НАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО , ЧТО В ГЕРМАНИИ ВЫРОС СЫР НА 5% ИЛИ В БЕЛЬГИИ ШОКОЛОД ПОДОРОЖАЛ НА 3.5%
ИЛИ В ВЕНГРИИ КОЛБАСА НА 7 ^ ВЫРОСЛА В ЦЕНЕ .. И НЕ БЕДА ВЕДЬ ЧТО В РОССИИ ЗА 5-10 ;ЛЕТ ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ НА 300-500% - КОММУНАЛКА НАПРИМЕР..
Гость
23 января 2023, 10:06
ЧТО ТЫ ВРЕШЬ ТАК НАГЛО? КАКАЯ ЕЩЁ КОММУНАЛКА ВЫРОСЛА НА 500 ПРОЦЕНТОВ? А ПРО ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ-ЛУЧШЕ ТАМ ПОСМОТРИ НАСКОЛЬКО ВЫРОСЛА В ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ КОММУНАЛКА.
Гость
23 января 2023, 10:47
Гость
23 января 2023, 10:06
ЧТО ТЫ ВРЕШЬ ТАК НАГЛО? КАКАЯ ЕЩЁ КОММУНАЛКА ВЫРОСЛА НА 500 ПРОЦЕНТОВ? А ПРО ЗАПАДНЫЕ СТРАНЫ-ЛУЧШЕ ТАМ ПОСМОТРИ НАСКОЛЬКО ВЫРОСЛА В ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ КОММУНАЛКА.
Не ну если вы начали сравнивать что "там", давайте тогда будем всё сравнивать не только продукты. Можно начать с заработных плат.
Гость
23 января 2023, 13:30
Гость
23 января 2023, 10:47
Не ну если вы начали сравнивать что "там", давайте тогда будем всё сравнивать не только продукты. Можно начать с заработных плат.
давай сравним какую часть зарплаты гейропеец тратит на налоги и коммуналку и сколько наш тратит.
НАМ (ПОКУПАТЕЛЯМ) НЕОБХОДИМО СЛУШАТЬ СКАБЕЕВА И ПОПОВУ , А ТАКЖЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ТВ - ТАМ ПОСТИЯННО ПРИВОДЯТ ДАННЫЕ О ПОВЫШЕНИИ ЗАРПЛАТ , СТАБИЛЬНОЙ ЭКОНОМИКЕ И ПОБЕДЕ НАД ИНФЛЯЦИЕЙ,,, УРА СОВРЕМЕННОМУ РЕЖИМУ , КОТОРЫЙ ДУМАЕТ О НАРОДЕ..
ЕЩЕ РАЗ В РОСТЕ ЦЕН ВИНОВАТЫ НЕ АМЕРИКАНЦЫ И НЕМЦЫ ( КАК ПРЕДСТАВЛЯЕТ РЕЖИМ)- ВИНОВАТЫ НАШИ НЕРАДИВЫЕ ЧИНОВНИКИ ..
Гость
23 января 2023, 10:07
А КОГО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ СЛУШАТЬ? ТЕБЯ ЧТО-ЛИ?
Гость
23 января 2023, 15:43
Вам, потребителям, надо самим свой бюджет планировать и распределять
Гость
23 января 2023, 16:26
Гость
23 января 2023, 15:43
Вам, потребителям, надо самим свой бюджет планировать и распределять
Распределять что !? ))
15'000-20'000 тыс.рублей и чтоб ещё оставалось.
Мда, с математикой не дружат акулы пера
Хлеб за 50 рублей и за 54, меньше чем за год называют стабильностью. Это 8% подорожание. В каком месте стабильность?
Масло с 115 руб цена 130 рублей. И бац прирост цены более 10% виден невооружённым взглядом. Цена на масло не поднялась пишет журналист. Мда. С математикой очень туго у данного индивидума. Перед тем как писать, ощущение, что даже не сравнили цены. Хоть бы в столбик себе для наглядности выписали, аналитики.
