Во первых по десять дней отдыхают не все, а только кто работает в режиме 40- часовой рабочей недели. Там,где работают по сменному графику при непрерывном производстве, люди таких каникул не имеют.
Гость
5 января 2022, 12:05
Вот вы если заметите! У нас всё законы сделаны под депутатов и чиновников. И выходные праздничные дни не исключение.
Гость
4 января 2022, 21:29
У меня комменты глючат.
Написал "Предлагаю выплатить 0.5% ВВП всем работающим в новогодние выходные.
Думаю, никто не откажется!", коммент исчез. Товарищи техники, почините комменты
Гость
4 января 2022, 21:28
Предлагаю выплатить 0.5% ВВП всем работающим в новогодние выходные.
Думаю, никто не откажется!
Гость
4 января 2022, 20:57
Я работаю сутки через двое,мне всё равно
Гость
4 января 2022, 20:03
Я в смену, мне этих бездельников не понять!
Гость
4 января 2022, 14:11
Так многие работают. Также автосервиса например. Я вон вообще в самозанятость ушел, не нарадуюсь. Да, отдыхаю меньше, но качество отдыха лучше! Денег больше! Назад по договору пойду только при условии что зп будет не менее 90тр за тоже самое, при таких же ценах.
Гость
4 января 2022, 14:07
Прочитал мысли уважаемых и случилось такое ощущение что они выходят раз в десять лет на улице. Алковыходные, это кучу лет назад было. Как и пустые дороги. В ночь с 31 на 1, кучу машин на дороге ездило. Сейчас ТРК забиты а не КБ, в кино все забито, горнолыжки когда тепло, городок под завязку. У евреев вообще к выходным ещё и шаббат есть, когда им нельзя работать. Можно ли назвать евреев бедными?
Гость
4 января 2022, 10:43
Сделайте каникулы 365 дней как у депутатов.
Гость
4 января 2022, 09:15
Чем мы беднее - тем проще нами управлять тем. у кого все деньги!
наивные недалекие эксперты аналитики, о какой блин экономике они говорят? в рфии разве экономика есть? то что они называют экономикой на самом деле донная стабильность
Гость
4 января 2022, 01:46
10 дней новогодних каникул - единственное время для меня, когда я могу отдохнуть. По своей специфике работы у меня отпуск бывает редко и то я в отпуске работаю тоже.
И только в зимние каникулы могу расслабиться, но не пью, не курю. Просто отдыхаю и занимаюсь семьёй!
Гость
4 января 2022, 01:29
Как работал на вахтах , так и работаю есть он или нет . У нас каждый день понедельник.
Гость
4 января 2022, 00:24
Народ пашет весь год за копейки, отпуска не хватает, а то и не отдыхают совсем по несколько лет. Решили сократить праздники, по себе мерить то, конечно может и много... Сами не урабатываются, отдыхают в Куршавелях, живут на виллах за границей. Поменять бы их жизнь на нары или хотя бы на бюджет среднестатистического россиянина, а потом и спросить!!! ВЗВОЮТ... не выживут, вымрут как вид.
Гость
4 января 2022, 00:19
Я вот очень устаю от работы (работаю на себя), январские выходные для меня - реально возможность передохнуть, перезагрузиться, +какие-то дела личные сделать. Алкоголь я давно не употребляю. Я - только ЗА такие длинные выходные!
Гость
3 января 2022, 23:42
Руки прочь от каникул. Это не каникулы экономику убивают. Дайте отдохнуть, провести время с семьёй. Пошла ваша эконом лесом. Она от каникул ни как не зависит. Хапуги толтосумые! Всё нажраться не могут, за счёт нас, работяг, хотят жить безбедно и отдыхать. А мы должны вкалывать без отдыха и продыха.
Гость
3 января 2022, 22:42
Твердохлба конкретно. не спрашивали. Его мнение не в счет.
онищенка утверждает, что мы все - дегенераты и, если нас не контролировать, мы сами себя убьём. Я отношусь к нему примерно также, но мне всё равно, что он там с собой делает
Гость
3 января 2022, 21:34
Да оставьте вы в покое эту тему, я например спокойно в отпуске не была уже 10 лет ( в любой день из 2-х недельного ( а не 4-х недельного) отпуска мне и позвонят, и напишут, и на почту. и в мессенджеры, и не по один раз в день), только эти новогодние выходные дают передышку, когда уже точно никто не дергает. Я только ЗА! обеими руками и ногами
Гость
3 января 2022, 21:27
Я считаю, что в году должно быть 365 дней выходных, ибо человек - это не раб, и работать не обязан, а уж тем более платить налоги в карман чиновников.
