RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Налог на вклады более миллиона рублей затронет россиян с меньшими сбережениями

24 января 2022, 14:50
С простого обывателя три шкуры снимут,за все платить,когда наши депутаты примут прогрессивную шкалу налога до 50%как в других странах?
24 января 2022, 12:26
нологи-нологи! плоти нолог! Плоти-ПЛОТИ! Служи-плоти! Воюй-служи-плати! Теперь умирай
24 января 2022, 21:16
Холопов из-за бугра привезти можно. Каких угодно: красивых, молодых, образованных.
Гость
30 марта 2022, 09:48
30 марта 2022, 09:48
Холопов из-за бугра привезти можно. Каких угодно: красивых, молодых, образованных.
Не привезут из-за бугра, они и сами красивые не приедут, тут за бугор молодежь ломится, так что иллюзий не питайте...
Гость
24 января 2022, 12:22
Средний размер пенсии в России за 10 лет вырос с 7476 руб до 16400 руб., т.е. с 246 $ до 224$ ...Какие вклады с такими ценами?
24 января 2022, 15:31
Вся проблема в отличие реальной инфляции и официальной
12 марта 2022, 19:39
ПРО НАЛОГ НА ДОХОД ( от вклада) .--какой же это доход .? на сбережения ? НО ИНФЛЯЦИЯ ( спасибо властям) съедает и ещё не полученный доход и сбережения , которые почему то вопреки здравому смыслу не сберегают ( но себе на пропитание сдирают в виде налога ) дурдом маразматиков
24 января 2022, 13:13
Выход один - работать с криптой, но и тут неумные регуляторы решили запретить крипту в колонии РФ. Деньги в банке даже если они в банке - это уже не ваши деньги. Колониальному руководству не нужны зажиточные рабы, потому что зажиточный раб отказывается работать за копейки. Раб должен всегда быть в нужде, тогда воровская колониальная система будет работать как надо.
Гость
24 января 2022, 12:32
Надо как в мультфильме про чипполино ввести налог на дождь , и ещё можно добавить на снег и воздух
Гость
24 января 2022, 13:06
Значит будем держать в матрасах как раньше!
24 января 2022, 15:50
Не зря вдова Градского 100 млн. вечнодеревянных в домашнем шкафчике содержала. Между прочим, это огромная сумка и 20кг веса денег в 5000-х купюрах. И банк с ее деньгами не лопнет, и подоходный налог на депозит платить не надо. Вот только на ее беду хищники об этом узнали.
24 января 2022, 13:07
В колониальной структуре РФ по другому быть не может. Рабы платят за всё.
Гость
24 января 2022, 13:14
какого лешего я должен платить налог с банковких вкладов за деньги за которые я уже уплатил подоходный налог??
25 января 2022, 06:31
Шкуродеры
25 января 2022, 06:35
Налоги с банков брать нужно,которые этими вкладами пользуются и получают приличные барыши, а простым вкладчикам достаются" слезы",а не прибыль.
Гость
24 января 2022, 13:09
Народ должен вернуться к старому и проверенному способу хранения: перевод средств в у. е. и в банку.
Гость
24 января 2022, 12:57
Скоро введут налог на воздух и будут ругать нас за то, что будем меньше дышать.
24 января 2022, 21:30
Если получил квартиру в наследство, можно было продать, на вырученные средства открыть депозит с повышенной ставкой и спокойно жить. А теперь придется заморачиваться и сдавать недвижимость.
Гость
24 января 2022, 12:27
Пора вводить налог на бороды и усы.
Гость
24 января 2022, 13:07
То есть сбережения это уже не сбережения? Государство без спросу запустило лапу в мои, честно заработанные деньги, с которых уже был заплачен налог?
Гость
24 января 2022, 13:25
А если вклад я храню в долларах? Там очень маленький процент ставки, но зато в рублевом эквиваленте за последние 10 лет сумма выросла в два раза. Тут как будут начислять налог???
Гость
24 января 2022, 14:05
Храните деньги в банке. В стеклянной банке.
Гость
24 января 2022, 18:01
С простого гражданина готовы последнюю рубашку снять. Ироды.
Гость
24 января 2022, 18:06
По законам экономики, высокая налоговая нагрузка, как на предприятия, так и на физ.лиц, ведет к застою и деградации. Это ровно то, что мы наблюдаем с 2013г..Обнищание граждан РФ будет продолжаться и дальше.
Гость
24 января 2022, 12:54
Холопы, платите оброк и десятину!
Гость
24 января 2022, 14:46
У нас самая справедливая налоговая система. Абрамович 13% налога платит и я тоже.
Гость
24 января 2022, 12:44
Не планирую платить налоги , с таким неразумными руководством
Гость
24 января 2022, 13:48
По 33 маршруту вместо автобусов ходят грязные маршрутки!!!
Гость
24 января 2022, 22:27
Сенсации интриги расследования. Журналисты пишут не вникая в суть, а комментаторы подхватывают. Сначала разберитесь как он считается и с чего берётся, а потом комментируйте. Надо трижды идиотом быть чтобы умудриться попасть на этот налог.
12 марта 2022, 19:34
ПРО НАЛОГ НА ДОХОД ( от вклада) .--какой же это доход .? на сбережения ? НО ИНФЛЯЦИЯ ( спасибо властям) съедает и ещё не полученный доход и сбережения , которые почему то вопреки здравому смыслу не сберегают ( но себе на пропитание сдирают в виде налога )не государство а дурдом маразматиков
Гость
24 января 2022, 12:39
А Путин прав. Вон сколько повылезало .... У меня всё есть - но вкладов - таких - нет. Наваровали и завопили.