RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
234 комментария к публикации

Власти Челябинской области назвали организации и предприятия, которым можно работать в период самоизоляции

6 апреля 2020, 21:24
От комментария про грёбаные автобусы тошнит уже, как и от новостей про коронавирус!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2020, 16:32
О КОРОНАВИРУСЕ УЖЕ 100% ИЗВЕСТНО СЛЕДУЮЩЕЕ: 1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно. 2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить. 3. Магазины закрыты, но если нужно их открывают. 4. В больницы с ним идти бесполезно, но идти надо обязательно. 5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный. 6. Перчатки не помогут, но они нужны. 7. Все сидят дома, но гуляют. 8. Еды в супермаркетах полно, но её всем не хватает. 9. Вирус на детей не действует, но дети в опасности. 10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно. 11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов. 12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя. 13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя. 14. Толстые в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе. 15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства. 16. Больным коронавирусом на улицу выходить нельзя, но можно в аптеку и в магазин. 17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек. 18. В лес ходить нельзя, потому что коронавирус,но в ломбарды и обменники,ТЦ можно и нужно?их не закрыли - значит там его нет..
7 апреля 2020, 00:21
Судя из последних событий делаю вывод, что путин, как политик, как нац.лидер совсем выдохся, если не сказать грубее, что будет и точнее.😱😱😱😱😱
6 апреля 2020, 16:36
У меня тен в стиральной машинки сгорел.Где можно купить? Откройте какой нибудь магазин электротоваров.
Гость
6 апреля 2020, 16:39
т.е из выше написанного работать могут все))))
Гость
6 апреля 2020, 17:39
Получаеться работать можно почти всем, ибо много предприятий в этом списке взаимосвязаны с другими предприятиями которых нет в списке, но они размыты формулировкой "предприятия которые обеспечивают эти предприятия". Исключения получаеться только сфера услуг.
Гость
6 апреля 2020, 17:02
Судя по количеству машин сегодня, на работу вышли вообще все. Поняли, что помощи не будет.
Гость
6 апреля 2020, 17:40
Не ну нормальная самоизоляция ))) я правильно понял, что проще было написать, что дома сидят только арендаторы ТЦ, работники, магазинов одежды, парикмахерских и салонов красоты.
Гость
6 апреля 2020, 16:48
Спасибо, ясность полная. Позвонил в отдел кадров, не отвечают. Позвонил начальнику, тот на рыбалке, говорит - Не дёргайся, голубь, всех денег не заработаем, а законную передышку, коль судьба послала, надо принимать. Взялись с женой новые обои в большой комнате клеить, и раковину на кухне менять. Позвонил слесарям, так они уже через тридцать минут вдвоём прибежали, радостные, энергичные. Жизнь продолжается, вирусы меняются, а людям нужны уют и тепло.
Гость
6 апреля 2020, 16:43
Короче снова работают все, зря ныли )
Гость
6 апреля 2020, 17:51
а ломбарды то на каком основании работают? тоже торгуют товарами первой необходимости? )))
Гость
6 апреля 2020, 16:29
Короче все работают, но из дома выходить только на работу и в ближайший магазин
6 апреля 2020, 18:53
ЧТЗ то это касается????
6 апреля 2020, 21:39
сбрендили? Заводы - это непрерывное производство, там на месте могут решать, как сократить персонал. Не более того.
Гость
6 апреля 2020, 21:43
...какой-то местный идиот про автобусы не унимается в каждой новости, думает, если настрочит комментов в каждой статье стопиццот раз, так к нему прислушаются? Видимо, в палату на Кузнецова для имбецилов (без права медсправки на вождение личного автотранспорта) интернет провели, не иначе.
Гость
6 апреля 2020, 18:04
Ура!!! Спасибо! Давайте работать!
Гость
6 апреля 2020, 17:22
Работать можно. А вот СПОРТОМ заниматься на площадке возле дома, одному - НЕЛЬЗЯ!? Что-то ничего не понимаю... Прибили все спортивные секции - куда ходят исключительно здоровые люди. А вот 45 организаций работают???? И потом нам рассказывают про ВИРУС и хотят чтобы мы в него поверили???
6 апреля 2020, 16:32
А строительные магазины?
Гость
6 апреля 2020, 17:02
А где обещанные автобусы?
