перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Мэрия Челябинска возьмёт кредиты на два миллиарда рублей

29 сентября 2020, 08:47
Сначала никому не нужные заборы, плитка и камни, потом кредиты. Вредители натуральные.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Эти вахтовики - кредитов наберут! А отдавать то нам...
На Кизильник срочно нужно еще бабла....
29 сентября 2020, 10:06
Это обычная путинская экономика, госкомпании в долгах и минусе, а их руководители в охренительном плюсе. Если капитализация иностранного ДЮРЕКС (производитель презиков) больше капитализации ГАЗПРОМА, это как вообще ????????? 😜😜😜😫😱
Гость
29 сентября 2020, 08:08
Дороговато москва обходится.
29 сентября 2020, 09:38
Ух, сколько критиканов и советчиков. А ведь сами таких рукой водителей выбираете и соглашаетесь, двуличные!
29 сентября 2020, 19:09
Дедон, ты что как дурак? Никто эту шайку не выбирал и не избирал, они самозванцы!
Гость
29 сентября 2020, 09:09
Вот он - молодой и эффективный технократ в действии. Вот оно "проголосуйте за меня, и из Москвы придут деньги". Вот очень нужные заборы и замена хорошего асфальта на новый. Ну и как выше отметили - Трактор должен зарабатывать самостоятельно, и налоги платить, как все.
Гость
29 сентября 2020, 09:12
Затерли. Пишу еще раз. Каким образом выдали медаль за социально-экономическое развитие региона-банкрота товарищу-гражданину Швейцарии? Так мы экономически развились или в кредиты залезли?
Гость
29 сентября 2020, 08:08
И как так получается, что у такого бедного города такие богатые руководители? По логике они должны получать среднюю по региону зарплату и ездить на трамвайчике (ну, или маршрутке). Не понятно наличие Тойот в лесу, ребер на Миассе и салютов по любому поводу, в то время как они стоят с протянутой рукой. У должников обычно личное имущество в пользу кредиторов отбирают. Челябинская администрация таким же образом должна отвечать за свои решения и провальные проекты.
29 сентября 2020, 08:55
Прочитал намедни интересную историю из города Выборг. Там один из командиров администрации покупал себе должность в московской мэрии и употребил на это весь бюджет города. Челябинцы, судя по сумме, покупают там не должность, а целый отдел. Денег не хватает, берут кредит.
Гость
29 сентября 2020, 08:18
"не остается иного выхода, как рассчитывать на коммерческое кредитование, так как бюджетные (и очень, кстати, дешевые) кредиты получить весьма непросто" разгильдяйство они там и сидят чтобы работу работать пусть бюджетные получают, если обоснование нормальное - дадут, а нет - значит и не надо
Гость
29 сентября 2020, 09:12
А Фургал зарплаты чиновникам в свое время урезал
Гость
29 сентября 2020, 08:51
долги за новый хамам закрывать будем?
Гость
29 сентября 2020, 08:27
Представляю.. как коллекторы будут звонить Котовой)
Гость
29 сентября 2020, 08:52
Спросите у Дубровского где дают такие деньги )))
Гость
29 сентября 2020, 08:20
С офшоров не пробовали вывести?? Какой компании пренадлежит Челябинск-сити и другие части города проданные???
Гость
29 сентября 2020, 08:13
О-о-о, хватилась Натаха. А денег-то тю-тю , бабай унес (с)
Гость
29 сентября 2020, 08:06
Если прям сейчас разогнать трактористов, то будет 3 млрд, а если ледовую арену продать, то все 10 млрд. каждый год
Гость
29 сентября 2020, 08:52
Слов цензурных нет у меня.
Гость
29 сентября 2020, 09:10
Судя по тратам, в мэрии излишек денег.
Гость
29 сентября 2020, 09:09
Ну а как оно иначе будет - все крупные налогоплательщики вследствие мудрой и дальновидной политики администрации перерегистрировались на Москву и платят налоги там.
Гость
29 сентября 2020, 08:59
попросите в займы у Аристова,он нам всем тут должен
Гость
29 сентября 2020, 10:08
а что уже камри уже распродали? которые в реабил центре стояли-пыдидись для ЩОСа
Гость
29 сентября 2020, 09:53
Довстовались с колен
Гость
29 сентября 2020, 10:27
Юревич вначале деньги искал потом делал, а тут наоборот вначале делают потом денежку ищут. А бюджет то где, ведь он немаленький?
Гость
29 сентября 2020, 09:21
А не пробовали траты сокращать и с откатами бороться? Про Трактор да, правильно пишут. Пускай клуб переходит на самообеспечение, никакого престижа этот клуб для области уже не несёт, а только портит репутацию. Сосут деньги только так, а отдача нулевая.
29 сентября 2020, 10:03
А отдавать чем? Доходами от ярмарок на площади Революции?
