RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

В Челябинске продавцы смартфонов и бытовой техники начали повышать цены

25 февраля 2022, 22:11
Люди,не ведитесь на действия спекулянтов,поберегите свои сбережения,они ещё вам пригодятся,также было в 2014году,резко подняли цены,затем постепенно цены снизились,покупательская способность катастрофически падает,многих ожидает сокращение, особенно кто занят в банковском секторе, в сфере торговли,туризма.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 февраля 2022, 23:00
Кремлебот, цены тогда не снизились, а продолжили расти. Сейчас тоже самое будет. Что не смешно, это Россия)))
Гость
26 февраля 2022, 00:38
265049644, не помню за свою жизнь снижения цен в России!!! Не было такого!!! В стране барыг цены не могут снижается!
25 февраля 2022, 21:49
причина подорожания одна - тупость населения. При каждом чихе бежать покупать гречку - ну какой дурак на этом не наварится?
25 февраля 2022, 23:30
Бежать за телевизорами и телефонами, за автомобилями и квартирами.
Гость
26 февраля 2022, 09:38
Вчера в магните видела гречку по 66 р.написано- социальная. никто не хватает. Надоело. видимо. запасы для жучков делать.
Гость
26 февраля 2022, 10:39
Тупость населения в том что они выбрали мочильщика сартиров в 2000г. Тогда мне работяги парировали в своём пролетарском стиле - "а ты чё самый умный чтоли, у нас тоже есть мозги...". Но время всё расставило !
Гость
25 февраля 2022, 21:43
Родной барыга зарабатывает не на конкуренции и инновациях, а на сговорах друг с другом. Какие нафиг новые ценники, когда эта техника, которая на прилавках и складах, была завезена в течении года, а произведена вообще по другой цене в течении 1-2 последних лет?
25 февраля 2022, 22:06
Молодец. Я тоже так продавал по старой цене. А закупить уже не смог. Денег не хватило. Радовался, что так пошли продажи.
Гость
26 февраля 2022, 08:34
25 февраля 2022, 22:06
Молодец. Я тоже так продавал по старой цене. А закупить уже не смог. Денег не хватило. Радовался, что так пошли продажи.
Не смог купить??? Техника та для диллеров, стоит копейки, а ты не беси...
26 февраля 2022, 08:39
Гость
26 февраля 2022, 08:34
Не смог купить??? Техника та для диллеров, стоит копейки, а ты не беси...
Наивный. Копейки. Хватит врать, если не в теме, нервный. Наценка одна и та же. Лишь бы воздух выпустить
Гость
25 февраля 2022, 21:52
Да черти последние эти DNS, подняли ценник на 30% когда доллар вырос не на столько, если бы доллар вырос на 30% то его цена была бы 95 рублей, а сейчас курс 82 рубля, так что делайте выводы где точно не стоит покупать технику
Гость
25 февраля 2022, 22:42
Точняк. Я им на сайт хотел написать, да не открывался. Из-за их хапужной политики покупать у них я больше не буду и по возможности ещё кого-нибудь отговорю...
Гость
25 февраля 2022, 22:44
Ты не понял. Все, не купишь сейчас, не купишь никогда. Больше не будет. Ничего.
Гость
25 февраля 2022, 23:35
Гость
25 февраля 2022, 22:44
Ты не понял. Все, не купишь сейчас, не купишь никогда. Больше не будет. Ничего.
На смену придет китай. Как в автопроме.
Гость
25 февраля 2022, 21:53
Нам не внешних врагов бояться надо! Нас наши родные барыги продадут с потрохами.
Гость
25 февраля 2022, 21:57
И недопрезидент.
Гость
25 февраля 2022, 22:23
Тебя уже кормчий продал.
Гость
26 февраля 2022, 00:42
Светлый маг с темным прошлым, барыги то как раз и не родные!!! Страну то в помойку превратили, лет как 10 назад!!! Вся нечисть обогатится на бедном народе прёт, на фамилии посмотри! Ян, идзе, бободжоны и т.д
Гость
25 февраля 2022, 23:33
А я, лично, не вижу связи ценообразования в России с внешними факторами. Цена нефти выросла - бензин подорожал. Нефть подешевела - бензин всё равно подорожал. Россия ведёт победоносную войну - цены на всё растут. Если, вдруг, она её проигрывает, то цены опять же на всё поднимаются. Не страна, а парадокс какой то. Загадка природы.