Гость
29 мая 2023, 05:51
Зм
Гость
6 апреля 2020, 17:58
A почему интересно не разрешено работать парикмахерским по предварительной записи ?
Гость
6 апреля 2020, 18:07
Вот когда правительство будет за меня платить налоги. Жкх. И кормить мою семью. Вот тогда будет указывать работать или нет.
Гость
6 апреля 2020, 17:36
а кто у нас на самоизоляции?? учителя и пенсионеры со школьниками!!
Гость
6 апреля 2020, 19:20
Откройте баню
Гость
7 апреля 2020, 11:16
Больше за такого безответственного губернатора нельзя голосовать
Гость
6 апреля 2020, 17:37
Короче отдохнули, пора работать !!!
Гость
6 апреля 2020, 16:30
Есть в регионах России (причем, в соседних) и вменяемые администрации. Правительство Курганской области намерено с этой недели начать «последовательно снимать часть ограничений с целого ряда отраслей и объектов» при условии, что компании гарантируют соблюдение санитарно-эпидемиологических условий. Свердловский губернатор Куйвашев значительно расширил список предприятий, которым можно вернуться к нормальной работе уже сейчас. Мэр Москвы Собянин ранее разрешил возобновить работу салонам красоты, саунам, баням и соляриям. В Челябинской области власти продлевают режим саморазрушения, а чиновники соревнуются в новых глупых запретах.
Гость
6 апреля 2020, 18:53
Интересная была неделя, сидите дома-ну не хотите, тогда работайте, хотели ж вам выходные сделать, а вы вон как... Ну и поддержу местный хайп, Где 509 автобусов!)
Гость
7 апреля 2020, 09:37
А где постановление по мерам борьбы с другим вирусом – вирусом жадности? Например, сметана первого молокозавода в пятерочке поднялась в “Пятерочке” до 93 рублей за 250 граммовую банку, а в “Молнии” такая же стоит 78 рублей. Раньше вирус жадности преодолевался путем посещения нескольких магазинов. Тетерь предполагается ходить в ближайший магазин.
Гость
7 апреля 2020, 14:45
Лучше бы выдали каждому по 30-50 тыс руб. и пусть все дома сидят. А то Текслер тут квакнул про 15 тыс к пособию по безработице, а оказывается это предел 15 тыс, не больше. Как прожить на 15 тыс.? Вон в США по 1000 долларов выдали. А деньги на это есть, если на другое не тратить, на ненужное
Гость
8 апреля 2020, 00:16
1. Туберкулез – 3014 жизней уносит в сутки; 2. Гепатит В – 2430 человек убивает за день; 3. Пневмония – 2216 жертв в день; 4. ВИЧ/СПИД – 2210 жизней уносит в сутки; 5. Малярия – 2002 жертвы ежесуточно; 6. Шигеллез – 1664 смерти; 7. Ротавирус – 1233 человек лишает жизни в день; 8. Сезонный грипп – 1027 жертв каждодневно; 9. Норовирус – 548 жизней ежесуточно; 10. Коклюш – 440 заболевших убивает в день; 11. Брюшной тиф – 396 смертей в сутки; 12. Холера – 395 человек убивает за день; 13. Менингит – 329 жизней уносит ежедневно; 14. Корь – 247 человек убивает в сутки; 15. Бешенство – 162 зараженных погибает ежедневно; 16. Желтая лихорадка – 82 человека лишает жизней в сутки; 17. Заболевание COVID-19, вызываемое новым коронавирусом 2019-nCoV, – 56 жизней отнимает в день; 18. Лейшманиоз – 55 людей погибают от него ежедневно; 19. Эхинококкоз – 53 смерти в сутки; 20. Лихорадка Денге – 50 жертв за день; 21. Гепатит А – 20 жизней уносит ежесуточно; 22. Ветрянка – 12 человек умирает каждодневно; 23. Сонная болезнь – 10 человек в сутки становятся её жертвами; 24. Ebola – 5,3 смерти в день; 25. SARS – 3,2 жертвы ежесуточно; 26. MERS – 2,3 человека умирает ежедневно
Гость
6 апреля 2020, 16:46
всем на работу можно, толкаться в транспорте, кроме пенсионеров в сад
Гость
6 апреля 2020, 16:45
то есть недельку посидели как дураки и всем на работу можно, а статистика заболевших при этом растет. Зачем сидели спрашивается? Проверяют покорность населения?
