Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как журналистка жила на МРОТ — на что хватило денег и на сколько она похудела»

Вернуться к публикации
Все комментарии110
Чиполлино
12 июня 2022 в 10:58

2000 на коммуналку??? Серьезно?? Она что в коропки из под сыра живет??

12 июня 2022 в 14:02

В целях экономии надо было не филе, а целую курицу покупать.

Алексей
12 июня 2022 в 10:07

Ерунда. Месяц-два, пожила бы так, тогда да, эксперимент чистый. А неделю с затянутым поясом походить- детский сад. Купи обувь, одежду, парикмахер, и куча всего другого. Оптимизма убавится.

12 июня 2022 в 10:24

После такого питания, сколько денег на лекарства ушло?

13 июня 2022 в 19:39

Легко проводить такие эксперименты, когда полный шкаф одежды и обуви. Когда есть полотенца и постельное болье. Странно, что это никто не считает. Когда не считается, что вдруг что-то сломается и на ремонт может уйти несколько тысяч рублей.

12 июня 2022 в 10:34

Она устала от готовки))) Блин рассмешила. Она что каждый день шведский стол для всей конторы готовила? У нее 3 продукта то,ну плюс картошка.
А то что она по ресторанному дворику не гуляла,ну так это не беда. Большинство ест из микроволновки или в заводской столовой. Увы...

Гость
12 июня 2022 в 11:26

Умирала без колы и пиццы. Правильное питание явно не её конек. А детей она тоже колой и пиццей кормить будет, или упадет замертво узнав что утром надо варить кашу (причем каждый день) или печь блинчики или запеканки, еще на обед и ужин суп и второе. А еще если есть с хлебом, то даже кабачки становятся сытным обедом. Возьмите для эксперимента нормальную семью, а не любителей пива и фастфуда

Гость
12 июня 2022 в 10:33

Что значит неделя!!!!???
МЕСЯЦ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ!!!!
и свои фото в купальнике ставить раз в неделю.
А мы посмотрим. вот тогда будет ЧЕСТНО.

Гость
12 июня 2022 в 10:40

Бут пива за 250р при таком бюджете?

12 июня 2022 в 14:39

Во первых..в регионе 74 МРОТ еще меньше...

скоро все мы будем невольными заложниками таких экспериментов.

Куаркодов Куаркод Куаркодович
12 июня 2022 в 10:37

МРОТ - ВРОТ!

12 июня 2022 в 18:41

Надо депутатов всех посадить на придуманный ими МРОТ.

Гость
12 июня 2022 в 11:26

За коммунальные услуги платит две тысячи рублей? Где это видено? Фантастика. В какой квартире она живёт, в коммуналке, платит за комнату? Она ещё не учла за капитальный ремонт, за вывоз мусора, только за содержание коммунальных услуг приходится платит около двух тысяч рублей. Что - то не правильно посчитала за коммунальные услуги. Может она проживает в сельской местности? За маленькую однокомнатную квартиру приходится платить минимум 3,5 тысячи рублей в месяц за коммунальные услуги. А, за интернет тоже за 500 рублей не найти. Минимум 700 рублей.

Гость
12 июня 2022 в 14:28

Хаха, избалованная особа... Пицца, пиво, кока кола...это вообще-то не еда, а мусор. Нормальную еду люди готовят (каши, супы и т.д.), а тут бедняжка ей видите ли скучно разогревать в микроволновке и вечером готовить!!!! Ха! Большинство людей так живут! А смысл этого эксперимента на неделю? На месяц хотя бы или на три! И вывод в конце обязательно! А то тема не раскрыта! А вывод такой, что население страны вымирает от издевательской политики диктатора!

Гость
12 июня 2022 в 10:05

Живу уже полгода на сумму меньшую чем ваши 17 или 15 тысяч. Работы нет, денег тоже нет и помогать никто не спешит. А служба занятости только для приличия существует

Ванька
12 июня 2022 в 10:22

Издевается над народом путин

Вопрос?
12 июня 2022 в 11:46

2 тысячи за коммуналку ? Она что в будке собачей живет?

Гость
12 июня 2022 в 11:18

Маникюр на фото она делала из пластика найденого на мусорке и плавила его на костре капая на ногти? Хватит ерунду писать. На МРОТ не выжить!

Имя Имя
12 июня 2022 в 12:32

Почему бы девушке не пожить на пенсионерскую минималку попробовать исчо? 😎 С полгода хотя бы. Денег наэкономить можно будет.

