RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

742мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,31
EUR 90,10
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Врачам досталось в четыре раза меньше, чем военным: бюджет России на 2020 год — в восьми картинках

12 декабря 2019, 08:00
Гость
12 декабря 2019, 08:29
Радует очень самый большой кусок пирога под названием "прочее".
Гость
12 декабря 2019, 12:27
Это друзям президента.
Гость
12 декабря 2019, 08:33
Не врачам досталось в четыре раза меньше, чем военным, но, в первую очередь - больным. И не в четыре раза меньше, а прибавьте еще расходы на ФСБ, Росгвардию, МЧС и так далее.
Гость
12 декабря 2019, 12:29
Кто-то должен заставлять рабов пахать.
Гость
12 декабря 2019, 08:53
Смешно. Вымрет полстраны с такой медициной, кто работать-то будет? Вторая половина в погонах?
Гость
12 декабря 2019, 08:54
В погонах не работают. В погонах служат. Родину защищают, мать вашу.
Гость
12 декабря 2019, 09:01
Гость
12 декабря 2019, 08:54
В погонах не работают. В погонах служат. Родину защищают, мать вашу.
Да не будет у них уже матери.
Гость
12 декабря 2019, 10:23
Гость
12 декабря 2019, 08:54
В погонах не работают. В погонах служат. Родину защищают, мать вашу.
У России один из самых милитаризованных в мире бюджетов. В других странах, в том числе и членов НАТО, по удельному весу затраты на оборону обходятся значительно меньше, чем у России. А это означает, что российские силовики не столько Родину защищают, сколько прожирают бюджет страны, не давая экономике развиваться. Отсюда и повальная нищета в России.
Гость
12 декабря 2019, 09:18
А Росатом с какой-такой радости в бюджете оказался? Или утилизация заграничных ядерных отходов дело убыточное?
Гость
12 декабря 2019, 10:29
Видимо деньги за утилизацию заграничных ядерных отходов поступают напрямую в бюджет, а потом некоторая часть из них отщипывается Росатому. А остальное идёт на войну в Украине и Сирии.
Гость
12 декабря 2019, 11:26
Гость
12 декабря 2019, 10:29
Видимо деньги за утилизацию заграничных ядерных отходов поступают напрямую в бюджет, а потом некоторая часть из них отщипывается Росатому. А остальное идёт на войну в Украине и Сирии.
Остальное уходит через "прощенные" Африке долги в офшоры.
Гость
12 декабря 2019, 08:26
Смешно !!! На президента 165 млрд.руб ,а на мат.капитал по всей стране 316 млрд
Гость
12 декабря 2019, 08:50
А что вы хотите, резиденцию в Крыму (с татами и ледовым дворцом) надо достроить - надо. Ежегодные походы с Шойгу в тайгу нужны - нужны. Ну и про часы марки Hublot тоже не забываем:)
Гость
12 декабря 2019, 11:46
Это средства на клонирование новых двойников Путина. Старые уже износились.
Гость
12 декабря 2019, 12:23
Гость
12 декабря 2019, 11:46
Это средства на клонирование новых двойников Путина. Старые уже износились.
А мужики то не знают!)))
Гость
12 декабря 2019, 08:19
Ну мы ведь не загнивающие Штаты, где на здравоохранение выделено 1.2 триллиона долларов, а на минобороны - 700 млрд.
12 декабря 2019, 10:20
Ну вы же наверное все таки умный и образованный человек, и понимаете, что здесь не учитываются страховые выплаты работодателя, здесь показана субсидия бюджета, которая добивает разницу, вам же не лень вместо вбросов и сравнения с штатами в гугл зайти и поинтересоваться из чего формируется бюджет на медицину, а хотя нет постойте ка, раз я это комментирую, значит гугл для вас не доступен, а доступно только манипуляция фактами и цифрами.
Гость
12 декабря 2019, 11:51
12 декабря 2019, 10:20
Ну вы же наверное все таки умный и образованный человек, и понимаете, что здесь не учитываются страховые выплаты работодателя, здесь показана субсидия бюджета, которая добивает разницу, вам же не лень вместо вбросов и сравнения с штатами в гугл зайти и поинтересоваться из чего формируется бюджет на медицину, а хотя нет постойте ка, раз я это комментирую, значит гугл для вас не доступен, а доступно только манипуляция фактами и цифрами.
А в Штатах не страховая медицина?
