RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
178 комментариев к публикации

МРОТ и прожиточный минимум планируют поднять на 9%

28 апреля 2022, 14:19
Гость
28 апреля 2022, 15:09
Польша - с 1 января 2022 года МРОТ равен 3010 злотых, а злотый сейчас равен 16 рублей. Причем там все существенно дешевле чем у нас (именно поэтому продукты и ширпотреб оттуда везут к нам а не наоборот) В Польше нет ни нефти. ни газа, ни руд, ни алмазов.
28 апреля 2022, 15:44
А в Австрии,,, пенсия 140 тысяч средняя, И тоже нет, морей, газа и нефти. Как так???
Гость
28 апреля 2022, 15:44
Та латна....В стране яблок-Польше-кило яблок сейчас стоит 2 евро.Хлеб-средний "кирпич"--0.7 евро.Земляника с теплицы-3.5 евро.вот и посчитай...вся борщевая номенклатура стоит не меньше.Они просто живут пока за дотации-от Евросоюза и Штатов-за то что активно на РФ гонят.А так то у них всех нормальных фермеров разгромили,в угоду Голландии
Гость
28 апреля 2022, 15:47
И,кстати,а там вообще МРОТА нет как такового.Есть пенсия по страховому свидетельству,а это вообще разные вещи.Кто втраховку не платил всю жизнь-у того не то что 3000 злотых-у него и 100 не будет.Так что равнять наши страны не нужно,у нас совершенно разные пенсионные системы.
Гость
28 апреля 2022, 14:47
верните пенсию с 55/60лет!??
Гость
28 апреля 2022, 15:29
чтобы государство тащило молодых в общем то людей на своем горбу? Мера непопулярная,но правильная.
Гость
28 апреля 2022, 17:29
Гость
28 апреля 2022, 15:29
чтобы государство тащило молодых в общем то людей на своем горбу? Мера непопулярная,но правильная.
государство? это мы на своем горбу выплатили все этому государству и за два года до исполнения своих обязательств оно нас швырнуло ни один нормальный человек не скажет, что это правильная мера не исполняют обязательства и швыряют только гопники однако троллям вроде как это неведомо
Гость
28 апреля 2022, 18:13
И что изменится? Как пенсионеры работали, так и будут работать после пенсии от того, что им скучно дома сидеть
Гость
28 апреля 2022, 15:09
Я каждый вечер покупаю бутылку водки и пакет доширака. Благодаря индексации пенсий теперь я смогу позволить себе 1,5 бутылки водки и два пакета доширака. Теперь мне будет еще приятнее смотреть вечерние проверенные новости по телевизору о наших победах на Украине!
28 апреля 2022, 15:26
Не купишь! Цена на водку и доширак вырастет еще до индексации. Хорошо если останешься в прежних расходах
Гость
28 апреля 2022, 15:40
водки не пей-за месяц на авто накопишь))) плохонькое,но ездящее.
Гость
28 апреля 2022, 15:41
28 апреля 2022, 15:26
Не купишь! Цена на водку и доширак вырастет еще до индексации. Хорошо если останешься в прежних расходах
Я еще помню, как в лихие 90-е цены росли каждый день, а пенсии не платили по пол-года. А сейчас Путин нам с тобой платит пенсию 17-го числа каждого месяца и еще индексирует ее! Zа Путина! Za победу!
28 апреля 2022, 14:50
В растущую инфляцию шагом марш!
Гость
28 апреля 2022, 15:05
А ты кто такая? Откуда родилась?
Гость
28 апреля 2022, 15:08
И Чо? Я спрасила чо?
28 апреля 2022, 15:06
Пенсия меньше 100$…🤔
28 апреля 2022, 15:28
А почему материнский капитал из средств ПФР выплачивают ? Из бюджета должны платить .КАкое отношение пенсионный фонд имеет к деторождению ???
28 апреля 2022, 15:46
Ты выбрала депутата от лдпр, у него и спроси?
28 апреля 2022, 15:50
Ясельников .брысь )
Гость
28 апреля 2022, 15:59
Потому что нужно поднимать рождаемость! Нам, пенсионерам, не жалко, а вам, роженицам, приятно!
Гость
28 апреля 2022, 14:25
пенсия ниже мрот
Гость
28 апреля 2022, 16:07
А дети с внуками на что?)
Гость
28 апреля 2022, 14:34
МРОТ поднять, цены опустить!