Гость
26 февраля 2022, 00:28
Гость, все за счёт бедного народа.
Гость
26 февраля 2022, 01:41
Потому что народ терпилы. Пару раз бы устроили масосвый бойкот, давно бы всё поменялось.
Гость
26 февраля 2022, 13:34
Гость
26 февраля 2022, 01:41
Потому что народ терпилы. Пару раз бы устроили масосвый бойкот, давно бы всё поменялось.
Поэтому не стоит скупать технику, пусть цены продолжают рисовать
Гость
25 февраля 2022, 21:52
Спекуляция, сами все для этого делаем, как бешенные банкоматы вычищать, потом магазины… а потом ныть
Гость
25 февраля 2022, 22:16
Фотографии - отличная иллюстация тупости,алчности и наглости спекулянтов всех мастей, перепродающих импортную бытовую технику.СмотрИте: магазины ЗАТАРЕНЫ, ЗАВАЛЕНЫ ширпотребом и совешенно БЕЗ ПОКУПАТЕЛЕЙ.Да и откуда им взяться?Денег у людей как не было,так и нет,тем более все уже с телевизорами,телефонами и холодильниками и больше им не нужно.Барыгам надо не цены повышать,а устраивать РАСПРОДАЖИ,пока ещё можно ХОТЬ ЧТО-ТО ПРОДАТЬ.А то ведь может так случиться,что люди начнут распродавать СВОЮ бытовую технику задарма,а хапуги останутся со стиральными машинами в пустых залах и без гроша даже на хлеб.
Гость
25 февраля 2022, 22:48
Ха ха ха. Ты ещё не понял. До тебя не дошло. Все что есть сейчас - это последнее, больше не будет.
25 февраля 2022, 23:04
Гость
25 февраля 2022, 22:48
Ха ха ха. Ты ещё не понял. До тебя не дошло. Все что есть сейчас - это последнее, больше не будет.
Не смеши мои тапочки
Гость
25 февраля 2022, 23:23
Гость
25 февраля 2022, 22:48
Ха ха ха. Ты ещё не понял. До тебя не дошло. Все что есть сейчас - это последнее, больше не будет.
Ты провокатор
Гость
25 февраля 2022, 22:39
очередной прорыв , по электронике и бытовой технике полностью зависим от заграницы , ну и где наши производства , где наш производитель , дно днищенское , только набивает карманы кооператив озеро на введение акцизных марок на все товары , ничего не производят , а вот маркировочку надо без этого вот никак нельзя , твари помойные
25 февраля 2022, 22:18
Был сегодня в РБТ на Калибре в начале десятого.Открываются они в10 .Удивился что так рано делают там продавцы.Они дружно переклеивали ценники.Что это как не сговор компаний по продаже электроники? Где доблестные ничего не делающие антимонопольщики?
Гость
25 февраля 2022, 23:22
Может с ними уже договорились?
Гость
26 февраля 2022, 00:34
259522031, антимонопольщики в доле! Первые уже шум подняли о повышении цен! Кому война, а Российским бизнесменам мать родна!
Гость
26 февраля 2022, 13:33
У моих родителей стоит древний холодильник, который может один раз за тридцать лет ремонтировали, сын купил холодильник : через полгода сменил ( не подлежал ремонту) , такая сейчас техника, но оччеееень доорогая
Гость
25 февраля 2022, 22:00
Это и есть великодухвноскрепные рассияне, которые готовы при любой заварухе друг с друга три шкуры драть?🤦🏼‍♂️ Печально всё это...
Гость
25 февраля 2022, 22:26
Антимонопольная служба как всегда спит.
Гость
25 февраля 2022, 22:48
На фотках только товары и продавцы)))) Где ополоумевшие покупатели, сметающие товары?
25 февраля 2022, 23:05
В мечтах продавцов
Гость
26 февраля 2022, 08:35
В казахстане, на границе
Гость
25 февраля 2022, 21:58
Вчера весь вечер их сайт лежал! Всё ясно с ними. СПЕКУЛЯНТЫ!
