RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

сев.

731мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

40 ответов к публикации

«Мечел» подорожал на 60%. Разбираемся, как это скажется на работе компании и её челябинских заводах

Гость
9 января 2020, 17:22
Гнилая контора...
Гость
9 января 2020, 17:07
А почему никто про долг Мечела не написал? 282 млрд. руб., Карл. Где деньги будут брать? Или рабам вечно работать на галерах? Какое поднятие ЗП? Вы о чем? Сколько наивных людей......
10 января 2020, 01:04
Гость, в статье есть про долг. Читайте внимательно
Гость
9 января 2020, 16:44
Национализировать давно пора такие стратегические предприятия. Дело идёт об безопасности гос-ва, ведь собственник может продать предприятия потенциальному врагу России.
Гость
9 января 2020, 16:58
Теплосети и энергоносители уже слили капиталистам)
Гость
9 января 2020, 17:09
Не один вагон золота уйдет на них, причем государству платить. Это схема так и предусмотрена. Поэтому тут 2 варианта, или рабство предприятия либо новый завод с новым технологическим укладом.
Гость
9 января 2020, 17:14
Никто не собирается ничего национализировать.Наоборот,правительство утвердило план приватизации на 2020-22 годы.
Гость
9 января 2020, 17:02
"Корпорация «Мечел» — одна из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях". Мне вот интересно, а хоть одно месторождение было рекультивировано??!!! Все эти компании наносят огромный экологический вред и никто из них не несет ответственности за это! Они качают недра нашей страны и деньги выводят за границу. А мы здесь все разгребаем это гав....
Гость
9 января 2020, 18:15
Радость-то какая! Превратим якутский уголь в кокс на экспорт, профильтровав все выбросы своими легкими.
Гость
9 января 2020, 17:09
В интернетах пишут, что это искусственное повышение. Предпродажное.
Гость
9 января 2020, 17:44
Ну и ладно. Может быть индийца, наконец-то, фильтры поставят...
Гость
9 января 2020, 16:33
Ну отлично же, лучшая новость! Еще пара-тройка олигархов станут богаче! Это так патриотично! Горжусь своей страной!
Гость
9 января 2020, 18:14
Ну теперь выбросы стеной стоять будут. Понятно почему металлургические троли активизировались. Был спад мировых цен на металл, а теперь цены вверх попрут и соответственно выплавка металла увеличится, а значит и выбросы.
Гость
9 января 2020, 19:06
Вся суть статьи в последней фразе анонимного эксперта. Больше можно было ничего и не писать.
Гость
9 января 2020, 19:49
Очередная махинация с бюджетом походу грядет.
Гость
9 января 2020, 19:56
Капиталист обновит себе яхту, самолёт, виллу и прочие атрибуты обеспеченно жизни, а его рабы будут радоваться за удачливого хозяина.
Гость
9 января 2020, 21:11
Не знаю, как повышение котировок повлияет на работу компании, но уверен, что на рост зарплаты работников (кроме управляющих) и на уменьшение смога не повлияет никак.
Гость
9 января 2020, 19:11
Цена акций на бирже и реальное финансовое положение организации - это две абсолютно разные вещи! Это как, если бы дядя Вася выставил на Авито свой убитый ВАЗ-2109 за 1 000 000 рублей и всем бы хвастался, что он уже миллионер... и пытался под это объявление взять пузырь в долг в ближайшей разливайке...
Гость
10 января 2020, 10:24
Ведать перед очередной приватизацией увеличивают сумму отката, чтобы бабло вывести, а там пусть все горит огнем.Это искусственный подъем. Купят наши, деньги выделят, и снова деньги рассосутся по разным ячейкам банков. Ростовщики иначе не могут думать, все завязано на потоках, производство (национализация) вообще второстепенное, причем далеко второстепенное. Железо куют, пока горячо!
Гость
9 января 2020, 16:45
Как раз полгода назад вывел все бабки с ИИС за три года на фондовый и половину из них в РФ акции (почти все - в "родные", в том числе мечел), половину в зарубежку. Такой радости не ожидал. Продал на взлете, что дальше будет - не знаю, но удачу испытывать не хочу. Доход уже - как в лотерею выиграл... Поздравляю всех, кто верил и вкладывался в наших! 🔥😎
Гость
9 января 2020, 16:55
Поздравляю, я тоже немного наварился)
Гость
9 января 2020, 19:08
Надеюсь, эти деньги тебе поперек горла встанут!
Гость
9 января 2020, 16:33
Отлично, теперь зарплату хоть поднимут, конечно не на 60%, но на 20% наверно.
Гость
9 января 2020, 16:42
Зачем так жестоко над рабочими смеяться. Каждому подарят устною благодарность и мизерную премию.
Гость
9 января 2020, 16:51
Нафига?
Гость
9 января 2020, 16:51
Гость, откуда такая наивность, сходи лучше закупи доширак
Гость
9 января 2020, 18:36
Хорошая новость. Теперь на 60% зарплату рабочим добавят и Мечел вдвое сильнее запыхтит. Мы рады эффективной работе нашего лидера
Гость
10 января 2020, 19:51
эти проценты осядут у директоров, но ни как не у рабочих!
Гость
10 января 2020, 11:25
Акции Мечела пошли вверх потому, что мои чугунки пользуются спросом! Я бы всех в Мечеле научил как работать надо, не зря меня столько лет уже держат на стратегическом заводе группы, ведь я очень умный!
Гость
10 января 2020, 14:57
Я умнее тебя!!! Это я придумал через Златоуст все мутить, а то так бы и ходили в лохмотьях с твоими чугунками, и никаких нам с тобой новых тачек, квартир и дорогих курортов!!! Так что, сиди и не блатуй сильно!!!
Гость
9 января 2020, 18:31
А новостей на сегодня больше нет.
Гость
11 января 2020, 13:30
Так то, судя по графикам , акции три года падали... и даже на уровень допадения не вышли... что то будет точно... есть у кого то из приближённых готовая многоходоВовочка 😜
Гость
9 января 2020, 16:33
Доходы предприятия увеличатся, и фильтры видимо новые хорошие поставят. Жители Челябинска будут рады и здоровы.
Гость
9 января 2020, 17:42
Дыши полной грудью.... Обещанные Путиным в течение года фильтры уже не поставили. И в ближайшей перспективе тоже не поставят.
Гость
9 января 2020, 18:14
Почему вы решили , что доходы увеличатся ? Увеличилась стоимость предприятия , а не его доходы
Гость