За раз 4 рубля не так уж и много, но хлеб не одну булку у месяц покупают. И так с каждым продуктом. Тут 4 рубля, там 10. Коммунальные на штуку. Вот и минус в деньгах обычного человека.
Гость
23 января 2023, 09:29
Пачка масла при статистике цен у Сулимова теперь не 180, а 175 гр. вот и вся математика.
Гость
23 января 2023, 10:33
Посмотрите кто автор статьи, все станет понятно.
Гость
23 января 2023, 10:49
Ничто так не ухудшает жизнь россиян, как меры правительства по ее улучшению...
Гость
23 января 2023, 09:32
Артем, давайте для полноты картины сравнивать цены текущие не с мартом прошлого года (после начала СВО), а с январем, вот тогда интересная динамика будет прослеживаться даже в вашей голове, для которой повышение 8% на товары повседневные это норм, мы на минуточку в самой богатой природными ресурсами стране живем, а в соседней новости женщина всю зп отдает прокормить наших голодающих граждан. Не страна, а декорация.
Гость
23 января 2023, 15:46
Как хотите так и живите. В этой стране столько возможностей!
Гость
24 января 2023, 09:09
Гость
23 января 2023, 15:46
Как хотите так и живите. В этой стране столько возможностей!
Это да! Для мошенников, жуликов и попавших на короткий срок в струю. То перекупы, теперь компьютерщики. А то что пропорциональное развитие структуры хозяйства должно быть- журналистам, юристам и прочим гуманитарным управленцам технических и других отраслей просто неведомо. Они это не изучали. Главное - дружба!
Гость
24 января 2023, 09:32
А что ж вы в этой декларации участвуете, стесняюсь спросить?! Чемодан, вокзал Баден Баден.
Гость
23 января 2023, 09:15
Вовка сам не покупает, ему в бункер приносят, и отнюдь не из шестерочки. Кореша его тоже не голодают, так что ему плевать на цены.
Гость
23 января 2023, 09:45
Ему со светофора наверно не носят?жаль,а то бы черви сожрали давно
Гость
23 января 2023, 15:50
Ну ты в своем уме нести такое?
Гость
24 января 2023, 06:29
Гость
23 января 2023, 15:50
Ну ты в своем уме нести такое?
А что тут неправда?
Гость
23 января 2023, 08:58
74 ру- Сделайте пжл. аналитику цен на ЛЕКАРСТВА.Вот где БЕСПРЕДЕЛ!
Гость
23 января 2023, 10:09
Это при том, что импортных лекарств с минимумом побочек всё меньше, а аналоги либо отсутствуют либо с кучей побочек и цена на аналоги взлетела.
Гость
23 января 2023, 10:35
Не дай бог эту тему красному поручат, такая же лабуда получится.
Гость
23 января 2023, 13:21
Гость
23 января 2023, 10:35
Не дай бог эту тему красному поручат, такая же лабуда получится.
Что же ты здесь сидишь и ноешь в комментариях, если это пурга. Но ты всё ещё здесь.
Гость
23 января 2023, 09:01
нужно оценивать комплексно: ком. услуги, проезд, продукты, бытовую технику...
Гость
23 января 2023, 11:16
"ТАМ" расходы не считают...
Гость
23 января 2023, 12:53
Логично. В два раза выросли цены на мыльно-рыльное. А как без стирки? Коммуналка существенно подорожала. Цены на крупную бытовую технику вообще космос. Имею ввиду известные, проверенные временем бренды.
Гость
23 января 2023, 15:48
Надо считать и доходы и расходы. Чем больше между ними разница, тем лучше)
ну у меня кот за день два таких пакетика съедает .не считая остального .
Так если бы ты ему нормальный корм брала, а не дешёвую отраву в пакетиках. Своего кота так не любишь. Лучше бы на сигаретах экономила, а котяре полезный покупала.
Гость
23 января 2023, 10:01
Гость
23 января 2023, 09:55
Так если бы ты ему нормальный корм брала, а не дешёвую отраву в пакетиках. Своего кота так не любишь. Лучше бы на сигаретах экономила, а котяре полезный покупала.
