RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Изменились правила выплаты больничных и декретных. Когда и как их будут получать челябинцы

Гость
13 февраля 2021, 10:23
Теперь и больничные будем получать не в полном объеме, за вычетом штрафов, пеней и прочих навязанных платежей!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2021, 09:54
Выживальщики! Впервые отпуск по беременности и родам введен в Советской России. 14 (27) ноября 1917 года в Советом народных комиссаров принят Декрет «О пособии по беременности и родам». В результате чего женщина получила право на сохранение рабочего места и оплачиваемый отпуск в 112 дней (8 недель до родов и 8 недель после родов). Наряду с этим советское государство строило детские сады, ясли, молочные кухни, а также женские консультации и детские поликлиники, чтобы вполне обеспечить право женщины на материнство. Было создано два вида дошкольных учреждений: обычные детские сады и те, которые находились при заводах и фабриках. Все имеющиеся социальные гарантии в нашей стране, в том числе отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребёнком, являются результатом многолетней борьбы трудящихся прошлых поколений, повлекшей за собой социалистическую революцию и образование советского государства, а отнюдь не достижением «реформаторов», захвативших власть и собственность в 90-е годы.
Гость
13 февраля 2021, 10:51
Да что вы, напрямую, без посредника-работодателя?) А то, что эти посредники, передавая реестры и списки в ФСС, делают всю грязную работу сами? И с передачей беда вечно, то сам больничный неверно медучреждение составило, то шлюз ФСС падает, то сбои при приёме, приходится отсылать заново. И первые три дня никто на липняк, из тоже надо рассчитать и выплатить, раньше одним действием это все делалось, «Спасибо» большое от бухгалтерии😡
Гость
13 февраля 2021, 09:36
Сейчас вообще крайних не найдёшь ...
Гость
13 февраля 2021, 19:51
была на больничном 23 дня в январе, вместо зарплаты в 40000 получила от ФСС 8400, это в бюджете. Давай спрашивать бухгалтера на предприятии, почему так, в итоге нажаловались директору, та орала как потерпевшая, что бухгалтер не для меня тут сидит, что-то объяснять.Работаю 8 месяцев, рабство полное просто.Как люди всю жизнь так, не понимаю
Гость
13 февраля 2021, 20:52
Они ничего не улучшили. 1. Кадровой службе и бухгалтерии добавили работу. 2. При этом работодатель как считал размер пособия, так и считает, передовая его в ФСС. 3. Самая мякотка. Работник должен лично придти в кадры и подписать заявление. А если кадры в другом городе? Плюс, срок пять дней...
Гость
13 февраля 2021, 09:27
Сидят с ноутбуком пенсионеры такие счастливые. Ну ну, проходили все уже это, работник два месяца ждал выплату больничных.
Гость
13 февраля 2021, 11:50
В статье забыли упомянуть, что НДФЛ удерживается в ФСС в полном объёме без учета вычетов, в т ч и на детей, а у кого их много это существенно
Гость
13 февраля 2021, 15:39
Такая чушь- какие перечисления без потерь?????Сходила я на больничный в 2021 году уже и потеряла 1000 р. от зар.платы, давай разбираться. В итоге работодатель подоходный берет меньше с учетом детей, а фсс детей НЕ УЧИТЫВАЕТ, поэтому и разница в выплатах!!!! И у нас работодатель перечислял деньги через день по больничному, а ФСС неделю ждали, хотя работодатель в тот же день подал мой больничный-это я точно знаю!!! Хорошо еще я была всего 6 дней на больничном, а если бы больше и уже от зар. платы потеряла бы больше!!!!!
Гость
13 февраля 2021, 09:30
А какой механизм получения справки 2-НДФЛ из ФСС? В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ? как её получить?
Гость
13 февраля 2021, 09:31
Какие ещё больничные?
