RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

МРОТ и прожиточный минимум вырастут в 2022 году. Как из-за этого изменятся пособия?

8 декабря 2021, 08:45
Ну почему,обладая такими природными ресурсами,народ ничего от этого не имеет,стыдно,пусть бы чиновники и депутаты,принимающие эти нормы хоть один месяц прожили на эти деньги,как живут пенсионеры и бедные люди.
8 декабря 2021, 10:06
строитель коммунизма, ты хотел сказать кто мало ест.
8 декабря 2021, 09:27
назовите страны с более низким прожиточным минимумом.. уверен такие страны конечно существуют ..где нибудь в АФРИКЕ или В АЗИИ.. СТЫДА НЕТ У НАШЕГО РУКОВОДСТВА..
8 декабря 2021, 08:57
А ВООБЩЕ НЕ СТЫДНО НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ КОГДА ДЕТЯМ НА ЛЕКАРСТВО СОБИРАЮТ ЕЖЕЧАСНО ТАКАЯ РЕКЛАМА ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ , НЕ СТЫДНО КОГДА ПЕНСИОНЕРЫ КОПАЮТСЯ В ПОМОЙКАХ , НЕ СТЫДНО КОГДА РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ ДЕТЯМ ФРУКТЫ И МЯСО..? НЕ СТЫДНО..? НЕ СТЫДНО ЗА ПЕНСИИ ПЕНСИОНЕРАМ , НЕ СТЫДНО ЗА ПАДЕНИЕ НРАВСТВЕННОСТИ И МОРАЛИ..? НЕ СТЫДНО..? И ЗА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.. А НАЗЫВАЕТСЯ ВСЕ ЭТО ОБЩИМ СЛОВОМ - ГЕНОЦИД РОССИЙСКОГО НАРОДА.
Гость
8 декабря 2021, 08:23
Скажите пожалуйста, как можно прожить на 13 тысяч рублей в месяц? чем можно питаться за эти деньги ,отходами с пятёрочки и магнита? одеваться в секанд-хенде? ходить только пешком, ещё и за квартиру заплатить? на что жить то ?
8 декабря 2021, 08:49
ПУТЕНСКАЯ "ЭФФЕКТИВНАЯ" ЭКОНОМИКА - ЭТО ШАГ ВПЕРЕД И ДВА НАЗАД ( МОЖЕТ 3 ИЛИ 5).. ПОСОБИЕ И ЗАРПЛАТЫ РОСТ 2-3%.. А РОСТ 30-40-50%.. И ЭТО УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ВЫ НАЗЫВАЕТЕ УСПЕХОМ..? ЖАЛЬ ВАС..( ТАКИХ КТО ТАК ДУМАЕТ)
Гость
8 декабря 2021, 08:57
самая богатая страна самая нищая.
Гость
8 декабря 2021, 09:01
Правительство не пробовали сами прожить на этих « минимум»? Бесконтрольно растут цены на продукты питания и на лекарство, на жкх. С таким « минимум» населения страны не живут а выживают. Как им не стыдно говорит о «прожиточный минимум» для населения. живя самой богатой стране??
Гость
8 декабря 2021, 09:29
Сделайте зарплату депутатам как этот МРОТ.
Гость
8 декабря 2021, 08:07
прожиточный минимум на тысячу подняли,а зарплаты чиновникам на сто тысяч ,где справедливость ?
Гость
8 декабря 2021, 08:28
не так важно с-ко прожиточный минимум - важно то СКОЛЬКО на эти деньги можно купить - если бы в магазинах цены не росли каждый день и квитанции за ЖКЖ не были по 5тыс - то можно и на 8тыс жить!
Гость
8 декабря 2021, 08:47
А где прожиточный минимум президента ?
