Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В списках на сокращение — семь тысяч человек: кого в Челябинской области уволят до конца года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ189
Гость
18 ноя 2019 в 07:46

Так и хочется попеть " А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..."

Гость
18 ноя 2019 в 10:10

А серьезно в Че такая средняя зарплата?

Гость
18 ноя 2019 в 08:08

Скажите уже правду по безработице в Челябинске, особенно проблемно устроится на нормальную зарплату людям с высшим образованием, зарплаты сократили до минимума, когда перестанете врать со своей статистикой, молодым после институтов предлагают только серые зарплаты без официального оформления, просто бардак!!!!

Гость
18 ноя 2019 в 09:49

Хм. интересно самый большой вуз в челябинской области ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)", также проводит мероприятия по сокращению штатов и нигде про него не пишут, при этом предлагают ППС и административному управленческому персоналу переход на вакансии: вахтер, уборщик, курьер и пр., прям какое то фиктивное увольнение получается.

Гость
18 ноя 2019 в 08:26

Всех уволенных приглашаем на курсы "водителей трамвая". На курсы "водителей троллейбуса" не ходите, их в 2020 тоже закроют. Ждемс по адресу ул.Первой Пятилетки 30. Отдел кадров.

Масяня
18 ноя 2019 в 15:23

просто бесит! куда не сунься зарплата 15-18тыс., а у них на бумаге аж 37200, Вот уроды!!!😫😫🔥

Гость
18 ноя 2019 в 11:44

Увольте Путена

Гость
18 ноя 2019 в 14:28

Зато возраст пенсионный подняли.Объясните или на пальцах покажите,безударные руководители,как пенсию наработать.Страна негодяев и рвачей.Союз развалили,отдали все хлебные места в частные руки,вот они и жируют,кошельками меряются.Вот отсюда и преступность,все есть хотят!

Василий Пролетарий
18 ноя 2019 в 14:37

"Отсюда «выстреливают» такие цифры — более 6000 человек по массовым сокращениям, объяснил руководитель регионального управления по труду и занятости населения. По его словам, в реальности в службу занятости придут в разы меньше людей."

Гражданин Смирнов, а вы не задавались вопросом ПОЧЕМУ? Да потому что все эти Центры Занятости Населения - фикция, бесполезна для граждан. Так что сократить нужно именно таких тунеядцев и лгунов как вы.

Уруссофоб
18 ноя 2019 в 11:32

Этой стране нужны только нефтяники и чиновники)))))

жора
18 ноя 2019 в 12:50

по тв не перестают говорить что рост производства все хорошо вранье зашкаливает

Гость
18 ноя 2019 в 13:47

сейчас время 13ч 46 минут, почему возле облгаи на меридиане горят фонари? Это кто-то прикрывает хищения?

Гость
18 ноя 2019 в 07:20

Ну и для чего (кого) рожать? Зачем люди нужны? Детей кормить не на что, а дети потом сами себя не смогут прокормить не найдя работы.

Что за бред
18 ноя 2019 в 14:27

Не переживайте, ТомГОК заработает на полную мощность, все сокращенные туда устроятся, на вновь созданные рабочие мест, ну или на кладбищ, вместе с остальным населением Ч . Здесь кому как повезет.

Гость
18 ноя 2019 в 14:57

Что за альтернативно одаренный составлял голосилку? Меня не устраивают официально платят чёрным налом и меня это волнует волнует что я могу? Работы нет не хочешь иди на все четыре стороны. Челябинское нищее дно.

Марина
18 ноя 2019 в 13:30

Мне просто интересно,где будут деньги брать на учителе, врачей и т д.,если з.п. у них с налогов? Предприятия медленно,но верно "захлебываются" и ничего не меняется для исправления ситуации. Катастрофическое положение дел!!!

пенс
18 ноя 2019 в 16:04

Я,думаю,это прорыв😠!Слава нашей власти и её неизменному, не заменимому лидеру, горячо любимому💩 Путину В.В.

