перейти к публикации

102 ответа к публикации

Банки Турции перестали принимать карты «Мир». Как теперь платить?

21 сентября 2022, 10:06
А как боты старались - "зачем вам наличные доллары, ведь российские карты в той же Турции работают"...
21 сентября 2022, 10:15
не думали же что американцы такую гадость сделают.
21 сентября 2022, 10:23
21 сентября 2022, 10:23
не думали же что американцы такую гадость сделают.
Главные гадости исходят от несменяемого, ответка вполне предсказуема. То есть после сделанных ходов не стоит удивляться "почему теперь все так"...
Гость
21 сентября 2022, 10:26
21 сентября 2022, 10:26
Главные гадости исходят от несменяемого, ответка вполне предсказуема. То есть после сделанных ходов не стоит удивляться "почему теперь все так"...
кроме тебя тут никто не удивляется. вполне ожидаемая история. и далеко не смертельная.
21 сентября 2022, 10:05
"банки Вьетнама и Казахстана приостановили прием карт «Мир»", а как вам это?
Гость
21 сентября 2022, 10:11
простите, каким образом это повлияло на ваше пищеварение?
Гость
21 сентября 2022, 10:17
Гость
21 сентября 2022, 10:17
простите, каким образом это повлияло на ваше пищеварение?
Самым прямым. Тут все трубили что большая часть мира на нашей стороне, хотя все это очередные сказки
Гость
21 сентября 2022, 10:18
Гость
21 сентября 2022, 10:18
Самым прямым. Тут все трубили что большая часть мира на нашей стороне, хотя все это очередные сказки
На вашей это на чьей?
Гость
21 сентября 2022, 10:05
👍 Россиянам резко повысят цены на газ после остановки поставок в Европу. Прекращение поставок газа на европейский рынок лишит бюджет России 400 млрд руб. в год, или 1,1 млрд руб. в день. Правительство готовит повышение цены на газ для потребителей в России более чем на 15% в ближайшие два года. Индексация газовых тарифов может составить 8,5% в следующем году и 7% — в 2024-м. 💬 А вы что думали, будете нахаляву радоваться, как "Европа замерзает"? Всё дорожает и только жизнь россиян подешевела до цены абсолютного ничто. Надо ещё немножко потерпеть, а затем отнестись с пониманием.
Гость
21 сентября 2022, 10:10
"сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, знакомые с обсуждением этого вопроса." Это новый вариант фразы - "одна бабка сказала"?
Гость
21 сентября 2022, 10:12
а если нет? что тогда скулить будешь?
21 сентября 2022, 10:17
Газ у нас копейки стоит, так что не надо нагнетать обстановку.
Гость
21 сентября 2022, 10:06
Ура очередной прорыв Путина и ко
Гость
21 сентября 2022, 10:08
очередное "всепропало" хомячков
Гость
21 сентября 2022, 10:19
Гость
21 сентября 2022, 10:19
очередное "всепропало" хомячков
Ну давай, придумай тут положительную сторону, путреотик
Гость
21 сентября 2022, 10:35
Гость
21 сентября 2022, 10:35
Ну давай, придумай тут положительную сторону, путреотик
мальчик, я не придумываю себе альтернативную реальность. оставлю это тебе
Гость
21 сентября 2022, 10:48
Когда уже это всё закончится? Когда мир будет?
Гость
21 сентября 2022, 10:59
Когда некролог напечатают на первых полосах газет, и то не факт, что это поможет.
Гость
21 сентября 2022, 23:35
А он им нужен
Гость
21 сентября 2022, 23:36
Гость
21 сентября 2022, 23:36
Когда некролог напечатают на первых полосах газет, и то не факт, что это поможет.
Один не вариант
21 сентября 2022, 10:03
Не собираться в Турцию, а сидеть дома и ждать повестку. На фронте банкоматов нет.
Гость
21 сентября 2022, 10:06
Вы знаете, этому явлению даже название придумали. Паранойя называется. но, говорят, лечится
21 сентября 2022, 10:15
Пакостят американцы нам всюду.
Гость
21 сентября 2022, 10:17
все в крым, там принимают
Гость
21 сентября 2022, 10:40
"...Потому что не будет скоро вашего российского Крыма! Ахахах!"
21 сентября 2022, 10:54
Гость
21 сентября 2022, 10:54
"...Потому что не будет скоро вашего российского Крыма! Ахахах!"
а фигу тебе .
Гость
21 сентября 2022, 10:56
Гость
21 сентября 2022, 10:56
"...Потому что не будет скоро вашего российского Крыма! Ахахах!"
