RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

зап.

735мм 83%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Врачам досталось в четыре раза меньше, чем военным: бюджет России на 2020 год — в восьми картинках

12 декабря 2019, 08:00
Гость
ai m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2019, 08:52
А как прочие распилят, есть схемографика?
Гость
12 декабря 2019, 15:09
))) попробую ещё раз))) руководитель дороже, чем дети до 3 лет всея Руси.
Гость
12 декабря 2019, 14:15
6 млрд на погребение солдат?!
Гость
12 декабря 2019, 13:15
7 млрд. на патриотизм))? Это всяким клоунам-байкерам "ночным волкам (петухам)" и т.п.?
Гость
12 декабря 2019, 13:14
Посмотрел диаграммы, сложилось впечатление, что у вас это специально всё шиворот-навыворот, как бы в насмешку, над здравым смыслом...
Гость
12 декабря 2019, 13:14
Позор - это раздел "прочее". То есть деньги, которые просто украдут.
Гость
12 декабря 2019, 16:37
Слишком хорошо думаете, украдут из всех бюджетов. Минимум 50%.
Гость
12 декабря 2019, 13:05
Маленькая поправочка, не врачам, пациентам.
Гость
12 декабря 2019, 13:04
Впереди только Парагвай, Индия, Уганда!! Позор!!!
Гость
12 декабря 2019, 16:56
Маленькое уточнение - а где Португалия? Мы уже догнали ее?
Гость
12 декабря 2019, 13:03
А тем временем, сограждане, у нас сегодня праздник – День Конституции. Только он теперь такой незаметный, будто и Конституции-то никакой нет. Совпадение ли?
Гость
12 декабря 2019, 15:29
Ещё как есть. Статья 9. ч.2. например.
Гость
12 декабря 2019, 12:32
А за что им добавлять то, врачам!??? Как лечат, так и получают! В простой поликлинике вон, сраный талон на МРТ не выбить! А уж если выбил, то там такое напишут: "здоров, без патологии", а потом в нормальной клинике, за бабло они уже обследуют как положено! Поют как соловьи! А в простой больнице - даже анализы не могут прокомментировать! Несчастную биохимию, и исследования на гормоны, которые положены - не допросишься! Диспансеризация - вообще курам на смех! За что им платить вообще!???? Онкологию они диагностируют только на стадиях, близких, к последней, лечат всяким дерьмом, с кучей побочных эффектов. Сразу вспоминается анекдот: "Ну что, будет лечить, или пусть еще живет"... С таким уровнем медицины и такой эффективностью лечения, ни о каких повышениях зарплат врачей НЕ МОЖЕТ идти и речи! И да - ФОМС пора разогнать к чертовой матери! Лишняя "прокладка" между врачом и пациентом, которая ничего не дает, ничего не производит, зато штат халявщиков там просто огромный!!!!
Гость
12 декабря 2019, 12:34
Вот про онкологию Вы зря, ибо там первые симптомы - они же поздние, увы.
Гость
12 декабря 2019, 13:19
И что вы предлагаете ,врачей расстрелять что ли?
Гость
12 декабря 2019, 16:29
Гость
12 декабря 2019, 13:19
И что вы предлагаете ,врачей расстрелять что ли?
Нет конечно! Надо им премию давать: "за тяжелые условия труда"))) Сарказм... А если честно, зарплата врача должна напрямую зависеть от эффективности его лечения!!!!
Гость
12 декабря 2019, 12:27
Позорный бюджет. Зададут ли Путину вопрос на прессухе, почему на армию в 4 раза больше, чем для здоровья людей?
Гость
12 декабря 2019, 12:21
Видите теперь как Путин о нас заботится. А вы его критикуете как пятая колонна. Он Урезал свои траты аж до минимума, чтобы нам хорошо жилось. Там в Кремле скоро уже нечего кушать будет. Очень хочу чтобы наш любимый Путин стал пожизненным Президентом.
Гость
12 декабря 2019, 12:12
6 миллиардов на погребение солдат? Каких?
Гость
12 декабря 2019, 12:09
"Явлинский - политический труп" - говорили они. А этот, не труп разве?
Гость
12 декабря 2019, 12:28
А этот - не труп. А страна - труп. Большое ему спасибо.
Гость
12 декабря 2019, 15:19
Гость
12 декабря 2019, 12:28
А этот - не труп. А страна - труп. Большое ему спасибо.
Зомбиленд, его за ногу.
