RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

С 1 июля можно подать заявление на пособие для одиноких родителей. Кто его получит?

1 июля 2021, 12:10
На самом деле это полная ерунда, или лучше сказать - "пшик" очередной. Во- первых, сумма копеечная, а во-вторых, и ее мало кто получит. Зато шуму - выше колокольни. Как всегда.
1 июля 2021, 15:11
Блиин, вот это треш! "Причем до вычета подоходного налога." (с), капец, т.е. с 11 тыщ еще и 13% вычтут для расчета? ?? Про стыд и страм конечно писать смысла нет, это просто очередное унижение от сказочника.
Гость
1 июля 2021, 07:44
Щедро , в целом прожиточный минимум на ребёнка в день составляет 188 руб, булочка хлеба и бутылка воды.....
Гость
1 июля 2021, 10:11
Те, кто мог бы получать это пособие, давно умерли с голоду на улицн вместе с детьми...
Гость
1 июля 2021, 11:29
Один хрен едро выборы не выиграет, хоть их папик и старается вовсю. Только подтасовкой. Только оттягивает свой конец подачками из телека...
Гость
1 июля 2021, 12:33
Пособие должны получать все дети, Вы лучше задайте путину вопрос , За какие достижения приближенные и друзья путина подгребли под себя и почему у них такие зарплаты, у Совета Федерации , У депутатиков, У членов павительства и им подобных, а вы все делите нищенские пособия
4 июля 2021, 12:01
Живём по венесуэльскому сценарию!?
Гость
3 июля 2021, 14:20
Интересно, навальнята побегут вприпрыжку получать или презренно откажутся?
Гость
3 июля 2021, 20:42
То что выплачивают правильно, только вот полноценные благополучные семьи должны поддерживать. Не багополучные из трудной жизненной ситуации выходить должны, а не стоять на участках всю жизнь.
Гость
1 июля 2021, 08:36
Любые пособия поощряют только халявщиков. Деньги в стране должны выплачиваться только за фактические заслуги или выполненную работу. Пенсия, это вовсе не подачка, это деньги, которые работающий еще не пенсионер отчислял за годы работы. И её уровень должен зависеть только от стажа и должности и ни от чего больше. Никаких социальных пенсий не должно быть: не работаешь = ничего не получишь. Инвалидам можно посочувствовать, но платить не за что, если инвалидность не на работе получена. Для всех, кто не работал, может быть только благотворительность, которую проявляют исключительно частные лица. Никакой благотворительности от государства не должно быть. А когда начинают генерироваться пособия "одиноким", "по уходу", "малоимущим" т.д. и т.п. то просто возрастает число халявщиков и "имя им легион". В бюджете образуется дыра, а нормальные люди, которые обеспечивают этот праздник жизни начинают чувствовать себя дураками. Потому что работают-работают, а благосостояние их не повышается, а семейка маргиналов из подъезда = цветет и пахнет и без работы, а потому что они либо детей настрогали, либо у них ребенок-инвалид, либо они просто "малоимущие", ведь в работу же не упираются.
Гость
1 июля 2021, 09:28
Ну почему же, пособие на детей это нормально, дети в принципе не могут ничего заработать, и если государство будет помогать их содержать, то что в том плохого? Только тогда всех, а не только "малоимущих". Такое во многих странах делается - Швеция, Финляндия, Канада...
Гость
1 июля 2021, 09:33
Золотые слова! Только про инвалидов не согласна. Ее сложно получить и всякие ситуации у людей бывают
Гость
3 июля 2021, 16:02
Особенно впечатлило, про инвалидов. Что если, ты не на работе получил, то не зачем пенсию платить. Хочется очень, чтобы тебе либо кирпич, на голову упал, либо гопота отметелила.
Гость
5 июля 2021, 09:50
Итог такой все мамашки алкашки которые настогали по 5 детей и больше будут получать пособия и пропивать а нормальным семьям шиш.
Гость
1 июля 2021, 11:31
Все эти одинокие прекрасно живут вместе со своими мужьями, но не выписывают их отцами, чтобы пособия получать. Потом новых мужиков заводят, содержат их на пособия. Классно
Гость
1 июля 2021, 09:30
Ну слава Богу! А то у нас в стране каждая вторая разведенка и почуяла халяву!
Гость
3 июля 2021, 15:27
Как же надоели, эти путинские подачки!
Гость
1 июля 2021, 07:43
Делают всё чтоб развалить институт семьи и плодить соответствующий электорат.
Гость
3 июля 2021, 14:07
Как-то не жирно в "новую нефть" вкладывают.
Гость
3 июля 2021, 15:58
В Австрии, где нет газа, нефти и моря, средняя пенсия составляет 140000 рублей. В России, где есть газ, нефть и моря, средняя пенсия составляет 15000 рублей. Почему так? Вы хоть иногда мозги, свои включайте!
Гость
1 июля 2021, 09:38
Ну вот, опять таджики с узбеками и казахами получать пособия будут. У них по 4 жены, у каждой куча детей, отлично под все критерии подходят.
