RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Куда уходят пенсии стариков?» Директор приюта — о том, что ее постояльцы умирают, не дождавшись своих денег

18 февраля 2022, 13:39
И это ещё не всё! Квартира, которая досталась по наследству от родителей, например, облагается налогом до ТРЁХ лет в 13% НДФЛ! За что? За родителей, которые пахали на это государство и платили налоги всю свою жизнь! За сына, которому досталась квартира и тоже платил налоги всю жизнь! На каком основании всё это происходит!!?? Идёт узаконенный рэкет государства!
18 февраля 2022, 13:43
Разумеется, когда речь идёт о продаже наследуемой квартиры.
Гость
18 февраля 2022, 13:56
Так наши родители не пахали на эту квартиру, в те годы они себе квартиры просто приватизировали, им не приходилось копить миллионы на квартиру. Поэтому плати налоги!
18 февраля 2022, 14:04
Гость
18 февраля 2022, 14:04
Так наши родители не пахали на эту квартиру, в те годы они себе квартиры просто приватизировали, им не приходилось копить миллионы на квартиру. Поэтому плати налоги!
Успокойся ZlobnyiZayka! Прошло три года и платить 13 % ндфл не нужно! Твоя желчь не уместна!
18 февраля 2022, 13:58
ЖУТЬ.. СТАРОТЬ В РОССИИ - ЭТО КАК ПРАВИЛО НИЩЕТА , ГОЛОД , БЕЗНАДЕГА , ПОЛОНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ СПО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ , ОТСУТСТВИЕ МЕДИЦИНЫ...!! И ЭТО В "ВЕЛИКОЙ" РОССИИ.. СТЫД И ПОЗОР ЧИНОВНИКАМ И ГОРЕ РЕФОРМАТОРАМ СОВРЕМЕННОГО РЕЖИМА , ЗАГНАВШИХ ЛЮДЕЙ В КАБАЛУ , РАБСТВО И НИЩЕТУ.. УВЕРЕН ВЛАСТЬ ЭТО ДЕЛАЕТ СПЕЦИАЛЬНО.. ГЕНОЦИД ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ..
Гость
18 февраля 2022, 15:04
ОЙ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! БЕЖАТЬ МНЕ НАДО ИЗ СТРАНЫ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА НО КАК КАК Я МОГУ БРОСИТЬ ТОКОЕ ПРИБЫЛНОЕ МЕСТЕЧКО?? Я ЖЕЖ СИЖУЖ НИЧЕГОЖ НИ ДЕЛАЮ А ДЕНЕЖКИ КАПАЮТ!!!А УЕДУ Я ТАМ ЖЕЖЕ РОБОТАТЬ НАДО БУДЕТ А ЯЖЕЖЕ НИ УМЕЮ НИЧЕГО КАК В ТОМ ФИЛЬМЕ РОГОЖКИНА -ЕСТЬ ОТЧЕГО ВПАСТЬ В ОТЧАЯНИЕ!!!
Нифигасе! Уже прихапали триллионы умерших и всё мало. А зачем нам пенсионный возраст на 5 лет подняли? А ну да! "Денег нет, но вы держитесь." "Надеемся на ваше понимание." И всё за дураков нас держат. В той же Франции вдова может получать пенсию умершего мужа.
Гость
18 февраля 2022, 14:50
У нас тоже вдова может получать пенсию мужа .но только 50 процентов .а не всю .
Гость
18 февраля 2022, 14:51
---но свою уже не получает вдобавок )
18 февраля 2022, 14:48
Не зря Чернобровин сидит!
Гость
18 февраля 2022, 14:06
Мне только одному кажется , что нас всю жизнь грабят ?
Гость
18 февраля 2022, 15:02
если б казалось..
Гость
18 февраля 2022, 13:40
Нет мотивации к накоплению пенсии уже сейчас, работодатель отчисляет за меня 15т.р. ежемесячно, через 8 лет я выйду, если раньше не умру, на пенсию и буду получать 10 штук, видала я этот пенсионный фонд ...
Гость
18 февраля 2022, 14:49
В общей сложности 43% уходит от зарплаты государству, из которых они сами себе выплачивают зарплаты и разворовывают.
18 февраля 2022, 15:34
Гость
18 февраля 2022, 15:34
В общей сложности 43% уходит от зарплаты государству, из которых они сами себе выплачивают зарплаты и разворовывают.
Да чё уж там 43, почти 60. 😎
Гость
18 февраля 2022, 13:59
В погреб уходят накопления, а потом дворцы появляются и яхты.
Гость
18 февраля 2022, 13:27
Если я правильно понял тезисы о наследовании пенсий, если люди начнут жить хорошо, то это плохо
18 февраля 2022, 16:44
" внук унаследовал от бабушки или деда пенсию. Он может жить, не работая, на несколько пенсий своих родственников" Ага, огромные деньги же. Будет купаться в шампани с девочками на собственной яхте, тунеядец!
Гость
18 февраля 2022, 14:26
Так было же какое то дело с хищением из ПФР кучу бабла .