Алла
12 июня 2022 в 16:54

Вот враньё! Интернет минимум 700 рублей, мобильная связь от 500, оплата ЖКХ от 5000 и выше, так что многие даже о филе курином мечтают...А как подорожали все продукты и бытовая химия, и лекарства...
В магазине страшно от цен таких становится. Пусть депутаты год попробуют пожить на МРОТ!!! И все наши чиновники. Люди не живут, а выживают. А ещё налоги все исправно платят, а дорог как не было, так и нет ... ни тротуаров, ни ремонта, ни чистоты в подъездах. А ведь 21 век!
А нам так далеко до цивилизации, хотя военный городок, столица российской авиации...и тарифы, и цены ломят, ранняя к доходам военных, но не все же в гарнизоне. Как жить гражданским?

12 июня 2022 в 11:59

МРОТ - условная величина, применяемая для расчёта соц. выплат, пособий и т.п. Некорректно его использовать в данном случае.

Гость
12 июня 2022 в 11:44

В советское время я получал зарплату 120 рублей + 35 рублей аванс. За двух комнатную квартиру за коммунальные услуги платили 5 рублей. Да ещё была возможность каждый год подкопить на отпуск и съездить на море. Всё равно тогда жили хорошо, (ни в чём не нуждались) чем сейчас. При капитализме приходится во всём экономит, получая 15 тысячи рублей пенсии. Дальше своего района не могу съездить никуда, и из-за финансовый трудности. Я хочу обратно в советской эпохи, где каждый житель страны был защищён государством.

8888
12 июня 2022 в 11:03

Мадам, а слабо вам всегда так жить...????

Гость
12 июня 2022 в 11:08

Отдадим должное мужеству журналистки. А ведь многие люди так живут постоянно.

Гость
12 июня 2022 в 12:52

Журналистка не попробовала прожить на 10 тысячи рублей в месяц, при этом оплачивать за коммунальные услуги, купить необходимые лекарства, средства гигиены. Питание для животных ( если они у вас есть). Посмотрим, что станет с вами через пол года 😃. С таким скудным питанием и фитнес не надо будет ходить, будете всегда стройны и счастливы. 😀🤪

Фондерляйка
12 июня 2022 в 11:39

эксперимент изначально не правильный, начнем: регион! коммуналка, лекарства, питание, гигиена, одежда, хозтовары, проезд, телефон и Интернет!

AdGuard
12 июня 2022 в 10:56

Смысл?
Этой жалобы.
Всем на всех наплевать!
Сколько не пиши про эти статьи- ничего не изменится!

Гость
12 июня 2022 в 11:47

детский сад. это не эксперимент, а развлечение - адреналину себе добавила и все. эксперимент - это когда пару лет пытаешься прожить на эти средства

Ого
12 июня 2022 в 12:56

Коммуналки 2000 в месяц? За 30 кв.м коммуналка 4000 вкл воду и электричество, без отопления.

Гость
12 июня 2022 в 14:32

А на 7220р попробуйте прожить, такую пенсию получаю.

Polkovnik
12 июня 2022 в 16:00

А как же муж , допустим 2 дитей + оплата садика и т.д !!! И как она умудрилась 2009 за коммунальные услуги платить???? Где такие цены?

Александр
13 июня 2022 в 02:48

В Воркуте только коммуналка составляет в среднем 7000р. + мобила с инетом 1500, вот и пусть проживёт на наш ВРОТ (МРОТ)

13 июня 2022 в 09:14

Это "недельное исследование" написано за полчаса на коленке. Не соответствует действительности и в половину. Ни в части коммунальных платежей, ни размера МРОТ, ни тем более чистоты эксперимента. На месте редактора гнал бы такую "журналистку" в три шеи

Гость
13 июня 2022 в 09:41

Программа минимум? В неё не должны входить рис от Националь и чай от Grenfield!

Витасик
13 июня 2022 в 18:11

Да с такой жизнью на мрот через пол года от дистрофии померла. В России обычные работяги на двух работах пашут, чтобы хоть как-то прожить, то ли дело чинуши с золотыми унитазами.

Гость
12 июня 2022 в 11:12

Вы читаете, сайт, который к Челябинску не имеет отношения. Он продан американцам еще в 2016 году

Эйс
12 июня 2022 в 10:11

Две тыщи за коммуналку- она что в коробке из под холодильника живёт? Я за свой дом в пригороде 800 квадратов меньше 30 тыщ плачу только летом! И как вообще эти нищеброды выживают, должны ведь ласты склеить , как обезьянки в Тайланде, когда туристический сезон заканчивается)

Юрген
12 июня 2022 в 18:55

А вывод из всего написанного должен быть такой-
несмотря на все трудности, я всё равно на выборах буду голосовать за В. Путина. Потому что любит российский народ своего Президента!