Гость
12 декабря 2019, 12:08
Замечательный социально-ориентированный бюджет.Просто горжусь всеми ,кто думает о России и народе
Гость
12 декабря 2019, 11:46
Поезд летящий в никуда ! Что мы строим , какие планы развития страны ? Ответов ноль!!! Постоянно мямленье про мифический рост ВВП и рост товарооборота со всеми странами, с кем в данный момент идут переговоры. Все чего то ждут, одни в этот момент воруют с удвоенной скоростью, вторые пытаются не сдохнуть. И парадокс , что всех это устраивает, главное лодку не раскачивать, а плавно тонуть
Гость
12 декабря 2019, 12:05
Гость, судя по количеству комментариев ,людей больше интересуют проблемы ХК трактор
Гость
12 декабря 2019, 12:16
Гость
12 декабря 2019, 12:05
Гость, судя по количеству комментариев ,людей больше интересуют проблемы ХК трактор
Да, потому-что 76 % довольны своей жизнью и им всё равно куда тратится бюджет страны.
Гость
12 декабря 2019, 12:34
Стадо довольно, даже не мычат
shmidt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 11:33
нормально себя Путин рекламирует,аж пособие в честь себя назвал
Гость
12 декабря 2019, 11:48
И движение молодежи которая будет его "любить" т.е. так называемые путреоты )))
Гость
12 декабря 2019, 12:31
Он и мат. капитал придумал, спаситель.😂
Гость
12 декабря 2019, 11:10
Позор.Точка.
Гость
12 декабря 2019, 10:53
Опричнина (Росгвардия) - 249 млрд ₽. Роскомнадзор - 9 млрд ₽ на цензурирование любого компромата о действующей власти. Медведев и члены правительства - 193 млн ₽ на то, чтобы рассказать вам, что вас ограбили, но кому не нравится - могут идти в бизнес. Покупка квартир для госслужащих - 3.1 млрд ₽ на роскошное жилье из которого не видно довоенных бараков и осыпающихся больниц. Управление делами президента и поездки президента и его помощников за границу - 165 млрд ₽ + 1.2 млрд ₽ за говорящую и много обещающую голову в экране телевизора вашей бабушки (цифровое ТВ!). На олимпийский спорт и содержание стадионов ЧМ-2018 - 35 млрд ₽ + 2 млрд ₽ за отстранение России от ОИ и за портьерные деньги на ЧМ. На патриотическое воспитание молодежи - 7 млрд ₽ за вливание вашим детям в головы любви к президенту и его стране и готовности умереть за все это. ИТОГО: 471.493 млрд ₽ на ветер.
Гость
12 декабря 2019, 13:21
Я думаю, что цифра значительно больше.
Гость
12 декабря 2019, 10:48
"это какой-то позор...."
Гость
12 декабря 2019, 22:47
Точно сказано !
Гость
12 декабря 2019, 10:36
Какой-какой футбол?!?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 10:46
Футбол, это такая командная игра, когда 25 бугаев бегают по полю за резиновым шариком, которыми "руководят" по полторы сотни тренеров, врачей, директоров администраторов и прочих тунеядцев. В основном пузатых, много и сытно едящих и мягко спящих.
Гость
12 декабря 2019, 12:11
12 декабря 2019, 10:46
Футбол, это такая командная игра, когда 25 бугаев бегают по полю за резиновым шариком, которыми "руководят" по полторы сотни тренеров, врачей, директоров администраторов и прочих тунеядцев. В основном пузатых, много и сытно едящих и мягко спящих.
Попытался разделить 25 на 2. Задумался.
Гость
12 декабря 2019, 12:13
12 декабря 2019, 10:46
Футбол, это такая командная игра, когда 25 бугаев бегают по полю за резиновым шариком, которыми "руководят" по полторы сотни тренеров, врачей, директоров администраторов и прочих тунеядцев. В основном пузатых, много и сытно едящих и мягко спящих.
Дед.a1538613, футбол игра довольно простая, по полю бегают 2 группы молодых людей, весело пинают мяч, но в итоге всегда выигрывают немцы😂
Гость
12 декабря 2019, 10:26
На всех детей России до 3 лет -150 млрд, а на 1президента -165 млрд. Это что??? Дорогой у нас президент...Про деньги на медицину... крепитесь люди.
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 10:39
А зачем нас лечить? Наш удел доиться, легкими фильтровать воздух, кишками - воду, содержать фармакологию с ее бесполезными, пустыми пилюлями, плодить потомство для прокорма элиты и охраны ее суверенитета, платить за кусок земли с ямкой, где спрячут или за огонек, когда сожгут.
