перейти к публикации
174 комментария к публикации

Власти Челябинска возьмут в кредит еще 1,7 миллиарда рублей

26 ноября 2020, 15:53
"все деньги пойдут на частичное покрытие дефицита бюджета и погашение долговых обязательств мэрии" А подробнее? Откуда взялся дефицит бюджета и кому и за что должна мэрия?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2020, 16:00
А дефицит бюджета из-за поднятия зарплаты чиновникам?
26 ноября 2020, 17:28
Сократите количество автопарка ... покупать более доступные автомобили (НЕ КРУЗАКИ и КАМРИ) а то обслуживание то ОГОГО. На поездах до Москвы, в плацкарте)
Гость
26 ноября 2020, 15:46
Город- банкрот, Поздравляю!
Гость
26 ноября 2020, 15:57
Может лучше не тратить на НГ украшения и городок на площади
Гость
26 ноября 2020, 16:02
ПОЗОР!
Гость
26 ноября 2020, 16:53
Выкинули бюджет на всякую шнягу! На фонарики, заборы, остановки,ярмарки,экраны и на т.п. Теперь в кабалу....
Гость
26 ноября 2020, 15:54
Пусть идут в Сбер или еще какой банк, а лучше в микрофинансовую организацию. Ну а че, люди же берут и даже как то платят эти кабальные проценты, и администрация пусть прочувствует всю соль.
Гость
26 ноября 2020, 16:03
это жопа....
Гость
26 ноября 2020, 16:26
Зарплаты себе ничем не обоснованные нечего платить. Понимаю индексацию в 3%, не понимаю уровень зарплат горе-управленцев.
Гость
26 ноября 2020, 16:05
Ох не верю что правильно распорядятся деньгами, больше верю что часть опять осядет в чьих то карманах.
Гость
26 ноября 2020, 16:07
У кого то рученки шелудивые зачесались......
Гость
26 ноября 2020, 16:36
пособия с сентября выплатить не могут, соцзащита говорит " вы есть в списках на выплату, но денег нет" зато чиновникам на зарплаты есть
Гость
26 ноября 2020, 16:15
Было говорено, что не брать кредиты городу. Что хотите, то и воротите?
Гость
26 ноября 2020, 16:04
Все , все в кабалу ! каждый по отдельности и все вместе , на несколько поколений вперёд! Это капитализм или феодализм? - вопрос либералам.
26 ноября 2020, 16:23
"...на частичное покрытие дефицита бюджета и погашение долговых обязательств мэрии." Это, точно не финансовая пирамида? Может, некоторым чиновникам уже сейчас установить браслеты с GPS?😎
Гость
26 ноября 2020, 16:51
Путин недавно не рекомендовал регионам кредитоваться в банках. Не выполняем поручения Президента?
Гость
26 ноября 2020, 17:03
Какое позорище и какая мерзость все это! Стыдно должно быть!!!
Гость
26 ноября 2020, 18:01
Пусть администрация берет кредиты под залог своего личного имущества, кознакрады...
Гость
26 ноября 2020, 16:21
вот вообще уже, а на свои деньги не в состоянии делать>? если нет средств, то и нечего брать, нужно по своим возможностям делать, а не в долг залазить
Гость
26 ноября 2020, 16:37
пусть с Дубровским судятся, и возвращают деньги в бюджет.
Гость
26 ноября 2020, 17:01
Берут кредит себе на зарплату!
Гость
26 ноября 2020, 17:08
А куда все финансы то разбазарили?
Гость
26 ноября 2020, 16:28
За чей счет банкет? Кто расплачиваться с долгами будет????!!!!
Гость
26 ноября 2020, 17:05
Путин запретил брать кредиты, но администрация города не прислушивается. А что по этомуиповоду думает Губернатор?
Гость
26 ноября 2020, 17:12
Тов.Котова, а куда деньги то делись, что теперь хомут одевать понадобилось и с чего отдавать то?
