15 мая суббота
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
21 апр 2021 в 11:34

Для усиления скреп нужны средства!

ОТВЕТИТЬ
Гриня
21 апр 2021 в 11:34

Где они видели курицу по 165???? Везде 200+

Гость
21 апр 2021 в 11:35

Когда все корма продали заграницу, яйцо год назад стоило 37р, гречка 25р

Сергей Петрович Карпов
21 апр 2021 в 11:36

Потому, что запад давит нас санкциями! Мы не хотим прогибаться под их политику, чтоб все стали трансгендерами и либерасты захватили власть! Также и бомбят детишек в Донецке. За это запад поднимает у нас цены! Но В. В. Путин твёрдо ведёт политику независимости России от ложных ценностей мирового сионизма!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2021 в 11:36

Все нормально, успешно впишется в 4% годового роста цен от лукавого Росстата.

Гостья
21 апр 2021 в 11:36

На самом деле подорожали не только яйца, а практически все продукты.

ОТВЕТИТЬ

Кратко. Дорожает потому что все импортное, свое делать не умеем, а то что делаем некачественное.
И так во всех сферах производства и услуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:38

Это конечно очень интересный феномен. Цена с/х продукции, а также добычи природных ископаемых в основном зависит от стоимости рабочей силы. Стоимость рабочей силы в России снижается, а цена растет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:42

Почему бы просто не писать на вопрос "почему подняли цены" - ПОТОМУ ЧТО МОЖЕМ. И ДЕНЕГ ХОТИМ. А ВЫ ВСЕ РАВНО КУПИТЕ.

Ксю
21 апр 2021 в 11:46

На треть? Сказочники...Например в КБ яйца летом 45 руб стоили. Сейчас 75. Явно не на треть...В других магазинах то же самое

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:46

Сколько можно пасхой прикрываться? Ладно при советском союзе много красили в расчете на соседей и т.д., но сейчас то мало кто хоть десяток использует.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
21 апр 2021 в 11:47

А где 2 трлн рублей,отправленных на импортозамещение?Отмените продуктовые санкции,продукты хлынут из-за бугра и снизят цены,но кому-то хочется ещё заработать трлн в условиях санкций,а вам хочется за это платить))

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
21 апр 2021 в 11:49

как вам не стыдно, капиталисты!!! как вы смеете цены на яички повышать?! мы все очень любим яйца!!! не смейте повышать цены, пускай корма подорожали, работайте бесплатно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 11:53

вся эта чушь уже прошла недели две назад ..причем весело с кроликом ..)) сейчас будут уныло измождённые лица парафинится а потом шары свои заливать ханкой и биться головами и чугунными яйцами

Расеяне одними помидорами не отделаются )))

Гость
21 апр 2021 в 12:21

ВСЕ продукты у нас ДЕШЕВЫе, по сравнению с мировыми, если все перевести на курс доллара, фунта....
А вот зарабатываем почти как папуасы в африке на бананах. Вот и и все.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
21 апр 2021 в 12:24

Те кто в бункере сидят наверно они яйца несут,вот по этому и цена такая ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:29

долой Песах ! свободу яйцам ! до здравствует жизнь пернатых !

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
21 апр 2021 в 12:31

нашла спонсора, теперь проблем не знаю

Vic_
21 апр 2021 в 12:33

Некоторые почему-то считают, что изобилие продуктов это результат деятельности предпринимателей и хозяев денег во главе с чиновниками.
Никак не осознают, что такое "изобилие" есть результат обнищания, сниждения доходов и роста цен!
А дефицит был в советское время из-за ошибок в планировании, высокой покупателтной способности и низких цен!
Вперёд, антисоветчики! если можно цифрами, а не своими высерами из "страдальческой" памяти и жуткими впечатлениями !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:35

Пасха - Исхода евреев из египетского рабства ! вам такого не светит )) рабами были и правнуки ваши родят рабов

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:44

Птицу сейчас кормят такими кормами, что при варке куриного мяса образуется какая-то серо-коричневая пена. Да ещё пичкают антибиотиками и перед продажей мясо накачивают растворами для увеличения веса, чтобы выгоднее продать.
С домашней птицей такого нет - там при варке жёлтый жир, как и должно быть.
Повысили цены на корма, электричество, ГСМ (да вообще на всё, как это теперь регулярно планово происходит ни по разу за год) - как следствие и на яйца цены выросли.
В диком капиталистическом строе повышение цен всегда оправдывается жаждой наживы капиталиста, для которого главное в жизни - это повышение собственной прибыли любыми методами (когда прибыль бешеная, то и незаконными).

