Путёвки в Турцию, налоги и алкоголь: 5 главных повышений 2020 года
9 января 2020, 08:45
Гость
9 января 2020, 09:56
Создаётся устойчивое впечатление, что Путин умышленно душит российскую экономику. Ещё в ходе предвыборной борьбы Трамп говорил, что если станет президентом, то понизит налоги. И это своё обещание он выполнил, налоги понизил. После понижения налогов у американских предприятий стало оставаться больше денег, которые они стали вкладывать в развитие предприятий. Результат - темпы роста экономики США ускорились. Путин конечно же об этом знает. Но он всё делает с точностью до наоборот. Путин повышает налоги и различные поборы, придумывает новые. Результат - темпы роста экономики России стали близки к нолю, а временами уходят в минусовые значения. Путин своими действиями конкретно вредит экономике России.
Гость
9 января 2020, 10:06
А что ты хочешь от бандита 90-х? У бандитов всегда в голове было только отнять!
Гость
9 января 2020, 13:06
Создаётся ощущение, что это не просто умысел или же непрофессионализм, но конкретный чёткий план.
Гость
9 января 2020, 13:47
Гость
9 января 2020, 13:06
Создаётся ощущение, что это не просто умысел или же непрофессионализм, но конкретный чёткий план.
Реально, курс нашего руководства - это ГЕНОЦИД! 😠
Гость
9 января 2020, 09:41
Ну правильно - пенсионерам повысили ведь пенсию на 6,6 процента, минимальную зарплату повысили на 850 рублей!!! Куда деваться!! Теперь надо на ВСЕ повышать, а то ведь в убытке будет государство . Давайте еще проезд повысьте , а то что-то маловато платим. За садики не забудьте, и тд и итп. При Брежневе жили припеваючи, ничего годАми не повышалось, квартиры бесплатно, образование, лечение. Работы навалом, иди куда хошь.
Когда нормально жить-то начнем? НИКОГДАААА????😞😠
Гость
9 января 2020, 15:56
Если строить никому не нужные газопроводы в Китай, Германию, то скоро за вход на работу нам платить придется.
Гость
9 января 2020, 08:59
Слава Богу, хоть зарплаты не подорожают
Гость
9 января 2020, 09:28
Стабильность, однако.
Гость
9 января 2020, 11:53
Да куда ж ещё- то зарплатам дорожать? И так, как послушаешь Росстат,выше некуда.
Гость
9 января 2020, 18:17
Зарплата и так очень дорогая, больше 40 процентов в итоге отдаём честным ворам))
Гость
9 января 2020, 10:02
Не государство, а воры! Всех гнать надо!в сылку, и все имущество забрать!
Гость
9 января 2020, 11:12
Кто будет выгонять и забирать?
Гость
9 января 2020, 11:50
Гость
9 января 2020, 11:12
Кто будет выгонять и забирать?
А кто в 1917 гнал, зайко? Ваши деды и отцы))) Плохо они вас воспитали! Традиций не соблюдаете))))
Гость
9 января 2020, 15:05
Гость
9 января 2020, 11:50
А кто в 1917 гнал, зайко? Ваши деды и отцы))) Плохо они вас воспитали! Традиций не соблюдаете))))
В 1917 забирали ???? Это когда? В феврале или в октябре, раббит?))) Отцы? ))))))))))))
Гость
9 января 2020, 09:19
С запуском "Южного потока" газ в европейских странах подешевел. А что из коммуналки подешевело у нас? И что это за закон такой "обязательное повышение тарифов каждый год"? Сколько можно драть три-десять шкур с населения?
Гость
9 января 2020, 09:50
а население все устраивает. А тех кого не устраивает, могут в 2020 голосовать умно.
Гость
9 января 2020, 10:10
Гость
9 января 2020, 09:50
а население все устраивает. А тех кого не устраивает, могут в 2020 голосовать умно.
Могут то они могут,но только будет ли из этого польза?
Гость
9 января 2020, 16:15
Так пенсионеры каждый год становятся богаче на тысячу, если цены не повышать, вдруг они станут богаче олигархов, а этого нельзя допускать.
Гость
9 января 2020, 09:33
Была бы возможность, взял бы семью в охапку и без оглядки бы свалил из этой гнилой ямы...
Гость, продаю землю в два раза дешевле кадастройой,ни кто не берет
Так пока покупателя не найдешь и будешь платить налог. Придется путину или спойлеру даром подарить.
