Во всех цивилизованных странах существует поддержка семей с детьми.Давайте хоть в этом брать с них пример,хотя по мировым стандартам- это копеечная помощь и особо на нее не по шикуешь,особенно при сегодняшних ценах
Гость
15 апреля 2022, 22:13
А что в итоге ? Большинство пособий будут получать неработающая алкашня ? А те кто работает и получает на 1000 рублей больше обойдутся без выплат !
Всё для алкашей !
Вы на 100% уверены, что у Вас в жизни все будет хорошо? Можно потерять работу, здоровье в любой момент. Тогда уж никому никогда не рожать.
Работу можно как потерять, так и найти. В Челябинске только ленивый ее не найдет. А вот насчёт здоровья вы правы, в таком случае поддержка конечно необходима
Гость
16 апреля 2022, 10:34
Очень ни честно, одна семья выплачивает ипотеку и детям школьникам не помешало бы пособие, но по справкам не проходит, а другая семья не работающая и ни когда не пытались даже самостоятельно что-то приобрести будут получать пособие.
Лариса., потому,что у нас пенсионеров принято считать за балласт
Гость
15 апреля 2022, 23:23
Да пошли вы.
Нам не копейки не давали. Детей поднимали в трудные 90-е и начало 2000х.
И зарплату тогда , изделиями предприятия выдавали. Или вообще не выдавали.
Или раньше он другой был?
пособие было на детей в 90 ых -35 р .потом стало 70 р .
Гость
16 апреля 2022, 12:21
А за коммуналку тогда сколько платили? И квартиру наверняка не покупали, все было бесплатно дадено! Что за ненависть, у вас что-ли забрали? У меня лично 8 тыс. Коммуналка, плюс доп образование детям, небольшая но помощь.
Гость
16 апреля 2022, 16:28
Пособия нужны, как ни крути, особенно если есть обстоятельства, когда не можешь семью прокормить, всякое бывает.
Гость
16 апреля 2022, 21:10
Sashka, твои проблемы
Гость
15 апреля 2022, 22:54
эти пособия получат единицы,на это и рассчитано,зато сколько слов правительство, бла бла бла
Гость
16 апреля 2022, 12:28
По хорошему все нуждающиеся получат. Это очень и очень важно
Гость
16 апреля 2022, 12:28
Сестра получила, она мать одиночка, двое детей.
Гость
17 апреля 2022, 10:14
для детей кто в спец. школах.А это дети элиты решено иные доплаты с бюджетов регионов. К примеру в Уфе на питание ЭЛИТНЫХ учеников в день решено затрата ровно 530 р.,т.к. эти ученики изучают спец. предметы и они калорийное питание. В ВС РФ решено служебным собакенам затрата в сутки 1500 р в сутки..самое дорогое в сфере питания это собачки чекистов ФПС там 2500 р в сутки. Но есть и для бедноты шансы, решено до 25 р доплаты для питания семьям малоимущим добавить.Но надо справки и опекам должны проверить с посещением семьи на бедность.
Гость
15 апреля 2022, 23:45
Владельцы алкомаркетов щурят глазки и потирают ручки! Скоро на кассах будут крутиться чеки словно патронная лента пулемета спецназа на Азовстали!
Гость
16 апреля 2022, 13:50
Если у алкомаркетов не будет клиентов, в бюджет не будут поступать НДС, акцизы и налог на прибыль. Налоги с ФОТ и НДФЛ тоже. Задумайся об этом.
Гость
16 апреля 2022, 16:48
Гость
16 апреля 2022, 13:50
Если у алкомаркетов не будет клиентов, в бюджет не будут поступать НДС, акцизы и налог на прибыль. Налоги с ФОТ и НДФЛ тоже. Задумайся об этом.
Ты прав, надо больше платить малоимущим, все равно они вернут деньги в бюджет!
Гость
17 апреля 2022, 19:57
Ты за спецназ не говори и у спецназа пулеметная лента не крутица как чеки,каму положинно таму положенно а тебе значит не положенно.
Гость
16 апреля 2022, 00:19
Они не работают и живут на пособия , рожая детей, а я живу на работе , не видя своего ребёнка, плачу налоги, которые уходят на содержание неработающих граждан. Чем дети тех кто трудится хуже чем, тех кто ничем не занимается, им все дотации
Гость
16 апреля 2022, 00:50
Зато вы можете обеспечить своим детям лучшее будущее, чем сидя на пособиях.
