RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

В следующем году в России вырастут пенсии. На 900 рублей

14 сентября 2020, 20:20
Гость
14 сентября 2020, 20:30
от куда средняя пенсии 17443???????. Бабушка моя (81год) получает 16000, это с учетом надбавки пенсии по старости. Мама получает 9200. Такое ощущение , что пишут про другую страну, какую-то параллельную Россию., где и з.п 40 т.р. и пенсии хорошие, и медицина супер и ковида нет.
14 сентября 2020, 20:35
Судя по размашистости обещаний мамкам, деткам и дедкам, 21-й год обещает быть не в пример круче 20-го. Возможно, даже не только таракана травить начнут, но и прочую живность из платяного шкафа.
Гость
14 сентября 2020, 20:27
Пенсия 13 т.р. И у многих. Не верю ни ПФР, госдуре, администрациям всех уровней!
Гость
14 сентября 2020, 21:37
Всю жизнь честно работала инженером, а пенсию заработала чуть выше прожиточного минимума, типа чтоб не голодать и в старье ходить, про отдых и путешествия!?? только по телевизору на канале Путешествия. Позор правительству! Им бы такую пенсию, упахались там на народ работать!
Гость
14 сентября 2020, 20:26
опять в среднем! чем дальше,тем больше увеличивается разрыв в размерах пенсий
Гость
14 сентября 2020, 20:41
АХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!
Гость
14 сентября 2020, 20:26
ну почему я родился в этой странееее?!!!
15 сентября 2020, 04:17
"Перевалить" за 19000 руб. Смешно! Перевалить за 100000 руб. - вот это я понимаю. Такие "перевалы" нужно стыдиться и скрывать, а наше правительство гордится нищетой народа
Гость
14 сентября 2020, 21:54
Постоянно покупаю лекарство , 3 упаковки в месяц.. В июне оно стоил 125 рублей, сегодня 167 руб. То есть подорожал на 30%. Эти т...и в правительстве хотя бы соображают как можно просуществовать на пенсию 17.5 тысяч, не говоря уже о 10-12-15 тысячах?
Гость
14 сентября 2020, 21:18
Почему не пишут на сколько повысились цены? Квартплата? На 900 р повышение это опять таки в среднем!
Гость
14 сентября 2020, 21:44
РФ сырьевая колония запада. Рабы не должны отдыхать даже в старости, а работать на еду и кров всю жизнь и радоваться любой баланде которое позволяет им чуть больше получать колониальное правительство победившего фашизма.
Гость
14 сентября 2020, 20:26
цены насколько вырастут?
Гость
14 сентября 2020, 20:43
где взяли такую пенсию среднюю 16500,у меня 13200,у многих моих знакомых пенсия от 10тысяч до 14тысяч,цены растут постоянно на продукты,лекарства,спасибо нашему правительству за такую заботу,депутаты и чиновники будь у них такая пенсия не смогли бы выжить.
Гость
14 сентября 2020, 20:45
Это же круто. Целых 22 кг макарошков можно купить. Поистине царский подарок.
Гость
14 сентября 2020, 21:25
А на сколько вырастут коммунальные платежи ?
Гость
14 сентября 2020, 22:10
Не у всех пенсионеров вырастут пенсии до 17.443, почему не учли ведь у кого-то пенсия в настоящее время 10 тысячи рублей.
Гость
14 сентября 2020, 20:50
здорово все пенсионеры станут средним путинским классом.не государство а посмешище.
Гость
14 сентября 2020, 20:50
Наверное взяли какую-нибудь пенсию высокого начальника, прибавили к нему мою пенсию в 9 -10 тысяч и получили хорошую цифру. Это как они едят мясо, а я капусту, а в итоге мы с ними едим голубцы мясные. Что-то из этой серии.
Гость
14 сентября 2020, 22:20
Просто позор, а не повышение!А после публикации о том, что ПФР на "мёртвых душах" своровал миллиарды рублей, так просто издевательство. Разогнать ПФР, а его руководителей судить, имущество, в том числе зарубежное, конфисковать в пользу пенсионеров, а не государства.
Гость
14 сентября 2020, 20:42
ТАРИФЫ ЖКХ И ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ВЫРАСТУТ НА 1900Р
Гость
14 сентября 2020, 20:59
))) "у вас ус отклеился!" Привычка бадяжить всё и вся стала человеческим качеством барыг и торгашей , ставших уважаемыми людьми!
Гость
14 сентября 2020, 20:34
Так преподносят, как будто не за счет тех, кому повысили пенсионный возраст!
Гость
15 сентября 2020, 07:47
Ну ладно МРОТ .к нему там выплаты и пособия привязаны .НО пенсия ..а если у человека здоровья нет ...чтоб работать ..как ему жить ? всякое бывает .