Гость
1 июля 2021, 11:19
Прекрасно. Те родители которые стараются сделать все для своего ребенка - опять в пролете. Зато алкаши, таджики и всякие нищеброды - опять в шоколаде. Зачем им вообще к чему - то стремится, если деньги и так дают
Гость
1 июля 2021, 07:50
За какой период будут считать доходы?
Гость
3 июля 2021, 14:12
Как хорошо что я мать-одиночка, а живу гражданским браком, он хорошо зарабатывает на маршрутке, ну и что, что у него куча детей на родине и жена есть, главное хорошо мне и моему ребенку.
Гость
3 августа 2021, 17:22
12 лет одна ращу дочь. И никакой помощи от государства для детей. В очередной раз обман. Опять лентяям и обманщикам выплатят помощь на детей, а они потом фото с югов выкладывают. Причем здесь доходы. Если помогать детям, то одинаково. По потере кормильца же не смотрят на доход одинокого родителя, и выплачивают ребенку до 18 лет. Почему такая несправедливость. Голосовать не пойду больше никогда ни за кого!!!!!!!!!!!!
Гость
19 августа 2021, 18:46
А почему именно с 8лет.а с 7 что не ребенок?
Гость
4 мая 2023, 00:41
Поэтому что есть пособие с 3 до 7
Гость
1 июля 2021, 10:51
Обрaтили внимание на то, сколько вливается не обеспеченных денег, в экономику, в виде всяких пособий на детей и прочих мат.капиталлов. А задумывaлись над тем, сколько денег уходит на выдачу пенсий, пенсам 40+лет, которые отслуживают в полицаях, различных военнизировaнных формировaниях и прочих упырей ? Экономика завaлена "вертолётными" деньгами ! И теперь эти деньги изымают из оборотa, чтоб не случился коллапс а-ля 90-е годы. Так что, пока путин и компания раздaют подачки на право и налево, будет вот такая вакханалия с ценами. Жaлко, что страдает народ, который не имеет доступа к кормушке. Но агрессорa мaло беспокоит судьба побеждённых.
Гость
3 июля 2021, 14:46
17 лет - дети))? давай тогда уж до 30, , чо там
Гость
3 июля 2021, 18:02
Я уже.10.лет вдовец. Думал хоть что то дадут помащ. Блин на эти 5650 рублей. Нашли 5650 причин. Пазор не могут сырот содержать. А я с.2.лет.один вырастил ребёнка! Будьте вы прокляты твари. Все вышны всё видет он всё знает! А вы грешите здесь всё можна. А там ответите 5650.кратном размере!
Гость
17 июля 2021, 12:09
Вы что не читали, что пособия могут получить только лица с подтвержденным доходом и он не долден поиввшать ПМин. Так что так просто не прокатит.
Гость
1 июля 2021, 14:08
Да скрывали и белую з,плату и вообще доход, А как Юг страны нашей живет видели и кто там считает , сколько у тебя постояльцев, Это просто не реально , а теперь еще и Крым в гаване, и что там на югах настроено без всяких норм сан и прочих пинов, но как то постройки строили, И воткто их считает, никто или делятся, И знаю ,была , за такие копейки как люди с Урала работают на вредных производствах не встанут даже , Вот где еще собака порыта
Гость
1 июля 2021, 08:32
То есть имущество учитывать будут, а наличие той же ипотеки нет?
Гость
1 июля 2021, 12:43
Разбаловал Вас Путин!!! Мы в свое время ничего не получали, стояли в очередь с 5 утра в Соцзащиту чтоб хоть что-то получать. И то выплачивали 5 лет спустя!!! Ничего, вырастили и дали образование, а сегодняшняя молодежь им и 30 нет, а у них по 3-4 детей!!! Их надо обуть, накормить и дать хоть какое-то образование, а родители пропивают детские деньги. И работать не хотят!!! Вот вам и выплаты
Гость
16 июля 2021, 10:50
Я не понимаю откуда столько злобы у людей ,а цена этому всего 5тыс.руб. Очень неприятно когда всех под одну гребёнку гребут: про матерей -одиночек,про неполные семьи .Вы думаете приятно находится в таком статусе?когда не по своей воле остаёшься одна с ребёнком и теряешь статус полной семьи ,а ведь до этого папа был хороший и семья полная,благополучная,но Бог распорядился нашей судьбой так ,забрал нашего папу и дал нам статус "неполная семья".Вы думаете мы так и хотим в нахаляву нажиться....нет ,мы хотим ,чтобы дети не ощущала этой потери и стараемся быть им за двоих это нелегко с такой экономикой,да ещё когда вокруг много зла. поэтому лично мне любая помощь не помешает.Скажу про себя я работаю, воспитываю одна дочку вот уже как 3года.получаю пенсию по потери.Подала на выплаты, если мне откажут, значит и не надо,буду больше работать ....Люди ,будьте добрее!