Гость
26 ноября 2020, 17:35
Местная аксиома. Чем больше денег в бюджете и выше зарплата чиновников, тем засратее выглядит Челябинск. (Аксиома - это положение, принимаемое без доказательств).
Гость
26 ноября 2020, 17:07
К банкротству катимся. Управлялы.
Гость
26 ноября 2020, 16:15
Себе зарплаты повышают,а область кредиты миллиардные берет! Красиво живем
Гость
26 ноября 2020, 19:01
Надо Котову гнать поганой метлой, пока она Челябинск по миру не пустила.
Гость
26 ноября 2020, 16:02
лучше бандиты 90-х, чем воры 2020
Гость
26 ноября 2020, 17:00
Ничёвынепонимаетевбюджете! Знаете, как хочется сильно денег?!
Гость
26 ноября 2020, 17:55
Денег все валят и валят, а город все больше и больше на колхозный поселок 30х годов прошлого века похож. "Это, как его? Волюнтаризьм"(с)?
Гость
26 ноября 2020, 17:09
Сам без кредитов так чинуши за тебя возьмут и на тебя же и повесят.
Гость
26 ноября 2020, 16:00
Берут кредит чтоб погосить долги! Да так полстраны живёт.
Гость
26 ноября 2020, 17:39
Из бюджета такие деньги выделяются на строительство госпиталей ковидных, а их строят так себе, как ангары, неужели нельзя воспользоваться случаем пока именно на эти цели выделяются деньги и построить многоэтажные хорошие больницы, добротные из нормального строительного материала и не на выселках, а в городе.
Гость
26 ноября 2020, 17:53
Поди за идиотские заборы с коняшками?)))
Гость
26 ноября 2020, 18:14
Кaкое позорище и какая мерзость все это! Стыдно должно быть!!!
Гость
26 ноября 2020, 17:34
Котова! Остановись! Лучше ничего не делай!
Гость
26 ноября 2020, 16:43
Помнится здание городской администрации под залог кредита сдавали. Не помню только, кто тогда мэром был.
Гость
26 ноября 2020, 17:03
Ох я представляю как все ЗАБЕГАЮТ, когда экономика городская сколлапсирует (что неизбежно) и город уйдёт на дно, как ржавый гнилой баркас...
Гость
26 ноября 2020, 17:07
См. открытое письмо в "Коммерсанте" №210 от 17.10.20 как потом отжимают деньги с подрядчиков и поставщиков, банкротят их, невзирая ни на что. Работать с такими наперсточниками - очень рискованно.
Гость
26 ноября 2020, 17:23
Деньги пойдут на заборы, мало их у нас, надо больше!
Гость
26 ноября 2020, 17:27
Ну надо же ещё заборов понаставить ещё)
Гость
26 ноября 2020, 19:08
Котова, верни в бюджет бабки за 3 стадиона для лицея, где сын текслера учится! Из своего кармана за должность благодари текслера. В Генпрокуратуре сказали это-превышение должностных полномочий 😉
Гость
26 ноября 2020, 19:20
Ну где там боты с Цвиллинга, жевавшиеся, что область распиналась с долгами, открываются новые предприятия и тому подобные достижения путинских назначенцев?
Гость
26 ноября 2020, 18:46
браво господа руководители города и области - спросите у Юревича как нужно руководить областью и городом, он рас читался за кредиты и город содержал, а вы привели город в унылое г... и еще кредиты берете на это....
Гость
26 ноября 2020, 19:37
Я требую подробного отчёта по затратам моих денег, оплаченных в налогах!!
Гость
26 ноября 2020, 18:24
Каждый кредит надо возвращать, да ещё и с процентами. А это говорит о том, что если сегодня город потратил денег БОЛЬШЕ, чем позволяет его бюджет, то уже завтра городу придётся тратить МЕНЬШЕ на сумму этого кредита и процентов. А это уже ни что иное, как НЕУМЕЛОЕ распоряжение деньгами.
Гость
26 ноября 2020, 16:59
А на очередной каток для трактарья нашлись денежки.