16 апреля пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (400)

Айболит
9 мар 2021 в 23:35

Надеемся что зарплату повысят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 23:38

прикольно. завод строили наши деды и прадеты, а теперь распоряжается им какой то Вася.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 23:39

собственность принадлежавшая народу когда то, по рукам пошла.

ОТВЕТИТЬ
Инстагубер
9 мар 2021 в 23:41

Фсе. Продали счердловчанам. Скоро область можно будет переименовывать в Челябинский район Свердловской области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 23:43

Все такие стратегические предприятия должны быть в государственной собственности, а не у каких-то пумпянских и ротенбергов-абрамовичей.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
9 мар 2021 в 23:44

Успешный суперзавод , лидер отрасли 84 миллиарда, а дворец в Геленджике 100 миллиардов стоит. АЙ-яй-яй!!!

ОТВЕТИТЬ
Советский народ
9 мар 2021 в 23:49

Ленин, придэ - порядок навидэ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 23:52

О, как либеральненько, так чудно демократичненько! Весь бюджет Члб-городка 40 миллиардов. А тут только одна сумма сделки в 2 раза больше! А если потрясти аристова то найдется примерно 250 000 000 000р 250 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ!

ОТВЕТИТЬ
Аид
9 мар 2021 в 23:52

Пумпянский скоро отправится в след за Фёдоровым и ему уже ничего не нужно будет, кроме куска земли площадью 2 кв.м

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 23:52

Собственник может делать с заводом, что хочет, главное одобрение получить у органов. Получить одобрение у нас не проблема. Всю страну уже распродали. Кто-то, имея ветошь, за счёт обмена товарами приобретает очень дорогие вещи - слабо верится, но пишут..., а кто-то, имея заводы, превращает их в руины, и в этом никто не сомневается... Старые иностранные заводы живы (например, автомобильные), а наши либо закрыты, либо еле дышат.... За бугром осваивают новые технологии, а у нас заводы закрывают, потому что технологии устарели (в лучшем случае)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 23:54

Как так получилось что Челябинские олигахи имеют в совокупности ТРИЛЛИОНЫ РУБЛЕЙ?! А жители Члб батрачат за 20тр в месяц?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 23:56

Отсутствие безналa в мapшpyткax пoкaзaтeль oтмывания денeг. Прoщe - нeзакoнное oбогащение под пpикpытием гoсудaрcтвa в лице aдминистрaции гoрoда и МВД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 00:06

Почемy в cтарых пaзикax нeт бeзнaличного pаcчётa?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 00:12

На недельку до второго
Я уеду в Комарово.

Гость
10 мар 2021 в 00:12

А что вы хотели? Это капитализм, ребята. Олигархический империализм, все по Марксу. Челябинску уже никакой губернатор не поможет. Все продано.

ОТВЕТИТЬ
СмехДержава
10 мар 2021 в 00:14

Олигархи 90-х годов (Аристов, Комаров, и т.д.) распродают свои активы и бегут из России, видимо они что то знают, чего мы пока не знаем, но скоро для нас всех будет большим сюрпризом))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 00:20

Всё в Москву....

Соломон
10 мар 2021 в 00:30

на первой фотографии справа кажется доктор Лектор😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 00:39

Им пофиг, ни че не прибудет. Стабильность и ершик.

666
10 мар 2021 в 00:44

Все воруют. Вам это секрет. Будете еше лет 10 радоватся зомби

Гость
10 мар 2021 в 00:46

Белая металлургия - все?

Антижлоб
10 мар 2021 в 00:47

Когда закроется ЧТПЗ, ЧЭМК, ММК, ГОК посмотрим как запоют офисные голубки, которые падают в обморок при виде дымки и считают будто они смогут прожить без этих предприятий. Нытики, осталось совсем немного времени для хорошей жизни, страну ждет деиндустриализация, выход из строя коммуникаций, а также самое страшное потрясение века - уход Путина. Вот тогда я с удовольствием буду наблюдать как вы будете вкалывать без выходных за миску супа! Надеюсь, это будет уже через год. Молитесь на депутатов Единой России, вкалывающих на вашу сытую беззаботную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 00:53

Надеюсь, продавец не болен, - как тинькофф, продавший свой бизнес...