Гость
18 ноя 2019 в 08:55

А правительство все рассказывает что жить лучше и веселее и мы идем правильным путем... такие как Скабеева вещает о чуо правительстве и об успехах.. заврались уже гады..

Гость
18 ноя 2019 в 08:32

А фюрер по зомбоящику говорит, что встали с колен))

666
18 ноя 2019 в 06:49

Цифры и статистика - вещь относительная, как считать, как обрабатывать... Но они не могут заменить суть процесса "роста благосостояния"!.....

Эля
18 ноя 2019 в 14:56

А про чтз-уралтрак ничего не слышно?

гость
18 ноя 2019 в 07:50

руководство только на словах говорит что все будут трудоустроены и переведены на самом деле это не так каждый год сокращают и выкидывают на улицу людей

666
18 ноя 2019 в 08:37

теперь понятно, почему массово начали рассылать судебные письма с разными долгами по комуналкам, капремонту и т.д. даже если 1 месяц не проплатил - хотят все выжать с населения, так как кризис.

Гость
19 ноя 2019 в 06:07

И нигде не слышно о сокращении чиновничьего аппарата, депутатского корпуса и других гос.структур, там только зарплата поднимается, парадокс.

Челябинец74.ru
18 ноя 2019 в 10:08

"Вставание с колен" по-путински продолжается. Кого ни уволят, тому сократят зарплату. Это происходит везде и всюду уже шестой год.

железнодорожник фёклин
18 ноя 2019 в 13:56

пожарников сокращают но не сокращают. просто с них погоны снимут и платить будут в два раза меньше. а так работайте парни работайте. никто вас не сокращает.

реалист!
19 ноя 2019 в 00:23

ЭТО ПРОРЫВ!
С 2000г уничтожено
50% предприятий
50% школ
50% больниц
ЧЕЛЯБИНСК ПРЕВРАТИЛИ В ПОМОЙКУ КАК И ВСЮ СТРАНУ !
ЕСЛИ Я 2015 Г ГОВОРИЛ ЧТО НУЖНО УЕЗЖАТЬ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ!
2019 Я ГОВОРЮ-- ТОЛЬКО ЭМИГРАЦИЯ ИЗ ЭТОЙ РАДИОАКТИВНОГО, ПОМОЕЧНОГО ГУЛАГА!

Елена
18 ноя 2019 в 23:11

Видно одно, что с 2000 года положение только ухудшается в стране!!!
И не нужно петь людям диферамбы...
Страна (кроме Москвы) в ж..., а населегиегв глубокой ж...!!!
Как специально разрушают страну и губят народ. "спасибо" ввп и его свите.

luaz2004
18 ноя 2019 в 10:43

А когда в области смена губернаторов обходилась без массовых увольнений, и если другие регионы стремятся к развитию то к чему стремится наша область не кто сказать не может.

Гость
18 ноя 2019 в 22:02

Такое вранье кругом.. мерзко даже прикасаться к нашей власти..

Гость
18 ноя 2019 в 10:35

этого смирнова гнать надо, пустышка

Гость
18 ноя 2019 в 14:01

Пока есть нефть и газ у них все будет хорошо)))

Жизнь налаживается!!! Сплотитесь! Скрепы...

Гость
19 ноя 2019 в 08:38

ну и где эти обещанные нацлидером 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест?

гость у себя дома
19 ноя 2019 в 09:01

зп 37 , по факту может 28-30 которая неизмена,коммуналка в 14году 6 щя9 , бенз продукты страховки проезд всё минимум на треть, так сколько зп? 15к средняя))))))) ХВАТИТ ВРАТЬ...….

Гость
19 ноя 2019 в 09:40

А по ТВ говорят, что у нас всё хорошо.

Гость
18 ноя 2019 в 08:43

Менеджеров, бюджетников и прочий балласт надо сокращать, а не людей занятых на производствах.

Володька)
18 ноя 2019 в 22:48

Карта зарплаты)))
37тр
Вы охринели?!у меня 14000₽
Работаю на государство!
От куда такие цифры?)))

