29 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
13 авг 2018 в 22:02

скорее бы уже по 100 за доллар.вон йена к рублю 0.6,а к доллару 110 и ни че живут

ОТВЕТИТЬ
Довольный
13 авг 2018 в 22:03

Вообще не волнует... На пивко пока хватает и ладно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 22:03

Путевки стоят по курсу в день оплаты, причем тут 15 число?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 22:04

Можно подумать, что для не Челябинцев они подешевеют))) надо развивать свой туризм и ездить в Геленджик, там как раз всё лето канализация в бухту льется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 22:17

По России ,в Крымнаш точно в разы билеты подорожают!

ОТВЕТИТЬ
УСП-Дивизион
13 авг 2018 в 22:27

Что-то про Пязока с Лещуком ничего не слышно.

Гость
13 авг 2018 в 22:27

С 60 до 80 неадекватный скачок. Турки не дураки, в любом случае контролируют что у нас происходит. чтобы взять и поднять цену когда валюта пошла вверх...не особо верится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 22:28

"Скоро за рубль будут в морду давать" (с)

Гость
13 авг 2018 в 22:48

голосовали-получайте. нечо по заграницам ездить, раз патреоты, вон на черное море ездите, скоро железный занавес закроется, и в крым слетать будет для вас диво дивное на уровне сша.

Гость
13 авг 2018 в 22:49

за 30 руб за дол были самое то путевки и выбор широкий

Гость
13 авг 2018 в 22:52

Гопники ЧМЗ купаются в речке без загранпаспорта и дорогого доллара.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 22:53

А ну и ладно! Мы не украинцы какие-нибудь по заграницам разъезжать. Будем ездить по Золотому кольцу и гордиться общественным строем.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 22:53

Туроператоры предупредили о росте цен на поездки в Турцию, несмотря на ослабление лиры
Несмотря на падение курса турецкой лиры по отношению к доллару и рублю, для россиян туры в Турцию будут только дорожать, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). Это связано с тем, что расчеты с иностранными партнерами ведутся в долларах, курс которого растет по отношению к рублю.
«Удешевления туров в Турцию из-за ослабления лиры не произойдет. Все расчеты с иностранными партнерами ведутся в долларах»,— отметила гендиректор PEGAS Touristik Анна Подгорная. Туроператоры ожидают, что цены в Турции на следующий сезон повысятся как минимум на 5%. На фоне снижающейся лиры дешевле станут только расходы россиян в самой Турции: покупки в местных магазинах, поездки на такси и питание в кафе и ресторанах, не входящих в турпакеты. С начала 2018 года турецкая валюта потеряла уже более 40% стоимости.

Гость
13 авг 2018 в 23:02

Да плевать. Ну подорожают на вшивых 5-6 тыс., и что ?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2018 в 23:03

Думаю, как обычно, подорожает всё. И не только для челябинцев, кстати...

Еще не пенс
13 авг 2018 в 23:03

Рубль самая стабильная единица (не валюта)! Стабильно в тохосе!

Гость
13 авг 2018 в 23:03

А если я не Челябинец? Фатрануло?
Зачет название статьи

Гость
13 авг 2018 в 23:04

Главное, чтобы для крымчан ничего не подорожало и Россия оправдала их надежды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 23:04

А я не Челябинец! Фартануло. Улетаю.

Саша Грей
13 авг 2018 в 23:15

Отдыхайте в России

ОТВЕТИТЬ
kbs_chel
13 авг 2018 в 23:29

вставание с колен опять откладывается?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 авг 2018 в 23:33

Странно....этот курс уже был два года назад и цены под него уже поднимали.... когда курс опустился падения цен на билеты не было. курс опять вернулся на прежний уровень.....опаньки а цены то можно и поднять под эту лавочку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2018 в 23:58

Вот готов поспорить, что вот с абсолютно таким же объяснением про валюту по России авиабилеты подорожают ещё больше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2018 в 00:04

А вы что хотели, друзья? За все, рано или поздно, приходится расплачиваться! Так что - нисколько не удивительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 00:07

Покупать баксы уже не на что, вот и не торопятся брать. Ну что, будете ждать ещё 6 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 00:18

чем меньше русских будет за границей - тем лучше. приличные люди меня поймут: часто из Рашки улетаешь просто ради того чтобы отдохнуть от соотечественников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 00:34

Был бы повод для быстрой маржи...