Гость
29 сентября 2020, 11:14
судя по проведенным аукционам на сумму порядка десяти миллионов рублей по освещению деятельности городской администрации, а именно Котовой, для Котовой важнее чтобы с ней всегда рядом была съемочная группа, чем работы по озеленению например
Гость
29 сентября 2020, 09:21
Может для начала хватит осваивать и начать думать головой? Горе-руководители
Гость
29 сентября 2020, 09:47
Питерская братва всю страну в блокаде держит уже 20 лет и в 40-х все регионы их спасали, вот их благодарность нам всем, это надо помнить всегда. Нам на помощь никто не придет, надо своими силами обходиться.
Гость
29 сентября 2020, 09:55
Сейчас возьмут кредиты, а холопам потом расчитывайся
Гость
29 сентября 2020, 09:05
сколько ОТКАТ?
Гость
29 сентября 2020, 09:57
Пусть мэрия наликом скинется и зарплатки себе до МРОТ урежут. На всё хватит сразу.
Гость
29 сентября 2020, 10:02
Гениальный русский чиновничий менеджмент, как блондинка, умеет только тратить. Позор!
Гость
29 сентября 2020, 10:10
Значит скоро будут уголовные дела, пример есть Дубровский и Тефтелев.
Гость
29 сентября 2020, 11:35
Доллар 79 уже,потерпите,через годик все,у кого хотя бы 100 баксов есть под подушкой,миллионерами будем,как в Зимбабве!
Гость
29 сентября 2020, 20:53
Мэрия Челябинска, Вы не пробовали навести порядок в таких сверах как стояночный бизнес, установка торговых павильонов и ларьков под контролем администрации, налаживание общественного транспорта, где деньги не уходят налево в иностранные диаспоры? У вас столько потенциальных источников дохода, но вы идете в банк за кредитами. Вот что называется менеджеры от бога.
Гость
29 сентября 2020, 09:07
да, что ж вы такие . . . наивные?!! МЭРИЯ ВЗЯЛА , А ОТДАВАТЬ ВЫ БУДЕТЕ ! Так устроен наш "неправильный" капитализм!
Гость
29 сентября 2020, 09:58
Город БАНКРОТ. Сваливать нужно из этого села в богатые регионы.
Гость
29 сентября 2020, 10:33
А где хвалёный подъём экономики . Меньше тратьте на всякие выплаты .
Гость
29 сентября 2020, 09:28
Да это просто Праздник какой то🤣🤣🤣
Гость
29 сентября 2020, 11:00
для начала в 2 раза сократить штат чинушил и урезать зарплаты(выплату суммарные) на 50%. Всяких мошкаровых, мякишей и прочих неэффективных единиц отстранить от должностей
Гость
29 сентября 2020, 11:15
из декларации Котовой, она в прошлом году заработала почти полмиллиона в месяц. так может в этом проблема бюджетной дыры Челябинска, может ей и ее сотрудникам нужно подурезать зарплату и сразу найдутся деньги, да и занимать в банках под проценты не будет необходимости
Гость
29 сентября 2020, 11:51
Зато остановки новые стоят каждая почти миллион стоила!!! А можно было на эти деньги квартиры для сирот купить которые достигли 18 лет. А че все нормально надо же тратить деньги дальше и пополнять за счет откатов карманы чиновников их родственников, а проценты будут из нашего кармана платить .
Гость
29 сентября 2020, 12:34
Ну, пока будут асфальт по 5 раз перекладывать, заборы по городу таскать, остановки каждый год новые ставить..... тогда да, надо займы брать. Может, пора как то обсуждать с горожанами траты?
Гость
29 сентября 2020, 19:27
А по ярду тратить на уборку улиц это нормально?, вместо этого надо восстановить МУП который занимался уборкой и расходы упадут в разы. И таких примеров десятки. Но есть одно но, МУПы обанкротили что бы деньги тырить. Вот вам и хозяева города или преступники?
Гость
29 сентября 2020, 20:28
А что? Разве кошкину ещё не арестовали? Её же тефтелев сдал! Значит эти деньги пригодятся её на карман. Перед уходом. На старость.
Гость
29 сентября 2020, 16:56
Юревич-бизнесмен и мужик, знал, на что шёл, для чего и как отдавать будет. А вот на что берёт такие суммы мадам мерша, и как она рассчитываться будет, непонятно. Может, не стоило остановки по 700 тыс. по всему городу пихать да заборы городить? Глядишь, и деньги на более насущные нужды были бы.
Гость
29 сентября 2020, 09:18
Напоминает фильм "Робокоп" там тоже мэр сначала взял у банкиров, а потом чтоб отдать банкирам взял у наркомафии....КОТОВА ЖГИ ЕСЧЕЕ🔥😂
Гость