Гость
12 декабря 2019, 12:02
12 декабря 2019, 10:20
Ну вы же наверное все таки умный и образованный человек, и понимаете, что здесь не учитываются страховые выплаты работодателя, здесь показана субсидия бюджета, которая добивает разницу, вам же не лень вместо вбросов и сравнения с штатами в гугл зайти и поинтересоваться из чего формируется бюджет на медицину, а хотя нет постойте ка, раз я это комментирую, значит гугл для вас не доступен, а доступно только манипуляция фактами и цифрами.
Как бы ты не корячился, даже т.н. "простым людям" уже становится понятно - в Америке лучше. Это пример для развития.
Гость
12 декабря 2019, 11:46
Поезд летящий в никуда ! Что мы строим , какие планы развития страны ? Ответов ноль!!! Постоянно мямленье про мифический рост ВВП и рост товарооборота со всеми странами, с кем в данный момент идут переговоры. Все чего то ждут, одни в этот момент воруют с удвоенной скоростью, вторые пытаются не сдохнуть. И парадокс , что всех это устраивает, главное лодку не раскачивать, а плавно тонуть
Гость
12 декабря 2019, 12:05
Гость, судя по количеству комментариев ,людей больше интересуют проблемы ХК трактор
Гость
12 декабря 2019, 12:16
Гость
12 декабря 2019, 12:05
Гость, судя по количеству комментариев ,людей больше интересуют проблемы ХК трактор
Да, потому-что 76 % довольны своей жизнью и им всё равно куда тратится бюджет страны.
Гость
12 декабря 2019, 12:34
Стадо довольно, даже не мычат
Гость
12 декабря 2019, 08:32
Поменяйте размерами на один год, бюджет Минобороны и здравоохранения! Займитесь спасением Россиян , а не жителей других государств.
Гость
12 декабря 2019, 08:34
Точнее - а не убийствами жителей других государств.
12 декабря 2019, 10:04
ничего не изменится, только у главврачей увеличится достаток.
Гость
12 декабря 2019, 12:28
Спасение россиян, это задача россиян, у влавствующих другие цели.
Гость
12 декабря 2019, 08:28
А что такое в понимании составителей патриотическое воспитание молодежи?
Гость
12 декабря 2019, 08:31
Финансирование лахтинских троллей
Гость
12 декабря 2019, 08:53
Гость
12 декабря 2019, 08:31
Финансирование лахтинских троллей
Зря вы их упомянули. Сейчас набегут и начнут с пеной у рта доказывать, что без такого бюджета нам не жить
Гость
12 декабря 2019, 09:58
Я тоже считаю, что под "патриотическим воспитанием молодёжи" подразумеваются траты на оплату работы запутинских троллей.
Гость
12 декабря 2019, 11:10
Позор.Точка.
На образование и медицину снижают, на полицию и военных добавляют - приоритеты очевидны...
Гость
12 декабря 2019, 08:40
Повторяют ошибку Третьего Рейха перед его кончиной, когда численность людей и их моральный дух уже не позволяла реализовывать амбиции.
Гость
12 декабря 2019, 11:37
Гость
12 декабря 2019, 08:40
Повторяют ошибку Третьего Рейха перед его кончиной, когда численность людей и их моральный дух уже не позволяла реализовывать амбиции.
РФ - британская колония. Вся информация на ютубе в открых источниках. Остальвляют только тех кто обслуживает добычу ресурсов и создают имитацию государства, хотя все транши по выводу денег с территории Руси видны и так. В третьем рейхе по ночам убивали умственно отсталых и инвалидов, потому что это не входило в планы и активно развивалась евгеника. Сейчас евгеники нет, но идёт открытое уничтожение уже даже не инвалидов, а зоровых людей через уничтожение экологии, ГМО, нездоровой еды на основе пальмового масла, запрет жизненно-важных зарубежных медпрепаратов и замена их дешевыми сурогатами по ФЗ-44, политика непомогания молодым семьям, и загибающаяся медицина и обучение.
Гость
12 декабря 2019, 12:26
К сожалению или нет, большинству населения на эти приоритеты наплевать, дом работа пиво телевизор, дом работа пиво телевизор...
Гость
12 декабря 2019, 08:41
А что значит на поддержку одаренных детей? 10 млд на это, а на все школы 59 млд У нас что каждый седьмой одаренный? Может хватит всякой ерундой заниматься а навести порядок в школьном образовании чтобы каждый мог получить нормальные знания? А кто из них одаренный так это жизнь сама покажет.
Гость
12 декабря 2019, 12:30
20 лет уже так, хорошо что вы проснулись.
