RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
524 комментария к публикации

Челябинцев возмутило резкое подорожание яиц перед Пасхой. УФАС проводит проверку, а мы сходили в магазины

27 апреля 2021, 08:42
Уже не слишком доступны мясо рыба и птица. Самый лёгкий в приготовлении и доступный по цене белковый завтрак - яичница, скоро будет на столе только по праздникам.
Гость
27 апреля 2021, 08:03
Смешно читать про постоянные проверки ФАС. Цены хоть на что-то снизились в результате этих проверок?
Гость
27 апреля 2021, 07:56
да дорожает все-начиная от цены на газ и заканчивая продуктами,вон гречка и рис тоже подорожали.сейчас цен меньше ста рублей за кило практически нет.
Гость
27 апреля 2021, 07:49
Необходимы огромные штрафы, а УФАС это бесполезная контора
Гость
27 апреля 2021, 08:02
Ага, на той недели значит они провели мониторинг, по их мнению, ничего не подорожало, они в конце этой недели еще мониторинг проведут, когда уже паска пройдет и все закупятся дорогущими яйцами...., Россия что сказать, все не для людей
Гость
27 апреля 2021, 08:32
даешь ЯЙЦА по 200 руб / за десяток.. надо что бы яйца были доступны только богатым и то на праздник на большой.. правительство вообще молодец - только деньгами , украденными у народа может карманы набивать.. экономические ИМПОТЕНТЫ - такое название даю нынешней власти.
Гость
27 апреля 2021, 08:19
а кто будет контролировать, Текслеру некогда,он с дружком по Кировке гуляет,ты его на окраину своди или на отвалы,там пусть улыбается,показушник блин!!
Гость
27 апреля 2021, 08:37
Металл до в 2,3 раза, общий рост цен на промку 1,4-2,2 раза, а возмутили только яйца. Эх народ Российский, сколько же в тебе покорности и раболепия! Власть имущие и ростовщики сколько же можно пить кровь народную!!!
Гость
27 апреля 2021, 07:58
Не понятно почему пасха становится обоснованием поднятием цен.
27 апреля 2021, 08:34
а у Путина и его друзей - цены растут не более чем уровень инфляции 3-5 %.. очевидно путин и его друзья живут в каком то другом государстве..как Вы думаете ? пишите не бойтесь и никого не стесняйтесь..
Гость
27 апреля 2021, 08:40
В самой великой стране люди не могут позволить себе качественную еду .. недавно правительство было готово накормить весь мир качественной едой.. мое мнение - самим бы не сдохнуть от проблем с едой. балаболки наша власть балаболки.. пора менять власть ( законным путем разумеется)
Гость
27 апреля 2021, 08:43
Это уже прорыв ? Или ещё только рывок ?
Гость
27 апреля 2021, 08:25
скоро по 1 яйцу продавать будут...цена,как за фоберже
Гость
27 апреля 2021, 08:37
Сначала они смеялись над Явлинским - мол, политический труп Потом они смеялись над разгоном белоленточников - мол, так бузотерам и надо, лодки раскачивают. Потом они смеялись над Майданом - мол, борцуны, не понимают что такое стабильность. Странно, почему теперь, когда они стали мычать, никто не смеется над ними? Давайте я над вами посмеюсь))))
Гость
27 апреля 2021, 08:51
А по факту подорожания металлопроката в два раза и подорожания пиломатериалов на 50%, ФАС не хочет провести проверку?! Всё дорожает, а их только яйца волнуют!
Гость
27 апреля 2021, 08:20
Но самое интересное, что ведь сам народ способствует всеобщему подорожанию. Ну например, Маня увидела, что подорожали яйца и решила, что чем она хуже? И подняла цену к примеру на молоко. И так везде. А бороться между прочим с этим можно элементарно - просто игнорировать данный товар или услугу и цены будут ползти вниз, т.к. производителей то много. Яркий пример - таксеры уже за пирожок катающиеся.
27 апреля 2021, 08:29
ГОСУДАРСТВИ В ЛИЦЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ЛИЧНО ПУТИНА ВООБЩЕ УСТРАНИЛОСЬ ОТ РЕШЕНИЯ МНОГИХ ПРОБЛЕМ.. ДИКИЙ РЫНОК ПУСТЬ ВСЕ РЕШИТ - ТАКОВО РЕШЕНИЕ ВЛАСТЕЙ. ТЕОРИЯ ЧАРЛЬЗА ДАРВИНА - ПУСТЬ ВЫЖИВЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ.. ВЛАСТЬ ВСЕ ГОТВА ПРОДАТЬ ЗА ГРАНИЦУ - ЗЕРНО , НЕФТЬ , ГАЗ.... НА ЛЮДЕЙ ГЛУБОКО НАС.АТЬ.. И ТАКУЮ ВЛАСТЬ ВЫ ИМЕННО ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ ВЫБРАЛИ.. ЕСЛИ ВАМ МАЛО - ВЕРЬТЕ МНЕ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ.
27 апреля 2021, 08:30
Так а стройматериалы и металлопрокат как подорожали: по сравнению с апрелем прошлого года на 50%! А одежда! Ужас!