Гость
8 декабря 2021, 08:32
богатый бедного не поймет никогда, пока сам не окажется в этой ситуации
Гость
8 декабря 2021, 10:01
у пенсионеров только на лекарства уходит 10 тыс
Гость
8 декабря 2021, 08:59
Ну да, ну да. И.типа. инфляции у нас нет. Потому что власть заботливая. А рост стоимости ЖКХ это всего лишь продолжающийся уход от перекрёстного субсидирования(помните, такое мутнеое объяснение бесконечного роста цен на ЖКХ?). А так-то рост доходов опережающими темпами😂😂😂😂😂(Смех сквозь слёзы)
Гость
8 декабря 2021, 09:04
Брежневские времена называли "застоем", а путинские? "Стабильная нестабильность"?
Гость
8 декабря 2021, 10:42
Целая статья посвящена жалким копейкам. Кроме как оскорбительными крохами-подачками никак цензурно их не назвать. Еще более унизительно это обсуждать, граждане терпилы.
Гость
8 декабря 2021, 08:43
Пожалуйста озвучьте рост президента Российской Федерации
Гость
8 декабря 2021, 09:18
колесо сансары - подняли мрот на 100р за ним поднялось все на 300
Гость
8 декабря 2021, 11:55
Уровень Папуа Новой Гвинеи.
Гость
8 декабря 2021, 11:34
В Эстонии средняя пенсия 600 евро
Гость
8 декабря 2021, 08:15
родить, а сколько потом на воспитание и содержание необходимо.
Гость
8 декабря 2021, 10:40
Куриными кодами и повидлой забили неокрепшие мозги населения. А то, что в стране финансовый кризис пытаются скрыть. Цены на топливо, жильё, стройматериалы, авто, технику, еду взлетели. Реальные доходы населения снижаются, даже без пересчёта в валюту. Плюс те средние зарплаты, о которых нам рассказывают по телеку - фейк.
Гость
8 декабря 2021, 19:46
Котовой МРОТ на всю жизнь.
Гость
8 декабря 2021, 09:58
Да плевать всем начальникам на нас, пенсов! Самое главное, чтобы мадамы Крошкины всяко-разные богатели с каждым годом и недвижимости покупали своим деткам, внукам. А мы то чё? И в брежнёво-хрущевках проживем на свои 11-12 тыщ пенсии. Купим куриных лапок , суп сварим. Не подыхать ведь. С чужого плеча обноски наденем. И ЖКХ оплатим, мы ведь не любим быть в долгах. И в кошельке будет после пенсии 2 копейки, ничего, проживём! Лишь бы мадамы жили припеваючи. Они ведь работают, а мы - нижеплинтусочники, проживём как-нибудь. Мешаемся мы под ногами у них, воздух портим.
Гость
8 декабря 2021, 10:49
Зато чиновничьки хорошо живут. Вот она вяликая рассея.
Гость
8 декабря 2021, 08:14
Ну что нытики, не слышу слов благодарности.
Гость
8 декабря 2021, 08:34
Исключительно для повышения штрафов и повышения собираемости налогов.
Гость
8 декабря 2021, 11:37
Да , стыдно почему то мне и наверно, сколько про это ,? Они уже не стесняются и это будет продолжаться , видели же их на форуме , эти довольные лица путина , кириенко , они уже постарели и мы с ними , а ничего не меняется . Ну только они еще стали богаче , а мы. ну только покушать , если очень экономить . Еще ,,Гулагу нет ,, смотрите , что у нас в стране , не один десяток лет происходит .
Гость
8 декабря 2021, 12:19
статистика нам не показывает на сколько в реальности выросли ЦЕНЫ, на всё и в несколько раз!! а всем голову забили этой короной.. а детки в онкологии, сколько таких лежат...
Гость
8 декабря 2021, 15:18
Значит опять цены поднимут. Пора половину лишать вырлат, развелось тунеядцев. Знакомая семья с 3 детьми не получает ни копейки, потому что мама работает, папа вкалывает на 2х работах и в итоге превышение прожиточного минимума. А семья многодетных алкашей из соседнего подъезда получает выплаты. Вот зачем на них налоги тратить? И не надо рассказывать, что у них будущие трудовые ударники растут.
