26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (328)
19 авг 2021 в 09:00

Я уже давно ничему не удивляюсь и не жду хорошего от наших властей,губернатор ко дню пожилого человека выплатил нам пенсионерам по 700рублей,сходила один раз в магазин.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 08:24

Интересно, как они считают )) Возьмем сахар! Он стоил 39 руб за кг, теперь он стоит 46 руб. Рост более чем на 15 % !!! О каких 3 речь в статье?? Также и масло подсолнечное, оно вообще в 2 раза подорожало. Цены сейчас растут просто нереально. И такое впечатление, что ценообразование происходит просто с потолка))) Например, было масло подсолнечное 60 руб за литр. И вот я назначаю цену, Целый литр 60 руб, это по сути копейки, если смотреть отвлеченно, не принимая в расчет зарплату, другие потребности ))) И его хватает надолго. Ну сделаю 130 руб. его, тоже вроде цифра не такая большая)))) В дальнейшем именно дешевые продукты и промтовары будут расти в цене, т.к. это как-бы не так заметно вроде бы )))) Соль, например, одна и та же. Есть по 7 руб, есть по 15 именно одинаковая соль, одного производителя) Ну как-бы обе цены копейки, но это 100% разница((((

19 авг 2021 в 09:50

Спасибо что предупредили ! Обрадовали что теперь и дешёвые продукты будут дорогими! Че тогда есть то простым смертным? Цены растут - Это у власти нормальное явление! А че зп то не растет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 13:35

Это еще ерунда, по-моему... Реальность будет гораздо интересней.
Экономика эрэфии подходит к своему финишу - и только пробитые мозги этого не хотят видеть.

Гость
19 авг 2021 в 08:12

пенсионный возраст увеличили, налоги растут с жкх, продукты дорожают, автомобили по цене квартиры стали от 1млн, зарплаты вот только не растут, медицина почти платная, образование среднее тоже сделают платным.
Но банки каждый день предлагают кредиты видимо чтобы брали и брали кредиты и боялись вякнуть от страха хотя бы то немногое потерять.
Вывод один все против человека

ОТВЕТИТЬ
starmos
19 авг 2021 в 08:43

Введение карточек - это будет фейл почище чем у Штатов в Афгане. Т.е. строили-строили "рыночную экономику", потому что в СССР были талоны, а в итоге, через 30 лет к тем же талонам и вернулись? Только минус СССР и производство и социалка? Но если "эффективные менеджеры" не справились, разве это не повод отыграть все назад? Хотя бы в плане имущества?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 авг 2021 в 08:45

В СССР были одно время талоны только на колбасу и масло сливочное .бутербродное в свободной продаже было .НО -цены на продукты .ЖКХ и остальное -НЕ РОСЛИ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:45

Голосуйте за едроссов, будете питаться подножным кормом, и тухлятиной из мусорных бачков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:08

Что не день, то очередной "рывок в развитии" от нашего дорогого государства! Люди, не сидите молча, выражайте свое недовольство на выборах в гос. думу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:36

И улучшений не будет! Будет только хуже!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 авг 2021 в 08:40

в статье написано -зарплаты растут .Спросила девчонок в Магните про зарплату .Говорю -ну цены на продукты все растут и растут .Вам зарплату то хоть подняли ? Отвечают -да какой там ..Наоборот .раньше надбавки были .то за то .то за это .а сейчас все убрали .Вот вам и "рост "зарплат .о котором вещают )

Гость
19 авг 2021 в 08:16

Дно близко

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:49

Государству видимо надо чтоб мы сдохли. Ты нужен только своим родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 09:37

А почему газ пропан на бирже стал дешеветь, а заправки не спешат снижать цены? Фас точно ведет проверку?