Гость
12 декабря 2019, 10:48
"это какой-то позор...."
Гость
12 декабря 2019, 22:47
Точно сказано !
Гость
12 декабря 2019, 13:03
А тем временем, сограждане, у нас сегодня праздник – День Конституции. Только он теперь такой незаметный, будто и Конституции-то никакой нет. Совпадение ли?
Гость
12 декабря 2019, 15:29
Ещё как есть. Статья 9. ч.2. например.
Гость
12 декабря 2019, 12:08
Замечательный социально-ориентированный бюджет.Просто горжусь всеми ,кто думает о России и народе
Гость
12 декабря 2019, 13:15
7 млрд. на патриотизм))? Это всяким клоунам-байкерам "ночным волкам (петухам)" и т.п.?
Гость
12 декабря 2019, 15:09
))) попробую ещё раз))) руководитель дороже, чем дети до 3 лет всея Руси.
Гость
12 декабря 2019, 08:31
Статья расходов "молодой патриотизм". Сказали бы прямо - фашизм.
Гость
12 декабря 2019, 08:35
Ну немцам при фашизме очень даже неплохо жилось.
Гость
12 декабря 2019, 08:37
Гость
12 декабря 2019, 08:35
Ну немцам при фашизме очень даже неплохо жилось.
Завидуешь?
Гость
12 декабря 2019, 08:42
Гость
12 декабря 2019, 08:37
Завидуешь?
Норвегии завидую.
Гость
12 декабря 2019, 08:35
По поводу пенсий очень интересно получается, 2 триллиона 336 миллиардов рублей делим на среднее количество пенсионеров по стране, пусть их примерно 40 миллионов человек из 140. Итого получается средняя пенсия по стране 58!! тысяч рублей. Очень интересно у кого такие пенсии, я больше 20 у простого народа не слышал!
12 декабря 2019, 08:40
Есть и непростой народ. Но ты к ним не относишься, пиши дальше
12 декабря 2019, 08:46
гений математики забыл 58000 разделить на 12 месяцев
Гость
12 декабря 2019, 08:54
12 декабря 2019, 08:46
гений математики забыл 58000 разделить на 12 месяцев
А ну тогда ладно, че так мало выделили?
Гость
12 декабря 2019, 08:51
Приоритеты не в пользу народа...
Гость
12 декабря 2019, 12:07
Так майдан же не пройдет.
Гость
12 декабря 2019, 10:36
Какой-какой футбол?!?
12 декабря 2019, 10:46
Футбол, это такая командная игра, когда 25 бугаев бегают по полю за резиновым шариком, которыми "руководят" по полторы сотни тренеров, врачей, директоров администраторов и прочих тунеядцев. В основном пузатых, много и сытно едящих и мягко спящих.
Гость
12 декабря 2019, 12:11
12 декабря 2019, 10:46
Футбол, это такая командная игра, когда 25 бугаев бегают по полю за резиновым шариком, которыми "руководят" по полторы сотни тренеров, врачей, директоров администраторов и прочих тунеядцев. В основном пузатых, много и сытно едящих и мягко спящих.
Попытался разделить 25 на 2. Задумался.
Гость
12 декабря 2019, 12:13
12 декабря 2019, 10:46
Футбол, это такая командная игра, когда 25 бугаев бегают по полю за резиновым шариком, которыми "руководят" по полторы сотни тренеров, врачей, директоров администраторов и прочих тунеядцев. В основном пузатых, много и сытно едящих и мягко спящих.
Дед.a1538613, футбол игра довольно простая, по полю бегают 2 группы молодых людей, весело пинают мяч, но в итоге всегда выигрывают немцы😂
Гость
12 декабря 2019, 13:14
Позор - это раздел "прочее". То есть деньги, которые просто украдут.
Гость
12 декабря 2019, 16:37
Слишком хорошо думаете, украдут из всех бюджетов. Минимум 50%.
Гость
12 декабря 2019, 12:12
6 миллиардов на погребение солдат? Каких?
Гость
12 декабря 2019, 12:27
Позорный бюджет. Зададут ли Путину вопрос на прессухе, почему на армию в 4 раза больше, чем для здоровья людей?
