RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Рабочего из Челябинска, попавшего под колесо пенсионной реформы, после статьи 74.RU взяли на завод

27 октября 2020, 08:42
Хорошо, что так всё решилось Плохо, что всё решилось только так
Гость
27 октября 2020, 09:41
один человек капля в море похожих судеб! и теперь через депутатов на работу 60 летним только устраиваться? Безмозглая реформа как и все реформы за последние 20 лет унесшие ни одну сотню жизней
Гость
27 октября 2020, 08:47
Дядьке этому повезло, а сколько таких? Каждого депутат не примет. Это как с заболевшими, про кого написали в новостях, того и положили в стационар. Сломали все, что можно. Медицина, образование, социальные структуры. Система не работает, показуха кругом .
27 октября 2020, 09:23
Вот оно как в современной россии - нужна огласка. Чтоб на работу взяли, надо попасть в СМИ. Чтоб врачи лечить начали - пиши в СМИ. Очень не любит наша кривая власть огласку
Гость
27 октября 2020, 10:30
Берут на работу до 45 лет. Остальным после 45 лет куда идти на работу ?
Гость
27 октября 2020, 11:46
Нужно всем давать душещипательные интервью на 74.ру. Теперь трудоустраиваются так.
27 октября 2020, 09:14
А директор управления по работе с персоналом ЧМК Денис Сазонтов не уволил кадровика за столь продуктивную работу? Хвост крутит собакой? (с)
27 октября 2020, 14:13
А я вот вообще за всю жизнь ни дня официально не отработал. Мой стаж равен нулю. И вот, что странно - как-то до сих пор жив и здоров, нормально кушаю и нормально одеваюсь, денег (откуда только берутся?) хватает и на оплату жилья и на покупку нового авто, и жена не пилит.... Может быть я не на той планете живу?
16 февраля 2023, 10:27
Молодец, смог. А мы все с воспалённым чувством справедливости надеемся, что честно отработав всю жизнь и платя налоги получим нормальную пенсию, чтоб хватало на достойную старость, а не просрочку по акции кушать. Честно говоря, я разочарован повышением пенсионного возраста и тем, что работающих (вынужденно) пенсионеров обижают рублём.
Гость
27 октября 2020, 10:32
Чтоб добиться справедливости, надо пройти все круги « ада» и «унижение».
Гость
27 октября 2020, 11:03
А вы и дальше голосуйте за Путина и Единую Россию...
Гость
27 октября 2020, 11:13
"Всего же за новой пенсионной чертой оказались минимум 20 миллионов человек." "Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума во втором квартале 2020 года, на который пришелся основной удар пандемического кризиса, достигло 19,9 млн человек, или 13,5% от общей численности населения страны, следует из предварительных данных Росстата. По сравнению с первым кварталом число россиян, живущих за чертой бедности, выросло на 1,3 млн человек." Сплошные прорывы и рывки.
Гость
27 октября 2020, 13:54
неужели остались дауны, кто после такого кидалова платит налоги?
Гость
27 октября 2020, 08:59
Взяли на поруки для проформы Попавшего под лошадь Пенсионной Реформы
Гость
27 октября 2020, 11:12
В Металлургическом районе есть и куда более драматические истории и судьбы. Настоящие трудные жизненные ситуации - не то, что у этого гражданина У. Вот про кого писать, и кому помогать надо. Возникает подозрение, что вся эта каша была заварена заранее - чтобы как следует отпиарить кадровика-депутата.
Гость
27 октября 2020, 15:07
Почему не сказали, на какую машину его взяли? Если на грузовую, то не будет он там работать.Ушлый товарищ.
Гость
27 октября 2020, 18:05
Поднял шум и сразу обратили внимание , а сколько еще таких же безработных предпенсов сидят без работы и без денег, доживая свой век, и некому им помочь.
Гость
27 октября 2020, 08:57
74ру, я вот не пойму, зачем вы пытаетесь поддерживать таких людей?? Он через пять лет, начнёт ныть, что у него пенсия маленькая и что её, не хватает, чтобы содержать дом. Неужели по человеку не видно, что он жадный и подлый?
Гость
27 октября 2020, 09:52
а предпенсионерам без опыта крановщиком, с нерабочей специальностью, куда выходить на работу? кто примет? если писать о положительном опыте трудоустройства, то и другим помогите
Гость
27 октября 2020, 13:41
вернуться нужно к старому выходу на пенсию в 55/60лет!