Гость
19 авг 2021 в 08:23

« Эксперты снова предлагают ввести продуктовые карточки» - это самая ужасающая новость за всё это время. Живём то самой в богатой стране, а страна катится в бездну. За двадцать лет его правления, всю Россию растащили по частям, а простому народу осталась только нищета, и огромные счета за коммунальные услуги, и цены растут на продукты питания и на лекарство космической скоростью. Позорище то какой! Эксперты нашли выход из ситуации, ввести продуктовые карточки, не лучше было бы побороться с коррупцией в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:43

Диверсия, народ теперь хотят морить голодом.

Неравнодушный
19 авг 2021 в 08:25

Реально, овощи стоят так, как будто их из Китая везут. Хотя, думаю, если бы везли - было бы дешевле.

Александр
19 авг 2021 в 13:03

Позорная страна с такими ресурсами не может обеспечить своих граждан дешёвыми овощами. За то каждый год бьем рекорды по урожаю. По всем поганым каналам об успехах трубят, а по факту гражданин простой имеет только повышение цен на всё.

Гость
19 авг 2021 в 09:40

Все как обычно, ничего нового. Газовые заправки задрали цены, ссылаясь на дефицит газа, а сейчас, когда он стал дешеветь на бирже, что-то не торопиться Новатэк снижать цены. ФАС обещали типо проверить.,

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 14:29

И доктора экономических наук у нас есть в огромном количестве, которые всё знают про цены.
И союз потребителей с председателем, и вечный президннт - надёжа и опора, который может про морковку всё объяснить...
Одного нет - денег на жратву.

ОТВЕТИТЬ
гость Галина
19 авг 2021 в 08:57

Это называется - Забота, работа , результат! Так кажется написано у Текслера, ну где его развесили, красавчика, Вот и говорю, что только в отставку всей командой, которую он собирает, Похоже есть еще как нас обобрать,

Р. Карпинский
19 авг 2021 в 09:20

Ресурсная федерация, населенная многонациональными россиянинами, под внешним управлением Эйзенштейнов, скрипит и идёт на дно......

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 12:04

Когда отрасли страны захвачены монополистами олигархами (буржуями), поднимать цены на любое продовольствие они могут в зависимости от собственного желания, грабя население страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2021 в 18:15

О каких тучных годах речь? Не было у простых работяг никаких тучных лет.

Фото пользователя
22 авг 2021 в 19:10

Кто помнит, как в несколько раз соль дорожала? Это было больше десяти лет назад. Тогда люди скупали ее мешками. После этого не удивляюсь ничему?

Гость
19 авг 2021 в 09:32

Это все едроссы и еще "кое кто" "спасибо" им

Гость
19 авг 2021 в 10:30

Надо ведь с каких-то щей выплачивать все пособия, вот и будем все платить

Гость
19 авг 2021 в 11:57

Олигархо-ориентированная модель общества приведёт страну к катастрофе.
Все эти проблемы с ценами от того. что олигархов накачивают деньгами, а всё остальное население вынуждено выживать, обгладывая кости, брошенные с барского стола.
Непрерывное ограбление страны - вот цель правящего класса буржуазии.

Александр
19 авг 2021 в 13:08

Задолбали все. Позорная страна одним словом. Страна третьего мира, а ещё с США куда-то будаться лезут.

19 авг 2021 в 16:10

сейчас меня конечно забросают камнями, но...
все плачут про то, что зарплаты у них не растут и в этом правительство и лично В.В. виноваты, но скажите мне пожалуйста, кто вас держит на этой работе, где Вам не платят? ищите работу лучше, не берут на работу лучше? так может дело в Вас? может Вы не подходите, так как нет образования, специализации, наконец желания работать? а то все хотят целый день сидеть на попе ровно и 300 касиков месяц получать, запомните, только в фильме про Шурика, кто не работает, тот есть, в реальном мире все по другому. и не надо мне про всех олигархов, мол они не работают, а вон сколько получают их не берем, так как бессмысленно. Но все сидят на одних и тех же работах десятилетиями, потому что работа не пыльная, но при этом ноют, что им "денюжек" мало платят. не идут учиться и речь тут не только о высшем образовании, но и о повышении квалификации и о дополнительном образовании. школу с ПТУ окончат, уйдут вкалывать на стройку, бетон месить и удивляются, почему им денег не платят, а инженер вон сколько получает. другие устроятся на работу и сидят на ней, надеясь, что их так просто повысят. Все в руках самого человека. Я сам пытался открыть бизнес, но по своей тупости прогорел, теперь плачу кредиты набранные в то время, но я же сам все похерил. а не В.В. прибежал и нагадил мне, смотрите в первую очередь на себя и ищите проблемы в себе. а не во всех вокруг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 11:51