Гость
8 декабря 2021, 08:58
Настоящий бизнесмен МРОТ на 8.6%.а продукты и ЖКХ вырастут на 30%.22 год будет намного тяжелей чем 21.(мы много уже сделали..перегнали другие страны..и т.д.но с каждым годом все хуже.
Гость
8 декабря 2021, 09:10
10 882 рубля. Это минимальная пенсия, которую получает человек — если со всеми выплатами и компенсациями доходы пенсионера до нее не дотягивают, государство доплачивает, каким бы ни был стаж. Значит у кого больше стаж пенсии сравниваются с теми кому доплачивают.
Гость
8 декабря 2021, 13:32
Боже ,сделай так чтобы Котова жила на МРОТ.
Гость
8 декабря 2021, 08:19
короче уже все поняли,что каждый год будут добавлять 1000 руб к прожиточному минимуму
Гость
8 декабря 2021, 16:03
Тогда какого черта, вы себе рисуете сотнями тысяч. А тут 1000 добавите, а в ЖКХ, продуктах и всем остальном в разы больше. Добавили 1000 а расход выйдет в 3000. Соотношение народных зарплат ( людей которые вкалывают ) и чиновников ( которые ничего достойного не делают и пальцем не шевелят ). Смешно до слёз.
Гость
8 декабря 2021, 19:46
На этот минимум надо посадить вошьдя и всех его пособников,пусть попробуют,а мы посмотрим,через сколько крякнут
Гость
8 декабря 2021, 20:01
Ну,что,путиноиды,с колен встали?
Гость
8 декабря 2021, 21:33
👍 круто Президент нас завалит деньгами снова. Россия процветает. Шах и мат тебе Америка.
Гость
9 декабря 2021, 05:27
Зарплата в россии 50 000 рублей (которую даже росстат называет достаточной суммой для нахождения в зоне комфорта) не дотягивает до минимальной зарплаты в Латвии - одной из беднейших стран Европы. Но загнивает конечно же Европа, т.к. там все бездуховно, одни геи и нет величия и скреп.
Гость
8 декабря 2021, 14:02
От гипертонии и даже от диабета нет бесплатных таблеток В поликлинике 3 всё время каких _нибудь да нет То называется бесплатно Идёшь покупать в аптеку
Гость
9 декабря 2021, 07:40
В Дании пособие по безработице 1 800 евро. Плюс если человек зарегистрирован в фонде страхования, ему поверх этого выплачивается ежемесячно 90% от зарплаты, которую он получал до потери работы. Пенсии наследуемые. Переживший супруг получает пенсию и свою и умершего супруга. Причем пенсию супруга (накопленная часть) может забрать сразу всю за все года разом. ПРИ ЭТОМ СТРАНА НИЧЕГО НЕ ДОБЫВАЕТ, НИ С КЕМ НЕ ВОЮЕТ УЖЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ И НЕ ВОПИТ О ВЕЛИЧИИ И СКРЕПАХ! Вот, с кого надо брать пример и у кого учиться.
Гость
9 декабря 2021, 08:19
У меня только одно пожелание на новый год, всем чиновникам, во главе с царем, жить дальше на этот самый МРОТ.
8 декабря 2021, 19:55
Мне интересно, почему "прожиточный минимум составляет 44,2% от медианного среднедушевого дохода"? Кто и почему установил эти 44,2%? Раньше прожиточный минимум считали по продуктовой корзине. После бешеного роста цен на продукты стоимость продуктовой корзины увеличилась и, чтобы не повышать прожиточный минимум пропорционально росту цен, решили принять его 44,2% от непонятно чего?
Гость
8 декабря 2021, 08:23
так и цены уже заранее подняли и будут поднимать! Набиулина с Дерипаской дерутся за процентные ставки, а вам, выживальщики, при любом раскладе , при любых ставках придётся дальще нищать и вымирать . . .
Гость
8 декабря 2021, 09:23
Путин подписал,себе такую з. п не делает.
Гость
8 декабря 2021, 08:13
ох и заживём теперь!
Гость
8 декабря 2021, 13:56
Врач выписывает бесплатные таблетки от давления А их всё время нет у них Как так ..
Гость