26 февраля 2022, 14:14
Спекуляции больше не существует. Она ушла вместе с СССР и статья ук за это ушла.
Гость
25 февраля 2022, 21:46
Как в 2014 . Рост цен - продажи - затишье на 3-4 месяца)
25 февраля 2022, 21:58
Вот тебе на платье и на мороженное!.. А тебе, Людка, - во! - на сапоги и на помады. От ить, будем теперь голодом сидеть.
Гость
26 февраля 2022, 12:22
Так и жизнь пролетит мимо без сапог и 5 холодильников.
Гость
25 февраля 2022, 21:36
Барыги коммерсы, к " честности и порядочности" которых аппелировал Путин, показали свое истинное лицо, им пофигу на то что обнищает население, пофигу что голодные нищие люди это прежде всего проблема для Путина, и делают свой гешефт на согражданах!
25 февраля 2022, 22:04
Ничего личного. Пока на долларовой игле, так они и будут её закупать за баксы. Наценка та-же. Не от них зависит. 100%
Гость
25 февраля 2022, 22:21
Если это проблема доя Путена, он должен был подумать прежде чем создавать эту проблему.
Гость
26 февраля 2022, 06:01
А вы не покупайте!
25 февраля 2022, 22:09
днс даеш холодильник за лям
Гость
25 февраля 2022, 22:19
в ипотеку!🤣
Гость
26 февраля 2022, 00:38
Гость
25 февраля 2022, 22:19
в ипотеку!🤣
Адольф, за то мы Русские!!!
Гость
26 февраля 2022, 08:35
Гость
26 февраля 2022, 00:38
Адольф, за то мы Русские!!!
А холодос лучше брать, немецкий
26 февраля 2022, 13:51
Через полгода ждём всё это на Авито за полцены...
26 февраля 2022, 20:58
Нужно желающим сделать покупку подождать пару недель...без выручки сети по любому снизят цены..
Гость
25 февраля 2022, 22:14
Как в 98,когда рупь упал.Пока возмущались что дорого, все подоражало еше больше.
Гость
26 февраля 2022, 05:33
Так вроде бы производство техники китайское, а они нам друзья..... Надо всё в юани перевести и Котовой пожаловаться.😜
Гость
25 февраля 2022, 22:04
Крысы, что тут ещё добавит…
Гость
25 февраля 2022, 22:25
Крысы в чужую страну побежали. Мир устанавливать.
Гость
26 февраля 2022, 00:56
Доллар вырос на 15% , а цены до 50%!!!
Гость
27 февраля 2022, 19:17
Будет и 50%
Гость
26 февраля 2022, 10:33
Тут все просто, надо быть умными, рыночная экономика - значит подняли цены, а мы просто не будем брать пока их не опустят, как было 2014 (полняли, посидели без продаж опустили до цен 2013 ). Пора нам просто знать, мы главный регулятор цен
Гость
26 февраля 2022, 12:34
Гость 174, да с чего они там опустили. Техника в два раза подорожала. Все привязывают к доллару. Айфон как стоил в пределах штуки баксов чуть дороже так и сейчас стоит. Ну а где курс рубля.
Гость
25 февраля 2022, 22:42
Народ, какие айфоны нафиг, вы не боитесь, что они по одному щелчку могут стать очень дорогими кирпичами?
Гость
25 февраля 2022, 23:39
Хоть один понимающий человек. Что айфоны, что андроиды с гугл-сервисами.
Гость
26 февраля 2022, 12:36
Б.Питомник, на что переходить будем. На стационарный дисковой телефон ?
Гость
26 февраля 2022, 17:59
Гость
26 февраля 2022, 12:36
Б.Питомник, на что переходить будем. На стационарный дисковой телефон ?
А наша страна придумала другое?
Гость
25 февраля 2022, 21:57
и это только начало..
Гость
26 февраля 2022, 02:05
Кому война, кому мать родна... Лишать лицензии этих мразот, вот и все
Гость
26 февраля 2022, 10:02
Я в этот ДНС даже за батарейками не хожу.
Гость
26 февраля 2022, 05:37
Они думают, что все резко побегут покупать по спекулятивной цене, верните статьи УК о спекуляции СССР...