полезный к сожалению ушел. На прилавках остались всякие китикеты, вискасы, шебы и феликсы. Лично у меня кот такое кое-как ест.
Гость
23 января 2023, 09:42
а медуслуги, а стоматология?? такие цены, наглецы, установили, скоро вся область без зубов останется...ни льгот ни кредитов...
Гость
23 января 2023, 11:31
Лечу бесплатно в стамотологии по полису, без проблем, оплачиваю только анестезию.
Гость
23 января 2023, 11:43
Надо в соседней стране порядок навести. Тогда и заживем. На том свете.
Гость
23 января 2023, 14:18
Гость
23 января 2023, 11:31
Лечу бесплатно в стамотологии по полису, без проблем, оплачиваю только анестезию.
Наверно многодетная мамаша или скандальная бабулька, которая права везде качает бегает жалобы строчит. Поэтому и бесплатно.
Гость
23 января 2023, 09:47
идешь в магазин и не знаешь, что купить вообще. Почти всё химозное, а что не химозное, то стоит столько, что лучше вообще не есть. Летом-то хоть сад-огород есть, а зимой...
Гость
23 января 2023, 13:38
Зря вы так, много хороших продуктов, поищите лучше
Гость
23 января 2023, 14:56
Гость
23 января 2023, 13:38
Зря вы так, много хороших продуктов, поищите лучше
👍🏻
Гость
24 января 2023, 09:36
Представьте себе, если примут опять ГОСТ, то на полках просто будет пусто.
Гость
23 января 2023, 09:32
Как только увидел "фактчекинг" так дальше читать и расхотелось. Было время когда журналисты были образцом в знании Русского языка. Сейчас это время прошло...
Гость
23 января 2023, 10:02
Вот-вот. "Сравним цены прошло года и нынешего на основании чеков"- такая не сложная мысль в голову не приходит. При этом утверждается что граждане России говорят, думают и пишут русским языком.
Гость
23 января 2023, 15:52
Хватит придираться, пожалуйста!
Гость
23 января 2023, 09:27
А кофе? А чай? А мясо? А нормальное молоко (не Чебаркуль и не Простоквашино)? А сыр? А нормальные овощи (огурцы, помидоры, салаты, сельдерей в конце концов)? и т.д и т.п Пусть депутаты макарошки c несъедобной тушенкой для статистики едят.
1000рублей - это еды "на раз", на одного человека !
Пачка челябинского слив. масла - 164р; подсолнечное масло, где 109, а где такая же 214р(по сети "М-т"), булка "уральского" - 56р; если брать что-то из "дополнительной корзины" там цены улетели, особенно в малых магазинах "у дома".
Все услуги подорожали.
Мебель - цены просто зашкаливают.
ЖКХ не всего 9% подорожало, а каждая услуга на 9% ! Бюджетникам добавили 8%, неработающим пенсам 4,8%, а работающим вообще не проиндексировали. З/пл не повысили ! Выходит, что граждане стали жить хуже !
Самый простой пример...тесто! В 2021 году 1 килограмм дрожжевого теста стоил около 50 рублей....летом этого года уже 80 рублей ..сейчас около 110 рублей. Очень показательно
Гость
23 января 2023, 10:34
этот автор постоянно пишет неправду.
Гость
23 января 2023, 11:29
Покупать тесто 😁🤦🏻♀️, это вообще сюр конечно, руки от куда надо руки, из зада.
Гость
23 января 2023, 13:02
Гость
23 января 2023, 11:29
Покупать тесто 😁🤦🏻♀️, это вообще сюр конечно, руки от куда надо руки, из зада.
Я тоже покупаю, чтобы сразу пирог испечь, а не возиться с ним пол дня. Тем более с дрожжевым!