Гость
16 апреля 2022, 13:51
И зачем вам эти несчастные 6 тыщ, если вы так замечательно зарабатываете?
Гость
17 апреля 2022, 13:47
Гость
16 апреля 2022, 13:51
И зачем вам эти несчастные 6 тыщ, если вы так замечательно зарабатываете?
Суть не в 6 тыщах, а в том что лучше бы их потратили на что-то для всех. Например, на развитие бесплатных кружков для детей или спорт.площадки.
Гость
15 апреля 2022, 23:29
А ещё можно работать, ребёнок уже взрослый, в школу ходит, есть время, чтобы зарабатывать, а не сидеть на пособиях, мне было бы стыдно пользоваться такой жирной поддержкой.
Гость
16 апреля 2022, 13:45
Не пользуйся, в чем проблема
Гость
15 апреля 2022, 23:31
А на 17 летних пособий больше нет?) Жаль) В моей молодости вообще никаких пособий не было) даже материнского капитала! радуйтесь)
Гость
17 апреля 2022, 13:48
В вашей молодости было бесплатное образование и путевки в лагеря и на море. Радуйтесь.
Гость
16 апреля 2022, 21:08
почему только детям халявные выплаты?
Гость
17 апреля 2022, 13:49
Всегда всё для них
Гость
17 апреля 2022, 10:19
Я с аула.Это юг нашей области. У нас в селе есть семьи где сахар и белый хлеб как ЕДА праздничная. Там по 3-7 детишек.Опека это знают но не помогают. Сейчас через казахов решили умно переезд в страны ЕС,там УВИДЕЛИ видео как живут и питаются и сами предложили на ПМЖ выезд.Только просят ТВ все рассказать как они эти семьи выживали, как им власть помощь не ДАВАЛИ. Уже 8 семей тайно все документы сбор и передали в Казахстан,а оттуда в страны ЕС и там решение и к июню обещают вывоз через Астану в Европу. Хоть эти семьи найдут ЕДУ и условия жизни. На роды ЕС узнают как живут нишете наши многодетные.Спасибо казахам и журналистам с ЕС,кто стали тему о голодающих детишках подьем.
Гость
17 апреля 2022, 13:03
А зачем по 3 и 7 детей рожать, если их прокормить не можешь, у меня один ребёнок, а я на второго не решилась, потому что боюсь, что не справлюсь и не смогу дать ему достойной жизни.
Гость
15 апреля 2022, 22:15
Алкашня и синева! Вперёд за деньгами для себя, любимых!
Гость
15 апреля 2022, 22:55
Страна, которая смотрит телевизор, никогда не победит страну , которая смотрит в тепловизор.
Гость
16 апреля 2022, 00:08
после хлопка с задымлением, в условиях штормового волнения, российский военный корабль потерял остойчивость и показал динамику отрицательного всплытия
Гость
16 апреля 2022, 15:02
Хорошо, что стали добавлять разные пособия, раньше вообще никаких не было. Для нуждающихся это не лишняя поддержка !
Гость
16 апреля 2022, 16:27
Понимаю, когда тяжёлая ситуация в жизни, но ведь кто-то специально на работу не идёт, и сидит всю жизнь на пособиях, это же стыдоба.
Гость
16 апреля 2022, 21:11
сейчас все кинутся работать официально но по мрот или не работать официально, но стоять в службе занятости
Гость
17 апреля 2022, 13:43
Почему нет оговорки что такие пособия положены только тем семьям, в которых родители РАБОТАЮТ?? Почему тем кто работает годами и копейки не заплатят, а всяким лодырям, туниядцам и алкашам - постоянно выплаты?!
Гость
15 апреля 2022, 22:53
Смутные времена наступают, смутные. Санкции начинают действовать а крейсеры уходят на дно.
В 90 детей без пособий поднимали, а сейчас приучают то к мат.капиталу, то к пособиям. И узбеки с таджиками к нам за пособиями едут. Мы растили своих детей и не от кого ничего не ждали!
Гость
17 апреля 2022, 13:49
В 90е было бесплатное образование (особенно высшее), плюс путевки в лагеря и на моря. А сейчас вы знаете сколько стоит выучить ребенка и сколько бюджетных мест выделяют?
Средний класс, который работает и регулярно платит налоги, в нашей стране никак поддержать не желают. Зато налоги, которые этот средний класс платит, идут на пособия для алкашни, которая 2 дня работает, месяц пьёт, и для гражданок из ближнего зарубежья, которые только за этим и едут в Россию.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%Правительство утвердило суммы пособий на школьников