Гость
26 февраля 2022, 10:12
speculate (англ.) - размышлять, раздумывать. speculation (англ.) -размышление, раздумывание, рассмотрение. speculator (англ.) - мыслитель.
Гость
26 февраля 2022, 15:34
А что ФАС, опять ждёт пинок под зад? Стоит токо разок всем этим прохиндеям поставить ведёрную клизьму,так они в раз шёлковыми станут! Вона у батьки А.Г.Лукашенко не забалуешь!
Гость
26 февраля 2022, 00:23
Вот, началось! Кому война, а кому мать......! Предатели Родины внутри страны повылазили, как всегда! Сейчас на фоне общей паники бабки поднимут, а где надзорные органы!? Куда смотрят!? Они холодильник купили за 5000 рублей, продавали за 30000 рублей, а как кипишь начался холодильник стал 80000 рублей, но он по факту стоит то 5000!!! Что у нас Роспотребнадзор рубежи Родины с автоматами защищает!? Или в доле с врагами народа!?
25 февраля 2022, 23:36
Купили утром холодильник в днс... вечером блин посмотрел, в рбт на 4000 дешевле, на озоне на 4200, куда торопились(((
Гость
26 февраля 2022, 00:27
198093290, на озоне дешевле не может быть, или дешевле но либо б/у, либо ремонтонепригодный.
Гость
26 февраля 2022, 08:37
Гость
26 февраля 2022, 00:27
198093290, на озоне дешевле не может быть, или дешевле но либо б/у, либо ремонтонепригодный.
То ли у нас в мвидео?, не??
26 февраля 2022, 09:57
198093290, ты уже и гречку наверное всю скупил мешками ?
Гость
25 февраля 2022, 23:16
Посмотрим на работу Федеральной Антимонопольной Службы России в действии. Накажут ли спекулянтов или нет?
Гость
26 февраля 2022, 00:28
Гость, главное в доле быть, какое наказание! Когда их наказывали!?
Гость
25 февраля 2022, 23:52
Бойкот барыгам-спекулянтам!
Гость
26 февраля 2022, 08:23
Голову с плеч пора снимать за то, что на давно купленный товар по старой цене переписывают ценники, в связи с колебанием курса валют в последние три дня! Россия.... Одним словом.
Гость
26 февраля 2022, 10:00
А кто брать то будет? Впихивают эти посудомоечные машины ! Зачем? Вы что столовая,кафе.? Люди мозг включите.
Гость
26 февраля 2022, 10:37
Я так думаю, что эти торгаши-спекулянты скоро дождутся принятия закона о спекуляции. Вот тогда и посмотрим. Главный клоун Окраины тоже думал, что беспредел можно творить вечно. Не пора ли задуматься господа барыги?
Гость
26 февраля 2022, 12:06
Пусть сами эту электронику покупают.
Гость
26 февраля 2022, 14:49
Кому нужны их айфоны 🤣🤣🤣🤣
26 февраля 2022, 11:28
Синдром Тараса Скотинина из "Недоросля" Фонвизина. "Сдеру со своих же..., с меня и взятки гладки..."
Гость
25 февраля 2022, 23:24
Купила у них айфон 13 мини 256 сразу после НГ за 77.999, потом они даже снижали ценник до 73.000, и вот на тебе!!!
Гость
25 февраля 2022, 23:40
Дисплей- Самсунг, Шарп. Оперативка- Самсунг, Тошиба. Постоянка- Самсунг, Тошиба. Себестоимость 400-500 баксов. Это про Айфоны. Откуда цена? Операционка+ненужный софт+понты= 1000 баксов
Гость
25 февраля 2022, 23:41
Молитесь чтоб ваш айфон не заблокировали наглухо. Россия теперь враг #1
Гость
26 февраля 2022, 00:10
Гость
25 февраля 2022, 23:41
Молитесь чтоб ваш айфон не заблокировали наглухо. Россия теперь враг #1
Молюсь
Гость
25 февраля 2022, 21:33
За гречкой уже кто-то побежал ?
Гость
25 февраля 2022, 21:40
Зачем бежать, Озон привез!