Гость
13 февраля 2021, 10:23
Больничный сдала в Ок работодателю 2ого февраля, до сих пор нет денег за больничный. Ни за 3 дня, ни за 12 дней от фсс. Сумма среднего заработка появилась, но она мала, указан доход не за 2 года, а меньше. Что делать?
Гость
13 февраля 2021, 16:36
Трындец будет полный, ни одна гос структура не работает адекватно,везде косяки у меня что с больничными,что с налоговой и не один раз,с пенсионным фондом и т.д. теперь с этим еще
Гость
13 февраля 2021, 19:56
Прикoрмленные бухгалтера отъедают такие задницы на предприятии, что сидят на двух креслах оператора сразу. Пусть теперь побегают в ФСС и постоят в очередях. А чтобы не скучно было стоять, надо в коридорах разместить тренажеры, на которых бы им пришлось сдавать нормативы по мере прохождения очереди. На входе поставить "козла" вместо турникета, потом вместо лестниц на этажи поставить турники-рукоходы, затем уже установить скамью для пресса, гири, прыжки на батуте и перед входом к инспектору заставить поднимать штангу весом с заявителя. Выход - через окно по альпинистскому снаряжению.
Гость
13 февраля 2021, 12:16
некоторые сидят на больничных в году больше чем работают, таких нужно ,как при Сталине лишать пособия! Неделю больничного с оплатой ,а дальше иди отдыхай даром!
Гость
14 февраля 2021, 08:41
Сдала больничный лист в конце года, в итоге получила выплату только через 1.5 месяца, был сбой в системе, поликлиника выгрузила в фсс неполную информацию. Разбираться пришлось мне, отпросилась с работы приехала в поликлинику, отправили к заведующей, которая с наглым лицом заявила - " не вы одни такие"."больничные могут в течение полугода выплачивать ". 😂 Мало того, что выплаты получила мизерные, так как расчет за 2 года, могли бы и за 20 лет взять, что мелочиться. Отпросилась с работы- потеряла в оплате. И самое главное - никто не несет никакую ответственность за собой системы. Придется ножками побегать.
Гость
13 февраля 2021, 10:09
О ужас, там же не кому работать и перечислять все правильно, что за бред, сделано все для того, чтобы своевременно выплачивалось, но работодатель все равно должен во время все подать!
Гость
13 февраля 2021, 22:01
Налог то в двух местах сдерут на работе и в фсс пока прим пропишут
Гость
14 февраля 2021, 09:44
Почему только на карту МИР????? Это даже зарплатные рабством не назвать. Почему нельзя перечислять напрямую на любые реквизиты и в любом банке, которые укажет работник??? Получается нужно сейчас бежать и оформлять эту карточку. Иначе когда ты это будешь делать если заболел уже или травмировался???
Гость
13 февраля 2021, 18:45
А я хожу на работу даже больной потому что моя любимая сидит дома с ребенком. Ребенок не мой
Гость
13 февраля 2021, 19:13
Вот и до больничных добрались...шустро работают, буржуины...теперь будем получать меньше и хуже, под разными предлогами...тотстстема завтсла, то буква в большичном ошибочная, то налоги за детей не вычли... Какой социальной пакет следующий на очереди?
Гость
13 февраля 2021, 10:07
Перечисляют не только на карту Мир, но и на все остальные платежные системы. Да и срок перечисления достаточно быстрый. Трем работникам в январе перечислили, от сдачи документов до зачисления, за 10 дней.
Гость
13 февраля 2021, 17:58
Слава Богу. Как кто в декрет пойдет, пособие возмещать , ФСС все мозги выклюет. За два года табеля, штатки, договоры, ведомости скопируй, заверь, отнеси, да регистры притарань, да карточки счетов, да... да... да... . А потом еще выездная, если сотрудников с болячками много слишком. Но механизм недоработан. Правильно, чтобы больничный через госуслуги подавал сам больной. Побегает -попрыгает разок-другой, как раньше бухгалтера скакали с возмещением и лишний раз задумается, надо ли ему, такому болезному, работать или проще уйти и освободить место здоровым, кто в рабочее время работать хочет, а не болячками страдать. Да и симулянтов поубавится. Все сведения у государства есть, все хорошо. Выплату автоматом государство перечисляет и не задергивает проверками. Надо доработать механизм. Пусть болезные сами о своих выплатах позаботятся. Кнопочку нажали и отправили, да побегали потом (взяв без содержания пару деньков) и в очереди потусили , если не согласны с выплатами, это ж раз плюнуть, вон сколько визгов про бухгалтеров. А то больно громко верещите, что бухгалтер создан для ублажения болезных сотрудников. Помимо учета расчетов с персоналом огромная кча других заморочек, вам и не снилось. НК откройте и почитайте. Хотя бы про НДС и прибыль главы. И новые федеральные стандарты. Свихнетесь нафиг.
Гость
13 февраля 2021, 09:43
Так это хорошо что на прямую выплачивают ФСС. больничные, декретные, выплаты. Обьем работ у бухгалтерии сократился, наверное и их в таком количестве каждой организации пора оптимизировать, не чай пить.
Гость
13 февраля 2021, 12:55
Прикормленные бухгалтера отъедают такие задницы на предприятии, что сидят на двух креслах оператора сразу. Пусть теперь побегают в ФСС и постоят в очередях. А чтобы не скучно было стоять, надо в коридорах разместить тренажеры, на которых бы им пришлось сдавать нормативы по мере прохождения очереди. На входе поставить "козла" вместо турникета, потом вместо лестниц на этажи поставить турники-рукоходы, затем уже установить скамью для пресса, гири, прыжки на батуте и перед входом к инспектору заставить поднимать штангу весом с заявителя. Выход - через окно по альпинистскому снаряжению.
Гость
13 февраля 2021, 10:02
Электронный документооборот, удобен для граждан. Многие социальные услуги, и кадры пора переводить в МФЦ.
Гость
13 февраля 2021, 17:33
Почему мне так мало перевели пособие
Гость
13 февраля 2021, 10:12
Спасибо, модератор!!!
Гость
13 февраля 2021, 20:08
Так ты приходи тогда и поработай за меня...раз такой умный
Гость
13 февраля 2021, 20:27
А про то, что работнику нужно заполнить заявление на нескольких (семи, что ли) листах - почему не написано?
Гость
13 февраля 2021, 20:42
А там ничего не надо делать .справки там уже есть.просто нужно распечатать и все
Гость
14 февраля 2021, 22:57
Теперь начисления будут перечислять на 1,5 месяца позже
Гость
15 февраля 2021, 09:12
Вот не надо, зависит от расторопности работодателя. Все сдали вовремя, люди по 2 недели без денег, а мы эти истерики выслушиваем.
Гость
15 февраля 2021, 09:32
Сдала больничный 27 января до сих пор не получила выплаты. Натворили чёрт знает что - все для людей, где бы еще кусок, другой у народа оттяпать.
Гость
15 февраля 2021, 20:58
На горячей линии 214-20-40 мне сообщили, что выплаты до 1,5 лет теперь с 1 по 15 число следующего месяца. Сейчас 15.02, вечер. Деньги мне не пришли.
Гость
16 февраля 2021, 06:09
А у меня вот какая ситуация. С 30 декабря по 20 января был больняк, сдал работадателю 25 января. На сайте Фсс больничный заполнен и рассчитан, а выплаты так и нет. Если кто сталкивался с этим, подскажите как решили, или просто ждать начислений и не нервничать?
Гость
3 марта 2021, 11:59
А чего не напсали, чти ИП, которое за себя не заключало договор с ФСС, про все выплаты может забыть.
Гость
13 февраля 2021, 11:18
Отделы экономистов, юристов, бухгалтеров кадровиков целый состав административного блока сидят паровозом. Их гораздо больше чем сотрудников выполняющих профильную работу, и так в любом учреждении.
Гость
13 февраля 2021, 09:44
Ну изменились и изменились
Гость