Если кратко подвести итог последних 30 лет, то понятно, что создано кастовое общество: полубоги, дворяне, чиновники и рабы. Но изменения ещё идут и явно в сторону азиатской феодальной деспотии.

Влад
19 авг 2021 в 08:09

Урезаю расходы где только возможно. Подумываю о том, чтобы один день в неделю не есть. Такой себе разгрузочный день на воде. За год получится полтора месяца без еды. Уже экономия будет.

Гость
22 авг 2021 в 12:11

Ну вот и вернулся ваш любимый совок. Радуйтесь, совкострадатели. С введением талонов последний атрибут великого СССР будет восстановлен. Все остальное у нас уже есть: однопартийная система, сплошная пропаганда, несколько дурацких войн на границах, разжиревшие комсомольские вожаки, постоянные выбросы, перекрытые границы, раскармливание национальных республик за счет Урала. Ура, товарищи! Слава великому Владимиру Владимировичу!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 авг 2021 в 09:03

так и есть .у меня в день примерно так же -от 600 р . и больше бывает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 18:25

Если единая выиграет , будет капут .., да они сами это понимают . Господи , какие вы терпеливые .

ОТВЕТИТЬ
Хм-
22 авг 2021 в 11:51

За что голосуем , то и получаем.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
19 авг 2021 в 08:44

С таким правительством скоро без трусов ходить будем.(беженцев из афгана Россия будет принимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:39

видео карты сильно подорожали.

Гость
19 авг 2021 в 08:59

Скоро начнём есть друг друга... но ни за что не поменяем свою жизнь в лучшую сторону, это ж надо как минимум подумать, потом оторвать зад и что-то сделать... лучше подождать дядю с горы, он все порешает.

Гость
19 авг 2021 в 09:46

Талоны на еду как в военное время.
А кто воюет,опг Озеро против народа?

мякиш
19 авг 2021 в 10:21

Вспомните как обернулась 20ка прошлого года ,в рост цен на 300%,в этом году за десятку вытрясут нас где-то на 150%.Вот вам и подачка,считайте.

Гость
19 авг 2021 в 10:33

В продуктах урежешь,а коммуналку как,платить частично.

Гость
19 авг 2021 в 11:24

ЗАДОЛБАЛИИИИ!!!!

19 авг 2021 в 15:55

я конечно дико извиняюсь, но...
с февраля 2020 по февраль 2021 сахар вырос на 64% ?
в настоящее время он стоит 43-45 рублей, то есть хотите сказать он до февраля 2020 стоил 25 рублей?, не смешите меня, сахар 25 рублей стоил лет 7 назад. то же самое с маслом, как 3 года назад покупал алеро со скидкой 100 рублей, сейчас 120, конечно цена растет, но не настолько критично.
но при этом, есть товары, которые действительно растут буквально каждый день, цены на них мы замораживать конечно же не будем)))

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 авг 2021 в 13:12

По всем поганым каналам трубят с радостными рылами о новых рекордах по урожаю, а по факту простой человек получает только рост цен на всё.