Гость
23 января 2023, 09:37
Сильно подорожали средства гигиены - пасты, зубные щетки, стир/порошки, для мытья посуды и тп, почти вдвое. Корма для питомцев, тоже почти вдвое. Сыры, йогурты, где-то на 50%. Рис на 40%, причем сейчас практически весь кубанский, а он в основном только для каши, разваривается сильно. Дрожжи, специи (30-80%). Жкх только в декабре на 14%, и это второе(!) за год подорожание. Перечислять можно долго, "еще не начинали". Но очевидно, что официальная статистика заниженна в разЫ.
Гость
23 января 2023, 09:42
Согласен с вами!!
Гость
23 января 2023, 10:12
Многие позиции товаров просто из магазинов исчезли. Почему об этом не говорят?
Гость
23 января 2023, 11:25
Рис 🍚 нужно правильно варить, тогда он не будет как каша. Басмати берите он не так разваривается, хотя если не правильное соотношение воды, то и из него можно клейстер сварганить.
И всегда лучше брать не пропаренный.
С0 яйца вообще не выгодно брать с точки зрения цена/вес, выгоднее С1.
Молоко тут, кто что любит. Хотя я особой разницы между 2,5 и 3,2 не вижу. А вот до деревенского оба хорошо так не дотягивают.
А вот с маслом согласна полностью, интересно цены на 82%, в 72- чаще маргарин прячут, и было бы неплохо цены на фрукты, сметану, творог, рыбу и мясо. А то ощущение, что только крупой и хлебом население должно питаться и запивать водой с сахаром, чтоб не пусто было
Особенно без акций были бы интересны цены
Гость
23 января 2023, 14:58
Самое полезное яйцо, это от молодок и перепелов в Чебаркульской птице 30₽ за 10шт.
Гость
23 января 2023, 10:06
Цены просто дикие, пример мешки для мусора были 39, стали 119р (одна и та же марка, одно и то же количество). Тампакс 159р упаковка сейчас 599р. Сыр Ламбер 69р/100гр, сейчас 89р, рыба форель 750р, сейчас 1299р.... где 8%?? Мы от многих продуктов уже отказались. Очень сократили покупку вещей, обувь поменять вообще сложно (при том, что соль на дорогах ее убивает). Короче полный треш в ценовом выражении.
Гость
23 января 2023, 10:45
Какой еще тампакс??? Да сейчас тампакс вместо кольца в шкатулке можно дарить. Вспоминайте бабушкины тряпочки, вымачивайте в отбеливателе, ну там поспрашайте, что там еще было в прошлом веке. А то, чувствую, Россия достаточно недалекого будущего станет еще более отсталой, чем Россия настоящего.
Гость
23 января 2023, 11:31
Гость
23 января 2023, 10:45
Какой еще тампакс??? Да сейчас тампакс вместо кольца в шкатулке можно дарить. Вспоминайте бабушкины тряпочки, вымачивайте в отбеливателе, ну там поспрашайте, что там еще было в прошлом веке. А то, чувствую, Россия достаточно недалекого будущего станет еще более отсталой, чем Россия настоящего.
😁 Джонсонс из аптек ни куда не делся.
Гость
23 января 2023, 13:07
Гость
23 января 2023, 10:45
Какой еще тампакс??? Да сейчас тампакс вместо кольца в шкатулке можно дарить. Вспоминайте бабушкины тряпочки, вымачивайте в отбеливателе, ну там поспрашайте, что там еще было в прошлом веке. А то, чувствую, Россия достаточно недалекого будущего станет еще более отсталой, чем Россия настоящего.
На полках средств гигиены навалом! Нечего сочинять! Ушли одни, пришли другие!
Да не хочу я хлеб и макароны!!!!! Сыр приличный от 1000 за кг( был 500-600), рыба- деликатес теперь даже минтай. Консерва сайра - хотела взять со скидкой-89 р, на кассе оказалось 256 рублей!!! САЙРА-256 РУБЛЕЙ! Молоко почти 100 . Работающий человек должен бегать за самым дешевым молоком чтоб сэкономить???? Издеваетесь? Мясо -стейк мираторг 250 грамм-260-280 руб. Вот так, и больше не надо писать про капусту, хлеб, морковку и макароны- это рацион коровы в стойле.
