RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Они рискуют нарваться на международный бойкот». Уйдут ли из России «Леруа Мерлен» и «Ашан»?

Гость
11 апреля 2022, 11:05
Разумеется, они тоже уйдут.
Гость
11 апреля 2022, 11:38
Гость, и пускай уходят.
Гость
11 апреля 2022, 13:30
Гость
11 апреля 2022, 13:30
Гость, и пускай уходят.
Куда уходят? у них цены самые низкие, да и когда они уйдут другие поставщики поднимут цены потому как конкурентов не будет, ты же потом ныть будешь в соседней теме, что денег на еду нет.
Гость
11 апреля 2022, 14:15
Гость
11 апреля 2022, 14:15
Куда уходят? у них цены самые низкие, да и когда они уйдут другие поставщики поднимут цены потому как конкурентов не будет, ты же потом ныть будешь в соседней теме, что денег на еду нет.
Гость, так то на еду
Гость
11 апреля 2022, 11:21
Казанскую обувную фабрику «Спартак» сперва разорили, потом продали на торгах в два раза ниже завяленной стоимости, сделка прошла минувшим летом. Красивые и капитально построенные производственные корпуса, скорее всего, снесут, оборудование уже начали уничтожать. Процесс уничтожения российской промышленности не прекращается. Московский завод «Микромашина» (электробритвы, кофемолки фены, эпиляторы, машинки для стрижки волос и т. д.) снесли в 2019-м, несмотря на то, что у предприятия были неплохие перспективы. Там изыскали деньги и закупили самое современное оборудование, разработали новые модели — вполне конкурентоспособные. Но вскоре заводу предъявили ультиматум. Сразу отовсюду — и из банков, и из всех возможных госслужб. С требованием закрыть завод. Торговый знак „Микма“ можете оставить себе, заказывайте товары в КНР и продавайте, но не более того. Производство холодильников в Саратове на гране закрытия, в 2019 году конвейер уже останавливали. Но пока работают. На красноярском заводе холодильников «Бирюса» в 2019-м подожгли склад готовой продукции, ущерб составил более миллиарда рублей. Хоть до цехов не добрались. Пока не добрались. А вот ТПК «Орские заводы» в 2019-м прекратила существование, холодильников «Орск» больше нет.
Гость
11 апреля 2022, 11:44
у меня бритва Микма, сделана в Китае
Гость
11 апреля 2022, 13:02
К сожалению, много чего из машиностроения разбазарили уже в последние 15...20 лет. Создается впечатление, что действовали враги. Причем, с четкой программой и по одному сценарию.
Гость
11 апреля 2022, 13:44
Бирюса, Орск ... кто это все покупает? Даже самый дешевый lg на два десятилетия опережает это отечественное...
Гость
11 апреля 2022, 11:47
скажу только одно. На электроинструмент пока у Леруа самые дешевые цены. Сам покупал в начале марта шуруповерт за 10.500. Сейчас цена 12.510. На Яндекс.маркет такие толкают уже за 33.000
Гость
11 апреля 2022, 14:39
Если и покупать какой-то сложный инструмент, то точно - НЕ ТАМ. У меня создалось впечатление, что в ЛЕРУА и КАСТОРАМЕ продают если не брак, то уж точно III сорт. Если не IV. Имею неоднократный отрицательный опыт.
Гость
11 апреля 2022, 15:13
Гость
11 апреля 2022, 15:13
Если и покупать какой-то сложный инструмент, то точно - НЕ ТАМ. У меня создалось впечатление, что в ЛЕРУА и КАСТОРАМЕ продают если не брак, то уж точно III сорт. Если не IV. Имею неоднократный отрицательный опыт.
Какие компании покупали? Макиту, Метабо, Бош или какие то китайские брэнды?
Гость
11 апреля 2022, 15:31
Гость
11 апреля 2022, 15:31
Какие компании покупали? Макиту, Метабо, Бош или какие то китайские брэнды?
BOSCH. Электролобзик.
11 апреля 2022, 14:22
мне сын счас сказал ..что прокладки поштучно продают ..шмотки из бутиков за 2 цены .видимо которые закрылись .
Гость
11 апреля 2022, 15:59
А зачем ему прокладки и шмотки из бутиков?
Гость
11 апреля 2022, 16:09
сыну-то хватило?
Гость
11 апреля 2022, 17:33
Лариса., Сын протекает?
Гость
11 апреля 2022, 14:28
Сети городских порталов больше мусолить нечего? Перекидывают одну и ту же статью с разных регионов! А мнение "эксперта" так вообще из серии ОБС (одна бабка сказала). Остались магазины - хорошо.
Гость
11 апреля 2022, 14:34
Испугали еже попой!
Гость
11 апреля 2022, 15:04
То есть, мы сами не в состоянии производить канализационные трубы и лампочки, дожились.
Гость
11 апреля 2022, 11:13
Куда они уйдут, в нищую европу что-ли.
Гость
11 апреля 2022, 11:46
На кого рассчитан ваш комментарий?
Гость
11 апреля 2022, 12:10
Гость
11 апреля 2022, 12:10
На кого рассчитан ваш комментарий?
Сама как думаешь?
Гость
11 апреля 2022, 12:21
Гость
11 апреля 2022, 12:21
На кого рассчитан ваш комментарий?
На куратора.
