Новость просто всех сразила,
и народ, конечно, рад.
Говорят, что текслер - сила,
банки в страхе все дрожат.
Неужели в самом деле
может, кто бы попросил?
Он норильские метели
говорят, звонком гасил.
Супротив шагал природы
технократом молодым
и прошел огонь и воду,
грязь на улицах и дым.
В назиданье недотёпам
курс изменит - высший класс.
и узнает вся Европа,
вот какой смельчак у нас.
Гость
11 марта 2020, 19:28
Шапито..И что, его послушали?? Одним, он сказал- не солить, а ему в ответ: как солили, так и будем солить. Другим он сказал: снизить цены! Ну что, заметили? Теперь банкиры!! "Алексей Леонидович, не задовите там никого своим авторитетом """, прям вижу - как курс упал...
Гость
11 марта 2020, 19:06
Незаконное строительство Томинского ГОК и незаконный до него водоканал забиращий воду из шершней!
Текслер, окстись!
Гость
11 марта 2020, 19:13
Губернатор Текслер отчитал банкиров за завышенные курсы валют в Челябинске. Это яркий образец подмены пустопорожней демагогией реальных дел и достижений региональной власти.
«Официальный курс был 71-72 рубля, а в некоторых банках доллар продавали по 78-80 рублей, - сказал Алексей Текслер. - Господа банкиры, окститесь!»
Круто. Наверное, губернатор решил, что массе туземцев (которая, в его понимании, глупа, любит дешевый доллар и не любит богатых банкиров) это точно понравится. И кажется, сам он все выходные по обменникам бегал: вот и не сдержался. На самом деле губернатор продемонстрировал широкой публике, что он:
- не понимает разницу между курсом ЦБ и розничными котировками
- не понимает, что курс ЦБ был установлен до выходных
- не понимает, что валютную ситуацию и курсы определяют не региональные банки
- не понимает, что валютный курс в стране - рыночный
- не понимает, что у области масса настоящих проблем, а у губернатора - много серьезных обязанностей (помимо никчемных сетований на валютные курсы и плохую погоду). Вопрос: а он вообще понимает, кем именно его назначили тут работать?(с)
Гость
11 марта 2020, 19:15
Этот кадр же уже призывал и обещал снизить ценники в продуктовых сетях. Там его послали. Еще раз посмешить решил. От безделья все это! От безделья!😁
Гость
11 марта 2020, 19:26
Псевдогубернатор!
Гость
11 марта 2020, 19:13
И тут Олешу понесло....)))))
Гость
11 марта 2020, 19:23
Дороги нужно делать нормальные а не курс смотреть. Как весна так жопа на дорогах.
Гость
11 марта 2020, 19:13
это что за безобразие а? человечек "сладенькой" наружности заставлял банки менять курс... Самому то не смешно - нашелся ГРОЗА..
Гость
11 марта 2020, 19:32
Ох рассмешил. До этого заговаривал выбросы, пообещав снизить на 20%. Выбросы не снизились, но текслер доложил, что на 2% они таки уменьшились. Люди не поверили - ведь он не рассказал, как, где и чем он замерял. Потом текслер народ рассмешил снова, приказав владельцам торговых сетей снизить цены. Цены тоже не снизились, наоборот, выросли. И вот решил одним щелчком пальцев устанавливать курс обмена вопреки рынку. Ну и ну!
Детский сад! Но Томинский ГОК лоббирует по-взрослому.
Доллар грязная бумажка. Даже губернатор региона одним словом может заставить доллар упасть🤣
Гость
11 марта 2020, 19:35
Прикиньте!! И это ещё хамам не построили!!! Жесть как поцика несёт!!
Гость
11 марта 2020, 19:55
его похоже жириновский кусанул будет пургу нести.
Гость
11 марта 2020, 20:08
А сам то он в какой валюте деньги хранит? Кипрские офшоры рубли не принимают
Гость
11 марта 2020, 20:06
...И постучал медным тазом по трибуне.
Гость
11 марта 2020, 20:50
Как «банкир» с 25 летним стажем отвечу: Леша, скажи своему боссу, что хватит сроки повышать, реально вы больше курсов достали...
Гость
11 марта 2020, 23:07
Не пришли банкиры? Да просто они на него забили, у них другие более насущие проблемы. Тут такая попа на рынке, какой нафиг Текслер со своей чепухой? Кто он такой, этот Текслер? так тяп -ляп (хотя напрашивается другое слово. По факту для банкиров он вообще никто)
И сидят и дрожат
Под кусточками,
За болотными прячутся
Кочками.
Крокодилы в крапиву
Забилися,
И в канаве слоны
Схоронилися.
Гость
11 марта 2020, 19:30
Бухгалтер милый мой бухгалтер Вот он какой такой простой Бухгалтер милый мой бухгалтер А счастье будет если есть в душе покой Бухгалтер милый мой бухгалтер Вот он какой такой простой Бухгалтер милый милый мой бухгалтер Зато родной зато весь мой
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
Текслер после скачка валют сказал банкирам «Окститесь!». Как они отреагировали на это заявление