Гость
23 января 2023, 12:56
беру молоко "даренка" в киоске хлебпрома - 52 рубля, но от молока, видимо, только название. хотя...
Гость
23 января 2023, 13:02
Мираторг 👎🏻
Гость
23 января 2023, 13:11
Может поменяете магазин для покупок? Какие-то цены написали дикие. Поди "шестерочка" - там такой ценник конский на все и давно!
А если покупать одну перловку с маргарином или сулимовским маслом, то мало подорожало, да?
Гость
23 января 2023, 09:12
Продукты для сравнения выбрали какие то мягко говоря не айс. Хороший сыр, например, дорожает чуть не каждый месяц. Теперь от 1200.
Масло сливочное, которое можно на хлеб намазать, от 160.
Тушенка, более менее - от 220.Мука "Макфа" - в два раза от 2021 года.
Гость
23 января 2023, 10:10
Что это за сыр по 1200? я беру по 450-500 нормальный.
Гость
23 января 2023, 10:56
Гость
23 января 2023, 10:10
Что это за сыр по 1200? я беру по 450-500 нормальный.
Я тоже иногда, но за 250- 300гр.
Гость
23 января 2023, 11:04
Гость
23 января 2023, 10:56
Я тоже иногда, но за 250- 300гр.
Вот именно!
Хотя может для кого то и тушенка по 90 нормальная.
Гость
23 января 2023, 09:04
И главное почему то Америка виновата в наших ценах.И как плохо живут в западных странах, что у нас лучше, не плачьте. А на самом деле не так плохо живут на Западе и Америке. Никто обратно не вернулся. В глаза нам пыль пускают.
Гость
23 января 2023, 11:28
Смените пластинку, методичка устарела.
Гость
23 января 2023, 12:54
Обратно возвращаются, еще как! Но вот не все могут вернуться. Знаю многих, кто уехал, продав здесь все. Вернуться уже некуда(( Вот одна из причин. Вторая - стыдно возвращаться. Там тоже не все так просто!
Гость
23 января 2023, 13:24
Гость
23 января 2023, 11:28
Смените пластинку, методичка устарела.
Вот именно, а вы всё диктатора отбеливаете, а он не отбеливается. Смените пластинку.
Гость
23 января 2023, 09:36
130 руб куры!! Где такие смешные куры?
Гость
23 января 2023, 09:46
Как где !! На бумаге!! В реалии всё по другому
Гость
23 января 2023, 10:04
Здесь не соглашусь. Постоянно беру в Пятерке кур по акции за 137 рублей/кг. Не тот производитель, так этот. Понимаю, что магазин в убытке не остаётся и поэтому масса вопросов к тому, как формируются цены.
Гость
23 января 2023, 11:35
бывают свежайшие в Чижике, но их быстро разбирают
Гость
23 января 2023, 12:26
Сравнивают цены на : картошку, хлеб, макароны, муку, сахар. Напоминает рацион таёжного охотника или старателя из 19 века. А ещё каких то диетологов печатают, говорят о правильном питании и здоровье, смешно.
Гость
23 января 2023, 12:45
Можно дёшево питаться, и при этом качественно. Выбор есть всегда
Гость
24 января 2023, 07:05
Гость
23 января 2023, 12:45
Можно дёшево питаться, и при этом качественно. Выбор есть всегда
Давайте поподробнее про дёшево и качественно.
Гость
23 января 2023, 09:25
а почему сравнивается январь 23 с мартом 22?
Гость
23 января 2023, 09:49
Потому что заказуха
Гость
23 января 2023, 13:38
Инфляция каждый год есть небольшая
Гость
23 января 2023, 15:55
Потому что размах большой там наблюдается кое-где
Гость
23 января 2023, 11:41
А бытовую химию почему не сравнили? Трусы никто не стирает что ли?
Гость
23 января 2023, 13:17
Потому что появилась бытовая химия из Беларуси, из Турции. Кстати, значительно лучше по качеству, чем всякие раскрученные бренды, и дешевле.