Гость
28 апреля 2022, 18:07
Ну мрот наконец-то собираются поднять. Надеюсь, что скоро и цены вернутся на прежний уровень
Гость
28 апреля 2022, 16:07
Огонь! Аж на 9%! Не поскупился!😂😂😂
Гость
28 апреля 2022, 16:51
Главное что не на 0,9%
Гость
28 апреля 2022, 15:02
Я уже был миллионером коробок спичек стоил 1500рублей сейчас начнётся бесконечные повышения зарплат и пенсий и дикий рост цен
Гость
28 апреля 2022, 15:22
Про "начнётся бесконечный дикий рост цен" - это в точку. А вот про "начнётся БЕСКОНЕЧНЫЙ рост зарплат и пенсий" - тут вы погорячились, товарищ).
Гость
28 апреля 2022, 15:35
Не трынди.Никаких предпосылок к ДИКОМУ росту цен нет.И не будет.В рынке роскоши-возможно.Уже так просто порш кайен не купить,я вот не успел,да и хрен с ним,на самом деле-понты одни.се что действительно нужно для комфорта-делают здесь,в РФ.Но,признаю,есть провалы,но они к обычному человеку не относятся.
Гость
28 апреля 2022, 18:06
Гость
28 апреля 2022, 15:35
Не трынди.Никаких предпосылок к ДИКОМУ росту цен нет.И не будет.В рынке роскоши-возможно.Уже так просто порш кайен не купить,я вот не успел,да и хрен с ним,на самом деле-понты одни.се что действительно нужно для комфорта-делают здесь,в РФ.Но,признаю,есть провалы,но они к обычному человеку не относятся.
Гость, Вы 90 годы вспомните гиперифляцию когда цена менялась каждый день и тоже никаких предпосылок
Гость
28 апреля 2022, 16:10
Назвать надо МРУТ,то есть ещё на 9% повысится смертность!
Гость
28 апреля 2022, 20:45
Зашибись, подняли! Цены на 100-200 %, а МРОТ на 9%....Каждому-свое....Где так было написано....?
Гость
28 апреля 2022, 14:26
это позор. кста, копейка как официальная денежная единица до сих пор не упразднена, шо ля?
Гость
28 апреля 2022, 15:27
конечно нет.Как монета не выпускается,а как одна 100 от рубля-вполне себе рулит при расчетах.
Гость
28 апреля 2022, 15:36
Гость
28 апреля 2022, 15:27
конечно нет.Как монета не выпускается,а как одна 100 от рубля-вполне себе рулит при расчетах.
виртуальная копейка с виртуальной ценностью?
Гость
28 апреля 2022, 17:29
Гость
28 апреля 2022, 15:36
виртуальная копейка с виртуальной ценностью?
А ты цент США или Евроцент давно видел? В металле,так сказать? В счетах,однако для точности эти еденицы указываются,вплоть до этик самых центов и копеек.
Гость
28 апреля 2022, 14:28
Куплю костюм с отливом, магнитофон и в Ялту
Гость
28 апреля 2022, 15:17
Костюм тебе бесплатно дадут и в Украину.
Гость
28 апреля 2022, 15:24
ну,в принципе хорошо,что не забывают про этот важный момент.Вопрос только в том,что цены взлетели 2 месяца назад,а МРОТ поднимут дай бог через месяц...Оперативности не хватает явно.Еще прибивают "отечественные производители"-цены на запчасти взлетели почти вдвое.Причем исключительно российского производства.Хотелось бы спросить у ФАС-куда смотрите?
28 апреля 2022, 15:44
Вверх смотрят.
Гость
28 апреля 2022, 17:19
какие они все же жадные и здесь хотят сэкономить только и думают, как бы подешевле отделаться от людей
Гость
28 апреля 2022, 17:26
А вы все думаете как бы себя подороже продать?
29 апреля 2022, 00:03
Лучше бы цены снизили до прежних, а так при нынешней инфляции можно сколько угодно повышать МРОТ, толку не будет.
Гость
28 апреля 2022, 14:27
надо минимум на 100% поднимать!
Гость
28 апреля 2022, 15:17
Ну не только же ценам расти! Пусть мрот, пенсии и пособия тоже подтягиваются)
Гость
28 апреля 2022, 15:45
Огось! Серьезно? 9% ? Вот блин, ну все, пот со лба стряхнул.
