RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

У предпринимателей забирают субсидии

Гость
11 августа 2016, 12:33
Ни каких субсидий давать не нужно. Нужна нормальная среда. И не мешать работать.
Гость
12 августа 2016, 21:05
Ни каких субсидий давать не нужно. Нужна нормальная среда. И не мешать работать. Вот согласен на 1000 процентов, хватит менять условия во время игры, просто дайте стабильные условия, меньше глупых проверок и невменяемых законов, а дальше мы сами выплывем, я готов платить в два раза больше, но что бы и правительство и дума ушли в отпуск лет на 10 и смогу подняться.
Гость
13 августа 2016, 16:53
СОГЛАСНА на все 100%%% и чтобы аренду нам и налоги не поднимали. мы сами себе работау делаем, другим даем заработать, платим за себя и на работников наорги - ЧТО!! ВАМ!! ЕЩЕ НАДО!!! НЕ МЕШАЙТЕ нам просто работать!!!
Гость
14 августа 2016, 20:58
Гость
14 августа 2016, 20:58
СОГЛАСНА на все 100%%% и чтобы аренду нам и налоги не поднимали. мы сами себе работау делаем, другим даем заработать, платим за себя и на работников наорги - ЧТО!! ВАМ!! ЕЩЕ НАДО!!! НЕ МЕШАЙТЕ нам просто работать!!!
Елена! Шагом марш на работуууууу)))
Гость
14 августа 2016, 11:26
Огласите все 40 предприятий, пожалуйста.
Гость
15 августа 2016, 08:15
Нормальный ежегодный процесс. Дают субсидии - отбирают субсидии.
Гость
15 августа 2016, 10:33
Работы сделано много, бумаги испачкано вагон... а результат 0
Гость
15 августа 2016, 11:29
Да, помню такой момент в жизни. чтобы субсидию не возвращать пришлось из пальца показатели высасывать и налоги платить, платить... После окончания года посчитали и прослезились, сколько получили из бюджета и сколько перечислили налогов в бюджет. Зато нервов и бумаги потрачено немеряно. Зареклись просить и брать, хотя не факт, что легко получить эту субсидию. Вот интересно, а возвращать в бюджет приходится всю сумму или за минусом налога на прибыль? Ведь при получении субсидии сразу надо 20% заплатить налог на прибыль с этой суммы. Получишь100 тыс., сразу 20 вернёшь в бюджет, а потом показатели не выполнил и что, снова с тебя 100 вернуть попросят? Какой рост чего-то может быть в кризис? Может только у проверяльщиков зарплата? Халявы не бывает, пусть лучше у них деньги останутся не освоенными, чем в эту петлю голову сувать.
Гость
15 августа 2016, 15:29
Сколько дали, столько и обратно требуют.
Гость
10 августа 2016, 16:53
Абсолютно согласна с Александром. Кто там боролся за инвест климат в регионе?
Гость
11 августа 2016, 12:05
Давно пора. Обнаглели.
Гость
12 августа 2016, 12:00
Сколько не подавал, всегда отказывали! :))
Гость
13 августа 2016, 21:20
Выбор адресатов субсидий на усмотрение чиновников. Как минимум бред. Как максимум кормушка. Реально бред. Если решили помочь - пропорционально разделите, ну хоть по налоговым отчислениям или по числу работающих и исчезнете как не нужный механизм. А так конкурсы, важный рожи изображаем. Скорее всего, деньги потраченные на содержание господ выбирающих, как минимум, соизмеримы с их "помощью".
Гость
16 августа 2016, 11:21
" Ведь при получении субсидии сразу надо 20% заплатить налог на прибыль с этой суммы. Получишь100 тыс., сразу 20 вернёшь в бюджет, а потом показатели не выполнил и что, снова с тебя 100 вернуть попросят? " яркий пример того что деньги есть а способностей грамотно ими распоряжаться нет... и "#наплодилибухгалетровэкономистов". законодательство и реалии жизни таковы - что вместо улучшения финансовых показателей и грамотного финансового менеджмента приходится составлять горы отчетов и слать их во все стороны. а управление финанасами начинается с фразы директора - 100 тыр поступило, 90 я заберу - мне тут надо.. а вы это .. что-нибудь придумайте чтоб план дать.