Гость
27 октября 2020, 12:25
Люди злы.Очень злы.
Гость
27 октября 2020, 13:21
Каждому кто без работы идти в пенсионный и устраивать голодовку?
Гость
27 октября 2020, 12:05
Интересно, а чем он думал, когда подписывал соглашение сторон? Я бы тоже не стал брать 60 летнего работника водителем, знаю я таких. Это если человек интеллектуального труда, и может передать опыт, тогда добро пожаловать! Он и молодежь подтянет, и приятно будет с ним работать. Вот почему он отказался от автослесаря, потому что белоручка и в масле ему не хочется быть?! А автослесари есть от Бога, с золотыми руками, которые ДВС закрытыми глазами перебирают, и на слух определяют износ.
Гость
27 октября 2020, 13:39
Все для « нужного» народа, недра, достойные з/рпл,достойная пенсия, даже продолжительность жизни - за последний год выросла! Кто дал право такое , ????? Сталина нету.......
Гость
27 октября 2020, 21:27
Теперь все будем вкалывать и подыхать до пенсии!
Гость
28 октября 2020, 09:32
20млн человек пострадали от пенсионной реформы, отобрали годы жизни для того, чтобы эти люди работали и платили налоги:содержать эту огромную армию дармоедов "слуг народа", в рабов превратили людей
Гость
27 октября 2020, 11:42
Сейчас уже в 50 лет никуда на работу не берут. Ему ещё повезло
Гость
27 октября 2020, 11:24
За Платошкина надо голосовать на следующих выборах, если ему конечно удастся до выборов дойти. Ему уже пытаются разные статьи пришивать. Платошкин достойный кандидат для России , не то что тот самый
Гость
27 октября 2020, 12:31
Кто бы меня пригласил на работу. Работаю на листогибочные прессе уже 14 лет. А металл гну с 80 года прошлого века. Обращался на разные предприятия,но узнав ,что мне 59 лет,отказывают. До пандемии платили 37000. Сейчас уже третий месяц 23000. Директор АО Воздухотехника зарплату не индексирует. Как в Москве прожить рабочему за такую зарплату?
Гость
27 октября 2020, 10:16
Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ - 67 лет, а на пенсию в 65. Продолжительность жизни женщин - 77 лет, а выходят на пенсию в 60. Нужно сравнять возраст на уровне 62 лет.
Гость
27 октября 2020, 11:24
"знаете, как дельфин, который плавал в море и вдруг оказался на берегу" Работодатель, вы там за ним приглядывайте! Как бы чего не вышло с этим дельфином!
Гость
27 октября 2020, 11:59
ну это..., начальником хоть?
Гость
27 октября 2020, 17:50
Сколько вам лет?
Гость
28 октября 2020, 02:01
За кого голосовал - то и получил
Гость
28 октября 2020, 02:31
За кого голосовали? Вот и терпите этот фашизм
Гость
28 октября 2020, 05:27
Идиотизм! У нас так всегда... ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ - ПОЛУЧИЛОСЬ как всегда.... Хотя этот закон принимали (проталкивали) со скрипом и матом Дотолкали... а что делать дальше ни кто не знает... "Ну кто же знал что разразится эпидемия!..."
Гость
28 октября 2020, 05:34
По ходу все мы тут 🐬, 😱
Гость
28 октября 2020, 13:43
С16 лет работал ни одного дня не сачковал пока делили имущество и производство СССР а теперь считают стаж до 2002г а дальше что баллы ая на ненсии мне этого не считают живи раб и довольствуйся ч т дали с барского плеча. Нет слов чтобы охарактеризовать этих демократов.
Гость
27 октября 2020, 15:07
Собственник дома в три этажа клянчит какие-то деньги на его содержание? Дом-то построил на левых рейсах, фактически украденных у работодателя. И еще и недоволен.
Гость
27 октября 2020, 11:32
Я точно также потеряло работу в сентябре 2019г по соглашению сторон где отработало 25л нужно было обратиться к депутату центрального района,а сейчас тружусь не посвоей специальности.обидно что не ценят.
Гость
27 октября 2020, 08:56
А чувачок то ушлый, водителем ему видтили хочется! Жри что дают!
Гость
27 октября 2020, 09:33
Автослесарем ему не нравится! Зажрался ты, водятел!