Гость
25 февраля 2022, 21:42
о, коменты двухлетней давности - времён начала ковидной пандемии некропостинг называется
Гость
25 февраля 2022, 21:53
Люди, успакойтесь. Склады забиты, все есть, не хапайте и цены не будет смысла поднимать. В России все хорошо, продукты есть, все есть. Это кончится а жуков кормить вам не надо. С голода не умрем поверьте
Гость
25 февраля 2022, 21:38
Ждём санкции на чипы и следствие запрет ввоз электроники, а Россия чипы не производит.
Гость
25 февраля 2022, 21:41
Гость, ждём санкции на чипсы и колу
Гость
25 февраля 2022, 21:49
Россия и СССР производили свои микросхемы, преимущественно аналоговые, это уровень 30-летней давности, с крахом совка всё стало импортное. В принципе, отставание не фатальное. Интернет и свобода информации позволяет инженерам получать всю необходимую инфу для создания микросхем. Уже создали свой проц, для первой попытки весьма неплохо, с отставанием от мировых конкурентов лет на десять. Если смогли аж процессор сварганить, остальную электронику и подавно смогут. Надо понимать главное. США, ЕС, и т.н. "запад" не контролируют весь мир. И не производят всю электронику. Более того, идёт обратная тенденция диверсификации, в лидеры выбиваются и Китай и другие азиатские страны. Ах, вах, не торгуй с Россией, не продавайте русским ничего. И что ты сделаешь им? Введёшь санкции против Китая? Запугаешь Корею санкциями? Запад теряет лицо.
Гость
25 февраля 2022, 22:03
из Белоруссии нормальные чипсы
Гость
25 февраля 2022, 21:53
ФАС нужен для таких целей!!! С какого перепуга такие наценки???
Гость
26 февраля 2022, 00:47
А я предлогаю Днс, Мвидео, Ситилинк в чёрный список всех, и не покупать там ничего! Пусть лесом идут, там акционеры не из России! Пусть Украинцев товарами своими кормят! Заказывать на озоне и вайлдебрсе! Долой западенщину!!! Пусть своих буржуев с наценкой в 300% кормят!
Гость
26 февраля 2022, 12:22
Вот сейчас самое время ФАС прижучить этих козлов позорных
Гость
26 февраля 2022, 20:55
Даже сомнений нет, чистой воды спекуляция и жадность. Вели бы прогрессивный налог на прибыль как во всех развитых странах, сразу бы пере хотелось бы обирать населения и спекулировать на бедах людей. Считают себя успешными бизнесменами по факту жадные барыги, готовые соотечественника последние трусы снять.Это касается не только техники. Рассейский бизнес.
Гость
25 февраля 2022, 22:20
барыги просто под шумок решили бабла приподнять , они эту технику не вчера купили , и не неделю назад , соответственно все издержки уже были заложены в текущую цену , а вот новые поставки да согласен , тут уже по факту роста курса валюты и цены , поэтому кому война , а кому и мать родна , поэтому не жалко если у них будет спад продаж , пострадают как правило обычные продаваны в магазинах у которых зарплата от этого зависит
Гость
26 февраля 2022, 08:42
Должен же хоть кто то пострадать! В таджикистане, под палящим солнцем, маленькие ататюрки, за водой на колодец, по 15 км ходят, каждый день. И они уверены, что так должно быть, и не страдают.
Гость
26 февраля 2022, 11:26
Открою вам секрет, после 2014 - никто не тарит склады впрок. Большие издержки и нет стабильности спроса. Горизонт планирования любой торговой компании максимум 3 месяца, а чаще 1 месяц! Только металлка живет планом на 1 год. За предоплату никто не работает- кредиты - факторинги - отсрочки. А при условии , что 99% это импортные запчасти и комплектующие, то все зависит от курса, абсолютно все, даже упаковка из Китая.
Гость
26 февраля 2022, 01:39
Взял тел. Самсунг s21 FE 256гб за 60000 плюс бесплатно на 6000 аксессуаров'.м-видео. У других уже 70 000
Гость
26 февраля 2022, 14:50
Очень познавательно.
Гость
27 февраля 2022, 23:47
Ценник с Самсунга не снимаешь? От зависти все прохожие замертво падают? Помог бы какой - нибудь пенсионерке-соседке. Материально. В эти трудные времена. Зачётно бы поступил, а сейчас: купил барахло и пиндешишься)))