Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Рабочего из Челябинска, попавшего под колесо пенсионной реформы, после статьи 74.RU взяли на завод
Рабочего из Челябинска, попавшего под колесо пенсионной реформы, после статьи 74.RU взяли на завод

27 окт 2020 в 08:42

Хорошо, что так всё решилось
Плохо, что всё решилось только так

Гость
27 окт 2020 в 09:41

один человек капля в море похожих судеб! и теперь через депутатов на работу 60 летним только устраиваться?
Безмозглая реформа как и все реформы за последние 20 лет унесшие ни одну сотню жизней

Гость
27 окт 2020 в 08:47

Дядьке этому повезло, а сколько таких? Каждого депутат не примет. Это как с заболевшими, про кого написали в новостях, того и положили в стационар. Сломали все, что можно. Медицина, образование, социальные структуры. Система не работает, показуха кругом .

27 окт 2020 в 09:23

Вот оно как в современной россии - нужна огласка. Чтоб на работу взяли, надо попасть в СМИ. Чтоб врачи лечить начали - пиши в СМИ. Очень не любит наша кривая власть огласку

Олег
27 окт 2020 в 10:30

Берут на работу до 45 лет. Остальным после 45 лет куда идти на работу ?

27 окт 2020 в 09:14

А директор управления по работе с персоналом ЧМК Денис Сазонтов не уволил кадровика за столь продуктивную работу? Хвост крутит собакой? (с)

27 окт 2020 в 14:13

А я вот вообще за всю жизнь ни дня официально не отработал. Мой стаж равен нулю. И вот, что странно - как-то до сих пор жив и здоров, нормально кушаю и нормально одеваюсь, денег (откуда только берутся?) хватает и на оплату жилья и на покупку нового авто, и жена не пилит.... Может быть я не на той планете живу?

Гость
27 окт 2020 в 10:32

Чтоб добиться справедливости, надо пройти все круги « ада» и «унижение».

Гость
27 окт 2020 в 11:03

А вы и дальше голосуйте за Путина и Единую Россию...

ОПГ-Озеро!
27 окт 2020 в 11:13

"Всего же за новой пенсионной чертой оказались минимум 20 миллионов человек."

"Число россиян с доходами ниже прожиточного минимума во втором квартале 2020 года, на который пришелся основной удар пандемического кризиса, достигло 19,9 млн человек, или 13,5% от общей численности населения страны, следует из предварительных данных Росстата. По сравнению с первым кварталом число россиян, живущих за чертой бедности, выросло на 1,3 млн человек."

Сплошные прорывы и рывки.

Здравый смысл
27 окт 2020 в 13:54

неужели остались дауны, кто после такого кидалова платит налоги?

Поэт Незнайка
27 окт 2020 в 08:59

Взяли на поруки для проформы
Попавшего под лошадь Пенсионной
Реформы

Хабир Мэнээлзин
27 окт 2020 в 11:12

В Металлургическом районе есть и куда более драматические истории и судьбы. Настоящие трудные жизненные ситуации - не то, что у этого гражданина У. Вот про кого писать, и кому помогать надо. Возникает подозрение, что вся эта каша была заварена заранее - чтобы как следует отпиарить кадровика-депутата.

Гость
27 окт 2020 в 15:07

Почему не сказали, на какую машину его взяли? Если на грузовую, то не будет он там работать.Ушлый товарищ.

Гость
27 окт 2020 в 18:05

Поднял шум и сразу обратили внимание , а сколько еще таких же безработных предпенсов сидят без работы и без денег, доживая свой век, и некому им помочь.

Гость
27 окт 2020 в 08:57

74ру, я вот не пойму, зачем вы пытаетесь поддерживать таких людей?? Он через пять лет, начнёт ныть, что у него пенсия маленькая и что её, не хватает, чтобы содержать дом. Неужели по человеку не видно, что он жадный и подлый?

Гость
27 окт 2020 в 09:52

а предпенсионерам без опыта крановщиком, с нерабочей специальностью, куда выходить на работу? кто примет? если писать о положительном опыте трудоустройства, то и другим помогите

гость
27 окт 2020 в 13:41

вернуться нужно к старому выходу на пенсию в 55/60лет!

Гость
27 окт 2020 в 12:25

Люди злы.Очень злы.

