28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Гость
6 окт 2020 в 09:12

Сколько зэки себе с этого оставляю, а сколько ментам отдают?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 09:14

Интересно, какой процент тех, кому они звонят, поддается на развод? Девушка и вызов сбрасывала, но игнорировать повторные звонки не смогла)

ОТВЕТИТЬ
ыыыы
6 окт 2020 в 09:15

агаааааа, а у девушки на фото открыта вкладка с новогодними корпоративами (4 слева)))) я все вижу!

ОТВЕТИТЬ
УчуВас-ещеРаз
6 окт 2020 в 09:16

Если звонят с 495 или 499.. то вас хотят кинуть
Если звонят якобы из банка...вас хотят кинуть...даже если действительно звонят из банка))..ну что они ( из банка) хотят?...разве что кредит впарить))
Любой входящий номер нужно вбить в Гугл по́иск и вся инфа будет доступна..
Есть куча программ на Android, антиспамеры...ставьте их.
Смотрите на yotube ролики о интернет кидалах и разводах и будете вооружены информацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 09:20

Не держали её на крючке, а сама хотела обмануться. Отмазки про рабочий день и пр - фигня. Времени общаться и оформлять переводы хватает, а подумать зачем это делает - нет. Вот тебе и показатель умственного развития тех, кто работает секретарями. Сколько раз говорилось - никто ничего в банках не просит по телефону. Все операции совершаются в отделении. Плюс достаточно перезвонить на единый номер банка и проверить, звонили тебе или нет. Поэтому, совсем не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 09:26

зачем такой секретарь нужен? уволить к чертям

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 09:32

Неплохо так секретари зарабатывают, если может еще переводить налево 270 круб. Где такая работа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 09:32

Тоже одно время звонили с московских номеров, в день по 15-20 раз, просто не отвечаю или сбрасываю, сейчас реже стали. Но вот откуда у них данные, номер телефона, ФИО? Как то банкомат не вернул карту, несколько лет назад, ни денег, ни карты, конечно растерялась, а прям на банкомате наклейка с номером телефона, мол, позвоните, если проблемы, позвонила, а оказалось мошенники, тоже начал убеждать, что нужно ему все данные сказать, и пин код, я как про пин код услышала, сразу отключилась и позвонила в банк, и про наклейку эту сказала, убрали в этот же день наклейку, а вот с картой пришлось помучиться, пока новую получила, живу в одном районе, а ехать пришлось в центр, народу было много, простояла несколько часов. Вот и не понимаю, как можно всё говорить мошенникам, особенно коды и пин коды? Постоянно же везде напоминают, ни кому не говорить!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 09:36

Тут один вопрос, а почему их не наказывают, мошенников этих? Если бы ему светило 25 лет, он бы себе явно другое занятие нашел бы. А так конечно: если поймают, да если дадут реальный срок, а он еще "раскаивается", а у него "иждивенцы", да "первый раз оступился" = смысл его вообще ловить, если сразу отпустят? А если бы было без вариантов - 25 лет, не взирая ни на что, и даже если 10 лет прошло уже после = тогда бы желающих очень резко бы поубавилось. Наказание должно в разы превышать преступление, тогда и справедливость будет и урок для окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 09:38

Позвонили сыну, сразу сказал,что развод . А вот звонившая девушка не испугалась,когда ей сказали, что ее звонок будет проверяться. Но отключилась и больше не звонила

Гость
6 окт 2020 в 09:43

как можно быть таким тупым человеком, сколько раз уже про это сказано, все неизвестные номера блокирую сразу

Гость
6 окт 2020 в 09:46

Тоже каждый день звонят и сообщают ,что мой долг продали коллекторам.А у меня нет долгов.И просят перезвонить по какому то номеру.

Гость
6 окт 2020 в 09:48

Мужчина говорил очень уверенно и убедительно, на заднем фоне слышались голоса пацанов по фене ботающих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 09:53

Жене фофан обеспечен,а муж на маршрутке будет кататься!