Гость
18 ноя 2019 в 07:16

Зачем была нужна эта статья если никого не сокращают??? Или очередное враньё! Федеральные СМИ не воспринимаются всерьез, потому что идёт дезинформация, вы кого обмануть хотите?

ВДВ
19 ноя 2019 в 09:30

"... ПО ФАКТУ мы ждем в службах занятости не более 800. Это нормальный показатель, — В. Смирнов". По факту - это на БУМАГЕ, а вы не забыли про ОВРАГИ?

Гость
19 ноя 2019 в 20:16

А вы заметили,все строчат комментарии ,это у всех нас смартфоны,купленные в кредит,ха-ха,у всех с зарплатой в 25 тыс,или меньше,у кого за 100 тыс,не строчат,им неинтересно, в принципе,наши проблемы!пишем вникуда!

luaz2004
20 ноя 2019 в 07:08

С этого все губернаторы начинали и как результат плохо заканчивали.

Голос Текслера
18 ноя 2019 в 16:11

Челябинск - нищее дно, я его добью😜

Гость
18 ноя 2019 в 23:02

Пока не появится очередной Ленин так и будем прозебать в нищете с национальным достоянием

Гость
19 ноя 2019 в 20:04

Я-бюджетник,врач,давай сокращай меня,кто твоих маму,жену и детей будет лечить?поучиться в мединституте надо будет,и немало,7 лет,удачи!

19 ноя 2019 в 13:59

и нас сократили предложив вакансии уборщиков и грузчиков. нас. ИТшников с более 15лет стажа. выкинули и приняли новых по фиктивным договорам якобы с аутсорсером. а фиктивные потому, что заключены 31 мая 2017 с доверенностью от 21 июня 2017. и никому нет дела, что все документы подделка и сокращали лишь с целью избавится. Суды куплены, СК куплено, Прокуратура тоже куплена. куча доказательств у нас. СМИ плевать на это хотели. Глава государства видимо тоже. везде писали и до сих пор свои права отстоять пытаемя, но все везде куплено увы не нами.

ГвОСТЬ
18 ноя 2019 в 16:33

Эх, надо было Евреем рождаться, жил бы в шоколаде. И пускай плюют в спину, всё-равно от плинтуса не достанут...

Гость
18 ноя 2019 в 22:37

Ччушь

Гость
19 ноя 2019 в 09:42

Сколько гневных комментариев). Ну а что вы сделаете, чтобы изменить ситуацию? Поскрипите зубками и перестанете.

Старожил
20 ноя 2019 в 01:44

Этот Смирнов уже 5му губернатору Ж лижет, и больше толка нет. Чинуша

Гость
20 ноя 2019 в 15:30

37 тыс.- это, типа, средняя з/п по региону? Т.е. даже привычным методом "расчёта средней температуры по больнице" - когда к з/п обычного челябинца 14 000 руб. приплюсовывают з/п начальников-чинуш, а потом выводят среднее арифметическое - даже таким способом уже не выходит натянуть "внешне пристойную" сумму? Мы наконец дождались того дня, когда нас официально признали нищими? Ура, товарищи! Ногавногу идём со временем.

Любовь
22 ноя 2019 в 16:26

Дорогие друзья, сейчас вас не очень волнует, как вас уволили, хорошо, что сразу пристроили на другую работу. Проблема будет, когда пойдёте на пенсию(все эти реорганизации будут утеряны и концов не найдёте)

Любовь
22 ноя 2019 в 16:28

А какие могут быть нарушения, если человек высказал личное мнение и из своего опыта?

киоскер
13 фев 2020 в 14:18

убрали все киоски столько народу на улицу КТО ОТВЕТИТ

Гость
18 ноя 2019 в 12:15

Пока не поздно побегу в полицию или росгвардию устраиваться

Татьяна
19 ноя 2019 в 08:40

Вот любят журналисты громкие заголовки! Оказалось, что на самом деле 7 тысяч не уволят, в большинстве случаев это формальность. Тяга к сенсациям - это ненормально.😠

Гость
18 ноя 2019 в 07:03

ЧЭМК восстанавливает электродное производство,значит есть выгода!?