Гость
12 декабря 2019, 10:15
,, ...6 млрд на погребение военнослужащих ..." - с кем война идет ?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 10:27
Тут, скорее всего, говорится о генералитете. Со стрельбой, дубовыми гробами, тризной в ресторанах...
Гость
12 декабря 2019, 10:37
Россия воюет в Украине и Сирии. Ещё скажи, что ты не слышал об этом. Или ты веришь, что это украинские шахтёры и учителя украинскую регулярную армию в "котлы" загоняют???
Гость
12 декабря 2019, 11:24
это финансирование ихтамнетов в Сирии, Африке, Украине
Гость
12 декабря 2019, 10:06
Полицейской государство, никто и не сомневался.
Гость
12 декабря 2019, 10:06
Гарант говорит ни какой гонки вооружения, говорит наладить здравоохранение, а на деле все с точностью наоборот.
Гость
12 декабря 2019, 12:32
Пора бы и привыкнуть, за столько лет-то)
Гость
12 декабря 2019, 10:05
"обхохочешься"
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 09:54
Бюджет подписан - разговоры прекращайте. Начинаем исполнять!
Гость
12 декабря 2019, 09:38
При этом «Национальная оборона» в 2020 г. - 3037,2 млрд руб., что всего на 2,8% больше, чем запланировано в проекте бюджета на 2019 г. Причем этот показатель НИЖЕ прогнозного уровня ИНФЛЯЦИИ на 2020 г. – 3,8%. То есть, по факту бвбла меньше дадут! Неужели откажутся от Посейдонов, Авангардов и прочих супер-пупер вооружений изображённых в мультфильмах?!
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 09:49
"Главное, чтобы не было войны"
Гость
12 декабря 2019, 10:33
После того, как осенью 2014 года в России разразился устроенный правительством экономический кризис, расходы бюджета очень существенно сократились на всё, в том числе и на оборону. Но этот факт наше правительство постыдно замалчивает.
Гость
13 декабря 2019, 09:46
Гость
12 декабря 2019, 10:33
После того, как осенью 2014 года в России разразился устроенный правительством экономический кризис, расходы бюджета очень существенно сократились на всё, в том числе и на оборону. Но этот факт наше правительство постыдно замалчивает.
больше того, ещё и здесь минус поставило . . . козявка какая-то
Гость
12 декабря 2019, 09:18
А Росатом с какой-такой радости в бюджете оказался? Или утилизация заграничных ядерных отходов дело убыточное?
Гость
12 декабря 2019, 10:29
Видимо деньги за утилизацию заграничных ядерных отходов поступают напрямую в бюджет, а потом некоторая часть из них отщипывается Росатому. А остальное идёт на войну в Украине и Сирии.
Гость
12 декабря 2019, 11:26
Гость
12 декабря 2019, 10:29
Видимо деньги за утилизацию заграничных ядерных отходов поступают напрямую в бюджет, а потом некоторая часть из них отщипывается Росатому. А остальное идёт на войну в Украине и Сирии.
Остальное уходит через "прощенные" Африке долги в офшоры.
Гость
12 декабря 2019, 08:56
Какой-то неправильный бюджет. А где статья о финансировании Чечни?
11211

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 09:55
В разделе протчая!
Гость
12 декабря 2019, 10:24
Всё это и ему подобное в "прочих расходах".
Гость
12 декабря 2019, 11:28
Чечне Аллах помогает. Сам Кадыров сказал. А ты докажи что не Аллах!
Гость
12 декабря 2019, 08:53
Смешно. Вымрет полстраны с такой медициной, кто работать-то будет? Вторая половина в погонах?
Гость
12 декабря 2019, 08:54
В погонах не работают. В погонах служат. Родину защищают, мать вашу.
Гость
12 декабря 2019, 09:01
Гость
12 декабря 2019, 08:54
В погонах не работают. В погонах служат. Родину защищают, мать вашу.
Да не будет у них уже матери.
Гость
12 декабря 2019, 10:23
Гость
12 декабря 2019, 08:54
В погонах не работают. В погонах служат. Родину защищают, мать вашу.
У России один из самых милитаризованных в мире бюджетов. В других странах, в том числе и членов НАТО, по удельному весу затраты на оборону обходятся значительно меньше, чем у России. А это означает, что российские силовики не столько Родину защищают, сколько прожирают бюджет страны, не давая экономике развиваться. Отсюда и повальная нищета в России.
