Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Деньги потекли в Челябинск: что делать, если в магазине отказались принимать 200-рублёвку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ55
Гость
25 янв 2018 в 13:32

Да кто будет поделывать 200р ,овчинка выделки не стоит ,чтоб приняли надо начинать кушать содержимое тележки в очереди на кассу.

Иваныч
25 янв 2018 в 14:40

Судя по ценникам, более актуальным было бы введение купюр с номиналами 99 руб. и 999 руб.

Гость
25 янв 2018 в 10:12

и кто меня в магазине будет ждать когда я все три признака проверю?

Гость
25 янв 2018 в 10:24

У меня 200 рублевую купюру, 3 терминала не приняли.

Сергей
25 янв 2018 в 12:56

На Еврики похожы.

Гость
25 янв 2018 в 10:47

что покупали за 100руб., теперь покупаем за 200р. Что покупали за 1000руб., теперь покупаем за 2000р. Инфляция за 2017год 2,52%. говорит нам зомбоящик.

Гость
25 янв 2018 в 12:35

Прочитал в статье следующее: "Символы для новых денег выбирали сами россияне".
Прочитал и до сих пор хохочу. Умора.
Вы ещё напишите, что и президента будем выбирать сами ...

Вовочка
25 янв 2018 в 10:24

А когда 10000 бумажки напечатают, уже пора.

Гость
25 янв 2018 в 12:34

А мне понравились банкноты. Красивые, похожи на евро. А с государством и так всё понятно, надеюсь, что ЕСПЧ примет правильное решение)

Гость
26 янв 2018 в 13:39

Ни разу даже не видели эти новые ни 200 ни 2000, не то чтобы ими расплачиваться в магазине)))

Гость
26 янв 2018 в 13:41

Щас на 500 то рублей в магазине толком ничего не купить, зачем эти 200... Купюра в 2к еще понятное дело.

Гость
25 янв 2018 в 09:52

Перед развалом в ссср тоже 200рублевки ввели
А вообще это позорные деньги

Гость
25 янв 2018 в 12:02

Прикольно, народ не верит государственным деньгам, а что будет дальше?

Русофоб
25 янв 2018 в 10:33

Дожили)))) В стране воров и врунов уже и официальные деньги принимать отказываются)))

Гость
25 янв 2018 в 13:35

Помню-помню времена, когда булка хлеба стоила 1 миллион ))) Штаны на рынке модные продавали за 18 миллионов. А зарплата была - семь. ))
Все возвращается на круги своя.

Челябинецъ
25 янв 2018 в 11:11

Давайте уже 250 000 Рублёвые купюры выпускайте!

Гость
25 янв 2018 в 10:13

не вижу смысла в 200руб купюре. 2000руб понять ещё можно...

Гость
26 янв 2018 в 10:57

Ладно, допустим магазины принимать эти купюры обязаны.
А почему допустимо что их не принимают банкоматы? Почему до сих пор приходится бегать по всему городу искать какой из "зеленых" банкоматов примет 5000 купюру? И они не стесняются и не скрывают того что не все банкоматы принимают все купюры. Представляю сколько геморроя с этими новыми купюрами еще будет.
Почему за это не предусмотрены никакие штрафы и наказания для банков? Магазины и людей которые быть может не смотрят новости - наказывать будут. А банки которые законодательство прекрасно знают - могут себе позволить законодательство не соблюдать?

Гость
25 янв 2018 в 10:07

Не было заботы...

Гость
26 янв 2018 в 11:33

Все помнят дефолт 1997 года ? каких только купюр небыло наминалом .
Если в экономике все нормально нет необходимости печатать купюры новым наминалом ,а теперь представьте как они раздувают денежную массу если им уже для оборотов не хватает напечатаных купюр с существуюм наминалом ?
Ждите обвал рубля .

Гость
27 янв 2018 в 22:01

He-eee, лoгичнeй былo бы ввecти кyпюpы “cлoвecтныe”, нaпpимep: “1 бyxaнкa”; “1 пoллитpa” или “3 cocиcки”. Или кpyпныe кyпюpы: “1 пpeмьep”, “пoл-пpeмьepa” или “1 пoлнoмoчный прeдcтaвитeль”. Hy и caмaя pacxoднaя нapoднaя кyпюpa: “1 X…”
Kpacивo….

Гость
25 янв 2018 в 10:12

Лучше попасть под административку за отказ принять купюру, чем под уголовку за оборот фальшивых купюр. Имхо.

Гость
25 янв 2018 в 10:21

Красивые ни чем не обеспеченные фантики, и вот интересно магазины за не принятие будут штрафовать, а как же банкоматы? это ведь тоже ущемляет мои финансовые права. Хотя забыл, в это стране у простых граждан нет прав)

Гость
25 янв 2018 в 10:18

непонятный дизайн этих бумажек

Гость
25 янв 2018 в 13:55

Не вздумайте с ними в (на) Украину приезжать.Сразу в кутузку посадят.

Гость
26 янв 2018 в 14:58

Да не будут люди покупать по этим купюрам,они их сейчас копить начнут ,как 10 рублей раньше

29 янв 2018 в 10:01

В свободном хождении новых купюр наверняка не будет .Как и 100 рублёвок с Сочи и Крымом .Зато у бонистов их продают по 150 и 180 , где-то и дороже .2000 рублей купюру сейчас предлагают за 2500 .

Гость
8 сен 2018 в 08:19

лучше б признаки 2000р показали. кто 200р пооделывать-то будет? )))))))))))

Гость
26 янв 2018 в 17:21

Со мной на авито покупатель хотел новыми купюрами расплатиться, пришлось отказаться. Пока страшновато шото)

Гость
25 янв 2018 в 11:13

Фальшивые деньги