Гость
14 сентября 2020, 20:31
пенсия 16 т.р .кому за 70 и под 80 . .а кому около 60 -у тех минималка .в основном .
Гость
14 сентября 2020, 22:37
Аж 900 рублей, счастья то какое, как много то😂, прям не знаю что на эти деньги купить, или хранит в чулочке. Как нас пенсионеров любят правительства плакать или радоваться(!?) от счастья. 😂😀😜
Гость
14 сентября 2020, 20:31
"К 2023 году средний размер пенсии должен перевалить за 19 тысяч рублей." Вот примерно так и вешают лапшу колено разгибатели))) Кстати как там с посадкой на Марс и сракетами на ядерной тяги?)))
Гость
14 сентября 2020, 20:45
Что такое 900 р сейчас ? это ни о чем ..и это на фоне доходов депутатов и главное их жен ..
Гость
14 сентября 2020, 20:44
КАК СЧАС ПОМНЮ 1000 ОБЕСЧАЛИ...😜
Гость
14 сентября 2020, 20:56
У меня стажа 42 года, а пенсия 13 тысяч. Так что пусть не врут, что я шикарно и дорохо-бохато живу!! Приходится подрабатывать , иначе не прожить. Сейчас опять вырастет коммуналка, потом проезд и тд, по кругу. Как только на копейку вырастает пенсия, сразу тут же подрастает коммуналка, продукты и тд. Бесит это все!! Только при Брежневе я жила хорошо!
Гость
14 сентября 2020, 21:10
Это радует! Сможем на Гагарина сходить в Рыбторг, минтая взять молочного, кальмаров свежих, макаронов Мартин, да майонезу Махеев! Все свеженькое, по домашнему! Спасибо нашим Мишуьстинам да Путину В!
Гость
15 сентября 2020, 09:24
А Белоруссии кредит на 1,5 млрд $, который, могут и простить... Когда в России будут достойные пенсии и зарплаты? Себе они поднимают доходы на совсем не скромные суммы, а народу кидают "объедки с барского стола".
Гость
14 сентября 2020, 20:37
У знакомой муж майор МЧС в отставке .20 лет пожарником отработал .в огонь ходил .а пенсия 13 т.р .
Гость
14 сентября 2020, 21:51
Странное фото пенсионерки. Сейчас женщины в 60 лет за собой достаточно следят и выглядят современно.
Гость
14 сентября 2020, 22:16
У меня пенсия по онвалидности 8 830 так скок мне прибавят
Гость
14 сентября 2020, 20:52
Заныли "бедные и несчастдные" пенсионеры. И пенсию имеют и вклады не малые....., а всё прибедняются....
Гость
14 сентября 2020, 20:49
Не пенсия вырастит, а цены в магазинах.
Гость
14 сентября 2020, 23:08
В гостях у сказки!
Гость
15 сентября 2020, 05:50
Плевок в пенсионеров за преданность) Ни че вытеруться и дальше готовы выбирать...
Гость
15 сентября 2020, 09:12
а зарплаты когда вырастут хоть на рубль ?
Гость
15 сентября 2020, 12:19
Если курс доллара в следующем году увеличится на 4 рубля 50 копеек, то значит фактическое повышения пенсии будет равно нулю.
Гость
15 сентября 2020, 08:14
Когда пишу что у меня пенсия больше 23 т.р. модератор не пропускает. Почему? Я всю жизнь честно трудился за "белую" ЗП, сейчас в 63 года могу не сильно бедствовать да еще немного подрабатывать
Гость
14 сентября 2020, 21:17
Бездельники недовольны, им пенсию с рождения подавай, да побольше.
Гость
14 сентября 2020, 22:24
Поныли в комментариях? Ну и молодцы! Позор Вам, а не правительству. Вы своим мычанием сами заслужили то, что имеете.
Гость
15 сентября 2020, 13:07
А работающие пенсионеры опять мимо ! Ведь зарплата у них разная .Есть 8 тысяч , а у Сечина даже не знаю и у депутатов тоже далеко не минималка . По логике .кому какое дело ,работает пенс или нет,пенсию он заработал.На Сколково Чубайсу и Рогозину с сынком пропадают как в бездну гораздо больше ,чем требуется на повышение !
Гость
15 сентября 2020, 19:20
"… Кипит наш разум возмущенный… ". Обманывают в открытую, ещё и издеваются.
Гость
14 сентября 2020, 21:26
Так фактически это же 10 евро...
Гость
14 сентября 2020, 23:18
пенсии в России как зп среднего класса. Хорошо живем)))
Гость
15 сентября 2020, 07:42
Это как один мой знакомый сказал про пенсии минимальные -ну чтоб коммуналку оплатили и до следующий пенсии не сдохли .чтоб снова заплатить .макароны то дешевые .
Гость
15 сентября 2020, 08:12
Это много для быдлоты урежем
Гость