Гость
12 декабря 2019, 08:51
Приоритеты не в пользу народа...
Гость
12 декабря 2019, 12:07
Так майдан же не пройдет.
Гость
12 декабря 2019, 08:41
А что значит на поддержку одаренных детей? 10 млд на это, а на все школы 59 млд У нас что каждый седьмой одаренный? Может хватит всякой ерундой заниматься а навести порядок в школьном образовании чтобы каждый мог получить нормальные знания? А кто из них одаренный так это жизнь сама покажет.
Гость
12 декабря 2019, 12:30
20 лет уже так, хорошо что вы проснулись.
Гость
12 декабря 2019, 08:37
Результатом такого бюджета станет сокращение числености россиян на 1 миллион человек в 2020 году.
Гость
12 декабря 2019, 11:30
больше, на 10
Alximik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 08:35
Прочее - это Сирия, ДНР, ЛНР .... и уже засекреченные расходы Минобороны
Гость
12 декабря 2019, 11:46
А ты чейный будешь?
Гость
12 декабря 2019, 08:35
По поводу пенсий очень интересно получается, 2 триллиона 336 миллиардов рублей делим на среднее количество пенсионеров по стране, пусть их примерно 40 миллионов человек из 140. Итого получается средняя пенсия по стране 58!! тысяч рублей. Очень интересно у кого такие пенсии, я больше 20 у простого народа не слышал!
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2019, 08:40
Есть и непростой народ. Но ты к ним не относишься, пиши дальше
Дмитрий Сергеевич 1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2019, 08:46
гений математики забыл 58000 разделить на 12 месяцев
Гость
12 декабря 2019, 08:54
12 декабря 2019, 08:46
гений математики забыл 58000 разделить на 12 месяцев
А ну тогда ладно, че так мало выделили?
Гость
12 декабря 2019, 08:33
Не врачам досталось в четыре раза меньше, чем военным, но, в первую очередь - больным. И не в четыре раза меньше, а прибавьте еще расходы на ФСБ, Росгвардию, МЧС и так далее.
Гость
12 декабря 2019, 12:29
Кто-то должен заставлять рабов пахать.
Гость
12 декабря 2019, 08:32
Поменяйте размерами на один год, бюджет Минобороны и здравоохранения! Займитесь спасением Россиян , а не жителей других государств.
Гость
12 декабря 2019, 08:34
Точнее - а не убийствами жителей других государств.
Старый солдат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 10:04
ничего не изменится, только у главврачей увеличится достаток.
Гость
12 декабря 2019, 12:28
Спасение россиян, это задача россиян, у влавствующих другие цели.
Гость
12 декабря 2019, 08:31
весь бюджет между собой попилили !
Гость
12 декабря 2019, 08:31
Статья расходов "молодой патриотизм". Сказали бы прямо - фашизм.
Гость
12 декабря 2019, 08:35
Ну немцам при фашизме очень даже неплохо жилось.
Гость
12 декабря 2019, 08:37
Гость
12 декабря 2019, 08:35
Ну немцам при фашизме очень даже неплохо жилось.
Завидуешь?
Гость
12 декабря 2019, 08:42
Гость
12 декабря 2019, 08:37
Завидуешь?
Норвегии завидую.
Гость
12 декабря 2019, 08:29
Радует очень самый большой кусок пирога под названием "прочее".
Гость
12 декабря 2019, 12:27
Это друзям президента.
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 08:29
На образование и медицину снижают, на полицию и военных добавляют - приоритеты очевидны...
Гость
12 декабря 2019, 08:40
Повторяют ошибку Третьего Рейха перед его кончиной, когда численность людей и их моральный дух уже не позволяла реализовывать амбиции.
Гость
12 декабря 2019, 11:37
Гость
12 декабря 2019, 08:40
Повторяют ошибку Третьего Рейха перед его кончиной, когда численность людей и их моральный дух уже не позволяла реализовывать амбиции.
РФ - британская колония. Вся информация на ютубе в открых источниках. Остальвляют только тех кто обслуживает добычу ресурсов и создают имитацию государства, хотя все транши по выводу денег с территории Руси видны и так. В третьем рейхе по ночам убивали умственно отсталых и инвалидов, потому что это не входило в планы и активно развивалась евгеника. Сейчас евгеники нет, но идёт открытое уничтожение уже даже не инвалидов, а зоровых людей через уничтожение экологии, ГМО, нездоровой еды на основе пальмового масла, запрет жизненно-важных зарубежных медпрепаратов и замена их дешевыми сурогатами по ФЗ-44, политика непомогания молодым семьям, и загибающаяся медицина и обучение.