Да, думаю, ты прав. будет Крымско-Одесская область
Гость
21 сентября 2022, 10:10
1) Попытаться завести местную карту в Турции, которая используется в Турции. 2) Использовать P2P Binance для перевода денег со своих карт Мир на турецкие.
Гость
21 сентября 2022, 10:35
Да миллион способов, на самом деле. Вот только они становятся все сложнее. Скоро лицензию брокера надо будет иметь для оплаты кебаба в Турции.
Гость
21 сентября 2022, 23:30
Для получения турецкой карты, надо встать на налоговый учёт в Турции!
21 сентября 2022, 15:21
Турки денег не хотят от российских туристов? Пусть сидят без денег.
Гость
21 сентября 2022, 17:16
Согласен. Но проблема в том, что НАТО установило свои базы и теперь может диктовать тем странам, где они есть. Так что решения принимаются не те, которые выгодны Турции или странам Европы, а которые выгодны США.
21 сентября 2022, 17:21
Гость
21 сентября 2022, 17:21
Согласен. Но проблема в том, что НАТО установило свои базы и теперь может диктовать тем странам, где они есть. Так что решения принимаются не те, которые выгодны Турции или странам Европы, а которые выгодны США.
Да. Именно так.
Гость
21 сентября 2022, 10:55
Как, как . . . натурой, как положено при капитализме, и налогов платить не надо.
Гость
21 сентября 2022, 18:34
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
21 сентября 2022, 10:31
очередной удар в псину
Гость
21 сентября 2022, 10:40
Вас кто-то бьет? грустно это
Гость
21 сентября 2022, 10:54
Гость
21 сентября 2022, 10:54
Вас кто-то бьет? грустно это
грустно, и что же с псиной в итоге?
Гость
21 сентября 2022, 10:47
Почему противники развития страны встречают одобрение? Ведь вас же топчут, а вы рады. За бусы стеклянные готовы отдаться. Кричите, что все развалили? Посмотрите кто развалил и кто их, этих развальщиков поддерживает.
Гость
21 сентября 2022, 10:57
Есть один, который под себя все законы переписал и снял с себя какую-либо ответственность. Но Вы же рады придумать себе кровожадных врагов вокруг. Вот подумайте, почему весь мир против нашего мира? И не надо говорить про то, что Китай с Индией за нас, там карта МИР не работала
21 сентября 2022, 10:59
весь цивилизованный мир продался за бусы, в отличие от сирий и прочих эритрей. Но там дам - за бусы целый день работают, а то и больше))
21 сентября 2022, 11:20
Вот с этого места поподробней! И какое это сейчас развитие? Деградация во всех сферах.
Гость
21 сентября 2022, 11:00
- Прежней Турции больше нет,- сообщила мне дочь, прибывшая оттуда буквально с неделю назад.- У них идёт галопирующая инфляция, составляющая более 150 %. И впереди - никакого просвета. Действительно, сейчас выгодней брать путёвку, только "горящую", чем ехать самостоятельно. И обязательно (!) надо везти с собой наличку. Правда, непонятно, что там с 300 $ на человека делать. Может это имеется ввиду отдых выходного дня? На 2-3 дня. Ну или сидеть сиднем в гостинице. Проблема с обменом. Каждый пытается выжить в этой непростой до кромешности ситуации. Потому вместо курса 1 к 3,5, вам могут попытаться впулить и 1 к 5, или к 7, или даже к 10. Это при обмене наличных рублей на лиры. Да ещё и не везде их меняют. Проще найти место, где отоваривают за рубли без всякого обмена. Карту "Мир" где принимают, где не принимают, но снять с неё наличку в рублях проблематично. Проще всё это хозяйство перевести в доллары и уже долларами расплачиваться. Т.е. значительно выгодней обменивать рубли на доллары, чем на лиры. Короче, брать надо с собой только наличку. И рубли, и доллары. Можно евро прихватить для ассортимента. Иначе будет мозгокрутство: с голоду не умрёте, но без штанов можете вернуться назад. А так отношение не изменилось. Многие считают Украину частью России и потому конфликт там - внутренним делом России. Иные говорят: "Россия! Путин! Дружба!" Такие вот дела в Турции.
21 сентября 2022, 11:15
Так потому что там такой хан, как и Путин.