деревенский
22 авг 2021 в 13:38

Покупаем дом с огородом в деревне. живем, работаем и огород обрабатываем вечерами. Зато свои овощи без гмо

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 авг 2021 в 16:32

Скрепные едят стабильность. Одно ведро съели, сейчас ещё одно привезли. Раздача будет производиться с помощью лопаты. Я помню ватаноиды верещали, что ЕР не относится к Путину. Ну ну)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 22:31

В пенсионном фонде премии дают по 100 тыщ.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь в шине
23 авг 2021 в 08:14

Порадовала фраза "выросли доходы населения". Я аж орнул

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 авг 2021 в 09:08

менять можно в 30 -40 лет ..а чем старше становишься .то просто спокойно жить хочешь .

Гость
19 авг 2021 в 09:10

зачем это писать, каждый год одно и тоже, перед новым урожаем

Добрый инспектор
19 авг 2021 в 09:44

а у меня картошка выросла и морковка с капустой. я умный

Гость
19 авг 2021 в 13:43

Позорище,позор путе,довел страну,а еще вякали,что в ссср талоны,а к чему пришли,благодаря нашему царьку

Гость
19 авг 2021 в 14:42

Ну раз опять талоны, то даёшь деприватизацию!

Большевик
19 авг 2021 в 15:13

Стабильный рост цен. Вечный рост цен. Настанет момент, и противников ГУЛАГа останутся единицы, сами чиновники и рядом греющиеся коммерсанты-спекулянты.

Гость
19 авг 2021 в 21:45

Такая вот путинская "стабильность" : стабильно дорожает всё.

Евгений
19 авг 2021 в 22:18

Доширак за лето 4 раза дорожал.

Гость
20 авг 2021 в 08:23

Если бы строили овощехранилище современные и цены не повышались

Гость
22 авг 2021 в 15:15

Навальнисты и русофобы, иноагенты и микробы, тугодумы и твёрдолобы..
Вот и тему вам впрягли -- ворчать, кричать или бузить, а может даже материть
Эта тема всем близка, как в девяностые года -- пустые полки и вода..
Но кому-то захотелись грозовые облака – вот и цены скачут ввысь...
..............Раскачать и замутить, друг на друга натравить – чем не радость для бугра,
европейского шнурка. Изнутри подковырнуть, на колени РФ пригнуть.
..............Надо голову включить и с девяностыми сравнить. Ну а цены устаканим,
кого надо – с проверочкой нагрянем и от должности оттянем

Гость
23 авг 2021 в 00:10

В СССР за 30 лет развития продукты уже могли стать бесплатными для каждого человека на планете.

Меланья
24 авг 2021 в 01:55

Какая чушь! Цены поднялись практически на все продукты на 50 - 100%, а у них всё тишь да гладь! Как хорошо жить в параллельной вселенной! Хочу к ним туда!

Лариса.
19 авг 2021 в 09:45

Видео -карты подорожали . .Я 13лет назад зарабатывала 20 т.р за 3-4 дня работы в неделю .сигареты покупала за 30 р.сейчас -120-140 р .т.е в 4 ..в 4.5 раза .цена выросла ...т.е доход в месяц должен быть 80 -100 т.р ..но у меня нет такого .

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
19 авг 2021 в 11:41

это всё дыра, хуже только война и она будет

ОТВЕТИТЬ
Кет
30 сен 2021 в 23:17

Ростовская обл. Картафель в 2020 в сентябре стоил 18-19 р/кг.А в 2021 47-49.На нашу семью нужно на зиму 6 мешков, грубо говоря 6000 с зарплатой минималкой. Слов нет((

Гость
19 авг 2021 в 08:18

Давно пора, а то стоит всё копейки и качество соответствующее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 12:00

Все эти проблемы с экономикой лишь следствие планомерной политики либерально-экономического блока правительства: грабь ресурсы страны, вывози богатства зарубеж, поддерживай коррупцию и преступность, держи население в нищете (без качественного доступного образования и медицины, достойных зарплат и пенсионного довольствия).

ОТВЕТИТЬ