Гость
10 мар 2021 в 01:22

Много что-то Пумпянского стало . Человека с такой фамилией слишком много ..

Гость
10 мар 2021 в 01:29

А с какой целью металл на ММК покупали, когда чмк на 500 км ближе и доставка на порядок дешевле чем с ММК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 01:58

Как поёт Юра-музыкант, сыновья пропивают наследство примерных отцов.
Интересно, этот Комаров хоть в курсе, где этот ЧТПЗ находится? Про Пумпянского и интересоваться нечего.

ОТВЕТИТЬ
СтароЖил
10 мар 2021 в 02:16

Скорее бы сдохнуть,чтобы не видеть и не слышать весь этот ужас.

ОТВЕТИТЬ
Кодирэд
10 мар 2021 в 03:27

Все кончилась эпоха ЧТПЗ. Щас его плавно и тактично будут под банкрот подводить. А все потому что Челябинская область не привлекает инвесторов. А привлекает вот таких вот Пумпянских, ему не нужен крупный конкурент на трубопрокатном рынке. Так что всех заводчан на мороз ближайший год, землю в распил и на продажу.

ОТВЕТИТЬ
Жофф Хрюник
10 мар 2021 в 04:03

А че не сказали, что продаётся. Мы бы с поцонами скинулись... не, я серьёзно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 04:39

Делят недоделенное и грабят недограбленное наследие великой страны. Не построив ни одного завода (нормального, а не фикцию), ни одной фабрики, ни одной ресурсной организации кучка хапуг оказалась "илитой" страны, ворочающей миллиардами. И нам это преподносят, как само собой разумеющее, не забывая при этом повышать налоги, акцизы и прочие сборы. Пора Ильича оживлять.

ОТВЕТИТЬ
Pumpy
10 мар 2021 в 05:53

Меня беспокоит, что будет с санаторием Изумруд ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 05:54

ЧЭМК он тоже взял под контроль!

Фото пользователя
10 мар 2021 в 06:25

А мне почему-то кажется, что Комаров просто избавился от завода?
РФ вряд ли будет в обозримом будущем затевать новые глобальные стройки нефте- и газопроводов, а весь остальной мир и без российских труб как-то обходится.
Разве что какой-нибудь суперводовод в Крым с берегов Енисея начнут тянуть, ну тогда конечно, трубы понадобятся!

ОТВЕТИТЬ
СССР
10 мар 2021 в 06:35

Труба вам Аденауэр?

Гость
10 мар 2021 в 06:43

СТРОИЛА И СОЗДАВАЛА ЗАВОД ВСЯ СТРАНА - продал андрей комаров ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 06:53

Когда продают квартиры и уезжают из Челябинска, это понятно. Но что продают заводы и сваливают? Видимо совсем писец городу...

добряк
10 мар 2021 в 06:54

решил пока не попал в друзья путина валить.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 мар 2021 в 07:11

В 2000-х годах на нем сделали модернизацию за счёт бюджетных средств,

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
10 мар 2021 в 07:17

Решил продать развитое производство с отлаженными каналами сбыта? Какой человек в здравом уме это сделает? Явно пришла команда сверху продать кому нужно. Что это за фигура вообще Пумпянский? От этого и понимание ситуации будет.

добряк
10 мар 2021 в 07:29

как же я его понимаю.лучше иметь отель и ресторан в южной италии чем завод на южном урале в путинской россии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 07:33