Гость
9 января 2020, 09:40
Зар. платы не индексируют, скоро работающее население упадет по уровню дохода ниже плинтуса, как смотрю вакансии - плакать хочется, в нашей Челябе зп копеечные.
Гость
9 января 2020, 13:45
Куда уже дальше?! Каждый год страшно заходить в магазины и доставать квитанции из почтового ящика: цены и квартплата растут неимоверно, а ещё сколько побочных поборов! 😞😭
Гость
9 января 2020, 09:22
Теле2 потихоньку увеличивает абонентскую плату, не предупреждая об этом. Просто меняет тариф и все.
Гость
9 января 2020, 09:47
Владимир, платил абонентскую плату в размере 250 рублей,с 01.01.2020 Теле2 поднял до 280 рублей ( без предупреждения). Я написал заявление о переводе номера в МТС. Через пару дней позвонили из Теле2 и снизили абонентскую плату до 180. Профит)))
P.S. Все параметры тарифа остались прежними.
Гость
9 января 2020, 09:49
Владимир, точно,платил 250 за свой тариф теперь,280
Гость
9 января 2020, 10:42
Гость
9 января 2020, 09:47
Владимир, платил абонентскую плату в размере 250 рублей,с 01.01.2020 Теле2 поднял до 280 рублей ( без предупреждения). Я написал заявление о переводе номера в МТС. Через пару дней позвонили из Теле2 и снизили абонентскую плату до 180. Профит)))
P.S. Все параметры тарифа остались прежними.
А я пыталась из мтс перейти в мегафон, заявление успешно "потеряли".
Сжигание мусора приравняли к утилизации. Но при этом подняли тариф на вывоз.
Подняли МРОТ (это не позитивная новость), это плановая экономика
Усложнение процедуры оценки условий труда
Опыты над "самозанятыми"
Усложнение процедуры экзамена в ГИБДД (не рост качества, а усложнение процедуры. С лета ждите тест на маркеры алкоголизма)
Рост утильсбора, полноценный платон без исключений
В полный рост заработают законы "О Гестапо в Интернет", когда вся ваша переписка и переговоры будут храниться у операторов. На фоне постоянных сливов персональных данных, я бы вовсе перестал пользоваться публичным интернетом и сотовой связью
Гость
9 января 2020, 09:35
Зачем что то делать, производить, изобретать в промышленности, сельском хозяйстве и т.д. в современной рашке? Есть же живая нефть - терпилонаселение этой рашки, просто поднять им в очередной раз на все цены, налоги и т.п., и они заплатят!
Гость
9 января 2020, 09:50
Дед уже 100 лет, прав ты дед,ой как прав
Гость
9 января 2020, 09:17
Подорожает все,как обычно. Ибо это только начало десятилетия Великих побед.А по пути в рай без трудностей нельзя
Да и олигархов и друзей надо спасать от санкций.Плюс Сирия и Африка.
А электорат стерпит.У него судьба такая
Гость
9 января 2020, 09:24
подавитесь курортным сбором, не страна, а дурдом
Гость
9 января 2020, 18:18
Отменили
Гость
9 января 2020, 09:42
В Крымские помойки хотят затащить???))))
Гость
9 января 2020, 09:15
Спасибо, КЭП, за разъяснения. А мы, то, грешным делом, надеялись, что цены поползут вниз за курсом доллара. А оно вон оно чо. Стабильность. Как и обещали.
Гость
9 января 2020, 13:53
Юбилей Победы на что праздновать ? На свои что ли? А крепостные зачем тогда ?
Гость
9 января 2020, 11:42
Курортный сбор на турецкий отель- платить России? это за то, что разрешили выехать на свои кровные и не топтать крымскую землю?
Гость
10 января 2020, 12:12
Я бы еще ввела штрафы на тех, кто набирает еды как в последний раз, а потом все это оставляет.
Это очередной прорыв! Спасибо президенту! Все о народе думает.
Гость
9 января 2020, 09:35
Прорыв или рывок?
Гость
9 января 2020, 09:46
Скачок
Гость
9 января 2020, 09:55
Гость
9 января 2020, 09:46
Скачок
Причем на месте.
Гость
9 января 2020, 10:15
Множество прорывов. И все в коммунальных сетях, потому что сгнившие трубы вовремя не меняют. А в экономике только стагнация.
Гость
9 января 2020, 09:40
Когда по тв снова начнут показывать лебединое озеро?