Гость
12 декабря 2019, 12:26
К сожалению или нет, большинству населения на эти приоритеты наплевать, дом работа пиво телевизор, дом работа пиво телевизор...
Гость
12 декабря 2019, 08:28
А что такое в понимании составителей патриотическое воспитание молодежи?
Гость
12 декабря 2019, 08:31
Финансирование лахтинских троллей
Гость
12 декабря 2019, 08:53
Гость
12 декабря 2019, 08:31
Финансирование лахтинских троллей
Зря вы их упомянули. Сейчас набегут и начнут с пеной у рта доказывать, что без такого бюджета нам не жить
Гость
12 декабря 2019, 09:58
Я тоже считаю, что под "патриотическим воспитанием молодёжи" подразумеваются траты на оплату работы запутинских троллей.
Гость
12 декабря 2019, 08:26
Смешно !!! На президента 165 млрд.руб ,а на мат.капитал по всей стране 316 млрд
Гость
12 декабря 2019, 08:50
А что вы хотите, резиденцию в Крыму (с татами и ледовым дворцом) надо достроить - надо. Ежегодные походы с Шойгу в тайгу нужны - нужны. Ну и про часы марки Hublot тоже не забываем:)
Гость
12 декабря 2019, 11:46
Это средства на клонирование новых двойников Путина. Старые уже износились.
Гость
12 декабря 2019, 12:23
Гость
12 декабря 2019, 11:46
Это средства на клонирование новых двойников Путина. Старые уже износились.
А мужики то не знают!)))
Гость
12 декабря 2019, 08:25
Зарплата судей порадовала!
Гость
12 декабря 2019, 08:32
Причем в нашей стране это бесполезная жирная прослойка в мантиях
Гость
12 декабря 2019, 11:45
Гость
12 декабря 2019, 08:32
Причем в нашей стране это бесполезная жирная прослойка в мантиях
Причём ни одного официально сам "президент" (который сам не лигитимен) не назначал, как того требует закон о судьях. Все судьи нелигитимны.
Гость
12 декабря 2019, 08:19
Ну мы ведь не загнивающие Штаты, где на здравоохранение выделено 1.2 триллиона долларов, а на минобороны - 700 млрд.
Р.Ш.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 10:20
Ну вы же наверное все таки умный и образованный человек, и понимаете, что здесь не учитываются страховые выплаты работодателя, здесь показана субсидия бюджета, которая добивает разницу, вам же не лень вместо вбросов и сравнения с штатами в гугл зайти и поинтересоваться из чего формируется бюджет на медицину, а хотя нет постойте ка, раз я это комментирую, значит гугл для вас не доступен, а доступно только манипуляция фактами и цифрами.
Гость
12 декабря 2019, 11:51
12 декабря 2019, 10:20
Ну вы же наверное все таки умный и образованный человек, и понимаете, что здесь не учитываются страховые выплаты работодателя, здесь показана субсидия бюджета, которая добивает разницу, вам же не лень вместо вбросов и сравнения с штатами в гугл зайти и поинтересоваться из чего формируется бюджет на медицину, а хотя нет постойте ка, раз я это комментирую, значит гугл для вас не доступен, а доступно только манипуляция фактами и цифрами.
А в Штатах не страховая медицина?
Гость
12 декабря 2019, 12:02
12 декабря 2019, 10:20
Ну вы же наверное все таки умный и образованный человек, и понимаете, что здесь не учитываются страховые выплаты работодателя, здесь показана субсидия бюджета, которая добивает разницу, вам же не лень вместо вбросов и сравнения с штатами в гугл зайти и поинтересоваться из чего формируется бюджет на медицину, а хотя нет постойте ка, раз я это комментирую, значит гугл для вас не доступен, а доступно только манипуляция фактами и цифрами.
Как бы ты не корячился, даже т.н. "простым людям" уже становится понятно - в Америке лучше. Это пример для развития.
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2019, 08:12
Хороший бюджет, одобряем. "Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой!"!!
Гость
12 декабря 2019, 10:58
На олимпиаде будешь петь, один!
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 декабря 2019, 12:57
Гость
12 декабря 2019, 10:58
На олимпиаде будешь петь, один!
Я бы рад, кто бы взял.
Гость