Гость
23 января 2023, 15:06
Гость
23 января 2023, 13:17
Потому что появилась бытовая химия из Беларуси, из Турции. Кстати, значительно лучше по качеству, чем всякие раскрученные бренды, и дешевле.
Турция порошок для автомата видели, но для пробы упаковка по грамовке большевата.
Гость
23 января 2023, 19:31
Цены на порошки приемлемые в целом
Гость
23 января 2023, 10:37
автор питается только такими продуктами???мало того, что картоха на фото какого попало качества, тушенка простите вообще га...но, мы других продуктов не употребляем?
Почему в ваш набор не входят яблоки? Они должны быть в наборе обязательно.
Гость
23 января 2023, 19:42
А вы не читали разве статью, где министерство указывало минимальную корзину потребителя на 5'000₽, там было фсё и даже больше. 😁
Гость
23 января 2023, 10:57
хлеб Уральский раньше весил 660гр , теперь он весит 600гр и дороже стоит.
Гость
23 января 2023, 13:35
а какой он ужасный на вкус стал... давно не брала, а на днях взяла, кусок съела ,и не смогла больше... а на следующий день еще ужаснее вкус стал
Гость
23 января 2023, 19:31
Берите алтайский, если будет, он дешевле и вкуснее
Гость
24 января 2023, 07:06
Гость
23 января 2023, 13:35
а какой он ужасный на вкус стал... давно не брала, а на днях взяла, кусок съела ,и не смогла больше... а на следующий день еще ужаснее вкус стал
Согласна. Его есть невозможно.
Гость
23 января 2023, 09:48
Кефир стоил 60 сейчас почти сотня.минералка было 30 стало почти 60.консерва сайра замшелая стоила 60р теперь 200.уходите управленцы кремлевские.вы такие не нужны.у вас не хватает ума вырулить экономику.чуть что любое решение через кошелек народа.на большее не способны.
Гость
23 января 2023, 13:01
Сайра хорошего качества не может стоить 90₽.
Гость
24 января 2023, 07:04
Гость
23 января 2023, 13:01
Сайра хорошего качества не может стоить 90₽.
Так и зарплата специалиста не может быть 40 тысяч. А она есть.
Гость
23 января 2023, 11:50
Заказуха явная. Как будто люди в магазин не ходят и не видят цены, ну ну
Гость
23 января 2023, 12:46
Слава Богу Магазинов много, на любой вкус, кошелёк и акцию
Гость
23 января 2023, 09:14
Артём,а вы сравните цены на продукты,бытовую технику,уходовую косметику и парфюмерию за 2021 и 2022 год после начала СВО.Вот где ошеломительная разница.
Гость
23 января 2023, 09:52
Напишите про цены на жкх, которые обещали не повышать
Гость
23 января 2023, 12:14
Мясо подорожало так, что теперь как негры в фавеллах ем, куру и свинью, говядина это на праздник. Меньше 2к за поход в магаз не выходит. Детское питание вообще в закат ушло. Хлеб -качество "со дна постучали", цена как у домашнего. Чай +50% к цене того года. В колбасах мяса вообще нет, только животный белок и кура мех.обвалки и шкуры.
Гость
23 января 2023, 09:14
Нам уши трут об низкой инфляции. Это все обман цены растут на 20-30 в год. а доходы населения не растут. Нищает население.
Гость
23 января 2023, 10:29
В России две беды - 1.ооочень жадные чиновники. 2. оооочень глупое население. А ведь россияне могли бы жить не хуже, чем арабы в ОАЭ. Но нет, Россия это не ОАЭ.
Гость
23 января 2023, 12:29
Там хоть тепло, но вот Норвегия ничуть не теплее нас и тоже живет за счет нефти. Может потому, что там король а не царек из подворотни.
Гость
23 января 2023, 13:13
Могли, если бы не пол страны Швондеров с Шариковыми!
Гость
23 января 2023, 14:20
Гость
23 января 2023, 12:29
Там хоть тепло, но вот Норвегия ничуть не теплее нас и тоже живет за счет нефти. Может потому, что там король а не царек из подворотни.