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 апр 2021 в 12:44

Как пасха вообще соотносится с яйцами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:50

Чем больше олигархов, тем быстрее растут цены в магазинах.

Гость
21 апр 2021 в 12:52

Терпите дальше ваточки

Гость
21 апр 2021 в 12:58

Ну что, хрен последний без соли доедали? Очередь до яиц дошла. И тогда можно рождаемость не поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 13:00

На самом деле подорожало ВСЕ!

Гость
21 апр 2021 в 13:08

Как то меня по другому учили считать проценты. Если в прошлом году цена была 60 р, а сейчас 95, ну никак ни 20, ни 33 % не получается

Гость
21 апр 2021 в 13:12

Год назад, я на свою зарплату мог купить примерно 8500 яиц, а в этом году только 5800 яиц.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
21 апр 2021 в 13:21

"Поэтому на всякий случай всё дорожает." - Лучше и не скажешь!

Гость
21 апр 2021 в 14:10

Яйца за 105

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:13

Куличи из магазина - это пальмовый маргарин + дрожжи.
не куплю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 16:14

За первый квартал 2021 года российские олигархи разбогатели на 24 миллиарда долларов. В их числе и монополисты сельхоз отрасли, например родственники жены Медведева - граждане Линник.

Гость
21 апр 2021 в 16:16

"Сейчас большая неопределенность: никто не знает, как, что, во что вкладываться. Поэтому на всякий случай всё дорожает."

Вот поэтому в СССР и боролись со спекулянтами, т.к. это просто паразиты на теле экономики страны, как и банкиры-ростовщики.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 16:44

надо отказаться от празднования пасхы, пусть идут лесом со своими яйцами. не такой уж и праздник

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 13:12

Поверьте на слово , будет дорожать всё почти с космической скоростью . При царе никто вам не даст жить спокойно , это надо понять и принять как данность .

Гость
24 апр 2021 в 14:23

Когда стадо верблюдов поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд. Интересная пословица.

Не при чём. НЕ, не нИ.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 апр 2021 в 16:49

покупать яйца не буду,действительно, не такой уж и праздник,а делать пасху из творога,блин ,найти бы творог настоящий, да и пасха,что и крещение, очень деградировали.как и общество

Урузсофоб
24 апр 2021 в 21:19

-Надо повышать демографию кур! - подчеркнул в своем выступлении Путин

Гость
25 апр 2021 в 03:57

Чинуши могут объяснить всё, что касается подорожания товаров, продуктов, роста жкх, акцизов и прочих поборов. И почти всегда взаимоисключающими факторами. Неужели им ещё кто то верит?

Гость
25 апр 2021 в 13:14

Чё за бред?! Руси тысячи лет а племенные яйца возят из за бугра? Чё за ахинея?! А как тысячи лет у нас курицы плодились?! Я сам видел как куры в деревне несут яйца и высиживают цыплят. Потом они желтые такие бегают и пищат - пи-пи-пи!

Гость
26 апр 2021 в 12:09

Корма дорожают .Везут эту хрень из- за бугра. Да и шприцы дорожают......

Гость
26 апр 2021 в 14:32

Если сегодня не поднять цены на яйца, то завтра здесь будут яйца солдат НАТО. Это надо четко понимать!!!

Пенс
26 апр 2021 в 23:48

Не знаю, как вы посчитали, что на треть. Я покупаю яйца в фирменном павильоне Чепфы. Отборные яйца осенью стоили 60 руб за десяток. Вчера купил за 90. Проценты в какком классе сейчас учат? (90-60)/60*100%=50%. Заглянул для проверки в ближайший сетевой магазин. А там яйца другой категории, мельче уже 100+ стоят.

Загрузка...