Гость
11 апреля 2022, 11:18
У Мишусена все ходы просчитаны! Вчера выступал - экономика у нас отличная, справляется, рупь - самая лучшая валюта, пять направлений для помощи определили. Миллиарды туда, миллиарды сюда..В общем я понял, что уважаемые люди хуже жить не станут)
Гость
11 апреля 2022, 11:13
Под затухающие мантры кремлёвских пропагандистов о необходимости иметь всё свое в Питере вовсю «щемят» фабрику «Скороход», которая выпускает детскую обувь. Пока ещё выпускает. Но «инвесторов» привлекает её недвижимость на Лиговском проспекте, поэтому на предприятие натравили ФНС и ряд банков, включая Сбербанк. Будущее основанного ещё в 1882 году предприятия более чем туманно. Так можно сказать про продукцию российской компании «Глория Джинс». Как раз под вопли о необходимости организации производства в РФ фирме окончательно «закрутили гайки», поэтому пришлось перенести 80% своих производственных мощностей за границу. В настоящий момент де-юре в России что-то ещё шьют, а де-факто — нет. Москвичи успокоились — со своей задачей они справились. «Мы шили очень неплохие женские сумочки, из натуральной и искусственной кожи. Импортная фурнитура, самое современное оборудование, нанимали дизайнеров для разработки новых моделей. При умеренных ценах и хорошем качестве товар находил своих покупателей, планировали расширяться. Но в один прекрасный момент нам прямым текстом заявили — сворачивайтесь. Что-либо производить в России нельзя, не положено. Торговать импортным можете, сколько угодно. Будете упираться — посадим. Распродали оборудование, сырьё, закупили китайский товар — торгуем. Зато живы, и на свободе», — делится воспоминаниями совладелец фирмы Юрий.
Гость
11 апреля 2022, 16:10
Похоже на правду!
Гость
11 апреля 2022, 14:47
74.ru зачем пишете всякую хрень??? И так народ уже в панике, а вы еще больше добавляете смуты, в следующий раз отправляю ваши статьи в Роскомнадзор для блокировки сайта как сеивающего панику!!!
11 апреля 2022, 15:26
Да, да, самолеты падают, потому что журналисты об этом пишут. И на Украину 74.ru напали, и санкции тоже они ввели. Вот кто здесь Волан де Морт.
Гость
11 апреля 2022, 16:49
зачем вы читаете? нет других сайтов?
Гость
11 апреля 2022, 11:30
Сегодня же поеду в Леруаа за санфаянсом, а то затянул с покупкой
Гость
11 апреля 2022, 11:33
Бойкот странам которые поддержали санкции! Эти империалисты заблокировали счета ЦБ, то есть фактически украли деньги за российский нефть и газ! Только полный отказ от дешёвого некачественного французского барахла!
Гость
11 апреля 2022, 14:47
Уйдут. Потому что скоро у них не будет покупателей. Потому что у их бывших покупателей не будет денег.
Гость
11 апреля 2022, 20:09
Уйдут конечно. Лера трусливая организация, они до сих пор истерят по коронобесию и требуют намордники, фу противно ходить к ним
Гость
11 апреля 2022, 21:49
какой европейский рынок в Лерой? все товары Китай или Россия. просто хорошо отлаженные поставки. надо просто заняться вопросом поставок и открыл Хоз Маг.
Гость
12 апреля 2022, 00:04
Не особо печально если они уйдут. Цены в них задраны так, что не особо и напокупаешься. В Ашан ходила только ради одного товара, вот тут будет жалко что его не смогу купить, потому что в других магазинах его не бывает. Но впрочем, и сейчас его уже нет из-за санкций..
Гость
12 апреля 2022, 19:11
Какие говнюки эти сети! Лицемерные ,лживые, ценящие наживу больше чем человеческую жизнь. Леруа работает и в Украине и в России одновременно! тьфу!
Гость
11 апреля 2022, 11:21
«Сычёвский электродный завод» успешно работал, ведь сварочные электроды нужны всем. Всё было хорошо — с прибылью, без долгов, с нормальными зарплатами. «Под давлением администрации Смоленской области предприятие продали американкам. И те его тут же закрыли. Без каких-либо объяснений, всех выкинули на улицу и привет. А наши власти даже не почесались. Было это в 2014-м, как раз наш „гарант“ особо распинался на счёт импортозамещения и прочей лабуды.
Гость
11 апреля 2022, 11:42
ну уйдут да уйдут, не страшно. Мерлен обычный хозтоварный, просто позиций море, а цены не больно то и низкие у них, транспортная доступность к нему ужасная, это кольцо на корейском - вырви глаз просто по нему подъезжать. Раньше хоть там кухни было выгодно покупать, а сейчас приходишь - кухня стоит за 90 тыс, просишь убрать верхние шкафы, чтоб подешевле, а они - с вас 120, кругом обман! потом Ашан этот, ну кто сейчас туда ходит? цены как и в магазах у дома, только низкопробные товары Каждый день может кого-то вынудят туда тащиться, машину толком не припарковать, народу тьма в роднике всегда. короче, повторюсь - уйдут и не жалко! попутного в горбатую
11 апреля 2022, 14:35
Уж сколько месяцев на кольце у Леруа светофор - так что с подъездом проблем более нет.
Гость
11 апреля 2022, 14:44
Ну если не зарабатываешь, езди в сельпо
Гость
11 апреля 2022, 12:06
Да, действительно жаль, что IKEA закрылись! Закрылись те, которых и так здесь не было! Правда жаль!
Гость
11 апреля 2022, 14:02
Очень жаль что закрывается то чего не было, а что было давно уже торгует отечественным.
11 апреля 2022, 14:27
У нас был завод .где изготовляли кварц -искусственный камень для изготовления изделий .для дома ..единственный в России .и он был дешевле .чем импортный .Потом директор ко мне приехал в офис и сказал -убирай образцы -завода больше нет .
Гость
11 апреля 2022, 11:19
Вывести таких гигантов из рф довольно сложно.
Гость
11 апреля 2022, 11:36
пусть идут!
Гость