Потому то выбрали не тот путь в политике.
Гость
23 января 2023, 11:46
Перебирал тут старые газеты, попались буклеты касторамы, магнита, КБшки, некоторые даже докрымских годов. Вот там, ребята, скажу я вам, есть что сравнить! Инфляция кратная от теперешних цен и вот никак не вырисовываются те неизменные "стабильные" 4% в год, о которых всегда жуют чинуши и пропагандисты.
Гость
23 января 2023, 15:20
👍🏻👍🏻
Гость
23 января 2023, 10:58
вся химия подорожала в 2 раза
Гость
23 января 2023, 13:26
Десант ботов сейчас нам расскажет, что все подешевело, и что наши глаза нас обманывают.
Гость
23 января 2023, 10:31
Что там эти рожи из зомбовизора мямлят про удержание цен на социально значимые продукты? Хлеб и тот просто взлетел в цене. Горбулка 23р!!!!!! Молочка - вообще молчу. Сыра нормально нет совсем, потому что он запредельных денег стоить будет. И все продукты аналогично сильно просели в качестве. Стараются экономить как могут и пихают всякое г... Сразу после санкций сколько было шапкозакидательного бахвальства. Да сами с усами! Да полезные санкции! Да сами себе в ногу выстрелили! Выстрелили. Только не они. И даже не в ногу. Ввязался в передрягу и страну втянул, не предполагал, что настолько масштабные санкции будут. Думал как с Крымом прокатит. Расслабили его западные партнеры слабой реакцией на крымские события. А он уж решил все его боятся и бесповоротно зависят от него, что можно любые бесчинства творить и все сквозь пальцы смотреть будут. То, что нынешний взлет цен и тарифов - результат внешней политики не понимает только конченный.... путриот на всю голову.
как бы мне хотелось чтобы эти несложные вроде бы прописные истины дошли до большинства населения и у них сложились наконец правильные причинно-следственные связи
Гость
23 января 2023, 09:59
почему в магазинах продают такой некачественный картофель...?
Гость
23 января 2023, 10:11
Не во всех плохой.
Гость
23 января 2023, 10:19
Гость
23 января 2023, 10:11
Не во всех плохой.
где хороший,? В Пятерке-дрянь!
Гость
23 января 2023, 15:11
да, я его перестала покупать.....из килограмма грамм 300 приходится выбрасывать
Гость
23 января 2023, 10:00
помидоры тепличные сейчас 169 руб за кг, в прошлом году 109 руб за кг.
Гость
23 января 2023, 13:18
109₽ Чижик. )
Гость
24 января 2023, 07:07
Гость
23 января 2023, 13:18
109₽ Чижик. )
А если мне в чижик не по пути?
Гость
23 января 2023, 10:04
Чё ноете? Верховный нам рай пообещал, а вы про продукты какие то...
Гость
23 января 2023, 10:46
Нет, нужно признать, что какие-то обещания он все-таки выполняет.
Гость
24 января 2023, 07:07
Гость
23 января 2023, 10:46
Нет, нужно признать, что какие-то обещания он все-таки выполняет.
Перечисли.
Гость
23 января 2023, 10:58
Драматического повышения зарплаты тоже не произошло!
Гость
23 января 2023, 19:32
Её же и так уже проиндексировали
Гость
24 января 2023, 07:08
Гость
23 января 2023, 19:32
Её же и так уже проиндексировали
Да ладно?! Я учитель, про меня почему-то забыли.
Гость
23 января 2023, 11:19
Хуже всего сейчас живут в Европе. Голодные, холодные, вша заедает. На чемоданах спят, чемоданами укрываются.Уезжать в тёплые страны приходится из-за такой жизни, чтобы отдохнуть от такой жизни. А нам, Россиянам, надо радоваться, что мы не можем себе такого позволить.
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
744мм 93%«В продуктовом меньше тысячи не оставляю»: проверяем утверждения читателей о резком подорожании еды