Сергей
13 июня 2022 в 11:17

Если у вас МРОТ и не знаете как дальше жить ? Переезжаете в сельскую местность ! Разводить скотину , распахивайте огород , пасека, и однозначно будете жить лучше !

12 июня 2022 в 11:58

надо было хотя бы месяц эксперимент проводить .

шкуратер
12 июня 2022 в 11:36

да короче это не жизнь,а мучение

это
12 июня 2022 в 12:05

они себе на будущую жизнь расписали.

Гость
12 июня 2022 в 16:33

Доширак на фото стоит 64 рубля.

Ирина
12 июня 2022 в 16:39

Это она ещё с маленькими детьми на такие деньги жить не пробовала

Гость
12 июня 2022 в 17:23

Да, сегодня праздник и такой эксперимент. Печально.

Дан
12 июня 2022 в 18:58

Она попробывала год прожить

Мария
12 июня 2022 в 20:29

Откуда такая коммуналка - 2000? У нас в Туапсе при меньшем чем у вас мроте - коммуналка зимой 6400, летом 4800. И как выживать?

Мартин Август
12 июня 2022 в 21:12

Фу как не патриотично. Вам сказали что на минималках можно жить счастливо, так не нойте. Слабаки ещё и проверяет она, иш ты, гнать таких корреспондентов из Великой России

Гость
12 июня 2022 в 23:09

Лариса, пенсионеры работают даже за 5000. Вам этого всем не понять.

Маруся
12 июня 2022 в 23:45

Хилинькая девушка попалась и пожрать без меры любит!!! Все время хотела есть, кто после курицы с рисом или макаронами???? Да и кабачок очень даже сытный, если правильно приготовить. А филе курицы, доргое удовольствие. Кроме того, у нас основная масса людей по кафе и ресторанам не ходит, и ничего, все живые. В коно и то, 2 - 3 раза в год, удаётся сходить. Княжна блин, не готовить, не экономить её умеет. Одно верно, мрот 17т с копейками, это слёзы. Но, у нас он ещё меньше, увы!

Александр
13 июня 2022 в 02:54

Не считая попоры на капремонт 1500 в квартал, которого никогда не будет, какого ляпа такие деньги платить, а главное за что и кому? Когда это ворье расстреляют и ЖКХ, энергоресурсы и все отрасли станут государственными, и когда за это все жители страны будут получать дивиденды?

Инна
13 июня 2022 в 15:06

Круто что коммуналка в среднем 2000тыс А если она в среднем от 5-10000.Расскажите как продать на МРОТ в 15 с копейками

Ирина
13 июня 2022 в 15:29

А с ребёнком не пробовала жить на Мрот??? Так то он тоже хочет кушать! А где расходы на одежду?

Виктория
13 июня 2022 в 16:00

2000 коммуналка?!!!! 6000-7000, не меньше 10000 в отопительный сезон!!! Это за 3-х комнатную. Ростовская область

Мая
14 июня 2022 в 15:08

Вы наверное одна провела эксперимент вы с ребёнком пробовали жить

Васек
14 июня 2022 в 21:38

Из МРОТ ещё налоги заплати.
И спи спокойно.
Чушь....
Даже читать не стал

Дмитрий
15 июня 2022 в 05:47

На этот МРОТ любая приличная собака сдохнет,не то что человек!

12 июня 2022 в 11:31

А потом у врачей а особенно у психов возникают вопросы типа: "А почему у вас глаза не блестят или почему с настроением плохо?" И им абсолютно чихать на всех вас ведь им надо ещё понизить минималку чтобы всех отправить в психушку!

Гость
12 июня 2022 в 10:29

74.ру - провокаторы

Ллл
12 июня 2022 в 21:15

Вы все нормальные? Прикопались. Коммуналка им не такая, интернет не такой. Не думали, что женщина с кем-то пополам живёт и делит к/у? Мозгов мало, стадо? Я за шикарный интернет плачу 300р, потому что надо уметь тарифы и операторов выбирать, а не лить грязь на всех подряд. Дебилы

12 июня 2022 в 11:55

А можно было за 60 -70р пиво бутылочку купить )))

12 июня 2022 в 12:00

ну ведь мало кто работает за такую зарплату .если только пенсионеры .

12 июня 2022 в 22:53

Кто не дает работать и зарабатывать гораздо больше,чем МРОТ? Вместо того,чем рассуждать как выжить на МРОТ.