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
6 окт 2020 в 09:54

Я заметил, что попадают женщины на аферы.Мужики посылают матом.А деньги почему она держала у себя на карте?Если что,мужа выгонит а деньги себе?Вот и доверяй женщинам деньги!Представляю, как сейчас муж ее 3 -ти сутки матом ее кроет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 09:55

Как это "деньги ушли в неизвестном направлении"? Ее же в подворотне ограбили, деньги же ушли на банковский счет, да к тому же везде пишут, что банки любые подозрительные переводы блокируют и попробуй получи наличные. А тут как то странно - деньги ушли и типа сразу с концами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 10:01

ну без машины пока что

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 10:02

Для российских дикарей гаджеты это как для племени мумба-юмба зеркальца и стеклянные бусы. И те и те любят играть. Одни бусы примеряют, другие кнопочки нажимают. Разницы никакой.)))))))

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 окт 2020 в 10:02

с каких это пор из службы безопасности банков клиентам стали названивать ? Да уж ..НУ что за глупые люди есть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 10:07

А когда их начнут ловить и наказывать? То же касается и " телефонных террористов". Полицейских, слава богу, у нас в стране ведь более чем достаточно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 10:09

Каждый раз одно и то же, когда же вы повзрослеете, поумнеете. И по телевизору и сми каждый раз предупреждает что хорошо организованные аферисты- мошенники работают, будьте бдительны, если Сбербанк звонит клиенту никогда не запрашивает ПИН- коды от карт. Сейчас попробуй докажи что тебя «обули» мошенники, ты сама перевела деньги...

ОТВЕТИТЬ
Ярочка
6 окт 2020 в 10:17

Хм..че правда это мошенники ? А мне вчера позвонили ,сказали тоже самое и я перевела ,но сказали что бы 48 часов подождала и само разблокируется ....думаете наврали ?

ОТВЕТИТЬ
Праведник
6 окт 2020 в 10:25

Почему Тинькофф пресёк подозрительные операции, а Сбер нет? Да потому, что ей действительно звонили со Сбера...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 10:26

Искренне желаю пострадавшей вернуть потерянное, но, извините меня, этот "социальный инженер" явно достоин вознаграждения за свои навыки. Советую всем прочитать материал два-три раза, не торопясь. Для "прививки"! В этом случае точно будет польза... Сам уже два раза прочитал

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 10:28

Вот как народ все еще на такое ловится?? Оформить кредит, чтобы предыдущий "отменился"? Где логика-то?..

Гость
6 окт 2020 в 10:32

Представители AliExpress сообщили 74.RU, что не хранят данные покупателей на сайте.

А не врут? Есть там у них функция - запомнить данные с карты. Забил я на радость мошенникам данные со старой карты, а текущие платежи - да не переломлюсь забив каждый раз карту...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 10:39

Я одного не пойму, как Сбербанк даёт кредит??

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 10:42

Раньше на зарубежных сайтах закупались те кто знал процедуру. Или использовал посредников которые знали процедуры.
Сейчас всё сильно упростили, и народ совершенно не желает вникать в вопросы безопасности и свои права....
Ну позвонили с банка, так там ничего кроме ФИО(для уточнения кто у телефона) спрашивать не будут(разве что конкретику про определенную транзакцию, но там они все скажут, а не вы им). А если спрашивают - это уже не банк. И даже если уверены что это банк - извиняетесь и говорите что перезвоните. И звонить на основной их номер, или номер своего филиала, или писать им в чат.
И вообще не понимаю, откуда такая вера роботам? Ну какая разница робот на линии или человек? Роботов же тоже люди настраивают. Или у нас на весь мир лишь один робот у сбера?

Гость
6 окт 2020 в 11:07

Самое интересное, что эти мошенничества прикрываются силовиками и не расследуются.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
6 окт 2020 в 11:11

Нет никакой лариски из Самары!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
6 окт 2020 в 11:28

Мало, очень мало с нее взяли. Только так можно научить наш народ определить мошенников. Ничего, молодая, выплатит и кредит. Больше доверять зато не будет:)

Гость
6 окт 2020 в 11:31

А говорят безопаснее всего вообще с незнакомых номеров звонки не принимать)))

Фото пользователя
6 окт 2020 в 12:24

Запомните несколько простых правил (иногда достаточно первого):
1. Никто и никогда не будет звонить вам из банка.
2. Для оплат в интернет-магазинах заведите отдельную карту, например, всем известную с названием маленькой птицы. Непосредственно перед покупкой, на нее переводите с зарплатной карты нужную сумму или держите там деньги, которые не страшно потерять, для всех это разная сумма.
3. Левые номера, включая те, что звонят и скидывают, блокируйте. Есть функция блокировки в смартфоне.
4. Держите самую главную карту (как правило зарплатную) инкогнито - нигде не светите ее, не делайте с нее покупок.
5. Для полной безопасности - можно делать страхование средств.