Гость
18 февраля 2022, 16:52
А куда уходят деньги за капремонт?
Гость
18 февраля 2022, 14:32
Квартиру им дало государство, а не сами заработали! Поэтому оно имеет право ее забрать! Так что что с вас маленький налог берут это ещё вас жалеют!
Гость
18 февраля 2022, 14:33
Квартиру дало другое государство )
Гость
18 февраля 2022, 14:36
А как насчет прихватизированных государственных заводиков за копейки ? Что ж не митингуешь чтоб их у миллиардеров то отобрали ? Они это заводы не строили на свои ..
Гость
18 февраля 2022, 14:39
Гость
18 февраля 2022, 14:39
Квартиру дало другое государство )
И что? Мы его право приемники! К тому же наш правитель нас в то государство потихоньку ведёт, поэтому мы за него и голосуем!
Гость
18 февраля 2022, 14:30
Расскажу историю. Знакомая есть .У них с мужем свое мебельное производство под заказ уже лет 20 .Кухни и по миллиону есть .Женщина сама работала дизайнером и отчисляли по белой зарплате .не маленькой .Выходит на пенсию .а уже накопительную часть перестали учитывать .Ей назначают минимальную пенсию .Эх она и выступала -" где мои деньги " ?
Гость
18 февраля 2022, 14:43
"бизнесмен"=кулак=эксплуататор трудового народа=тунеядец! Им не пенсия положена, а конфискация!
Гость
18 февраля 2022, 17:59
Гость
18 февраля 2022, 17:59
"бизнесмен"=кулак=эксплуататор трудового народа=тунеядец! Им не пенсия положена, а конфискация!
они людям работу дают и нормально платят
Гость
18 февраля 2022, 14:54
но вот у меня сын получал две пенсии по потери кормильца .трудовую и страховую .50 процентов от каждой .А спрашивается. почему не 100 процентов то ?У бывшего мужа стаж был 25 лет на момент его гибели .И сын ведь только определенное время получал эти пенсии .
Гость
18 февраля 2022, 17:38
Ну а как быть с теми кто имеет несколько критериев к получению пенсии, инвалид, пострадавший ПО Маяк, платят все равно одну по старости
Гость
18 февраля 2022, 18:04
Гость
18 февраля 2022, 18:04
Ну а как быть с теми кто имеет несколько критериев к получению пенсии, инвалид, пострадавший ПО Маяк, платят все равно одну по старости
матери за инвалидность 1т доплачивают
Гость
18 февраля 2022, 17:32
Мне вообще не понятно, почему государство принимая в учреждения, как я понмаю не совсем одиноких граждан, есть и родственники в каких то случаях великовозрастные дети. Не может распоряжаться пенсиями, выплатами , квартирами на дальнейшее содержание. Сдают в приют пожилых родителей, пусть лишаются пенсионных накоплений жилых помещений, пусть отходит государству.
Гость
18 февраля 2022, 18:02
статью прочитай .
Гость
18 февраля 2022, 14:45
Куда уходят спрашиваете? На геленжикский дворец, на спарингпартнеров, на войну! Просим отнестись с пониманием!
Гость
18 февраля 2022, 14:59
Когда у меня отец вышел на пенсию в 90 ых .ему назначили 6 т.р Это Ветерану труда ..Почетному пенсионеру России .орденоносцу .Ну папа сам посчитал .Так вот -пенсия у него тогда должна была быть 18 т.р .Потом он на пенсии работал ..отчисления в пенсионный фонд были .Когда перестал работать -сходил туда .Так ему там сказали .что они не знают .что с его отчислениями делать )
Гость
18 февраля 2022, 15:40
...." развитие государства остановится"... Десятки лет капиталлы олигархов уводятся в офшоры. Наверное с разрешения властей. А на целые поколения, которые построили пром.индустрию - нет денег. А повышения пенсий - еле догоняют инфляцию.
Гость
18 февраля 2022, 21:33
Так они и онкобольных пенсионеров гоняют из кабинета в кабинет. изо всех сил затягивают с помощью. потому что видимо установка такая - молодых спасают. А старые только пенсию тратят, не надо их спасать. А Если судить по кладбищам и свежим могилам то это сколько пенсий за эти два года освободилась и ушло государство
Гость
18 февраля 2022, 14:28
Все вам дайте, дайте! Идите и заработаете, а не халяву хлянчите! Все правильно государство делает, эти деньги идут на благое дело - на Сирию, донбас, Приднестровье и Абхазию, винесуэлу! То есть, на прославление и укрепление нашей страны! А для этого никаких денег не жалко! К тому же недожившим пенсионерам уже все равно!
Гость
18 февраля 2022, 15:17
надо еще как в советское время, в приказном порядке всем 10% из зарплаты на билеты спортлото потратить.
Гость
18 февраля 2022, 18:03
Гость
18 февраля 2022, 18:03
надо еще как в советское время, в приказном порядке всем 10% из зарплаты на билеты спортлото потратить.
глупости не пиши
Гость
18 февраля 2022, 13:21
Путин вечен!