Гость
6 апреля 2020, 22:44
Понял. Работают ВСЕ. Одного не понял - кто дома будет сидеть?
Гость
6 апреля 2020, 23:03
Комментаторы у нас огонь! =) Когда запретили выходить на работу - писали одни недовольные (кто в з/п потерял), разрешили - пишут те, кто был доволен, а сейчас не доволен (то есть работники на дистанционке). И только один, с 500 автобусами, остался верен себе! =)
Гость
6 апреля 2020, 16:46
садики то будут работать? а? как на работу идти, если садики не работают?
Гость
6 апреля 2020, 17:20
ну уж салоны красоты ( по предварительной записи) бы, да магазины проф.косметики открыли бы.. Всем прочим разрешили, а им нет. Транспорт вернете в дневное время?
Гость
7 апреля 2020, 09:27
В стране на упрощёнке разрешено от 1-го до 6 %, почему же у нас в регионе не сделать всем 1 %, а сделано только избранным категориям ???? Сейчас тяжёлое время и надо бы подумать не только о своём бизнесе а о региональном
Гость
7 апреля 2020, 13:13
Инфекция распространяется,и наша страна ничем н отличается от других, все идёт по одному сценарию.Нынешнее решение отменить ограничения и разрешить работать огромному количеству людей-это убийственно.Власти дёргаются из стороны в сторону.Надо конечно сидеть дома, только не начто,а главное перестанут платить налоги и кредиты, поэтому идите работать,а там кому как повезет!
7 апреля 2020, 15:21
Короче все и везде... БАНЮ!!!!!!! откройте... а то еще какая нибудь зараза заведется...
Гость
8 апреля 2020, 11:09
В стране на упрощённой системе налогообложения разрешено от 1-го до 6 %, почему же у нас в регионе не сделать всем 1 %, а сделано только избранным категориям ???? Сейчас тяжёлое время и надо бы подумать не только о своём бизнесе а о региональном
Гость
6 апреля 2020, 17:12
Судя по всему,пик,он уже не за горами! Он вышел на прямую и набирает скорость и высоту! Будьте осторожны горожане!
Гость
6 апреля 2020, 21:48
Я сегодня мужа на работу утром поаезла в 7-30. И ахренела. Народу на остановках ещё больше чем в будние дни. Маршрутки полные. На дорогах пробки!! Куда мы катимся?? Разве так должны останавливать эпидемия?? Что вы творите уважаемая, наша власть?? Мужа вызвали на работу металл перевозить. Это что первая необходимость?? А у меня дети и оба астматики. А если не дай божи заразит.. Кто отвечать будет?? Зачем изначально пускали больных в Россию. Уехали вот пусть и сидят там. Сволочи.. Навезли заразы... На дешёвые туры они съездили. Уроды моральные..
Гость
6 апреля 2020, 17:36
То есть таки выбрали итальянский путь. Ок, башки-то не наши полетят...
Гость
6 апреля 2020, 16:42
Пускай работает весь город, отличная самоизоляция, такими методами догоним Москву.
Гость
6 апреля 2020, 17:34
Почему нельзя работать швейным мастерским? Там проходимость то человек пять за день, а одежду ремонтировать нужно.
Гость
6 апреля 2020, 18:50
Можно было остановится на пункте :1 непрерывно действующие организации.😄Вот что за каламбур!!!!! Стоматологические организации по предварительной записи 😄😂 Так только так и работают все частные клиники и вообщем-то муниц ( талончик со временем) Что за бред! Проще говоря, если перевести весь этот бред, то: «Народ делаем вид, что самоизоляция, но вы все идите работать!!!» Тогда возобновите полноценно работу транспорта и садиков!! .... !!! 🤬
Гость
7 апреля 2020, 06:48
Где 500 новых современных автобусов для города которые обещал Текслер год назад?
Гость
6 апреля 2020, 16:33
Тепслер, ты зачем заводу Кирова в Копейске разрешил работать? Там шалман без масок гоняет весь, хочешь эпидемию возобновить?
6 апреля 2020, 18:26
Хорошая иллюстрация разума властей. А неделю-то сидели зачем, что улучшилось?
Гость
6 апреля 2020, 16:26
должно остаться не более 5 миллионов