Гость
27 апреля 2021, 08:31
Россиян устраивает,что государство с невозмутимым видом ходит руки в брюки...и даже радуются, что именно в этих брюках карманы их-россиян))
Гость
27 апреля 2021, 09:06
Ну проверят...и чо? Что-то поменяется? Как обычно ничего не изменится, просто показуха очередная(
Гость
27 апреля 2021, 08:41
В диксе по карте отборные 79, а так то да, помню те славные времена (полгода назад), когда покупали отборные за 49.90, взлетела цена, вот так бы зарплата поднималась)))
Чем больше проверяющих - тем выше цены! С масками медицинскими так было к примеру - пока КБ их из Китая дешевых не навез...
27 апреля 2021, 08:49
А не вспомнить ли славное время, когда во дворах и в гаражах держали кур?
Гость
27 апреля 2021, 08:02
Снесла курочко золотое яичко.
Гость
27 апреля 2021, 09:20
Перед новым годом яйца с1 в КБ стоили 45р, сейчас 74р. Рост больше 60%. С какой это радости такой рост???
Гость
27 апреля 2021, 10:02
В этом году не буду покупать яйца на Пасху, пусть эти яйца протухнут на складах у этих обнаглевших производителей и сетевиков!!! И вообще...с такими ценами мы УЖЕ практически перестали покупать эти яйца. Оооочень редко, сугубо в выпечку. Нехай себе все сгниет, я такие деньги за это платить не буду! Полезней капустку пожевать!
Гость
27 апреля 2021, 09:37
а что ж вы хотели? вам просто так пообещали по 10 000??? Их нужно возвращать в бюджет... просто цены поднимут на ВСЕ раза в два, зато - подачку дали. Радуйтесь )))
Гость
27 апреля 2021, 08:11
Здравствуйте , сколько можно смотреть на безграничное равнодушие - этих «компетентных служащих»- не для людей, а вопреки нам. Что то не видно, не слышно- про гигантские суммы штрафа,за запрет и лишение заниматься торговлей ( лет эдак с 5-ок)- да нет , просыпаешься- и вот всё- по прежнему, только денег на еду всё меньше и детям и старикам - в глаза не можешь смотреть. До ручки дошли!
Гость
27 апреля 2021, 08:58
Этому народу не нужно уже удивляться - сами выбирают себе такую жизнь
27 апреля 2021, 07:59
В Чебаркуле самые православные птицы. Несутся, а лапой крестятся, крестятся.
Гость
27 апреля 2021, 07:49
Так происходит каждый год. Но почему-то никто не озвучивает закупочную цену у торгашей и цену реализации на полке...
Гость
27 апреля 2021, 11:56
В СССР за такое присело бы очень много народу по статье мошенничество...
Гость
27 апреля 2021, 15:06
Яйца ещё зимой ПОДОРОЖАЛИ! 74 ру подскажите лучше чем заменить куриные яйца, может голубиными или ящериц ловить начать? Кушать очень хочется.
Гость
27 апреля 2021, 08:03
Яйца наше всё. Даёшь яйца более доступными.
Гость
27 апреля 2021, 09:36
нужно своих кур заводить ,кто живет в частном секторе
Гость
27 апреля 2021, 12:49
И что самое интересное, не один, не предлагает выйти на митинг: против повышения цен, против мизерных пенсий, зарплат, против повышения тарифов ЖКХ и т.д. То есть, вас всё устраивает! Значит сидите и не возите здесь! Покорная масса!
Гость
27 апреля 2021, 10:48
УФАС проверьте цены на газ на заправках, на биржах упала цена, а заправки не торопятся снижать цены!
Гость
27 апреля 2021, 07:53
Опять про жратву, не наедаемся редакция?
Гость
27 апреля 2021, 09:00
В том году пару грохоток яиц на месяц покупали,в этом годк десяток на мес.
Гость
27 апреля 2021, 09:21
Обнулить цены!
Гость
27 апреля 2021, 10:21
А куры, про кур то щабыла, перед нг цена 106 за кг, сегодня 155 кг просто ахренели!!! Ны выходных поеду по рынкам, ножки буша искать. Столешни савсем не продаються, а мне двух мужиков кормить, приходиттся крутиться.
Гость
27 апреля 2021, 15:00
МАЙОНЕЗ ПОДОРОЖАЛ ПОЧТИ В ДВА РАЗА!!!!!!!!!!!. ВМЕСТО 80 РУБЛЕЙ ТЕПЕРЬ 150 РУБЛЕЙ ЗА 800 ГРАММОВЫЙ ПАКЕТ.
Гость
27 апреля 2021, 09:54
Берестову со своей Чебаркульской птицей все мало денег, говорят за границу решил свалить, видимо сейчас по максимуму деньги собирает
Гость
27 апреля 2021, 08:42
Опять любимое КБ спасает!! Честь и хвала😁
Гость
27 апреля 2021, 08:45
Даже если яйца будут по 5000 т.р.за десяток.Масочники и это проглотят.
Гость
27 апреля 2021, 13:03
Сами жрите яйца по такой цене. Боженька накажет вас
27 апреля 2021, 08:44
Власть ничего не контролирует...))) Забыли, что при капитализме живём?
Гость
27 апреля 2021, 09:57
Ой, да ладно вам. Зато Крым- НАШ!!!!
27 апреля 2021, 13:50
Если отмечать Пасху по западному календарю, можно существенно сэкономить на яйцах?
Гость
27 апреля 2021, 09:08
Пора в выпечке переходить на яйцезаменители типа крахмала.😐