Гость
12 декабря 2019, 12:32
А за что им добавлять то, врачам!??? Как лечат, так и получают! В простой поликлинике вон, сраный талон на МРТ не выбить! А уж если выбил, то там такое напишут: "здоров, без патологии", а потом в нормальной клинике, за бабло они уже обследуют как положено! Поют как соловьи! А в простой больнице - даже анализы не могут прокомментировать! Несчастную биохимию, и исследования на гормоны, которые положены - не допросишься! Диспансеризация - вообще курам на смех! За что им платить вообще!???? Онкологию они диагностируют только на стадиях, близких, к последней, лечат всяким дерьмом, с кучей побочных эффектов. Сразу вспоминается анекдот: "Ну что, будет лечить, или пусть еще живет"... С таким уровнем медицины и такой эффективностью лечения, ни о каких повышениях зарплат врачей НЕ МОЖЕТ идти и речи! И да - ФОМС пора разогнать к чертовой матери! Лишняя "прокладка" между врачом и пациентом, которая ничего не дает, ничего не производит, зато штат халявщиков там просто огромный!!!!
Гость
12 декабря 2019, 12:34
Вот про онкологию Вы зря, ибо там первые симптомы - они же поздние, увы.
Гость
12 декабря 2019, 13:19
И что вы предлагаете ,врачей расстрелять что ли?
Гость
12 декабря 2019, 16:29
Гость
12 декабря 2019, 13:19
И что вы предлагаете ,врачей расстрелять что ли?
Нет конечно! Надо им премию давать: "за тяжелые условия труда"))) Сарказм... А если честно, зарплата врача должна напрямую зависеть от эффективности его лечения!!!!
Гость
12 декабря 2019, 13:14
Посмотрел диаграммы, сложилось впечатление, что у вас это специально всё шиворот-навыворот, как бы в насмешку, над здравым смыслом...
Гость
12 декабря 2019, 14:15
6 млрд на погребение солдат?!
Гость
12 декабря 2019, 08:25
Зарплата судей порадовала!
Гость
12 декабря 2019, 08:32
Причем в нашей стране это бесполезная жирная прослойка в мантиях
Гость
12 декабря 2019, 11:45
Гость
12 декабря 2019, 08:32
Причем в нашей стране это бесполезная жирная прослойка в мантиях
Причём ни одного официально сам "президент" (который сам не лигитимен) не назначал, как того требует закон о судьях. Все судьи нелигитимны.
Гость
12 декабря 2019, 10:06
Гарант говорит ни какой гонки вооружения, говорит наладить здравоохранение, а на деле все с точностью наоборот.
Гость
12 декабря 2019, 12:32
Пора бы и привыкнуть, за столько лет-то)
Гость
12 декабря 2019, 10:26
На всех детей России до 3 лет -150 млрд, а на 1президента -165 млрд. Это что??? Дорогой у нас президент...Про деньги на медицину... крепитесь люди.
12 декабря 2019, 10:39
А зачем нас лечить? Наш удел доиться, легкими фильтровать воздух, кишками - воду, содержать фармакологию с ее бесполезными, пустыми пилюлями, плодить потомство для прокорма элиты и охраны ее суверенитета, платить за кусок земли с ямкой, где спрячут или за огонек, когда сожгут.
Гость
12 декабря 2019, 10:53
Опричнина (Росгвардия) - 249 млрд ₽. Роскомнадзор - 9 млрд ₽ на цензурирование любого компромата о действующей власти. Медведев и члены правительства - 193 млн ₽ на то, чтобы рассказать вам, что вас ограбили, но кому не нравится - могут идти в бизнес. Покупка квартир для госслужащих - 3.1 млрд ₽ на роскошное жилье из которого не видно довоенных бараков и осыпающихся больниц. Управление делами президента и поездки президента и его помощников за границу - 165 млрд ₽ + 1.2 млрд ₽ за говорящую и много обещающую голову в экране телевизора вашей бабушки (цифровое ТВ!). На олимпийский спорт и содержание стадионов ЧМ-2018 - 35 млрд ₽ + 2 млрд ₽ за отстранение России от ОИ и за портьерные деньги на ЧМ. На патриотическое воспитание молодежи - 7 млрд ₽ за вливание вашим детям в головы любви к президенту и его стране и готовности умереть за все это. ИТОГО: 471.493 млрд ₽ на ветер.
Гость
12 декабря 2019, 13:21
Я думаю, что цифра значительно больше.
12 декабря 2019, 11:33
нормально себя Путин рекламирует,аж пособие в честь себя назвал
Гость
12 декабря 2019, 11:48
И движение молодежи которая будет его "любить" т.е. так называемые путреоты )))
Гость
12 декабря 2019, 12:31
Он и мат. капитал придумал, спаситель.😂
12 декабря 2019, 08:35
Прочее - это Сирия, ДНР, ЛНР .... и уже засекреченные расходы Минобороны
Гость
12 декабря 2019, 11:46
А ты чейный будешь?