Гость
9 января 2020, 09:47
Скачайте на флэшку
Гость
9 января 2020, 10:37
Пока можно
Гость
9 января 2020, 13:03
Когда по тв лебединое озеро включат, вы интересно выйдете на улицу или дома отсидитесь?
Гость
9 января 2020, 10:27
когда же вы нажиретесь........
Гость
9 января 2020, 13:10
Уже несколько лет мы платим налоги на недвижимое имущество исходя из кадастровой стоимости (непонятно кем и как посчитанной, которая выше рыночной), что-то я не понял, в чём тут нововведение? Или это будет какая-то другая кадастровая стоимость?
Гость
9 января 2020, 14:46
Когда НДФЛ пересмотрят?Это позор России !Здесь выгодно только олигархам грабить !!!
Гость
9 января 2020, 15:11
Что Вы как маленький(ая). В капиталистическом государстве у руля стоят капиталисты - хозяева жизни. Главное мерило - деньги. Кто сам себя урезать будет?
Гость
9 января 2020, 16:47
Гость
9 января 2020, 15:11
Что Вы как маленький(ая). В капиталистическом государстве у руля стоят капиталисты - хозяева жизни. Главное мерило - деньги. Кто сам себя урезать будет?
То есть, ты хочешь сказать, что в развитых странах не капитализм?
Гость
9 января 2020, 13:54
Наверное наше руководство "засланные казачки"
Гость
10 января 2020, 11:31
У капиталистов нет Родины. Вернее она там, где хорошо их капиталам.
Гость
9 января 2020, 14:39
Надо еще ввести налог на "свалить". Чтобы уехать отсюда крепостной должен будет отдать государству 10000 евро.
Гость
9 января 2020, 14:47
И желательно чтоб отказаться от пенсии)))
Гость
9 января 2020, 15:09
За все в ответе призидент
Гость
10 января 2020, 11:32
Он обычно шутками отвечает... весёлый дядька
Гость
9 января 2020, 10:37
Поднимем цены и на это, и на это, и на это, и на то!
Гость
9 января 2020, 11:07
Как обычно в стране РФ полна ж о п а огцрцоы
Гость
9 января 2020, 13:45
Девочка на фото совсем не очень...Это что за сарай на фото, это крым? Родные просторы? За границей я таких номеров не видел никогда!!! Категоричнски не отдыхаю на родных курортах!!
Гость
9 января 2020, 15:08
Это бунгало на сваях, как на Мальдивах (почти) и зовущая "мулатка". Ничего Вы в отдыхе не понимаете 😉
Гость
9 января 2020, 15:17
Боже когда это все уже закончется!! сдайте деда в дом престарелых, как можно так жить невыносимо уже!!
Гость
9 января 2020, 19:40
деда только вперед ногами можно унести, а так будет держать крепко за место!
Гость
9 января 2020, 13:33
Когда в России станет дорого обходится воровство чиновникам? Цена должна быть такой чтоб это было в последний раз в его жизни....Когда суды станут независимыми? А конституцию будет неприкосаема даже для президента!!
Гость
9 января 2020, 17:00
Не знаю, как вы жители Челябинска, а я перехожу на нелегальное положение...
Гость
9 января 2020, 17:01
Не надо врать про Турцию. Эрдоган не принял закон о отельном сборе. Он же не идиот.
Гость
9 января 2020, 15:41
есть сайт кремлин.ру пишите туда все свои недовольства,пусть читают и делают о себе выводы
Гость
9 января 2020, 19:39
им на нас глубоко с высокой колокольни...
Гость
9 января 2020, 15:51
Россия щедрая душа скорей бы повысили !!!
Гость
9 января 2020, 15:56
Хохлы виноваты
Гость
9 января 2020, 18:16
Ну и подорожает все и что? Вся экономика монополизирована власть имущими , никакой альтернативы. А народ не хочет ничего менять и не предпринимает никаких шагов. Имеем что имеем, или имеют нас, так как сами этого желаем. Все кричат о заработках, но делать ничего не хотят. Так и будет и было всегда. Зачем писать целую статью о констатации фактов?! Все прочтут, повозмущаются и дальше пойдут платить по новым ценам...
Гость
9 января 2020, 19:34
А что народ? Когда народ что-то в силах был поменять (только не рассказывайте про "правильное" голосование, у нас выборов нет)? Вы гражданскую войну предлагаете? Полстраны обычных мирных граждан, а полстраны люди, так или иначе имеющие отношение к охране покоя царя и, соответственно, обласканы различными привилегиями в виде стабильной неплохой зарплаты, жилья и льгот.