ОТВЕТИТЬ
User
6 окт 2020 в 12:27

Мне бывает звонят, судя по акценту украинцы из Киева. Если есть время прикидываюсь лохом тяну разговор, вот их выбешивает когда меняешь пластинку.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 окт 2020 в 13:00

Постоянно предупреждают о мошенниках, но видимо этого мало!

Гостья
6 окт 2020 в 13:01

Через пару недель будет статья, что Сбер вернул деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 13:27

Почему не добавили мой комментарий про развод владельцев Альфа-банка???

Даши Улымшвили
6 окт 2020 в 13:30

Не далее как вчера меня дико швырнули по карте лояльности Магнит на 250 руб. 4 октября, после покупки банки будвайзера в 22-55 (время местное) на карте было 250 бонусов (1 бонус - 1 рубль), а 5 октября на 21-15 перед очередной покупкой на карте уже было 5 бонусов. Никаких покупок в указанный промежуток времени мной не совершалось.
При детальном рассмотрении оказалось, что кто-то совершил покупку на эти 250 бонусов, а 5 бонусов было начислено по результатам покупки: возросла сумма покупок за этот месяц и количество товаров). При звонке на горячую линию по телефону, указанному на карте, мне было сообщено девушкой Кариной, что в настоящее время идёт повсеместный технический сбой в программе карт Магнит, над устранением которого работают специалисты этой ныне государственной компании. На вопрос, когда завершится этот сбой и бонусы вернутся на карту, Карина ответить не смогла, предложив звонить им хоть ежечастно с 7-00 до 23-00 (время московское).
Несмотря на этот якобы сбой, бонусы за очередную покупку начислили исправно и теперь на карточке 11 бонусов.
При обращении к администратору магазина Магнит с просьбой дать распечатку покупок по карте за сутки, она удивилась и сказала, что ничего в этом не понимает, что у их сотрудницы точно так же стянули с карты 170 бонусов и пока не вернули.
Что-то мне подсказывает, что бонусы у меня украли и я остался без "санитайзера" из М-Косметик.

ОТВЕТИТЬ
Ух ты!
6 окт 2020 в 13:57

Недавно получала карту сбербанка, очень навязывали защиту за 20000 тысыч для карты, прям силой втюхивали. У меня у одной такое чувство что все эти мошенники работают от сбербанка?)))

колян
6 окт 2020 в 13:58

Ну согласитесь,такую бы любой захотел кинуть!!

Натка
6 окт 2020 в 13:58

Вот самое интересное я вам всем скажу, бывшие сотрудники банков,супермаркетов и прочие работники которые связаны с информационными базами и орудуют т.к уволившись прихватывают базы данных и Ф,И,О. телефоны манера общения все есть.Только одно не понятно имея хорошие смартфоны,телефоны с огромным количеством функций и прям звонят им и они не могут не отвечать глупость така, или только нучились смотреь приколы, видио, читать анектоды и все.

гость
6 окт 2020 в 14:27

лично я добавил все московские номера в антиспам, теперь вижу только пропущенные, ноу проблем

Шломо Рубенштейн
6 окт 2020 в 14:29

Надеюсь, девушка не была хранительницей семейного бюджета .

Великий мастурбатор
6 окт 2020 в 14:30

Штош, жаль девчулю

Гость
6 окт 2020 в 14:34

И на какие такие неизвестные счета уходят эти деньги?

6 окт 2020 в 14:42

повезло мужику с такой женой ., не дай Бог !

ОТВЕТИТЬ
Алина
6 окт 2020 в 14:46

Я конечно дико извиняюсь но как??? Молодая женщина может повестись на это?? Ну мозг то где??

Гость
6 окт 2020 в 14:48

а где-то пыня в погребе сидит, все хорошо в стране наверно

Гость
6 окт 2020 в 14:54

Хорошо, что так все случилось. На одну машину меньше. А деньги может на благие цели пойдут.

Гость
6 окт 2020 в 15:14

мне тоже звонил умник из сбербанка,и тоже нес эту дичь я с ним говорил, только сбербанка карты у меня нет((( он дурачек распинался, там а у меня Альфа банк, когда понял в чем дело,сразу слился