21 сентября 2022, 20:26
так поддерживают, что новую партию Байрактаров засылают)) и вроде как завод в Украине будут строить. Таки да- только Эритрея и КНДР остались
Гость
21 сентября 2022, 20:40
Сидеть сиднем в отеле-а что надо делать? Ну гуляй по городу там много где можно! Загорай купайся бегай! Чего там за бешеные деньги делать то нужно? Все включено
Гость
21 сентября 2022, 10:44
Противодействие США прямо или опосредовано через другие страны будет и впредь. Блокировка "мира" это демонстрация того, насколько довлеет США над экономикой всего мира. Нужно смириться и терпеть? Явно, что это их превосходство не позволяет другим странам реализовывать свои права на равных. Оттого и благоденствуют США, что конкурентов устранили. Противники действий России вы хотите быть людьми второго сорта? Неужто вы думаете, что если РФ построит отношения с западом на принципе подчинения ему, то вам будет жить хорошо и спокойно? В Крыму будет флот НАТО. Арктика будет НАТО. Курилы отберут. Нефть будет стоить почти бесплатно. Технологии развивать будет невозможно. И купить их тоже будет нельзя (windows internet explorer разрешали экспортировать только 96бит шифрование). И какие перспективы? Никаких. В 90е та же Турция занималась растаскиванием России, учреждая общества некоммерческие на полурелигиозной основе. Израиль тем же занимается. Оцените контингент т.н оппозиции.
Гость
21 сентября 2022, 10:55
А, ну сейчас вот все можно купить и технологии развиваются и перспектив море, верно?
21 сентября 2022, 10:57
а теперь включите мозги и подумайте, почему цивилизованные партнеры живут в мире и достатке и ресурсы той же Канады, Австралии никто не захватывает?
21 сентября 2022, 11:14
Враг у ворот, не до излишеств, так что ли? Вам правители земли русской это рассказывают, а сами деток в Англию и Швейцарию отправляют.
21 сентября 2022, 10:17
У меня нет карты " МИр " и туркам я ничего не должна .так что мне пофиг )
Гость
21 сентября 2022, 10:28
Лариса., достала уже
21 сентября 2022, 10:43
Гость
21 сентября 2022, 10:43
Лариса., достала уже
Так же как на тебя всем пофигу
21 сентября 2022, 10:50
21 сентября 2022, 10:50
Так же как на тебя всем пофигу
не всем .а кому пофиг мне на них тоже пофиг )
Гость
21 сентября 2022, 10:16
На помойку все турляндские помидоры как в прошлый раз!
21 сентября 2022, 10:26
То есть на турецкие байрактары было пофиг и только блокировка карты Мир задела за живое?
21 сентября 2022, 15:19
Если хотите вывозить деньги из страны, то не думайте, что это будет легко.
Гость
21 сентября 2022, 10:38
Карта мир это эрзац нормальных карт. Типа пальмового масла, но с телевизора расскажут, что это круто!
25 сентября 2022, 09:06
Странно, сейчас нахожусь в Турции и вчера вечером 24.09. спокойно расплатиться в Мигросе картой мир, банка Т....off. Для чего эти вбросы?
21 сентября 2022, 10:51
ну что же, - нет мира - нет карты, всё логично))
Гость
21 сентября 2022, 10:10
В Ялте МИР работает, зачем ехать к османам, у нас отдых лучше.
Гость
21 сентября 2022, 10:22
в Ялте ничего больше не работает
Гость
21 сентября 2022, 10:27
Гость
21 сентября 2022, 10:27
в Ялте ничего больше не работает
да... и снег выпал, и вулкан проснулся, и наводнение с землетрясением. да, про чуму забыл. не приезжай вобщем, не надо
Гость
21 сентября 2022, 17:17
Гость
21 сентября 2022, 17:17
в Ялте ничего больше не работает
Ээ. Что?)) У меня там родственники сейчас)) полет нормальный))
Гость
21 сентября 2022, 17:42
Какие проблемы то, берите наличку с собой, а лучше - отдыхайте в России, у нас полно мест, которые точно лучше Турции.
Гость
22 сентября 2022, 17:27
Сам отдыхай в России, у меня нет столько денег чтобы отдохнуть нормально на Чёрном море - в Турции дешевле и сервис выше и отношение к отдыхающему на высоте! А с хамлом на юге не хочу общаться! Хватило одного раза, больше не хочу ехать.
Гость
21 сентября 2022, 10:26
У меня нет карты МИР. И не нужна мне она.
21 сентября 2022, 11:13
В России работает MasterCard. Если вы никуда не выезжаете, то конечно обойдетесь без карты Мир. Но люди хотят отдыхать за границей.
Гость
21 сентября 2022, 17:20
21 сентября 2022, 17:20
В России работает MasterCard. Если вы никуда не выезжаете, то конечно обойдетесь без карты Мир. Но люди хотят отдыхать за границей.
На деньги, которые сейчас стоит поездка в Турцию (около 200 тыс на семью), вы можете купить участок земли с домом в Поволжье. Не шикарным, конечно, а летним домиком из кирпича, но сам факт.
Гость
21 сентября 2022, 14:29
Всё прекрасно работает.