Гость
28 апреля 2022, 16:03
Поднимать надо,как минимум на 90%😜👍
Гость
28 апреля 2022, 16:59
И цены на 59% ещё взлетят
Гость
28 апреля 2022, 17:25
Пособия это конечно хорошо, но зарабатывать надо учиться самому
Гость
28 апреля 2022, 20:35
Какое он всё таки трепло! В марте сказал что всем повышают, и особенно пенсии. Апрель закончился, а он опять даёт указание посмотреть. Обещаю дообещать недообещанное 👿👿👿👿
Гость
28 апреля 2022, 14:35
Если прожиточный минимум по разным регионам отличается, где-то в районе 12 000 - 13 000 рублей, то 9% - это + 1 000 рублей где-то
Гость
28 апреля 2022, 15:06
Прям Эрштейн!
Гость
28 апреля 2022, 15:26
Мрот нигде по РФ не отличается,не нужно лохматить бабушку.Еадбавки региональные на МРОТ есть,но это именно НАДБАВКИ.
Гость
28 апреля 2022, 18:05
Вот и здорово, только работать все равно надо идти, хватит сидеть на шее у государства
Гость
28 апреля 2022, 18:07
Если честно все эти знатоки, кто и что им должен - уже надоели, работать бы шли
Гость
28 апреля 2022, 18:08
Правильно, работать надо идти, а не ныть что все плохо
28 апреля 2022, 15:51
у меня тоже бабушка была - и никогда на лавочке около подьезда не сидела (огородом занималась), и в чужую жизнь не лезла, и молодежь ее вся любила. А насчет "немощных бабулек" расскажу. (в жизни не все так однозначно). 11 ЛЕТ назад мы с ыном купили 2 комн.квартиру, он пошел тогда в 1 класс. Да на меня весь дом "зубы точил " -ОТКУДА ДЕНЬГИ."? Однажды ниже этажом кто-то отковырял огромный кусок штукатурки в подьезде, Мой сын с бабущкой в это время был на даче. Через 2 дня я его привожу домой и не успеваю поставить сумки - звонок в дверь, Спрашиваю кто?, в глазок вижу - 2 бабки стоят,И ТУТ НАЧИНАЕТЬСЯ- " а НУ КА ИДИ штукатурку заделывай, твой ублюдок ее расковырял (еще раз - когда это произошло, ребенок был на даче за городом.) И как я должна была на это по вашему реагировать. Оправдываться я, "конечно, перед этими ведьмами не стала ,сказала, еще раз подойдете к двери - слестницы спущу. Ладно, пошел ребенок на улицу, прибегает весь в слезах, они сказали - "ты не нормальный ,мама тоже и кошку они нашу убьют" .ЭТО КАК? НОРМАЛЬНО? а сын у меня очень хороший ,воспитанный , Сейчас ему 19 и до сих пор у матери в доме восхищаються - "КАКОЙ У ТЕБЯ ВНУК А.В.! И Я ТО ЖЕ НЕ ХАМКА. Просто давно поняла, ЧТО ХАМЫ (в разных проявлениях) НОРМАЛЬНОГО ЯЗЫКА НЕ ПОНИМАЮТ ,И ОТВЕЧАТЬ ИМ НАДО ЖЕСТКО.
28 апреля 2022, 16:09
Тебе это кто разрешал здесь выкладывать ? А ?
28 апреля 2022, 16:09
за это и привлечь можно
Гость
28 апреля 2022, 16:22
А тебя предупреждали, но до тебя не доходит!
28 апреля 2022, 15:23
инфляция 20 -официальная . а повышение на 9 процентов .)
28 апреля 2022, 15:27
А тебе како дело))?? Самазванка!!!
Гость
28 апреля 2022, 14:32
Про индексацию пенсий опять соврал что ли?
Гость
28 апреля 2022, 19:10
И мрот и пенсии проиндексируют
Гость
28 апреля 2022, 16:01
Будем надеяться, что это не последнее повышение) Что на счет стипендий? Их тоже поднимут?
Гость
28 апреля 2022, 16:51
Ежегодно поднимать будут
Гость
28 апреля 2022, 17:20
Нда.. хейтеров снова куча налетело
Гость
28 апреля 2022, 17:27
Да какой же это хейт. Это нытики
Гость
28 апреля 2022, 14:53
Напечатает рублей и раздаст всем) а товара то нет)
Гость
28 апреля 2022, 15:31
В этом мы и отличаемся от США-деньги эмиттируем только по факту ВВП.Так что все вопросы к тем,кто доллары печатает по мере необходимости.Вот там вопросов вообще никаких-не хватает-допечатаем...У нас,слава богу не так.