Тяперь под пальмы, навсягда

Город грёз
10 мар 2021 в 07:48

НУ ЧТО, ДОСИДЕЛИСЬ В СВОИХ НОРАХ ЧЛБАТНЯ С УМНЫМИ ЛИЦАМИ? ЭТО ТОЛЬКО СЕМЕНА, ДАЖЕ НЕ РОСТОЧКИ И ДАЛЕКО НЕ ЯГОДКИ. ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ЧТО ВЫ СТАЛИ БЫДЛО И НЕ МОЖЕТЕ ОТСТОЯТЬ НИ СВОИ ПРАВА, НИ СВОЮ СВОБОДУ, А УЖ ЗАВОД И ПОДАВНО, ПОТОМУ ЧТО ВЫ СТАДО ЛОБОТРЯСОВ, КОТОРОЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО ДРУГ ДРУГА СДАВАТЬ И ПОДСИЖИВАТЬ НА МЕСТАХ. КТО ИЗ ВАС ИЗ МИЛЛИОНОГО ГОРОДА, НЕ СЧИТАЯ ТЕХ 2-3% ВЫШЕЛ ХОТЬ РАЗ НА МИТИНГ И ЗАЯВИЛ О ПРАВАХ ГРАЖДАН? ДА НИКТО! ЖИВЯ В РАЗВИТОМ ИНДУСТРИАЛЬНОМ ГОРОДЕ, ВЫ ПРЕВРАТИЛИ ЕГО В КОЛХОЗ, ДАЖЕ С ЭТИМИ ЖЕ МАРШРУТКАМИ, А НА ГРЯЗЬ ПОСМОТРИТЕ, ВЫ ЖЕ СВИНЬИ, КОТОРЫМ ЛЕНЬ ЗА СОБОЙ УБРАТЬ. ДЛЯ ВАС ГЛАВНОЕ ИПОТЕЧНАЯ КОНУРА И КРЕДИТОПОМОЙКА, ЧТОБЫ ХВАСТАТЬСЯ ПЕРЕД ДРУГИМИ И БЫКОВАТЬ НА ДОРОГЕ. ТАК ВАС И НАДО.

ОТВЕТИТЬ
Гнизди
10 мар 2021 в 08:13

Ну всё Работяги завода , будут теперь получат деньги в мешках из под сахара.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 мар 2021 в 08:42

Национализировать все крупные предприятия в стране .а у олигархов отобрать их миллиарды ..НЕ они эти заводы с нуля строили на свои деньги ..так что не имеют никакого права ими владеть .Вот и все)

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле
10 мар 2021 в 08:43

«Завод находится здесь. Налоги с ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ , как и всё, что формирует областной бюджет, останутся здесь».
А всё остальное на Кипр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 08:51

Что будет? А то, что стало с волжским шахтерским поселком, где я родилась. Пока был сланец, работали шахты, в поселке все было - две школы, больница, дворец культуры, детский сад, парк с танцплощадкой, даже пятиетажный микрорайон. Сланец разработали, шахты закрыли, шахтеры умерли, остались в поселек одни пенсионеры. Но им удалось отстоять одну школу, больничку. Поселок зарос деревьями, парк стал непроходимым, перед ДК по выходным - рынок, баню сломали. Все это я увидела в блоге одного земляка, через 30 лет после того, как была там последний раз. Плакала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 08:51

Все понятно Москвичи отжали очередной завод в России. Теперь тут будут эффективные управленцы с семизначными заплатами...для остальных зарплату сделаю среднюю по области. (до вычета налогов)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 08:54

если собственник живет далеко от Члб и соот-но не дышит этим воздухом, не означает ли, что мы снова начнем задыхаться..? хозяин далеко, ему все равно.. завод пыхтит, деньги приносит, а что люди? тараканы..

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 мар 2021 в 08:54

Алесей Толстой .живя 2 года в Европе .написал два романа -Аэлита и Гиперболоид инженера Гарина .Вот во втором романе Гарин говорит о том .что он способен перестроить миропорядок .В его планы входило -уничтожение ненужного населения .Оставшиеся же будут патриции .которые должны жить в свое удовольствие и работники .которые будут с радостью работать за еду .им для этого достаточно сделать небольшую операцию на мозге .ну что то так .А.Толстой был массоном ..

ОТВЕТИТЬ
Адольфы раком
10 мар 2021 в 08:59

Образно говоря: Круглый - " Муж в Тверь, а жена в дверь. Какого хрена Алёша на Тимирязева тут понаехал!? Да и вообще, что тут за 20 лет происходит!? Топаю ногами! Возмущаюсь!

Загрузка...