Гость
3 января 2022, 19:10
Опустили народ.
Гость
3 января 2022, 19:03
Празднику не рады АА.
Гость
3 января 2022, 17:53
Если в светском государстве в религиозный праздник Рождество официально нерабочий праздничный день, то почему остальные религиозные праздники не отмечаются с таким же размахом?
Гость
3 января 2022, 17:29
Выходными надо делать 31-го дек.1 и 2-го января . И ВСЕ !!! По причине низкого уровня экономики РФ.нам нельзя так много отдыхать. Из бедности своей не вылезем.
Гость
3 января 2022, 16:18
У меня тоже выходной до 23 янв.
Гость
3 января 2022, 16:18
не трогайте эти 10 дней! оставьте хоть одну передышку в трудовом марафоне !
Гость
3 января 2022, 15:58
Мне все равно. Зарплата официальная полностью, 5 и 20 числа, день в день, как часы. Оклад фиксированный, прописан в трудовом договоре, от праздников не зависит. Меньше конечно чем в коммерческих компаниях, но не настолько чтобы в праздники брать подработку.
Гость
3 января 2022, 15:40
"""Обратная сторона Нового года о которой запрещено говорить по ТВ""
Разгадки истории
Гость
3 января 2022, 15:28
вот сейчас почитал- и понял-давно я на рыбалке не был...веддь вся снаряга то есть,еще с времен совка.....все,решено-завтра на лед пойду.
Гость
3 января 2022, 15:22
Исходя из комментариев, такое ощущение, что все поголовно алкаши. Что мешает заняться домашними делами, посмотреть фильм, погулять семьей? Я вот наконец могу позволить себе выделить время и почитать книжку.
Гость
3 января 2022, 14:58
депутаты для себя придумали каникулы-отдыхать на Куршавелях, лучше чем в думе штаны протирать
Гость
3 января 2022, 14:51
Россияне мало отдыхают? Вы серьезно? В РБ, например, сегодня уже все вышли на работу. 25 декабря там отмечают рождество, но раз оно пришлось на выходной, то дополнительно никто не отдыхал, как и 1 и 2 января. Да, 7 января будет один выходной дополнительный, но это все. Нет 23 февраля, нет и длинных майских праздников (только 9 мая). А еще 7 ноября. Это все! Итого: 255 рабочих дней в 2022 году. А в РФ только 247. И еще, в РБ предпраздничный день не короче на час... И еще, трудовой отпуск там 24 календарных дня в году (Это то что гарантируется, у некоторых категорий чуть дольше). Делайте выводы...
Гость
3 января 2022, 14:35
дайте нам-хоть отдохнуть! мы не рабы"! и так жизнь пролетает на вашей работе! миллионы пропадают не наши -а сильных мира сего!
Я бы не против длинных выходных была, если б не зимой. Гулять зимой не люблю - холодно и солнца нет. Я бы к маю прибавила выходные эти или к лету. Или к отпуску - и каждый бы брал, когда хотел!
Гость
3 января 2022, 13:35
Здесь возмущены только те кто в эти дни теряют деньги в своём бизнесе. Даже начнётся бомбёжка города они всё равно, стоя на рынке за прилавком, будут возмущаться - а где покупатели ?
Гость
3 января 2022, 13:32
Который год работаю,в отпусках не был 4 года,не обращайте,есть туниядцы,а есть нормальные люди.
Гость
3 января 2022, 13:25
Эти выходные нужны. Кому надо тот пусть работает хоть круглосуточно без выходных
Вывод: если узаконить 12-часовой день, как Прохоров предлагал, и отменить отпуска, то российская экономика взлетит. )
Гость
3 января 2022, 12:49
Лучше летом дополнительные выходные.
Гость
3 января 2022, 12:41
3 дня выходных хватит.
Гость
3 января 2022, 12:36
В этом году ни к чему. Даже на местную базу не съездить
Гость
3 января 2022, 12:34
Нужны. Кому не нужны - работайте хоть 24/7, только не мешайте остальным ЖИТЬ со своим дурацким мнением. Работа - не основное. Работаем чтобы ЖИТЬ, а не живем чтоб работать.
Гость
3 января 2022, 12:27
Оставьте в покое эти 10 выходных! Для большей части страны это единственная в году возможность отдохнуть и выспаться!!!
А пьющие всегда повод найдут, было бы желание.
Гость
3 января 2022, 12:13
жрут и бухают - быдлолюди, нормальные люди - кушают и выпивают; не нужно понятия путать
Гость
3 января 2022, 12:02
Отрицательно отношусь к длинным выходным....... Конечно , трудяги пусть вкалывают - а сама на острова слетает на Рождество.
Достижения
Свой среди своих