Читатель
27 окт 2020 в 13:21

Каждому кто без работы идти в пенсионный и устраивать голодовку?

Обама
27 окт 2020 в 12:05

Интересно, а чем он думал, когда подписывал соглашение сторон? Я бы тоже не стал брать 60 летнего работника водителем, знаю я таких. Это если человек интеллектуального труда, и может передать опыт, тогда добро пожаловать! Он и молодежь подтянет, и приятно будет с ним работать. Вот почему он отказался от автослесаря, потому что белоручка и в масле ему не хочется быть?! А автослесари есть от Бога, с золотыми руками, которые ДВС закрытыми глазами перебирают, и на слух определяют износ.

Гость
27 окт 2020 в 13:39

Все для « нужного» народа, недра, достойные з/рпл,достойная пенсия, даже продолжительность жизни - за последний год выросла! Кто дал право такое , ????? Сталина нету.......

Сергей
27 окт 2020 в 21:27

Теперь все будем вкалывать и подыхать до пенсии!

Гость
28 окт 2020 в 09:32

20млн человек пострадали от пенсионной реформы, отобрали годы жизни для того, чтобы эти люди работали и платили налоги:содержать эту огромную армию дармоедов "слуг народа", в рабов превратили людей

Гость
27 окт 2020 в 11:42

Сейчас уже в 50 лет никуда на работу не берут. Ему ещё повезло

Вовашка 174
27 окт 2020 в 11:24

За Платошкина надо голосовать на следующих выборах, если ему конечно удастся до выборов дойти. Ему уже пытаются разные статьи пришивать. Платошкин достойный кандидат для России , не то что тот самый

Пилигрим
27 окт 2020 в 12:31

Кто бы меня пригласил на работу. Работаю на листогибочные прессе уже 14 лет. А металл гну с 80 года прошлого века. Обращался на разные предприятия,но узнав ,что мне 59 лет,отказывают. До пандемии платили 37000. Сейчас уже третий месяц 23000. Директор АО Воздухотехника зарплату не индексирует. Как в Москве прожить рабочему за такую зарплату?

Гость
27 окт 2020 в 10:16

Средняя продолжительность жизни мужчин в РФ - 67 лет, а на пенсию в 65. Продолжительность жизни женщин - 77 лет, а выходят на пенсию в 60. Нужно сравнять возраст на уровне 62 лет.

Гость
27 окт 2020 в 11:24

"знаете, как дельфин, который плавал в море и вдруг оказался на берегу"
Работодатель, вы там за ним приглядывайте! Как бы чего не вышло с этим дельфином!

Гость
27 окт 2020 в 11:59

ну это..., начальником хоть?

Гость
27 окт 2020 в 17:50

Сколько вам лет?

Гость
28 окт 2020 в 02:01

За кого голосовал - то и получил

Анны
28 окт 2020 в 02:31

За кого голосовали? Вот и терпите этот фашизм

Поправитель
28 окт 2020 в 05:27

Идиотизм! У нас так всегда... ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ - ПОЛУЧИЛОСЬ как всегда....
Хотя этот закон принимали (проталкивали) со скрипом и матом Дотолкали... а что делать дальше ни кто не знает...
"Ну кто же знал что разразится эпидемия!..."

Гость
28 окт 2020 в 05:34

По ходу все мы тут 🐬, 😱

Берг
28 окт 2020 в 13:43

С16 лет работал ни одного дня не сачковал пока делили имущество и производство СССР а теперь считают стаж до 2002г а дальше что баллы ая на ненсии мне этого не считают живи раб и довольствуйся ч т дали с барского плеча. Нет слов чтобы охарактеризовать этих демократов.

Гость
27 окт 2020 в 15:07

Собственник дома в три этажа клянчит какие-то деньги на его содержание? Дом-то построил на левых рейсах, фактически украденных у работодателя. И еще и недоволен.

Гость
27 окт 2020 в 11:32

Я точно также потеряло работу в сентябре 2019г по соглашению сторон где отработало 25л нужно было обратиться к депутату центрального района,а сейчас тружусь не посвоей специальности.обидно что не ценят.

Гость
27 окт 2020 в 08:56

А чувачок то ушлый, водителем ему видтили хочется! Жри что дают!

Гость
27 окт 2020 в 09:33

Автослесарем ему не нравится! Зажрался ты, водятел!