Гость
12 декабря 2019, 13:04
Впереди только Парагвай, Индия, Уганда!! Позор!!!
Гость
12 декабря 2019, 16:56
Маленькое уточнение - а где Португалия? Мы уже догнали ее?
Гость
12 декабря 2019, 10:15
,, ...6 млрд на погребение военнослужащих ..." - с кем война идет ?
12 декабря 2019, 10:27
Тут, скорее всего, говорится о генералитете. Со стрельбой, дубовыми гробами, тризной в ресторанах...
Гость
12 декабря 2019, 10:37
Россия воюет в Украине и Сирии. Ещё скажи, что ты не слышал об этом. Или ты веришь, что это украинские шахтёры и учителя украинскую регулярную армию в "котлы" загоняют???
Гость
12 декабря 2019, 11:24
это финансирование ихтамнетов в Сирии, Африке, Украине
Гость
12 декабря 2019, 10:06
Полицейской государство, никто и не сомневался.
Гость
12 декабря 2019, 13:05
Маленькая поправочка, не врачам, пациентам.
13 декабря 2019, 08:52
А как прочие распилят, есть схемографика?
Гость
12 декабря 2019, 08:37
Результатом такого бюджета станет сокращение числености россиян на 1 миллион человек в 2020 году.
Гость
12 декабря 2019, 11:30
больше, на 10
Гость
12 декабря 2019, 08:56
Какой-то неправильный бюджет. А где статья о финансировании Чечни?
12 декабря 2019, 09:55
В разделе протчая!
Гость
12 декабря 2019, 10:24
Всё это и ему подобное в "прочих расходах".
Гость
12 декабря 2019, 11:28
Чечне Аллах помогает. Сам Кадыров сказал. А ты докажи что не Аллах!
12 декабря 2019, 08:12
Хороший бюджет, одобряем. "Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой!"!!
Гость
12 декабря 2019, 10:58
На олимпиаде будешь петь, один!
12 декабря 2019, 12:57
Гость
12 декабря 2019, 10:58
На олимпиаде будешь петь, один!
Я бы рад, кто бы взял.
Гость
12 декабря 2019, 12:09
"Явлинский - политический труп" - говорили они. А этот, не труп разве?
Гость
12 декабря 2019, 12:28
А этот - не труп. А страна - труп. Большое ему спасибо.
Гость
12 декабря 2019, 15:19
Гость
12 декабря 2019, 12:28
А этот - не труп. А страна - труп. Большое ему спасибо.
Зомбиленд, его за ногу.
Гость
12 декабря 2019, 12:21
Видите теперь как Путин о нас заботится. А вы его критикуете как пятая колонна. Он Урезал свои траты аж до минимума, чтобы нам хорошо жилось. Там в Кремле скоро уже нечего кушать будет. Очень хочу чтобы наш любимый Путин стал пожизненным Президентом.
Гость
12 декабря 2019, 09:38
При этом «Национальная оборона» в 2020 г. - 3037,2 млрд руб., что всего на 2,8% больше, чем запланировано в проекте бюджета на 2019 г. Причем этот показатель НИЖЕ прогнозного уровня ИНФЛЯЦИИ на 2020 г. – 3,8%. То есть, по факту бвбла меньше дадут! Неужели откажутся от Посейдонов, Авангардов и прочих супер-пупер вооружений изображённых в мультфильмах?!
12 декабря 2019, 09:49
"Главное, чтобы не было войны"
Гость
12 декабря 2019, 10:33
После того, как осенью 2014 года в России разразился устроенный правительством экономический кризис, расходы бюджета очень существенно сократились на всё, в том числе и на оборону. Но этот факт наше правительство постыдно замалчивает.
Гость
13 декабря 2019, 09:46
Гость
12 декабря 2019, 10:33
После того, как осенью 2014 года в России разразился устроенный правительством экономический кризис, расходы бюджета очень существенно сократились на всё, в том числе и на оборону. Но этот факт наше правительство постыдно замалчивает.
больше того, ещё и здесь минус поставило . . . козявка какая-то
Гость
12 декабря 2019, 08:31
весь бюджет между собой попилили !
Гость
12 декабря 2019, 10:05
"обхохочешься"
12 декабря 2019, 09:54
Бюджет подписан - разговоры прекращайте. Начинаем исполнять!