Гость
9 января 2020, 09:34
Зима прошла, настало лето! Спасибо Путину за это!
Гость
9 января 2020, 09:47
Лето не настало
Гость
9 января 2020, 16:37
Гость
9 января 2020, 09:47
Лето не настало
Если ты лишен чувства юмора, значит было за что.
Гость
9 января 2020, 19:05
Гость
9 января 2020, 16:37
Если ты лишен чувства юмора, значит было за что.
Это и есть чувство юмора
Гость
9 января 2020, 16:43
Наше правительство решило за счёт своего народа оплатить за газ Европе и ликветдировать бедность а Африке.
Гость
9 января 2020, 20:55
Наши родители выиграли войну, восстановили послевоенную разруху, ежегодно снижались цены на товары и продукты питания.А сегодня, сельское хозяйство нет, поля заросли бурьяном.Промышленности тоже нет.Показывают частных фермеров,частных предпринимателей и это в масштабах огромной страны.Я не отрицаю частное производство, но в нашей богатейшей стране,это всё должно быть на государственном уровне.Уважаемые власти, подумайте о Родине и о её народе., который живёт ущербно.
Гость
9 января 2020, 09:19
Нужно не повышать тарифы, а привязать к МРОТ. И зарплаты тоже
Гость
9 января 2020, 09:23
Зарплаты давно к МРОТ привязаны. 😢
Гость
9 января 2020, 09:25
Гость
9 января 2020, 09:23
Зарплаты давно к МРОТ привязаны. 😢
Ага, у кого 0,5, у кого 0,75.
Гость
9 января 2020, 09:46
Гость
9 января 2020, 09:23
Зарплаты давно к МРОТ привязаны. 😢
Только минимальные. А хорошо бы все. Чтоб зарплата, например, не 30 тыр., а 3 МРОТ.
Гость
9 января 2020, 09:31
вчера слышал грохот-это не экономика Омерики навернулась от санкцийкоторыенамтольконапользу???
Гость
9 января 2020, 12:37
варите самогон, себестоимость всего 100 руб./л
Гость
9 января 2020, 19:37
"Не все так плохо" - дальше ржать начал, ну юмористы, 20лет дно прошли, а сейчас че то поменяется... ворье думает о своих карманах, а об не наших...
Гость
9 января 2020, 22:39
Здравствуйте. Давно живу ,но такого беспредела не видел .А самое главное, что будет ещё хуже!!!
Гость
9 января 2020, 09:23
Девочка на фото хорошая.
Гость
9 января 2020, 10:16
И коттедж ейный тоже
Гость
9 января 2020, 12:22
Гость
9 января 2020, 10:16
И коттедж ейный тоже
Это туалет вообще то!
Гость
9 января 2020, 13:02
Гость
9 января 2020, 12:22
Это туалет вообще то!
Зачем так высоко туалет??? Или ты его от смотровой вышки отличить не можешь???
Гость
10 января 2020, 09:18
валить надо из страны... и переждать где нибудь, пока власть сменится.
Драть деньги с тех надо кто в офшорах прячет предприятия! а это 99% продуктов магазинов "5ка" "Дикси" Магнит" "Спар" "Молния" "Лента" и т.п., их а сортимент состоит из компаний сша, италии, франции, дании, германии ит.п.. В России уже нечего нет все продукты первой необходимости, молоко, хлеб, сметана, вода газ и .т.д. до средств ухода за квартирами и парфюмерии числятся не у нас, а деньги выводятся из страны, не говоря уже про автомобили, корм для животных, аптеки! Полнейшее дно в экономике, полнейшее, и это россии уже не принадлежит... про газ и нефть, руды никель и т.п. это тоже потеряно навсегда (
Гость
10 января 2020, 17:50
З-тр-и с налогом на недвижимость. За землю платим, Недвижимость моя за мои деньги построена куплена и содержится!!!
Гость
9 января 2020, 12:21
Зачем дама сфотографировалась на фоне туалета?
Гость
9 января 2020, 12:50
Это бывший курятник, теперь отель
Гость
9 января 2020, 11:27
Хоть кто то из чиновников может сказать: "за державу обидно"
Гость
9 января 2020, 11:35
Не может. Потому, что все чиновники прекрасно знают, что никакой державы уже нет. Разворовано всё. Рожки, да ножки от державы остались.
Гость
9 января 2020, 18:21
Обидно , досадно.... уже нечего воровать
Гость