хлопчатобумажной продукции, а также одежды, текстиля и много другого.

«СУАР уделяет огромное внимание развитию отношений с Российской Федерацией и росту товарооборота между странами, – отметил заместитель начальника департамента коммерции СУАР КНР Ао Ютэ. – Сегодня мы готовы к сотрудничеству в различных областях, включая сельское хозяйство, торговлю, науку, технику и логистику, а также нацелены на расширение регионального сотрудничества между странами. Совместными усилиями двух сторон мы успешно провели первые выставки, что способствует развитию и укреплению наших деловых отношений».

По данным Челябинскстата на первый квартал 2016 года в области зарегистрировано 84 коммерческих предприятия, в качестве учредителей которых выступают физические и юридические лица из Китая. Основные статьи экспорта: минеральные продукты, продукция химической промышленности, изделия из черных металлов и продукты питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления