RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
276 комментариев к публикации

В Челябинской области выросла зарплата

2 марта 2021, 21:57
"Вместе с тем в Контрольно-счетной палате констатировали, что в целом реальные доходы населения в 2020 году снизились на 2,4 процента" Вопросы еще есть?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 марта 2021, 22:18
Зачем ты спрашиваешь?
2 марта 2021, 22:09
Очередная чушь от так называемой счётной палаты...больше добавить нечего
Гость
2 марта 2021, 21:46
Наверное есть ещё одна Челябинская область😁
Гость
2 марта 2021, 21:53
Я так понимаю,что зарплата выросла у тех,кто эту статистика делал....... А в целом, принцип их подсчетов понятен - если один чиновник получает 500 т.р., а 10 работяг получают 25 т.р., то средняя зарплата будет 68 т.р. Так что если ваша з/п 25 т.р. рублей, то знайте - в среднем вы получаете 68 т.р.
Гость
2 марта 2021, 21:46
Уважаемые статисты, если вы мне найдёте работу хотя бы на среднюю зарплату, первая будет ваша! Не надо тратить годовой бюджет структуры, просто зайдите на сайты с вакансиями и запишите себе цифры в максимум 30000 руб
Гость
2 марта 2021, 21:47
Хватит врать,надоели уже до поносу.
Гость
2 марта 2021, 21:46
Они издеваются? 25-30 тр средняя зп
Гость
2 марта 2021, 21:49
Сколько можно издеваться то над нами???
Гость
2 марта 2021, 21:47
Повышается заоплата у одних и тех же, у кого и так большая.
Гость
2 марта 2021, 22:20
А-ха-ха-ха-ха-ха! Главный начальник сказал же 17 000 рублей - средний класс. С зарплатой в 48 000 мы тут ОЛИГАРХИ ПОЛУЧАЕТСЯ пенсии и льготы все отменить можно.
Гость
2 марта 2021, 21:48
Власть совсем уже людей за идиотов держит. Хотя просто издевается.
Гость
2 марта 2021, 21:54
Уже не смешно. Чё они там курят? И у кого считают?
Гость
2 марта 2021, 21:49
Вот это номер! Я не в той Челябинской области работаю! 🤔
2 марта 2021, 21:45
Похоже и счетоводы считать разучились... прискорбно....
2 марта 2021, 22:12
Какие-то сказки про рост зп, как была с 2015 такая и осталась, зато все цены увеличились вдвое
Гость
2 марта 2021, 21:52
Сказки то какие перед выборами сочиняю...
Гость
2 марта 2021, 21:46
Толку то что она «выросла» - это «выросло» не покрывает и половину того что подорожало!
2 марта 2021, 22:02
ИНОГДА ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ , ЧРМ ГОВОРИТЬ ГЛУПОСТИ ( ТАК ГОВОРИЛА МОЯ БАБУШКА) ,,
Гость
2 марта 2021, 21:44
Как в сказке: одни сидят на хлебе и воде, другие на колбасе с мясом, в среднем все кушают бутерброды... ни работы ни зарплат по факту...
Гость
2 марта 2021, 21:46
уволить таких счетоводов!!!
Гость
2 марта 2021, 21:50
я устала от этих издевательств. безнадега. они просто измываются над народом. не на ви жу тва рей.
Гость
2 марта 2021, 21:51
Не хватает ремарки Росстата:продукты в России подорожали в 8раз больше,чем в Европе и США))
Гость
2 марта 2021, 22:53
За время правления Путина курс национальной валюты (рубля) по отношению к доллару упал почти в три раза. 2000 год- 1доллар=27 рублей ,сегодня-1 доллар=75 рублей.
Гость
2 марта 2021, 22:08
«Средняя температура по больнице 36.6»...
Гость
2 марта 2021, 21:50
Учите английский и уезжайте отсюда кто может. Тут не будет ни когда хорошей жизни.
Гость
2 марта 2021, 22:57
Власти сказали, что уровень жизни россиян повысился.. Подсчитала я свои доходы и поняла: видимо я не россиянка..😠😠😠
По телевизору сказали, что мы стали жить лучше....
Гость
2 марта 2021, 22:05
Ну при Юревиче тоже помню про большие зр,платы отчитывались ,когда это было? А ничего ,не учитывают переработку по рабочему времени,или вообще уже понятия такого не знают, Пишут при устройстве одну зр,плату, но не говорят ,что сутки через сутки ,или сутки через двое суток, Артисты одним словом, Работала в Ленте знаю ,о чем говорю, люди после смены не успевают очухатся ,уже опять на смену надо бежать и все некому работать,А сейчас еще наверно хуже,
Гость
2 марта 2021, 23:00
Смешно аж до слез!!! Моя зряплата всего лишь 12 с копейками. А была недавно 12130, а сейчас добавили МРОТ на полторы копейки . Заткнули нам рот. Пенсия 10 тысяч. Вот и приходится подрабатывать, чтобы ноги не протянуть. Где там обещанная идексация раотающим пенсионерам? По телевизору только бла-бла-бла, достали уже эти "заботливые" начальники. Одни базары, дел путних не видим. Где обещанная индексация?
Гость
2 марта 2021, 22:28
У нас майские указы Путина уже 10лет выполняются. Но по факту - это большая ложь, в которой участвуют правительство, Субъекты федерации и вынужденно университеты, научные организации, больницы, школы
Гость
2 марта 2021, 22:16
О чём свидетельствует цифра средней зарплаты по региону (стране, городу)? О том же, что и цифра средней температуры у больных по больнице. Т.е. ни о чём.
Гость
2 марта 2021, 22:29
Интересно - сколько ещё будут голосовать за эту власть?
Гость
2 марта 2021, 22:23
Дичь какая-то.
2 марта 2021, 21:53
СПАСИБО ВЕЛИКОМУ ПРАВИТЕЛЮ-ПАДИШАХУ.. У НАС 1 ПОВЫСИЛИСЬ ЗАРПЛАТЫ 2 ПОБЕДИЛИ БЕДНОСТЬ 3 УБРАЛИ ГОРОД ОТ СНЕГА 4 ПОВЫСИЛИ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ И МЕДИЦИНЫ 5 ЖИНЕННЫЙ УРОВЕНЬ БЫШЕ ВСЕХ В ЕВРОПЕ 6 КОВИД И ОСТАЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ ДАВНО УЖЕ ПОБЕДИЛИ 7.8..9.10... 10101.. ДОБАВЬТЕ САМИ...
Гость
2 марта 2021, 22:24
Пусть счетоводы КСП ответят за свои слова и дадут мне зарплату 47000 рублей. Может, даже кто-то мне свое место захочет освободить, у меня высшее экономическое образование, стаж работы 20 лет.
Гость
2 марта 2021, 22:07
Ну тут и до Португалии уже рукой подать.
2 марта 2021, 21:43
до нашествия "всевыврети вот у меня 25!" 3...2...1...
Гость
2 марта 2021, 21:48
Все россияне получают такую зарплату.Просто уже 20 лет государство подключило с нас автоплатеж 50%)Видимо мало))
2 марта 2021, 21:51
Прошу учесть что все доплаты врачам по ковиду не вошли в 2-НДФЛ, как необлагаемые налогом на доходы. Вывод счетная палата учитывала только облагаемые налогом доходы или все? В государстве тоже присутствует двойная Бухгалтерия?
Гость
2 марта 2021, 22:16
обычно делают так - убирают премии и чуточку увеличивают оклад, всё, писец, рост значительный окладов и не прикопаешься
Гость
2 марта 2021, 22:25
Олигархи со своими доходами видать в статистику попали
Гость
2 марта 2021, 22:34
Чинуша кушает мясо а семья с 2-3 детьми капусту - а в среднем они едят голубцы!
Гость
2 марта 2021, 23:03
Контрольно счетная палата наверное боится что уволят их ,поэтому и считают так .А может они за такой счёт имеют прибавки к зарплатам . Нет ничего глупее не видеть очевидного .Люди в магазины не ходят,так как у них нет денег!!!Зарплата была 20000 можно было и отдохнуть,а сейчас лишь выжить! Хорошо живем!
Гость
3 марта 2021, 00:56
Средняя зарплата это какой-то фуфломицинский показатель и это понятно. Нужно считать три показателя и будет понятно благосостояние населения: кто получает до 20 тыс в руб в месяц-в процентах от всего населения, кто от 20 до 50 -столько-то процентов и тд. И будет понятно, что например, 30 процентов населения получают 20 тысяч рублей в месяц. И живут впроголодь. А если это не 30 процентов, а все 50? Полстраны значит живут впроголодь. Вот такая статистика интересна и имеет смысл. А когда складывают зарплату Сечина( например) и зарплату 100 учителей ( например) и делят на 101 то конечно получится то , что имеем по статистике
Гость
2 марта 2021, 22:23
Сегодня зашел в мясную лавку - жена попросила купить кусок филе говяжьего. Разная цена - 630, 650р/кг. За ценами пристально не слежу, но вроде бы прошлой весной было 450р/кг... А тут про какие-то десятые доли процентов роста цинично рассуждают...
Гость
2 марта 2021, 21:59
Т.е. если у меня зарплата не выросла, а даже сьежилась - то кто-то получил прибавочку от души?
Гость
2 марта 2021, 23:03
По ящику круглосуточно брешут, что во всяких заграницах все так плохо, что они нам завидуют. Предложили нобелевскую премию правительству РФ вручить (по экономике) Вобщем мы в шоколаде,а они в г.... Вот только по расчетам в тех же США рост доходов почти на 10% за год! Из за вертолетных денег. Там люди увольняются потому что им пособия больше зарплат выплачивают. Там люди не знают куда деньги деть и вкидываю в фондовый рынок. Друзья в США как туристы и даже им деньги прилетели на местный счет, что они жилье про платили вперед. Так что похоже получается то все наоборот мы в г....
Гость