Гость
14 авг 2018 в 07:29

Оставить им только Золотое кольцо..и Ганину яму ...

Гость
14 авг 2018 в 07:59

Эх, в Швейцарию теперь не слетать видимо. Ладно, можно ее по телеку посмотреть с пивасом и рыбасом...

Гость
14 авг 2018 в 08:23

Не понимаю недовольства. Крым наш? На-а-а-а-а-ш. Вот и пользуйтесь.

ОТВЕТИТЬ
Не челябинец
14 авг 2018 в 09:00

Да нищеброды Челябинцы и так то не особо залетались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 09:17

чудно, в середине статьи написано что Сейчас курс IATA составляет 63,50 рубля за доллар и 73,50 рубля за евро и будет оставаться таким вплоть до вечера вторника (14 августа)

Оригинал материала: https://chel.74.ru/text/economics/65264481/#comments/c8b9ce184-1f51-49db-85c4-04de48a2c50e/page/2
а цены уже подорожали)))))))))))

ТИПА ХВАТАЙ СЕЙЧАС ЗАВТРА БУДЕТ ДОРОЖЕ

пусть кто нибудь ответит почему подорожало если курс IATA изменится только с середины 14 августа???????????????????

Сергей
14 авг 2018 в 09:19

За 1 доллар нужно отдать примерно 70 рублей , и в это же время нам по ящику говорят что мы независимое государство ??)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 09:43

хоть в рублях, хоть в валюте...баланс равный

Гость
14 авг 2018 в 10:02

Когда введут второй пакет санкций, под него попадают товары и оборудовние двойного назначения т.е обслуживание тех же самолетов. Которые ПОЧЕМУ-ТО не совсем отечественного производства. Если нет обслуживания, ИКАО запретит полеты за рубеж со всеми вытекающими...
Летайте кукурузниками Аэрофлота )

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2018 в 14:10

Даже сбежать из этой страны дорого)

Fedor Borisovich
14 авг 2018 в 19:19

Из-за повышения цен на топливо повысятся цены на внутренние рейсы. Из-за доллара за рубеж. Осаго и бензин растёт. Даже на велосипеды ходят утилизационный сбор вести. Со всех сторон обложили.

Гость
14 авг 2018 в 20:45

ОПОМНИТЕСЬ САМЫЕ ДОРОГИЕ БИЛЕТЫ В КРЫМ!!!!!! В БАРСЕЛОНУ БЛИН ДЕШЕВЛЕ СЛЕТАТЬ ЖЕСТЬ! ПЕРЕЛЕТ ПРЯМОЙ ЧЕЛЯБИНСК СИМФЕРОПОЛЬ В СРЕДНЕМ 10-12 ТЫС. В БАРСЕЛОНУ 8Р.

ОТВЕТИТЬ
гопник ЧМЗ
14 авг 2018 в 21:57

Да-да...
Скоро все подъедете к гопникам на ЧМЗ. Опустите свои светлые головы и с дрожью в голосе попросите окунуться в нашу речку. А называть нас гопниками могут только те, у кого духу хватает только сыкливые коментарии писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2018 в 10:29

в Челябинске нормальная погода. Жарко, просто дождь идет. Закончится дождь пойду купаться на карьер

Гость
16 авг 2018 в 11:16

Ну, и нечего туда ездить. Я на охоту поеду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 17:28

Подорожают не только "авиабилеты за границу", подорожает вообще все.

Гость
16 авг 2018 в 22:42

Да хватит демагогии. Нормально всё.

ОТВЕТИТЬ