28 апреля 2022, 15:40
Гость
28 апреля 2022, 15:31
В этом мы и отличаемся от США-деньги эмиттируем только по факту ВВП.Так что все вопросы к тем,кто доллары печатает по мере необходимости.Вот там вопросов вообще никаких-не хватает-допечатаем...У нас,слава богу не так.
А как У ВАС?
29 апреля 2022, 00:57
Эйс, какого у вас товара нет?
Гость
28 апреля 2022, 14:43
Даааааааааааааа
Гость
28 апреля 2022, 15:08
Насмешил
Гость
28 апреля 2022, 15:08
Вот у нас это составит +- 1 000 рублей. Это правильное решение, потому что цены с каждым годом растут, соответственно должен расти и МРОТ
Гость
28 апреля 2022, 15:11
Ух ты, отрицательный рост.
Гость
28 апреля 2022, 15:10
А может уже и им МРОТ, мы же живем и процветаем
Гость
28 апреля 2022, 15:25
ВООБЩЕ-ТО ОБЕЩАЛИ И ПЕНСИИ ПРОИНДЕКСИРОВАТЬ В СВЯЗИ С ПОСЛЕДНИМ РОСТОМ ЦЕН. 8,6% УЖЕ В ЯНВАРЕ БЫЛИ НИ О ЧЁМ!
Гость
28 апреля 2022, 16:53
Т.е. все смогут рассчитывать на это повышение или это будет действовать только для определенного круга лиц?
Гость
28 апреля 2022, 21:35
Бальшое спасиба Путену за нашу счастливую жизнь
Гость
28 апреля 2022, 22:37
Ну все,теперь заживу на 15000 по МРОТу и не буду ни в чем себе отказывать!😠😠😠
Гость
28 апреля 2022, 22:48
Когда это все читаешь и так стыдно за себя и за вас почему то , это может конечно еще долго продолжаться про МРОТы и пособия , но это же вы все их содержите , а на себя уже вообще позабыли и сидеть и ждать , что они что то там пообещают поднимут ,не поднимут , это как вечно с открытым ртом , А они ничего себе, ни в чем не отказывают ,это как ? А про достоинство забыли ,во как они вертят ,куда хочу называется , тем более сейчас в такое болото погружают
Гость
28 апреля 2022, 14:57
ну ну ,они сами интересно смогут на это прожить,
28 апреля 2022, 15:52
Пукту 7 - по закону до 23 ч. можешь делать в своей квартире ,что хочешь.А бабульке этой дверь не нужно открывать ,имеешь полное право .,раз не откроешь ,второй , третий . .А если в подьезде остановит ,судом припугни ,если доставать не перестанет. Есть еще один очень действенный способ - ( из личного опыта ,) - позвонила ,дверь не открываешь ,начинает что -то предьявлять , говоришь:" еще раз к моей двери подойдешь - мозги вышыбу"( тихонько так).Грубо конечно ,но по другому они не понимают.Но ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ,ЧТО ТЫ ПРАВ .
28 апреля 2022, 16:14
а вот этого я не писала )
Гость
28 апреля 2022, 16:16
Мы в курсе, что это твой ответ одному из пользователей сайта 63 ру. Потом, тебя оттуда прогнали!
Гость
28 апреля 2022, 16:18
28 апреля 2022, 16:14
а вот этого я не писала )
Ты совсем завралась! Архив за 10 лет подними. Да, и назад на свой сайт иди.
Гость
28 апреля 2022, 15:13
Иноагенты ноют, потому что только в нашей Великой России наш хозяин ежегодно повышает нам МРОТ. А иногда и 2 раза в год. Нам завидует гейропа и весь мир!
Гость
28 апреля 2022, 15:52
Гарантированный МРОТ-только у нас и в Германии,если на европу смотреть,это да.у остальных-страховка.А это НАСТОЛЬКО разные вещи,что сравнивать их нельзя совсем.И даже в Германии вполне запросто можно стать нищим,если приехал уже взрослым,в пенсфонд не откладывал,будешь жить на пособие.(вот оно как раз подобие мРОТ)-300-350 евро.Для Европы это примерно 3-5 тысяч в РФ
Гость
28 апреля 2022, 14:26
Ну, теперь заживём... Пенсионный возраст на место верните.
Гость
28 апреля 2022, 14:56
ой да заживем!
Гость
28 апреля 2022, 15:59
По нашей области это где-то около 2500 рублей?
Гость
28 апреля 2022, 16:00
Соц выплаты тоже получается будут повышены?
Гость
28 апреля 2022, 16:01
С каждым годом цена на все вокруг поднимается, соответственно и повышать нужно пенсии и соц выплаты и зп